ООО Лаборатория холода
2.3
3 отзыва
+7 (3532) 266477
ул. 70 лет ВЛКСМ, д. 26, Оренбург, 460056
Детализация рейтинга

Отзывы о Лаборатория холода

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Обратились в эту организацию, т.к. не морозил холодильник. Мастер закачал газ. Оплатила не дешевую цену. Через неделю все повторилось, потом опять. Мастер отказался ремонтировать, т.к. не знает, как устранить причину, обещал вернуть деньги. Вызвала другого мастера из другой фирмы. Он мне объяснил, в чём поломка. Удивился моей наивности, что меня развели на завышенную цену. Т.к. цена от 500 руб может быть вполне приличной. Денег я не дождалась. Обращаться сюда не советую. И кассовые чеки не предоставляют.

Аватар пользователя Илья
Илья

Если хотите, чтобы после двух месяцев ремонта и кучи потраченных денег и времени Вас направили «ремонтировать дальше» Ваш холодильник «через суд» – обязательно обратитесь в указанный сервисный центр! 2 января мастер Константин поставил диагноз – «неисправен компрессор». К чести сказать, компрессор заменили быстро. Общая стоимость работ составила 8000 рублей. Но через некоторое время холодильник отказался работать. Мастер Константин шел на контакт, но холодильнику от этого не становилось лучше. Что бы понять, в чем дело - был вызван мастер из другого сервисного центра. Его диагноз - утечка во внутренней «запененной» части. Ремонт «мягко говоря» не целесообразен, т.к. холодильник не новый. Непонятно, почему предыдущий мастер не обратил внимания на утечку фреона. Состоялся новый разговор с Константином (06.02). Константин заверил, что необходимо поменять решетку и холодильник заработает! Ok. Решетка поменяна. Далее еще несколько «непонятных попыток» ремонта. Далее, на предложение (03.03) забрать комплектующие и вернуть за них деньги – ответное предложение – «обращайтесь в суд».

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Иван Белкин
Иван Белкин

У нас произошло ЧП. Прямо накануне семейного праздника сломался холодильник. В нем - целая куча заготовок и салаты, а он не холодит и не морозит. Что делать? Позвонили в Лабораторию холода, так как слышали о фирме только положительные отзывы от знакомых. Мастер не заставил себя долго ждать. Приехал уже через 30 минут. По телефону мне стоимость работ не озвучили, объяснив это тем, что на месте надо смотреть, в чем проблема и там уже оценивать работу. Оказалось что надо газа подзакачать и что-то там запаять. Общим счетом вышло 2 тыс. Дали гарантию, чек - все как положено. Но главное что семейный ужин был спасен и пока с холодильником никаких проблем нет.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Богдан Борисов
Богдан Борисов

Буду обращаться теперь только в Лабораторию Холода. Как сломался холодильник, обзвонил несколько объявлений и только тут мне обещали, что мне отремонтируют холодильник прямо сегодня. С поправкой на вероятность слишком серьёзной поломки. Мне реально повезло, т.к. мастер был у меня уже через 40 минут, а беда с холодильником простая - когда жена загружала морозильник, умудрилась повредить трубку, пришлось её паять. Взяли с нас ТОЛЬКО за работу по тарифу - 2000 рублей, вручили визитку и сказали коли что звонить. Мастер культурный, аккуратный, никакой грязи после себя не оставил.

Аватар пользователя Сергей Кокорев
Сергей Кокорев

Холодильник фирмы Индезит. Была проблема с очень громким гулом, причем сложно сказать когда именно звук холодильника изменился (мы постоянно на работе, дома только по вечерам, на кухне так вообще не дольше получаса). Заметил что холодильник очень шумит, когда устроили локдаун и заперли нас дома. Думал дело в настройках ножек, но как не крутил, ничего не менялось. Звук у холодильника был как у летящего самолета. При этом он очень долго не выключался. Это стало напрягать. Мастера вызвали на третий же день. Тот пришел в маске\перчатках. Провел диагностику и сказал, что полетел компрессор. В принципе холодильнику 5 лет, поэтому считаю, что ремонт он заслужил, тем более покупка нового точно в планы и в бюджет не входила. Согласились на ремонт. Удивило, что компрессор от Индезита заменили на деталь от белорусского Атланта. Читал разное об этой технике. Но убедило, что мастер дал гарантию на ремонт, на деталь и сказал, что по характеристикам и по сроку службы компрессоры схожи, а деталь от атланта еще и дешевле обходится. На починку моей техники у спеца ушел час. Общим счетом заплатил 5 тысяч. В чек вошла и цена за компрессор. Работой специалиста доволен. Холодильник работает тихо, проблема с гулом исчезла.

Аватар пользователя Сергей Кулаков
Сергей Кулаков

Мне раз паяли холодос другие горе-умельцы. Отдал 5 тысяч не пойми за что. Буквально через 3 дня пришлось вызывать снова мастеров. Обратился сначала к предыдущей конторе - сказали случай не гарантийный, мол, я сам что-то повредил. Поэтому позвонил потом уже в Лабораторию холода. Мастер приехал без проблем. Не надо было ждать записи на несколько дней вперед, все оперативно. Проблему тоже определил буквально сходу. Оказалась дыра в пайке предыдущих умельцев, через нее то все и вышло и поэтому холодос снова не работал. За диагностику и выезд денег мастер не взял, заплатил непосредственно за ремонт только, плюс за заливку фреона. Вышло не дорого, в районе 2 тысяч. Мастер оставил визитку компании и вообще вел себя очень культурно.

Аватар пользователя Динара Баранова
Динара Баранова

Приглашала мастера посмотреть холодильник индезит, который беспрерывно шумел. Оказалось проблема была в деформации уплотнителя, пришлось сделать замену. Материал он покупал сам, чеки предоставил, потом заменил - шум больше не беспокоит. Помимо качественной работы хочу отметить вежливость и воспитанность мастера. Очень понравилось, как себя вел. Спасибо компании за сервис.

Аватар пользователя Михаил Налобин
Михаил Налобин

Респект пацанам из лаборатории холода. Разбирались с косячной работой другого мастера, тот по ходу впервые менял компрессор, так как через пару день холодильник снова умер. На этот раз все работает нормально, а то думал придется новый брать. По цене кстати у них на 700 рэ дешевле, чем в первой фирме. И диагностику с выездом в оплату не включают, если соглашаешься на ремонт.