ООО ТеплоГидроИнвест
4.5
2 отзыва
+7 (495) 500-87-30
Дзержинское шоссе, д. 3 А, Район Выхино-Жулебино, Москва, 140055
Детализация рейтинга

Отзывы о ТеплоГидроИнвест

Аватар пользователя Владислав Шевченко
Владислав Шевченко

Покупал котел драгон та 15 с дымоходом и комплектующими. Всё подсказали, просчитали дымоход и объяснили что докупить можно будет в перспективе. Изначально опасался из-за предоплаты в 5к, но получилось приехать и посмотреть у них же, другому покупателю приехал аналогичный котел, но большей мощности. Приехал, увидел, что все работает, и котлы стоят и еще помимо котлов большой склад. Очень доволен что получилось вживую увидеть, пощупать котел, пусть и большей мощности. После предоплаты нужно было ждать 3 недели, потому что делали на заказ с завода, потом еще ждали пока привезут. Уложились в срок и даже через две с половиной недели котел был у меня. Привезли котел и разгрузили, что немаловажно, ведь котел 200 кг весит, еще и большой и, честно говоря, не очень устойчивый, пока не снимешь с поддона. Котел нормальный, не битый, не крашеный :)

Аватар пользователя Олег
Олег

Заказывал бак и смеситель к дровяному титану фирмы Ермак КВЛ 90 в этой фирме. Предварительно перед покупкой я проконсультировался у Романа по телефону, сказал ему для каких целей мне нужен такой бак, Роман ответил, что всё подойдёт и будет отлично работать. В итоге прислали текущий бак, на фурнитуре к смесителю практически нигде нет резьбы, при подключении всюду текло.... Я сразу же связался с Романом через Ватсап, отправил снятое видео протечки бака, он мне на следующий день перезвонил и стал говорить, что у вас наверное давление в системе водопровода больше положенного, хотя напора воды с трудом хватает до второго этажа. И причём тут давление, если бак потёк сразу после заполнения его водой и при первых минутах затапливания печи?!🤔 Говорил, что типа много дров наложено, хотя в топку влазят всего пять полешков длинной 20см. Потом посоветовал снять бак и поискать сварщика 🤔😬, чтобы тот заново проварил заводские швы.🤦‍♂️ А также написать производителю этих баков об этой проблеме. Вообщем решил таким образом отделаться от меня и не решать проблему.... Поэтому не советую связываться с этим не добросовестным продавцом, он заведомо торгует браком!!!

ТеплоГидроИнвест
Официальный ответ компании
Владислав 16 февраля 2022

@Олег, Добрый день. По вашей проблеме мы предположили причину и было предложено решение проблемы. Данные баки предполагают, что над ними будет располагаться бак с водой из которого самотеком вода будет поступать в бак. К баку приложена инструкция и паспорт в котором есть информация на первой странице рядом со знаком и надписью "Внимание" о том что Колонка (бак колонки) не предназначена для работы под давлением. Далее в разделе возможные неисправности и методы их устранения (стр. 5) так же написано что в случае неисправности - течь в местах соединений трубопроводов причиной является "недостаточно подтянуты соединения", а метод устранения - "Отключить и охладить соединение. Подтянуть гайки резьбовых соединений или перепаковать с использованием ленты ФУМ". За более чем 20 лет торговлей дровяными колонками мы удостоверились что в 100% случаев дело не в якобы бракованном товаре, который проверяется на заводе, а в том, что покупатели не считают нужным ознакомиться с инструкцией перед установкой и делают по своему, как они посчитали нужным и правильным. Некоторые люди несмотря на наличие в инструкции пункта, который гласит что допускается использования только родного смесителя, делают по своему, после чего так же в баке образуется давление и, как следствие, течь. В данном случае при общении по телефону Вы сами признались, что использовали ваш какой-то старый смеситель, а не тот, что поставлялся в комплекте. Конкретно в данной ситуации мы постарались подсказать из-за чего произошла течь и что неправильно сделано, а так же пути самого простого решения (заварить бак). В противном случае, если Вы считаете, что дело в бракованном товаре, Вам следует обратиться в письменном виде к производителю. Это так же указано в инструкции к колонке (баку). При условии что в подобных случаях всегда выяснялось, что было несоблюдение требований использования, гарантия на данный товар аннулируется. Чтобы избежать Ваших временных, а так же финансовых затрат, было рекомендовано заварить данный бак, поставить смеситель, который приобретался с данной колонкой, а так же использовать в соединениях смесителя ФУМ ленту. Естественно, люди, которые сделали по-своему и у которых потек из-за этого бак, прочитав инструкцию понимают, что по гарантии вернуть товар или заменить его от производителя не получится, идут жаловаться на продавца. Не надо так.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег 16 февраля 2022

@Владислав, вот именно, что вы предположили.... А на деле оказывается совсем всё по другому, не поленитесь пожалуйста и прочитайте инструкцию на сайте самого производителя этих баков Ермак.🤗 Вот не большая вырезка для Вас: Принцип работы водонагревателя – накопительный. Нагрев воды происходит во время сжигания дров в топке при полном баке. При его открывании холодная вода из водопровода вытесняет горячую. Требуется только подвести к баку холодную воду от водопровода с минимальным давлением 0,6 атмосфер. Тоже самое написано и в прилагаемой инструкции к баку. Так что не надо вам так.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв