Офтальмологическая клиника «Эксимер»
5.0
7 отзывов
+7 (812) 325-55-35
Апраксин переулок, 6, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 191023
Детализация рейтинга

Отзывы о Офтальмологическая клиника «Эксимер»

Аватар пользователя лилия тикалина
лилия тикалина

Будем надеяться что клиника и дальше будет так держать. Мы сюда ходим со старшим сыном, у него миопия и мы хотим по достижению возраста провести Ласик и избавить его от очков. Клиника мне нравится - осталось три года до совершеннолетия парня, ждите нас как пациентов!

Аватар пользователя Зинаида З
Зинаида З

с достижением возраста прооперировалась по поводу косоглазия у Лолы Александровны. Хотя многие пугали тем что операции по исправлению косоглазия не эффективны. На 100% всем подряд не эффективны, согласна,но мне повезло, глаз встал на место. Сейчас я восстанавливаю зрение совсем.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Татьяна Тарасова
Татьяна Тарасова

Здесь я оформила себе операцию лазерной коррекции зрения.Вышло значительно дороже чем я предпоплагала заранее, но только потому чт состояние сетчатки у меня оказалось значительно хуже чем мною предполагалось и чем оно было 3 года назад, когда я проверяла последний раз глаза так досконально. Поэтому пришлось воспользоваться ФЕмто-Ласиком. Я кстати перепроверил диагноз в другой клинике, он подтвердился. Оперировала меня в Эксимере хирург Ниличева. Я очень рада что решилась. Остановила процесс деградации сетчатки и кроме этого хожу теперь без очков. Мир выглядит совсем по-другому. Клиника устроила, внутри удобно, в том числе и сопровождающему(он должен быть один, а не два, не три и не семья целиком), и пару дней минимум надо посидеть дома, повосстанавливаться. Своего отделения на ночь у клиники нет, все делаетс одним днем, на следующий день ехать проверяться и потом тоже. Сделали потом налоговый вычет за медпроцедуры.

Аватар пользователя Полина
Полина

Очень сильные врачи работают тут. Была во многих клиниках, есть с чем сравнить. Ничего лишнего из анализов и лекарственных препаратов не назначают, лишним посещением не мурыжат. Обращаются с клиентами уважительно без хамства. Приятно видеть такое отношение к пациентам. Желаю офтальмологической клинике Эксимер дальнейшего процветания!

Аватар пользователя Монюкова Э.
Монюкова Э.

Сыну тут оплатили и провели операцию по лазерной коррекции близорукости перед началом второго курса института. До поступления он категорически не хотел, а отучившись год, переменил свое мнение и сказал, что надо все-таки что-то делать. Коррекция прошла хорошо, есть еще остаточная близорукость на уровне 0,5,-0,7, но нас об этом предупредили и не обещали абсолютно совершенное зрение с -4,5. Кроме того есть еще время посмотреть как будет все дальше развиваться, учитывая что коррекция (Клеар) была в сентябре, а зрение может настраиваться до года. Но я думала, что наблюдать его будут дольше, а так было только 3 осмотра. Я потом гуглила и даже консультировалась в других клиниках - оказывается, везде так.

Аватар пользователя ИРИНА
ИРИНА

Я лично контактировала с клиникой только через детское отделение, водя сюда на осмотр и потом на занятия по развитию садящегося зрения дочь 12 лет. После того как курс был закончен и был "законный" перерыв (все равно надо было очки и дедать упражнения, которым нас научили). И я решила проверить также свое зрение сама. Прошла диагностику, обнаружилось нечеткость зрения в размере до минус 1. В остальном все достаточно в норме. Клиника хорошая, хотя и платная.

Аватар пользователя Вячеслав Михайлин
Вячеслав Михайлин

Я прошел тут коррекцию зрения, мне исправили 1 дптр астигматизма и 2 ед. близорукости - такое было сочетание, из-за которых я носил очки в теч. 10+ лет. Клинику выбрал - в том числе - за "полный цикл", здесь сразу и готовят к хирургии, забирая анализы, которые потом смотрит терапевт клиники. Также здесь сразу дадут больничный. Поэтому - и поэтому тоже - я обратился именно сюда. Мне было минусом неудобное распложение клиники - лично для меня, я проживаю в Ленобласти. Плюсом было то что в семье уже обращались в эту клинику и была даже собственная скидочная карта. Результат отличный - такой какой я и ожидал - отсюда и положительный отзыв.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Valeriya H
Valeriya H

Мы посетили детское отделение в данной клинике на Апраксин и остались очень довольны приемом и тем как работа с детьми ведется. Это наше первое посещение платного медцентра с проблемами ребенка, а не взрослого. Но все равно я могу судить о том, хорошо тут или плохо в первую очередь потому как ребенок - дошкольник все перенес. Врач - Олиферовская Н. В. Она отлично провела диагностику и понравилась дочке. А ребенок у нас снеснительный и не сразу идет на контакт. По зрению мы получили полную выписку. Очки заказали здесь же и вот это дорого вышло по настоящему.

Аватар пользователя Бакурова Вероника
Бакурова Вероника

Как положительное, могу отметить много в клинике, большинство пунктов. Т.е. чистоту, время приема, компетентность врачей. Какая бы не была аппаратура, но ею тоже надо уметь пользоваться. Из неположительного конечно цены. Записалась в эту клинику, к врачу Мартынову, на консультацию потому что у него еще моя мама лечилась когда-то и вроде как знакомый врач. Предложил операция,ну, я согласна,но не сейчас.

Аватар пользователя Юля Грибакина
Юля Грибакина

Хочется поблагодарить врача данной клиники Инну Львовну Савельеву за качественную диагностику для нашей свекрови. Выбрали именно ее и записались именно к ней - по рекомендации, и не ошиблись. Она и подходящий тон в общении с пациентом нашла, и, видимо благодаря огромному опыту, правильно истолковала все симптомы пожилого человека, у которого хватает различных неприятных ощущений, и они все друг на друга накладываются. Как-то так, поэтому спасибо большое, в свое очередь рекомендую этого специалиста.

Аватар пользователя Алсу Азарова
Алсу Азарова

По беременности срочно понадобилась консультация офтальмолога. Обзванивала много клиник, очереди по неделям, врачи в отпуске, хоть что делай. В записалась в Эксимер - мне прям крупно повезло, что кто-то отменил запись в последний момент - там и специалисты поопытней и оборудование, говорят лучше.

Аватар пользователя Катерина
Катерина

Попала на прием по предварительной записи за неделю. На комплексную диагностику с консультацией доктора ушло 2 часа. Врач Зубенко Ольга Юрьевна. По разговору она достаточно компетентная, вежливая, немного немногословна, пришлось задавать уточняющие вопросы. Так, в целом, я довольна, каких-либо серьезных нареканий нет

Аватар пользователя Константинова Н
Константинова Н

Я лично прошла здесь в этой клинике комплексную диагностику, потом получила результаты: то что мне нужно было чтобы лечиться дальше, у меня эндокринологическое заболевание, от которого пострадало также и зрение. В помещении клиники аккуратно, оч. чисто, без излишеств, общение с врачами по делу, но достаточно подробное.

Аватар пользователя Клюева Настя
Клюева Настя

Клиника нормальная, врачи тоже понимающие, по крайней мере мне все было ясно в в плане выбора методик операции, и я определилась с ней осознанно. Кроме того мне лично подошел этот формат лечения одним днем, хотелось освободиться быстрее. После коррекции очки больше не надевала ни разу. Что могу отметить в плане конструктивной критики, так это не согласованность работы девушек за стойкой регистрации в клинике и всего остального мира - пришлось выяснять то, другое, третье по нескольку раз и два раза передиктовывать свои персональные данные.

Аватар пользователя Kostina Larisa
Kostina Larisa

Хирург клиники Л.А. Семенова не только исправила дефект с опущенным ассиметричным веком у моей мамы, но и удалила новообразование на нижнем веке - формата папилломы. По результатам первичного обследования ей также были подобраны очки для возрастной дальнозоркости. Все не в один день разумеется, мы тут были несколько раз. Клиника изнутри для сопровождащего каким была я, - нормально устроена, ждать есть где, послеоперационных палат нет, сразу едешь домой. По оплате дороговато, но у нас вариантов бесплатного лечения не было, мама из другого города, приезжала специально для лечения не только офтальмологии.

Аватар пользователя Л.В. Заикина
Л.В. Заикина

Оснащение в клинике произвело впечатление, потому что у меня выявили истончение сетчатки, которое буквально несколько месяцев назад не выявили на комплексном обследовании в другой клинике, сказали что все хорошо. В клинику обратилась только потому что хотела четких промеров на очки и линзы (астигматизм и миопия). Сначала не поверила даже, ходила еще перепроверяться в другой медцентр. И там уже сказали, дескать, да, есть такое, конкретно правый глаз. Пойду на лазеркоагуляцию, разумеется, а клинике за бдительность спасибо.

Аватар пользователя Журов Даниил Николаевич
Журов Даниил Николаевич

Отличные врачи-диагносты тут работают, хотя везде пишут только о хирургах и лазерной коррекции. Тем не менее за точным диагнозом сюда стоит сходить, здесь очень опытные доктора с большим стажем. Например, мне определили комплексное нарушение зрения,с астигматизмом, плюс к тому накладывалось и позвоночные нарушения.А везде обычно кроме "миопия" ничего не говорили. Поэтому спасибо конечно.

Аватар пользователя Алиса
Алиса

По показаниям врача в Эксимер прошла курс консервативной терапии при абиотрофии сетчатки. Результат лечения очень радует, деньги и время потрачены не "впустую". Клинику рекомендую, она отличная. Не пожалеете

Аватар пользователя Rena Ismailova
Rena Ismailova

Меня тоже подкупил "быстрый" формат клиники, где не кладут в палаты надолго и можно восстанавливаться дома. Тем не менее считаю что врачебного внимания было достаточно. Я перенесла операцию кросс-линкинг для устранения искривления роговицы, что улучшило зрение и затормозило дальнейшее развитие патологии. Но восстанавливаться нужно долго, с линзами и мне лично было легче делать это дома, хотя и нужно чтобы кто-то о тебе в этот момент заботился, нужен более менее покой. Поэтому одинокому человеку я посоветую все-таки клинику с палатами, а неодинокому дома и стены помогают.

Аватар пользователя Жанна Горбунова
Жанна Горбунова

Направили к ретинологу после диагностики в этой клинике. Ретинолог Усунгван И.В. После ее консультации пошла на ППЛК сюда же. Решение свое обдумала, оно не было под давлением. Жалеть в общем тоже не пришлось, все было сделано качественно что потвердило обследование после. Операция не сказать болезненная, но мне далось все это с трудом. Все равно я благодарна за оказание помощи, все неприятные ощущения уже позади.

Аватар пользователя Трофимова
Трофимова

Клинику вкупе могу оценить хорошо, медицинские услуги как очень-очень хорошо, ресепшен на троечку. Мой поход сюда за исправлением астигматизма получился нормальный. Результат теперь с 1,5 ед. снизился до нормальных значений.Но результат появился не сразу,зрение востанавливалось дней 40-45. Про свой астигматизм все подробности узнала только тут если честно,раньше с врачами мало контактировала или они со мной не особо.

Аватар пользователя Елизавета К.
Елизавета К.

Мне нужна была диагностика зрения и я выбрала эту клинику во первых по рекламе и еще потому что я часто хожу и езжу мимо, то есть в общем не особенно ответственно. Но слава Богу опыт оказалься положительным и разочарования не было. Врач который мной занималась - Чешейко Е.Ю., почитла мою диагностику, сделала заключение и пояснила все мне подробно и доброжелательно. Остальные в клинике тоже были спокойные и вежливые. В целом как-то так. P.S. Сопровождал меня муж и вот он говорит, что минус в том что по телевизору в холле крутят только всякое офтальмологическое, а не хоккей))

Аватар пользователя Анна Шилова
Анна Шилова

Ласик тут проводила мне хирург Ниличева,которой я очень благодарна за филигранную работу и за отличный результат. В клинику пошла по настоянию мужа, ему тоже благодарна за инициативу и за поддержку. И послеоперационный уход очень важен, выполняла все назначения и продолжаю выполнять.