ООО Родные Просторы
3.0
2 отзыва
+7 (495) 142-79-92
Дзержинское шоссе, вл7/7, Котельники, 140053
Детализация рейтинга

Отзывы о Родные Просторы

Аватар пользователя ten3or
ten3or

Много слов здесь не разрешают изливать, поэтому кратко. Заключили договор на проектирование, после того, как нам озвучили КП с очень привлекательной сметой. Согласование АР длилось оооочень долго (как оказалось, затягивать сроки - это в рамках вещей для этой СК), хотя никаких существенных изменений в проекте не было. Проект мы увидели после наших настоятельных требований, стоимость сметы выросла на 3+ млн.руб. Аудит сметы другими СК выявил излишки материала и завышенные цены на эти материалы. Проект выполнен с отступлениями от ТЗ, с навязыванием ненужных нам технологий, посадка дома на участок осуществлена без выезда геодезиста, и выглядела как рисунок школьника. Мы слишком поздно обратили внимание на то, что в компании числится только 3 сотрудника. В документах на заключение договора везде стояла фамилия "Семак Сергей", а в моем присутствии подписывал документы Евгений Пресняков. Так как семья у нас многодетная (5 несовершеннолетних детей) и строиться мы собираемся в кредит, то мы решили не рисковать, сменить СК и расторгнуть договор на АР с «Родными просторами» полюбовно. Деньги Евгений возвращать отказался, сославшись на то, что их уже нет. Было потеряно 150тыс.руб., мы отдали их за никому ненужные картинки. Очень хорошо подумайте лишний раз, прежде чем связываться с этой СК! Сэкономите время, нервы и деньги.

Аватар пользователя Valentin
Valentin

Начали строить в декабре месяце. Погодные условия тогда были непростые: постоянные дожди, изморозь, половодье. И как на зло во время разгрузки чуть ли не ураган начался, но ребята уверенно все разгрузили и нормально запаковали материалы. Испорчено ничего не было. Дальше уже получше было. Бригада вышла на рабочий темп и за 2,5 месяца не было ни одного промедления. Я иногда наведывался на объект и бригадиру всегда было что рассказать. По итогу дом получился как на фото, живем больше месяца и не заметили ничего, что могло бы вызвать недовольство. Будем рекомендовать вас.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Абрам Цукерман
Абрам Цукерман

Поскольку я не особо разбираюсь во всех этих строительных делах, я решил обратиться сюда уже по готовому проекту. Хотелось, чтобы они все сделали от начала и до конца. Мы выбрали типовой проект и, по согласованию с ними, внесли кое-какие изменения - в частности, захотели сделать веранду шире. Они внесли наши изменения в проект и процесс пошел. Строительство было завершено в срок (правда, были небольшие задержек из-за задержек поставок кровельных материалов, но я бы не сказал что сильные). Работа выполнена качественно - дом теплый, никаких щелей и зазоров, все нравится.