Отзывы о Компрессорные Технологии (CPTEC)
Работает в аммиачных системах хорошо, на низких температурах без потери текучести. по сравнению с прошлым вариантом минимальный унос, оборудование чище. в конденсаторе масла в разы меньше, что значит кпд выше
проверяли качество ХА-30, хотели выиграть в деньгах, по факту потеряли время: расход повысился, компрессоры капризничают. проблем больше чем могли представить. после закупки масла CPTEC выдохнули. уже около шести месяцев без сбоев.
Выполяют заказы без "забыли" ,"перепутали" , "не знали" и тп . Не переносят сроки поставок (ни разу не было) . Нет скачков качества, масло разных партий идентичное по хар-кам .Внимание к потребностям ,разумная ценовая политика. ЕСли бы где-то с качеством были косяки , за 2 года вскрылось бы уже .
Получили первую партию. Без зедержки и по сходной цене. Пока доволен сам и есть позитивный отклик со стороны производства. Специально анализы не проводили, сертификаты вполне устроили. Но и без них понятно, что не прогадали с переходом на эту продукцию. Что касается орг части вопроса - сервис и документы, то тут комар носа не подточит. Ребята стремятся и работают на совесть.
AR-3000 заливали на винтовые воздушники. Температура за сотню, воздух без осушки сырой. Текучесть масла не меняется, не разбавляется водой, конденсат отделяется. Нет коррозии, трубопроводы не почернели и без налета. Проверяли по DIN 51506 VDL, параметры в норме. Когда были на другом масле, клапана прихватывало, сейчас всё штатно.
Запросы в CPTEC они обычно закрываются в течение суток. Отправили заявку, на следующий день уже знаем и сроки, объём, цену. Документы приходят комплектом, не приходится напоминать про сертификаты или паспорта. В этом плане CPTEC сильно отличается от многих поставщиков. Здесь без задержек и лишней суеты
У нас пара редукторов на старых итальянцах. Всё крутится, не поёт, не греется. Но только пока с GEAR-PAG. Пленка держится даже под нагрузкой, смазка липкая, но не густая. Как надо. Латунь чистая, без следов окисления, масло без пены. Брали специально под тяжёлые условия.
У нас пара редукторов на старых итальянцах. Всё крутится, не поёт, не греется. Но только пока с GEAR-PAG. Пленка держится даже под нагрузкой, смазка липкая, но не густая. Как надо. Латунь чистая, без следов окисления, масло без пены. Брали специально под тяжёлые условия.
У нас пара редукторов на старых итальянцах. Всё крутится, не поёт, не греется. Но только пока с GEAR-PAG. Пленка держится даже под нагрузкой, смазка липкая, но не густая. Как надо. Латунь чистая, без следов окисления, масло без пены. Брали специально под тяжёлые условия.
У нас пара редукторов на старых итальянцах. Всё крутится, не поёт, не греется. Но только пока с GEAR-PAG. Пленка держится даже под нагрузкой, смазка липкая, но не густая. Как надо. Латунь чистая, без следов окисления, масло без пены. Брали специально под тяжёлые условия.
про cptec это работать без лишнего шума. заявку приняли, уточнили, отгрузили без затягиваний, без перезвоню позже, без проволочек с документами. цены не демпинг, но и не завышены, плюс всё красиво по качеству. клиенты берут повторно, это уже показатель. и техподдержка у них реально в теме. это бонус, который часто решает в нашу пользу.
Изначально мы попробовали масло CPTEC около года назад, делали тест, потом брали партию. Лишних рисков на себя не брали , всё через консультации и под контролем спецов cptec. С тех пор заказываем регулярно, никаких проблем не было. Позитивная обратная связь из цехов от механиков и техниов. Износ на оборудовании минимальный
Был интересный кейс: переходили с одного типа синтетики на CPTEC NG-6500 для перекачки лёгких углеводородов. Специалисты CPTEC делали расчёты по вязкости, в итоге перешли плавно. Масло держит нагрузку, коррозии нет, оборудование работает штатно.
Вперввые обратились, когда это было еще новое имя на рынке, ни о чем не говорило и производство в России. По факту работы качество не уступает импорту. При этом высокий сервис, готовы погружаться в задачи производства. Заказываем не по прайсу, сначала подробгно брифуют, потом подбирают, если надо есть тестирование ну и так далее.
Используем ng5000 как основную смазку компрессоров, подающих газ на турбины. Имеется стабильность по температуре, масло не выгорает, не даёт отложений. Шума меньше, чем с аналогами, доливки минимальные.
Опробовали масла на минеральной основе для холодильных компрессоров от этого производителя . Оборудование на них ходит мягче .Допустимый диапазон температур широкий ,масло хорошо держит нагрузку и износ с ним минимальный . Прежний продукт быстро терял свойства, приходилось часто менять. Тут проблем нет.
Наблюдали проблему уноса масла в азотных компрессорах. cptec сразу точно оценили ситуацию, предложили другой вариант с более высокой вязкостью. стали тестировать и замена реально помогла, унос упал практически до нуля. Доставка отлажена, не придраться. все происходит предсказуемо и стабильно.
О чём речь: Искали смазки для ГФУ холодильных систем. Пробовали всё, что доступно, но не подходили эти варианты. Что по факту: -Обратились в СРТЕС. Их спецы включились со своими опросниками, тестами и анализами -Подбирают на основании собранной информации. -Совместно нашли вариант. Среди существующих. Короче: С сотрудниками СРТЕС контакт сложился. Выхлоп есть.
Оборудование GEA, льем масло CPTEC. Из перечня того, что рекомендовали при покупке компрессора, эти смазки самые подходящие. Умеренно с ценами, удобно в плане документов. Не приходится ждать, все в срок, доставка занимает несколько дней. Всегда присылают очень быстро!
Масла для винтовых и поршневых газовых компрессоров - это фишка CPTEC. Выбор такой что даже теряешься, благо рассказывают во всех деталях и сами подбирают. Предлагали даже персонально под нас масло разработать, но обошлось без ухода в дебри. Выбрали из существующих и год уже на них гоняем. Качество не упало, каждая партия идентична предыдущей, хотя сейчас начали у нас производить, а не за бугром.
Общался с теми, кто имеет опыт с CPTEC, негатива не слышал. Личный опыт пока минимальный - заказали и отправили на производство, только пуско-наладка прошла. Пока без проблем. Понравилось как ведут сделку: четко, спокойно, без авралов, в хорошем смысле рутина и работающие схемы
Берем вторую партию масла, первая была четко в срок, с документами, сертификатами. Протестировали, довольны. Компрессоры переход на СРТЕС считай, не заметили. Фактически замена прошла просто, хотя были определенные страхи. Помогло в первую очередь общение с представителями СРТЕС, не просто предлагают и продают, но исходят из твоих задач, в которые готовы погружаться.
Хорошо отрабатывают запросы клиентов, делают тесты продукции. С сертификацией норма, любой документ есть и его предоставляют. Благодаря чему имеется а)надежность и качество масел и смазок б)стабильная работа оборудования у клиентов в)радость клиентов, что гемор позади. Больше года работаем с ними, не планируем прекращать.
В работу взяли синтетические масла на основе полиальфаолефинов. Компрессор газовый, температура нагнетания высокая. Но масло работает и не выделывается. Плотность и вязкость - высшая проба, были морально готовы к худшим показателям. Если так пойдет дальше, будем переходить на постоянное сотрудничество с CPTEC
CPTEC - компания неизвестная широкому кругу покупателей, но в своей сфере на слуху. работают как надо, качество есть, отвественность за продукт есть. Проверили на практике. Готовы тестировать, по первому требованию дают сертификаты. Третий заказ в работе, четвертый заказываем. Проблем по ходу не возникало, сроки норм, доки- норм, сервис на уровне.
Предлагают смазочные материалы для газовых компрессоров и не только. Сильные стороны: 1)налажена логистика 2) умеренная цена. 3) Клиентоориентированность на уровне. Не просто продают масла и смазки, а в комплексе решают проблему покупателя. Т.е. готовы работать с запросом клиента и давать гарантии. На сегодня только хорошее от сотрудничества