СобольДом
4.4
8 отзывов
+7 (800) 707-87-14
ул. Курганская, д. 6, Район Гольяново, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о СобольДом

Аватар пользователя Alex
Alex

Каркасник конечно можно и своими силами построить, там всего то нужно 3 человека. Но это ж надо и проект самому, и все остальное, можно профукаться по полной и попасть на деньги в итоге еще больше. Так что я выбрал строить с фирмой. Во первых, она за качество отвечает, гарантию дает. А так если что куда идти, самому на себя жалобы писать? Так что я не жалею, что строил не сам, и дом хороший получился и не переплатил много. Сборка заняла месяц, а своими силами так может и по сей день бы еще возился.

Аватар пользователя Egor Magamiuk
Egor Magamiuk

Мы с женой довольно долго собирали деньги, чтобы начать строительство дачи, не хотели лезть в кредиты. Проект, который нам предложили в Собольдом, нас поначалу насторожил. Честно говоря, сомневались и искали подводные камни в цене или в материалах. Но напрасно. Дом вышел большой, удобный и просторный. Здесь нам достаточно простора для воплощения всех наших задумок в интерьере. Спасибо.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Артем Алекссев
Артем Алекссев

Хочу сказать слова благодарности «Собольдому» за работу. Все сотрудники тактичные, терпеливые, и знающие свое дело. Нам довелось работать с бригадой Сергея - и она показала себя с наилучшей стороны. Все сделано качественно. Вопросы по поводу дальнейшей эксплуатации дома нам разъяснили понятно. Мы с женой выбрали проект на картинке, не зная, какой он будет вживую, но ожидания полностью оправдались. Удачи и процветания Вам.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Вчера наконец закрыл кредит за дом. За 3 года никаких вложений, кроме косметического ремонта по собственному желанию. Зимой в доме комфортно, мой каркасник вполне справляется даже с сильными морозами. Ребёнок бегает в носках в полу, по ногам не дует. В соотношении цена/качество все оправдано полностью. СПАСИБО!

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Валерию (директору) спасибо за хороших строителей (Сашу и Петра). Жить в доме, построенном их руками одно удовольствие. Сделали все как для себя. Рассказали показали как ухаживать за домом-каркасником. Проект отличный, делали индивидуальный – каждый угол продумали. Спасибо Вам!

Аватар пользователя Андрей Киселев
Андрей Киселев

Я давно хотел снести старую баню на даче и поставить новую. Сначала думал взять готовую, но потом решил свой проект сделать. Материалом выбрал брус, оставалось выбрать строителей. Позвонил в несколько фирм, но в итоге работу доверил «СОБОЛЬДОМу». Цена за индивидуальный проект меня устроила, и мы подписали договор. Строители работали русские: к работе претензий нет, все четко по технологии. Баня получилась красавица - парюсь с удовольствием. Буду теперь рекомендовать вашу фирму)

Аватар пользователя Алексеев
Алексеев

После длительного изучения сайтов, фирм и общения с менеджерами, свой выбор в итоге остановили на фирме СОБОЛЬДОМ. Понравился подход менеджеров на предварительной консультации. Ненавязчивые советы по проекту, профессиональные разъяснения технических моментов стройки, плюс приемлемая цена на дом. Что касается расчетов-оплатили все четко согласно суммы договора, никаких доплат. Брус для дома пришел отличный. Дом возвели соблюдая сроки в договоре. Советую обращаться в СОБОЛЬДОМ тем, кто еще в поиске подрядчика. Спасибо всем сотрудникам фирмы за наш новый дом.

Аватар пользователя Валерий
Валерий

Валерий Рафаловский. Долго думал, какой дом лучше: из газоблока, из пеноблока, кирпичный, но в итоге для себя отметил что дерево, есть дерево! В итоге остановился на брусовом доме. Подобрал компанию СОБОЛЬДОМ , которая имеет хорошие отзывы на рынке компаний. Теперь могу эти отзывы подтвердить. Работа выполнена качественно и в срок. Цена прописывается в договоре один раз и не меняется в сторону увеличения. Материал рассчитан правильно,ничего лишнего и довозить ничего не пришлось. Я надеюсь, будет все здорово: и в эксплуатации, и в удобстве. Спасибо компании СОБОЛЬДОМ на качественную работу.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Иван Александрович
Иван Александрович

Знакомые посоветовали СК "Собольдом" и мы остались очень довольны. Благодаря им у нас теперь дом из сухого бруса с верандой. Мы пришли в фирму со своим проектом, но в итоге переключились на типовой, и правильно сделали. Это и быстрее и дешевле, и ничуть не хуже по планировке оказалось. Можно было вообще не тратиться на дизайнера(( Строители молодцы, с ними никаких проблем, ни разу не заметил чтоб они были выпившими. Дополнительных затрат не было, все по честному.

Аватар пользователя Николай
Николай

Мне понравился относительно быстрый расчет цены дома под ключ, без лишних «приезжайте, окончательную цену посчитаем на месте», как у других застройщиков. Сами строители и материал приехали в день на который мы договаривались, без опозданий. Дом собрали за 30 дней, работали 3 человека. После себя оставили чистоту и порядок. Рекомендую!