ООО Лаборатория корсетирования «ГОРОД-МЕД»
5.0
5 отзывов
+7 (812) 425-56-61
5-я линия В.О. д.40, корп.2, лит.А, комната 12, Василеостровский район, Санкт-Петербург, 199004
Детализация рейтинга

Отзывы о Лаборатория корсетирования «ГОРОД-МЕД»

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Сколиоз это прямо скажем очень неприятный диагноз, поэтому когда мы услышали от своего ортопеда, что он у дочки есть, и что у нас уже вторая степень, то сразу поняли, надо принимать меры. Наша ортопед сказала, что выход один - делать корсет пока не стало поздно. Начали выбирать сразу как пришли домой и остановились на городе-меде. У них довольно доступный сайт и если позвонить то дополнительно консультируют подробно и записывают, причем специально всегда выделяют время под нас. Через неделю забрали корсет и начали носить. Недавно были на коррекции и у нас уже -12 градусов! Хочется поблагодарить от всей души всех в город-мед кто подарил нам возможность побороть эту коварную болезнь!

Аватар пользователя Антон
Антон

Обратился в клинику с жалобами на боли в спине, выявили сколиоз. Специалисты клиники составили для меня индивидуальную физическую нагрузку и прописали носить специальный корсет. Помогло - спина больше не беспокоит! Спасибо!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Зоя
Зоя

Наконец-то появилась отечественная система лечения воронкообразной грудной клетки! То же, что на западе именуется vacuum-bell и под заказ стоит 500 евро. Обратились в институт Фтизиопульмонологии в СПб на Политехнической и попали куда надо – к Игорю Александровичу Комолкину. Во время консультации сошлись на том, что можно попробовать новый метод – вакуумный экстрактор с корсетом, разработчик – Город-Мед. Причём в корсете как раз важное отличие от западного подхода, ибо без него эффективность т. н. вакуум-белла колеблется в районе 50%, а вот с ним ребёнок сразу расправляется даже до того как надеть экстратор, в общем получается более мощный комплексный подход! Корсет нам изготовили по гипсовому слепку, экстрактор отлили индивидуально по замерам. Носим уже три месяца, изменения видно даже невооружённым глазом)) Большое спасибо Игорю Александровичу за консультацию и поддержку на всех этапах, а производителю за оперативность и доступные для жителей РФ цены!

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Определенно рекомендую эту клинику! Не часто встретишь такое внимательное отношение к своей проблеме. А ведь я и не знала что у меня сколиоз.. В "Город-Мед" мне провели обследование и после назначили корсет. Теперь живу спокойно и без болей в спине.

Аватар пользователя Елена Тимофеева
Елена Тимофеева

Помогли исправить мой кривой позвоночник. Раньше не верила в возможность обойтись без операции, сейчас же всем друзьям советую: грамотное корсетирование и спорт помогут сделать жизнь комфортной и здоровой.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сергей Вервейко 14 июня 2018

@Елена Тимофеева, здравствуйте! Напишите пожалуйста, кто делал вам корсет Шено и сколько времени вы его носили до достигнутого результата.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена Тимофеева 18 июня 2018

@Сергей Вервейко корсет мне изготавливали непосредственно в клинике, носила его где-то около года. Решение об отмене корсета специалист принимает, основываясь на достигнутый результат, так что это очень индивидуальный вопрос. Зависит от степени искривления позвоночника.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Антон
Антон

Сын два года носит корсет Шено. Изготовлением и дальнейшей подгонкой занимались профессионалы из "Город-Мед". Врачи оценивают результат как отличный. Спасибо команде специалистов "Город-Мед".

Аватар пользователя Романова Мария
Романова Мария

К корсету пришлось нам прибегнуть после назначения, делали тут, в Город-меде. Носить приходится по 23 часа в сутки, нелегкая вещь для ребенка. Ему требуются недюжинные упорство и мотивация. Очень быстро нашел подход к ребёнку беседовал Дмитрий, ортезист, который с нами работал. Был с ней на одной волне, приводил убедительные и понятные для ее возраста аргументы. Она даже призадумалась, хотя изначально была против корсета. Для меня тоже было все понятно, видно, что он хороший специалист, переживает за каждого ребёнка.

Аватар пользователя Ксения
Ксения

Консультировались у И.А. Комолкина в НИИФе по поводу килевидной деформации. Он был единственным, кто открыл глаза на то, что можно скорректировать деформацию не хирургическим методом, а консервативным! В Петербурге корсеты по этой методике делают только в Город-Мед. 4 месяца назад, мы заказали корсет и сейчас уже видно, что грудь стала ровнее. Все делаем согласно рекомендациям, не филоня. В идеале хочется, чтоб за год-полтора деформация улетучилась)) Спасибо ортезистам Город-Меда за то, что помогаете в сложные минуты жизни!

Аватар пользователя Алена
Алена

Чуть больше полугода назад у дочки в школе был плановый медосмотр. Никогда не пропускаем, всегда ходим. Классный руководитель передала нам потом, что наблюдается легкое нарушение осанки и плечики немного отличаются по высоте, так как за партой криво сидит и вечно на правую руку опирается. Сначала не придали значение, мол, ну школа, весь день на уроках сложно ровно сидеть. А через пару месяцев дочка сказала, что периодически спина побаливает и на физкультуре дискомфортно. Решили пойти к ортопеду за консультацией (у мужа товарищ врач- ортопед с большим опытом). Ну и «обрадовал» он нас, сказав, что у дочки сколиоз 2 степени. Посоветовал обратиться еще за консультацией в Город-мед, может корсет сделаем, да все наладится. Долго не думая, поехали туда, нас обнадежили и сказали, что мы вовремя обратились. Сделали слепок гипсовый, через несколько дней мы приехали забрали корсет. Примерили, все подошло, получили информацию о правилах носки. Вентилирует, с мягкими подкладками для комфорта ребенка. Дочка тоже умница, не спорила, смиренно все рекомендации выполняла. Через неделю идем на осмотр, думаем, либо переделаем, либо дальше корректировать. Но чисто визуально стало гораздо лучше, так и до полностью ровной спины недалеко!))

Аватар пользователя Кирилл
Кирилл

Добрый день, хотелось бы оставить отзыв о Лаборатории корсетирования Город-Мед и Комолкине Игоре Александровиче. Почти сразу по рождении дочке сделали операцию по удалению нескольких дужек позвонков. С ростом начали наблюдать, что развивается кифосколиоз, видать где-то не уследили. Наш врач порекомендовал обратиться в лабораторию Город- Мед, дабы сделать корсет Шено для поддержания верхней части позвоночника и предотвращения появления деформации в нижней части. Откровенно говоря, не мог себе и представить, как ребенок выдержит такое жесткое, увесистое и большое изделие. Но в город-меде корсет изготовили и подогнали четко по форме тела, так что дискомфорта особого не было. Недавно снова побывали там, отметили положительную динамику и сделали новый гипсовый слепок. Через пять дней получили новый корсет, так как из первого уже выросли. Качество так же на уровне! Спасибо огромное сотрудникам центра за чуткое отношение и оперативную помощь!