ООО Часовой ломбард "Мануфактура"
4.9
13 отзывов
+7 (925) 577-00-11
ул. Хамовнический вал, д. 36, Район Хамовники, Москва, 119048
Детализация рейтинга

Отзывы о Часовой ломбард "Мануфактура"

Аватар пользователя Вероника Капризова
Вероника Капризова

5.02.2018 г. обменивала золотые серьги с бриллиантами 0,3 карата на браслет Cartier Love в ломбарде Мануфактура на Хамовническом валу. Впечатлил ассортимент и умеренные цены, причем большинство лотов в полном комплекте и идеальном состоянии. Советую.

Аватар пользователя Артур
Артур

У меня были швейцарские часы – получил в свое время из в подарок, но так и не носил. Не мое это. Решил продать. Вещь хорошая, действительно ни разу не одетая, так что хотелось получить хорошую сумму за них. От знакомого, увлекающегося часами, слышал хорошие отзывы о часовом ломбарде «Мануфактура». Туда и поехал. Главное, что хочу отметить – оперативность во всем, начиная от оценки и заканчивая выдачей денег. На все ушло не более 15 минут.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Бухтоярова А.
Бухтоярова А.

Дважды была клиенткой ломбарда Мануфактура. Не вижу большой проблемы, б/у украшения купить. У меня оттуда есть пар сережек и кольцо с бриллиантом. Все от супер известных брендов. Единственное, что меня волновало при покупке: их состояние, история и цена. С этими аспектами в Мануфактуре все как нужно делают. При удачном стечении обстоятельств классное украшение можно прикупить.

Аватар пользователя Руслан
Руслан

В часовом ломбарде Мануфактура присмотрел часы Panerai. Пораскинул мозгами и решил купить. Сделка в два посещения салона прошла, за два дня. Часы были считайте новыми, с футляром и всеми положенными документами, но только без пленок. Не уверен, что прежний владелец их больше пары раз и надевал.

Аватар пользователя Артем
Артем

Мануфактура – отличный комиссионный магазин, пару раз при острой нужде в наличке к ним обращался. Обслуживают грамотно и вежливо, проценты по таким вещам сравнительно невысокие. Первый раз Мануфактура пригодилась для срочного гашения кредита, а во второй для оплаты учебы. Оценка производится быстрее ожиданий, не приходится нервничать. Выкупил свои часы Vacheron в короткий срок, уже присматриваюсь к более брутальной модели Breguet.

Аватар пользователя Граф Воронин
Граф Воронин

Неоднократно доводилось слышать о престижности мобильных телефонов от бренда Vertu. Не скрою, всегда хотел такой иметь, но смущала его стоимость. И это при том, что уровень моего дохода позволял сделать себе такой подарок. Осуществил свое желание, когда нашел хорошую цену в ломбарде Мануфактура. Доволен.

Аватар пользователя Римма Логинова
Римма Логинова

Еще с юных лет у меня было правило если чего-то хочется, то этого нужно добиться во что бы то ни стало, на покупки это правило тоже распространяется. Я мечтала о сумке Hermes и наконец-то ее купила. Никогда бы не подумала, что куплю сумку в ломбарде, но когда в наличии появляется “та самая” модель удержаться просто невозможно!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

После поездки в Италию, где я увидела кольцо, я хотела только его. Стала искать в интернете, где купить и в итоге увидела его на сайте часового ломбарда на Хамовническом Валу. Терять время не стала, и на следующий день уже была там. Кольцо новое, никаких признаков носки, а цена ниже, чем в Италии! Кстати, при визите присмотрела себе еще несколько украшений, при возможности зайду за ними.

Аватар пользователя Москвич
Москвич

Никогда не носил часы, но на юбилей компаньоны подарили.Да не простые, а швейцарские часы. Долго лежали на полке..Но времена сейчас нестабильные и вот летом решил продать их. Почитал о часовых ломбардах отзывы и остановился на «Мануфактуре». Пришел – все цивильно, достойно и культурно. На оценку и проверку часов ушло не так много времени. Продал очень даже выгодно. Но у меня плюс был – сохранилась коробка и я реально не одевал их никогда.

Аватар пользователя Алина
Алина

Уже 2 раза обращалась в Мануфактуру. Для меня вообще никакой проблемы нет в покупке неновых украшений, особенно если они в хорошем состоянии. Не вижу смысла переплачивать зановые. У меня уже браслет и сережки довольно известного бренда. В ломбарде следят за подлинностью и за состоянием. С этим все норм.

Аватар пользователя Елена Манукова
Елена Манукова

Купила в подарок руководителю от коллектива в часовом ломбарде Мануфактура шикарнейший набор письменных принадлежностей от Breguet. Цена очень хорошая. На сайте было написано, что он совершенно новый. В салоне нам показали его в упаковке. Все нормально. Получился очень хороший подарок

Аватар пользователя Лесниченко Константин
Лесниченко Константин

Оригинальные часы по ну для кого-то доступной цене. Цена значительно ниже, чем если покупать у бренда напрямую. Есть в Мануфактуре и подержанные, и новые часы. Я честно говоря, когда к ним шел, ориентировался только на первые. Я вот как-то так представлял ломбард. Но тут как мне кажется это не совсем точное название. Обслуживание на высоте, часы от самых известных марок. Есть из чего выбрать.

Аватар пользователя Дина
Дина

Мне от отца остались швейцарские часы Vacheron Constantin. Продавать я их пока не собираюсь, а вот оценить адекватно захотелось. Объехал с этим вопросом три столичных ломбарда. Дороже оценили в Мануфактуре.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Andrey Б
Andrey Б

Хочу сказать, что Мануфактура - это настоящий элитный часовой салон по большому счету. Очень много моделей от массы брендов, мне кажется подобрать себе что-то может любой. Гарантия и документы прилагаются

Аватар пользователя Алексей Шостакевич
Алексей Шостакевич

Мне изначально понравились цены на сайте Мануфактуры. Я в принципе ориентируюсь в ценах на такие часы и могу сказать, что тут они более чем приемлемые. Заехал к ним в салон - посмотрел часы. Состояние новых, все документы и гарантия прилагается. Считаю, сделал хорошую покупку

Аватар пользователя Максим
Максим

В ломбард мануфактура обращался, чтобы отремонтировать часы. Носил буквально год, неожиданно встали. Мастер толковый, причину поломки выявил быстро, ремонт тоже прошёл оперативно. Цена меня вполне устроила, часы работают, все нормально

Аватар пользователя Юлия Варламова
Юлия Варламова

я очень люблю ювелирные украшения, но их цены - не всегда оправданы. конечно можно подгадывать распродажи и становиться участником программ лояльности в салонах, но там на самом деле не часто можно найти что-нибудь эксклюзивное и что-нибудь прямо такое чтобы сразу в душу запало. Новинки - да. А что-то лимитированное нужно искать в других местах. Нашла выход)) Уже два года пользуюсь услугами ломбарда Мануфактура. Вообще они занимаются дорогими часами, это основное направление, но брендовые ювелирные изделия у них тоже представлены в хорошем разнообразии. Например, купила там стильный браслет Cartier, а когда захотела что-то нового - отнесла обратно и сдала практически за те же деньги, зато взяла сережки от Graff. В общем, постоянно обновляю драгоценности, это очень вдохновляющий способ и обновками насладиться, и не извлекать деньги из бизнеса. Сейчас в планах какое-нибудь симпатичное колечко. Один минус: так как все в единственном экземпляре, размер просто так не подобрать, тем более что у меня 15-15,5 размер, а они реально встречаются очень и очень редко((

Аватар пользователя Олеся
Олеся

Выбрала Мануфактуру как надежный ломбард и ни разу в этом не усомнилась. Покупки были как небольшие, так и крупные - дорогие часы из эксклюзивной серии. Качеством обслуживания довольна, часы ношу с удовотльствием

Аватар пользователя Виталий Куприянов
Виталий Куприянов

В ломбард Мануфактура попал волей случая: нужно было в срочном порядке отыскать подарок руководителю к юбилею, а запланировано было подарить ей часы De Grisogono Be Eight. Надо сказать, что отыскать их действительно было непросто, тем более в рамках заложенного бюджета, хотя он и был немалый. Итак в интернете я увидел часовой ломбард. Нужные часы там были едва ли не на главной странице, и что самое приятное, со скидкой. Как оказались, они там были выставлены в едином экземпляре, я когда позвонил по телефону салона договорился, чтобы часы были забронированы за мной, не хотелось их упустить все-таки. В итоге роскошные, совершенно новые часы были куплены за цену ниже той, которую я видел в бутике. При этом все сертификаты, коробка и даже заводская пленка присутствуют! Подарок разумеется очень понравился: корпус из розового золота, браслет из замши, смотрятся очень красиво и стильно. Статусная и красивая вещь. Спасибо за такую экономию на цене, но не на качестве!

Аватар пользователя Вадим
Вадим

Я точно не знаю лучшей мастерской по ремонту швейцарских часов, чем в ломбарде "мануфактура" на Хамовническом валу. Ну как ремонта - скорее техобслуживанием это можно назвать. Почистят, отполируют при необходимости. После них часы выглядят, как новые, ни единой царапинки нет

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Сдал в ломбард Мануфактура одни из своих Ролексов, все равно не ношу. Сдавал не в скупку, а для продажи. Думал, продавать будут точно долго - не любят у нас ломбарды. На удивление, где-то через месяц часы купили, даже торговаться не стали.

Аватар пользователя Раненый
Раненый

В прошлом году срочно понадобились деньги, а мне как назло задержали оплату заказа. Пошел сюда и заложил фамильные украшения. Дали ту сумму, что просил. Через два месяца когда платеж прошел, выкупил

Аватар пользователя Симонов Володя
Симонов Володя

Сдал в Часовом салоне Мануфактура украшения с драг камнями. Здесь оценщик знающий и понимающий. Главное, что обмануть не пытался, все по рыночной, за вычетом комиссии. Я остался доволен от продажи, думаю, кто-то доволен от покупки, потому что на сайте их уже в продаже нет