ООО MEGA Parts
1.0
4 отзыва
+7 (812) 385-02-40
Лиговский проспект, д. 85, Центральный район, Санкт-Петербург, 197046
Детализация рейтинга

Отзывы о MEGA Parts

Аватар пользователя Виталий Артамонов
Виталий Артамонов

Здравствуйте, ситуация с данным магазином оооочень странная, я такого не видел давненько. Заказал дисплейный модуль для Xiaomi mi5 с доставкой, доставка прошла хорошо. При проверке выяснилось, что у экрана не работают нижние кнопки – брак. Думаю ну ладно с кем ни бывает, беру чек там номер телефона 78123850241, звоню с городского(рабочего) говорят что мебельный салон, попробовал с мобильного тоже самое. Странно подумал я и решил посмотреть на сайте там номер 78123850240, ну думаю, опечатались, наверное, звоню- меня приветствует автоответчик и сбрасывает. Нахожу на сайте кнопку возврат товара, заполняю с описанием и фотографиями. Неделю ожидания реакции ноль. Полазив по сайтам с отзывами нашел номер +7 968 891-58-65 и как ни странно дозвонился, объяснил ситуацию и спросил про номера на чеке и сайте на что мне сказали, что всё не так и номера их и работают, обещали перезвонить. Теперь с моего номера они не подымают трубку.

Аватар пользователя Виталий
Виталий

Очень НЕ рекомендую обращаться в данную «организацию». Во-первых, привычный чек вам не выдадут, только распечатанный товарный (по типу накладной), из-за чего вполне вероятно могут возникнуть проблемы при возврате товара, что у меня в итоге и случилось. Ну и карточкой поэтому расплатиться нельзя. Во-вторых, продаваемые запчасти для техники - б/у, причём неизвестно, насколько сильно. Администрация и не скрывает, что получены они на разборке. И как итог: гарантия на запасные части всего 1 месяц, а аккумуляторы и вовсе продаются без возможности возврата — это прописывается в выдаваемом товарном чеке, тогда как обычно гарантия на новые аккумуляторы — полгода. И в-третьих, самый главный МИНУС данной «конторы» лично для меня — это полный непрофессионализм как продавца, так и администрации, а также их отношение к покупателям. Объясню почему. Покупал здесь запчасти для своего ноутбука с указанием марки и модели. В магазине мне выдали необходимые запчасти и на мой вопрос о возможности возврата заверили, что если что-то не подойдёт, то, конечно, могу без проблем вернуть обратно. В выданном товарном чеке значились наименования запчастей и была явно прописана модель моего ноутбука, да и запчасти были похожи, т.е. повода для волнения вроде бы не было. Какого же было моё удивление, когда оказалось, что купленная крышка имеет совершенно другой форм-фактор в отличие от моей: т.е. туда просто не встанут ни моя камера, ни даже проданные этим же магазином петли. А рамка матрицы так и вовсе не подошла ни к моей старой сломанной крышке, ни к новой - она была чуть меньше её. Т.е. мне, получается, продали запчасти от двух-трёх (!) других ноутбуков и ни одной для моего. На следующий день пришёл к ним с просьбой вернуть деньги, захватив для сравнения и свою сломанную крышку. Но мне отказали делать возврат, мотивировав это тем, что где гарантии, что я покупал запчасти именно для указанной модели ноутбука, а не принёс просто левую крышку. Т.е. нельзя просто так взять и вернуть деньги покупателю, хотя дело и происходило на следующий день после покупки. Чеки, запчасти - всё в целости и наличии, и было принесено даже в пупырчатой плёнке. Слова, что я трачу деньги и время на проезд, также не возымели эффекта - приносите ещё и ноутбук и на этом разговор окончен. По итогу на следующий день предоставил им корпус своего ноутбука с требуемой наклейкой. Администратор по телефону ещё потребовал от продавца достать такой же корпус для сверки с моим и только после этого мне соблаговолили вернуть деньги. Хорошо ещё, что не рискнул здесь же покупать матрицу, хотя она и была на тысячу дешевле, чем в других магазинах. Уверен: если бы она не работала, то сказали бы, что это я её сломал, а они ни при чём. P.S.: Запчасти, кстати, так и висят на сайте в наличии

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Иван Малинов
Иван Малинов

Купил в этом магазине аккумулятор для XIAOMI MI5 (BM22) на 2910 МАч за 600 рублей. Перед покупкой 4 октября позвонил менеджеру с вопросом о качестве батареи.Менеджер честно сказал, что батарея не отличается от оригинальной ничем, кроме отсутствия значка MI на наклейке аккумулятора, затронули вопрос о качестве батареи и о том, что если с ней что-то будет не так, то вопрос решат. При покупке выписали талон формата А4, в котором последним пунктом написано, что гарантия не распространяется на АКБ. Далее я установил этот аккумулятор в телефон жены. Попросил его раскачать. Первые несколько дней батарея постоянно нуждалась в зарядке, через неделю, когда вся надежда иссякла я обратился в этот магазин. Менеджер объяснил мне, что на проверку по их правилам отводится 3 дня, далее возврат не возможен. Осадочек остался...

Аватар пользователя Максим Хохлов
Максим Хохлов

Компания, которая под видом оригинальных запчастей продаёт обычный китайский товар! в этом легко убедиться полистав их сайт, на всех якобы оригинальных запчастях стоят метки китайских подвальных производств! Не рекомендую!

MEGA Parts
Официальный ответ компании
meparts 11 августа 2017

@Максим Хохлов, Добрый день Максим, большое спасибо за интерес проявленный к нашей компании. Мы с полной уверенностью заявляли, заявляем и будем заявлять что большая часть комплектующих, представленных в нашем интернет магазине является вторичным оригиналом. Запчасти, которые у производителей называются оригинальными (original). Внешне и функционально не отличаются от первично установленных при производстве устройства. Закупаются в Китае. Для того что-бы разобраться в значении китайских печатей, оттиски которых присутствуют на комплектующих, представленных на нашем сайте, нам необходимо углубится в процесс закупки. Всего можно обнаружить три оттиска на каждом из комплектующих. Первая печать ставится непосредственно компанией производителем после того как "запчасть" проходит линию сборки и проверки на работоспособность. Вторая печать ставится нашим поставщиком после проверки на качество и наконец последняя печать появляется в результате проверки груза страховой компанией, с которой мы имеем честь работать. Искренне надеемся что эта минутка ликбеза пойдет вам на пользу.