ООО Правовая компания "СОЮЗ"
1.0
1 отзыв
+7 (3532) 37-33-68
Шарлыкское ш. 1 корп. 2 каб. 113, Оренбург
Детализация рейтинга

Отзывы о Правовая компания "СОЮЗ"

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Обратилась в данную компанию для согласования перепланировки квартиры. Результатом крайне недовольна !!! Всем занимался юрист по доверенности. В течение двух месяцев мне говорили, что документы находятся на оформлении и стоит подождать. Когда прошли все сроки, после постоянных звонков с моей стороны, дело сдвинулось с мертвой точки. Но выяснилось, что никакой работы не велось и документы никуда не сдавались. Из-за халатного отношения к своим обязанностям дело было затянуто. В итоге сорвалась сделка размером 4 млн. руб.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александр 11 октября 2018

@Анастасия, Добрый день, Анастасия Васильевна. Раз уж вы обвиняете нас в том, что мы ни чего не делаем, если нас не контролировать, а также в том, что из-за нас сорвалась ваша сделка в 4 млн. руб., то давайте разговаривать предметно. По вашему утверждению два месяца мы лишь говорили, что нужно подождать и только когда вышли все сроки (кстати какие именно сроки?) исключительно после ваших настойчивых звонков дело сдвинулось с мертвой точки. Согласно п. 4 ст. 26 Жилищного кодекса Российской ЖК РФ решение о согласовании или об отказе в согласовании перепланировки должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных документов органом, осуществляющим согласование, не позднее чем через 45 дней со дня представления в данный орган документов, обязанность по представлению которых в соответствии с настоящей статьей возложена на заявителя. Для согласования перепланировки в МФЦ сдаются правоустанавливающие документы на квартиру и собственно проект перепланировки, который готовится проектной организацией. Между Вами и нашей организацией был заключен договор №72 от 16.03.2018 г. Нами была организована подготовка проекта вашей перепланировки, подготовлен необходимый комплект документов, который в дальнейшем был сдан в МФЦ. Решение о согласовании Департаментом градостроительства и земельных отношений вашей перепланировки было выдано уже 27.04.2018 г. После получения данного решения необходимо было прилечь кадастрового инженера, для того, чтобы он подготовил техническую документацию с целью дальнейшего ввода вашей квартиры в эксплуатацию в перепланированном виде и организовать приемку вашей квартиры с подписанием акта приемочной комиссии. Услуги кадастрового инженера вы оплачивать не хотели. С нами на тот момент тоже до конца в нарушение договора еще не рассчитались и длительное время пытались нас убедить, что мы ни за что берем с вас деньги и все это слишком дорого, так как вы везде ходите с нами. В личном разговоре мною до вас было донесено, что с нами вы ходите только потому, что не стали оформлять доверенность (а вам предлагали изначально это сделать), кадастровому инженеру вам так или иначе платить придется, а мы продолжим свою работу только после того, как вы произведете окончательный расчет согласно условиям нашего договора. После данного разговора, вы произвели окончательный расчет, оплатили работу кадастровому инженеру и оформили доверенность, работа продолжилась. В дальнейшем, при составлении администрацией акта приемочной комиссии, так уж вышло, администрацией была допущена ошибка в вашей фамилии. Исправление данного акта также заняло время, что связано с работой самой администрации. Единственная проволочка периодом примерно в 2 недели, которая отчасти была допущена с нашей стороны - это получение диска с отраженными в планировке квартиры изменениями от кадастрового инженера для последующей регистрации данных изменений в Росреестре. Кадастровый инженер забыл нам сказать, что ждет от нас подписанное вами согл

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александр 11 октября 2018

Кадастровый инженер забыл нам сказать, что ждет от нас подписанное вами согласие на обработку персональных данных. В итоге мы ждали от него диск, а он ждал от нас документ. За данную проволочку я приношу вам свои извинения. И данная проволочка была мною устранена сразу после того как вы мне позвонили. С юристом также была проведена беседа по данному поводу. Но не нужно писать и кричать на весь интернет, что мы абсолютно ни чего не делали, пока вы нам не звонили, так как это не соответствует действительности. Что же касается вашей сделки. То тут я абсолютно не согласен с тем, что именно мы стали причиной ее срыва. Во-первых, нужно сначала согласовывать перепланировку, а потом ее делать, в противном случае вы должны узаконивать перепланировку через суд, что очень дорого и не очень быстро и от чего вас в итоге избавили. Во-вторых нужно сначала привести в соответствие все документы, а потом договариваться о продаже квартиры. Таким образом, ваш отзыв не соответствует действительности. Работа выполнена. Да, были недочеты, но не существенные и были быстро устранены. Всегда готовы принять объективную критику, но передергивать и откровенно говорить неправду не стоит. С Уважением! Руководитель - Бондаренко Александр.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв