ОАО “Клест”
3.0
4 отзыва
+7 (4855) 26-61-56
ул. Бурлацкая, 30, Рыбинск, 152906
Детализация рейтинга

Отзывы о “Клест”

Аватар пользователя Александр
Александр

Заказал строительство дома в этой фирме осенью 21 года. Сегодня 28.06.23 дома нет. строителей нет, на звонки никто не отвечает. В результате иду в суд, но судится с кем? Фирма однодневка непонятно на кого зарегистрирована. Обходите это место стороной.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

В качестве подрядчика выбрал компанию "Клест" и, в принципе, не пожалел. Построили дом буквально за 2,5 месяца. Поставили сруб быстро, поэтому брус не валялся на территории. Брус доставили на площадку упакованный. Качеством и бруса, и сборки остался доволен. Единственное, долго ждал потолочную вагонку. Но меня сразу предупредили, что изготовление займет 4 месяца. Такого же качества нигде не нашел, поэтому решил ждать. В целом я всем доволен.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Oleg
Oleg

Во время прочитал предыдущий положительный отзыв и все-таки решил заказывать в Клесте, рекомендовал его друг. Заказал в апреле брус, фундамент осилил своими силами. выдали с задержкой на 20 дней, но качеством я доволен. Заказывал внешнюю покраску дома, это главный плюс, больше не нашёл ни одной фирмы красящей брус в заводских условиях. А красить в поле в наших погодных условиях не очень хотелось. Сборка не дешевая, но ребятам на самом деле опытные, никаких проблем с ними не возникло. Приятным плюсом оказалась входная деревянная дверь, сделали в подарок за задержку. Посмотрим как стоять будет.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Летом 2015 г. принял решение строить загородный дом из клееного бруса производства ДСК Клест. Съездил в Рыбинск, договорился с руководством компании. При этом 11 июля 2015 г. дал большой аванс 70%, что стало роковой ошибкой. Больше ничем не могу объяснить последующее. Договор был заключен с ИП Соловьева Оксана Алексеевна на 90 рабочих дней, в положенный срок материал не был изготовлен. Соловьева О.А. - это дочь Соловьева А.Е., они объясняли заключение договора на ИП возможностью сделать подешевле. При этом аванс был передан наличными под расписку Соловьевой О.А. и Соловьеву А.Е. Далее эти исполнители под предлогом липовых отговорок тянули время. В апреле 2016 г. я подал на ИП Соловьева О. А. и гендиректора ДСК Клест Соловьева А. Е. заявление в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по факту неисполнения обязательств. Разговор с сотрудниками МВД не сподвигнул Соловьева А.Е. вернуть деньги. готовлюсь сейчас идти в суд. При этом г-н Соловьев с успехом продолжает вести деятельность, например он обновил сайт своего ДСК Клест, да и производство у него работает.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сергей 4 февраля 2017

К радости всех клиентов ДСК Клест, в том числе пострадавших от Соловьева, сообщаю, что предприятие выкуплено местным предпринимателем, все долги погашены новым собственником. В том числе и мой долг. Я уже дом построил и заказывать не буду ничего, но в принципе завод снова запущен и принимает заказы и доделывает старые.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Константин
Константин

Клест продолжает собирать хорошие дома! У соседа стоит их дом уже 8 лет, нравится всем. Не облезает, тёплый Поэтому долго компанию не выбирали с женой. Правда что руководство там сменилось несколько лет назад но качество осталось прежним. Дом красил на заводе как и сосед. Всем доволен , были мелкие косяки но исправили