ФАБРИКА ПОТОЛКОВ «СОФИТО»
3.5
11 отзывов
+7 (495) 055-48-31
УЛ. РАБОЧАЯ, Д. 35А (БАЗА "ЭЛКО", КОРП. 335), Электросталь
Детализация рейтинга

Отзывы о ФАБРИКА ПОТОЛКОВ «СОФИТО»

Аватар пользователя J-DOG
J-DOG

Первый раз заказала потолок для кухни. И не пожалела что сделала это в компании Sofito! Хочу оценить работу замерщика, который мне подсказал наиболее выгодный и подходящий вариант . Теперь думаю сделать натяжные потолки во всей квартире.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Две недели назад установили нам двухуровневые потолки. Получилось очень аккуратно и стильно, то что мы хотели! Огромное спасибо хочу сказать за помощь и подробную консультацию замерщику!Буду советовать своим знакомым.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Максим
Максим

Заказал потолки в 2 комнаты. Замерщик приехал в тот же день. Всё сделали оперативно через 3 дня без грязи и головной боли. Планирую делать ремонт в другой квартире в другом городе, обращусь к ним. Обещали скидку.

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Производили монтаж потолков в туалете и ванной комнате. Одна и та же плитка, одни и те же стены! После монтажа плитка в ванной отлетела, именно в том месте, где крепился потолок. Монтажник сам снял потолок. ТО ЕСТЬ РАБОТУ В ВАННОЙ ОН НЕ ВЫПОЛНИЛ!!! На мой вопрос что делать, сказал, что он не специалист в плитке и не знает, решайте вопрос с руководством. Руководство даже не соизволило посмотреть, что произошло. СО СЛОВ МОНТАЖНИКА (который не разбирается в плитке!!!!) утверждают, что плитка была положена не качественно. Интересно, а когда он сверлил эту плитку, он не видел, что она болтается или тех моментов на основании которых он сделал вывод о не качественно положенной плитке. Работы он не остановил, меня не предупредил о возможных последствиях! Я тоже не разбираюсь в плитке и в её кладке, но доказательств того, как она была положена нет. Нигде замечания о плохой кладке не указано. По договору я должна предоставить стены с крепко держащейся плиткой, КТО МОЖЕТ ПОСПОРИТЬ СО МНОЙ ЧТО ЭТО БЫЛО НЕ ТАК??? В итоге - мне пришлось докупать плитку, старую не было возможности использовать. Снова выкладывать стены. После моего повторного обращения в "СОФИТО" г. Электросталь, мне было предложено ПОВТОРНО оплатить выезд монтажника - 3 тысячи рублей. Для меня это деньги - во-первых. А во-вторых почему я должна второй раз платить за работу (оплачивать передвижение монтажников), которая не выполнена. Более того со мной даже не хотят разговаривать, я хочу, чтобы мне произвели монтаж потолка, который я оплатила, без доплат за разъезды монтажника! Данный вопрос я намерена решать в судебном порядке. Бегать за исполнителями оплаченной работы не имею желания. И в данном случае вопрос будет стоять не только о монтаже, но и об испорченной плитке и моральном вреде! Вот так "СОФИТО" решает вопрос с потребителем. Подумайте миллион раз прежде, чем обратиться к ним.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 22 января 2018

Наталья, добрый день. У нас в договоре в технических требованиях прописан п. 1.4 "• 1.4 Гипсокартон, керамическая плитка или другие конструктивные и отделочные материалы должны быть надежно закреплены, чтобы выдержать усиление не менее 60 кг/м.п.; керамическая плитка должна быть приклеена по технологии (наличие скрытых полостей может привести к появлению трещин, вскрытии отверстий в процессе установки потолка). В случае появления трещин в гипсокартоне, керамической плитке и других материалах, Подрядчик ответственности не несет." Мы не занимаемся установкой плитки и не можем и не должны оценивать качество ее монтажа. Наша компания свою работу выполнила в полном объеме, установили оба потолка в ванной комнате и с/у. После того, как мы закончили всю работу, плитка отстала от стены. Сделать ремонт плитки можно было только при демонтированном потолке, мы пошли Вам на встречу и бесплатно сняли потолок. Менеджер офиса обратила Ваше внимание, что в договоре есть пункт, что повторный выезд бригады, если нет вины фабрики 3000 руб. Вы договор подписали, с нашей стороны нет никаких действий, нарушающих условия договора. Сумма за повторный выезд является реальной и составляет фактические расходы компании. Предлагаем Вам взыскать эту сумма с компании, кто Вам делал плитку. Наталья, данная ситуация произошла по причине нарушения п. 1.4 технических требований к договору. Наша компания следует принципу "Довольный клиент", поэтому мы не смотря на дополнительные расходы компании приедем и бесплатно повторно установим потолок.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Наталья 25 января 2018

Анастасия, давайте по договору. В договоре п1.1 Заказчик поручает и оплачивает, а Подрядчик принимает на себя обязательство(внимание!!!) по продаже, доставке и установке по адресу монтажа Заказчика натяжных потолков "SOFITO"... Это ваши обязательства по договору! После вашего отъезда с моего адреса по факту полотно не было натянуто, а это значит, что установка не была произведена, а соответственно работа, поручаемая Заказчиком не выполнена. Вы "пошли мне на встречу и бесплатно сняли потолок". Хочу напомнить вам, что было принято решение снять полотно после общения вашего монтажника с вашим технологом. Также напоминаю вам, что по договору п.5.2 Право собственности на натяжной потолок переходит от Подрядчика к Заказчику после проведения окончательного расчёта и подписания акта сдачи-приёмки работ. Ввиду того, что акт я не подписала, а соответственно не произвела окончательный расёт, и была составлена Дефектная ведомость на устранение недостатков, ПОТОЛОК НЕ ПЕРЕШЁЛ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. И технолог принял верное решение для вашей компании, дабы вам не пришлось оплачивать стоимость испорченного полотна! PS. Стоимость демонтажа по смете 100 р. за квадратный метр, у меня 4 квадрата. Идём далее, что касается п.1.4...В случае появления трещин в гипсокартоне, керамической плитке и других материалах, Подрядчик ответственности не несёт. Претензии по оплате плитки и восстановлению плитки я вам и не предъявляла. Данный пункт никак не освобождает вас от монтажа полотна. Следующее. В договоре нет пункта, что повторный выезд бригады стоит 3 тысячи рублей!!!! Более того, в данном случае повторный выезд нужен для исполнения ваших обязательств по договору, который и вы подписали тоже. Кстати сумма по установке полотна в смете отсутствует. А в моём случае доделать нужно только это. Вопрос из чего складывается сумма в 3 тысячи рублей? Что касается Монтажника, он несет абсолютную ответственность за то, как будет вести себя потолок в дальнейшем. Монтажник должен хорошо изучить стены, на которые будут крепиться багеты. Если будет обнаружена пустота на лицевой стороне стены, как часто бывает под кафельной плиткой, то потолок может попросту сложиться, и остаться на голове клиента, ЧТО И ПРОИЗОШЛО. Поэтому обнаруженные недостатки монтажником сразу устраняются, стены приводятся в порядок (данное описание работы монтажника натяжных потолков можете посмотреть в интернете). Ваш монтажник обязан был остановить работы! И последнее, касающееся следования принципу "Довольный клиент". Если ему следовать, то вопрос нужно было решать сразу, как только поступила претензия. А я "бегала за вами" до тех пор, пока не отправила вам Досудебную претензию. Только после неё со мной стали нормально общаться и нашли возможность исправить недостатки своей работы. Жаль не могу предоставить фото той работы, которую вы считали выполненной. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что компания с таким количеством грамот и званий ведёт себя в отношении подобных вопросов таким образом, тем более с постоянным клиентом.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анастасия 25 января 2018

Наталья, все Ваши пункты считаем необоснованным. Мы действовали полностью в соответствии с договором. В п 4.4 прописано про 3 000 руб. Хочу еще раз уточнить, что мы действуем принципу "довольный клиент" и только поэтому приехали бесплатно Вам поставили потолок. Спасибо большое, что уделили столько времени, обсуждая работу нашей компании. Это позволяет нам стать еще лучше и относится к клиентам еще более внимательнее.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Наталья 25 января 2018

Анастасия, можете считать как угодно. П.4.4 В случае нарушения Заказчиком п.3.6, 3.8, 3.9, 3.10, 3.12, 3.13 и 3.16 Заказчик выплачивает Подрядчику сумму в размере 3000 тысяч рублей РФ. КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ Я НАРУШИЛА???!!! Не согласовала дату монтажа; не указала место встраиваемых светильников; не подготовила помещение и т.д. Вы издеваетесь? Может перейти к Закону о Защите Прав Потребителей или к Гражданскому кодексу? Приехали вы бесплатно только после того как получили ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ!!! До того вы не хотели даже разговаривать. После неё обязательно последовал бы иск в суд и на данный момент я всё ещё могу подать на возмещение мне морального вреда. И можете мне поверить я его докажу. Я уделю вашей компании сколько угодно времени, если это поможет другим клиентам правильно сделать выбор. А то, что вы продолжаете общаться в подобном тоне и говорит о вашем следовании принципу "довольный клиент". Можно было вообще избежать данных комментариев, работая в соответствии с законодательством и следуя опять же вашему принципу.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Алексей Овчинников 8 февраля 2018

@Наталья, спасибо за обратную связь! Не всегда возражения клиентов доходят до руководства, а монтажники пытаются решить возникающие проблемы так, как умеют. В Вашем случае, действительно, повторный монтаж, согласно Договору, стоит 3000 рублей. Компанией было принято решение произвести повторный монтаж, в Вашем случае, бесплатно. Надеемся, что данный инцидент не повлияет на Ваше отношение к компании "СОФИТО".

Аватар пользователя светлана
светлана

Делали натяжные потолки со встроенными светильниками в ванную комнату в 2012 году. Всем очень довольны: и качеством и отношением. Пару раз пришлось вызывать мастеров, т.к. немного отклеивался бордюр на стыке потолка и стены. Ребята приезжали в четко оговоренное время. Делали все быстро и аккуратно. Мусор за собой весь убрали. Огромное спасибо за работу и отношение. Надеюсь, что скоро снова воспользуюсь их услугами.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Виктор 29 июня 2015

Отличная компания. Заказ оформлял напрямую, т.к. если заказывать у местных фирм по натяжным потолкам, то выходило по моему метражу за сотню, а у Софито порядка 60. И сделали все быстро и аккуратно. Спасибо!!! будем еще у них заказывать.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

Недобросовестность компании "Софито"

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной!" Нас учат-учат, а мы все равно сами "шишки бьем". «Купилась» на очередную акцию компании "Софито". Решила подешевле потолок натянуть. И получила... Ужасное отношение к клиентам! 100-процентное игнорирование собственных "косяков"! Сроки не соблюдают! Жуткие установщики! Порвали и испачкали обои! Пробили и исцарапали столешницу обеденного стола (почему-то монтажник решил белоснежный деревянный обеденный стол использовать вместо стремянки при установке люстры)! Люстру повесили криво (даже не удосужились крючок для нее установить). Сроки выполнения работ затягивали. После себя каждый день оставляли жуткую грязь, упаковку и строительный мусор. Более всего возмущает то, что руководство, зная обо всем, решило проигнорировать мои претензии. Не отвечают на звонки, на письма. Менеджеры "шифруются". Свои же обещания по устранению недостатков не выполняют! Это уже куча причин, чтобы не обращаться в компанию "Софито"! Ребята! Не связывайтесь с этой компанией! Мы уже сто раз пожалели!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга 21 февраля 2014

В продолжение темы.

Это касается представителей компании в городе Тюмени. Про другие города судить не берусь.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Оксана 25 февраля 2014

Ответ для Ольги из Тюмени

Ольга, добрый вечер! Наша компания дорожит своим именем. Обращаем ваше внимание, что производство фабрики потолков "Софито" расположено в Подмосковье (г. Электросталь). Сертифицированных представителей компании Софито в городе Тюмени нет. Остерегайтесь подделок. С уважением, менеджер компании "Софито" Оксана.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Оксана 25 февраля 2014

Сервисная служба 8 (495) 664-37-71

Ольга, добрый вечер! Наша компания дорожит своим именем. Обращаем ваше внимание, что производство фабрики потолков "Софито" расположено в Подмосковье (г. Электросталь). Сертифицированных представителей компании Софито в городе Тюмени нет. Остерегайтесь подделок. С уважением, менеджер компании "Софито" Оксана.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
я 29 марта 2014

Ольга, скупой платит дважды!!!!

Аватар пользователя Алена
Алена

советую, хорошо работают

Обратилась в компанию «Софито», надо было в двух комнатах и коридоре потолок натянуть. Ну что сказать: сделали хорошо, вовремя и аккуратно. Особенно хочется отметить менеджера. Она подробно проконсультировала нас еще до совершения заказа, и координировала во время.

Аватар пользователя Дубовицкая Мария Никитична
Дубовицкая Мария Никитична

не аноним

Мы вызвали другую Софито на замер. Договорились с ними о сроках установки и заплатили аванс. Но фирма Софито оказалась настолько недобросовестна, что за день до намеченного срока установки нам позвонили и перенесли срок установки натяжного потолка на 7 дней, что для нас оказалось категорически недопустимо. Отчаявшиеся, мы обратились в фирму Эл-Потолок ,объяснили им нашу проблему со сроками. К нам отнеслись доброжелательно, быстро и качественно был произведен обмер помещения, подготовлены необходимые материалы .К нашей большой радости потолок был установлен именно в тот день, в который нам было удобно.Ребята работали слаженно, профессионально. Мы остались очень довольны.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Олег Владимирович 10 февраля 2014

Ответ на отзыв Дубовицкой Марии Никитичны

Уважаемая Мария Никитична, не понятно с какой целью написан отзыв....Вы, к сожалению, в нашу фирму не обращались.Я проверил журналы звонков,отчеты по отложенным заказам,отчеты по заказам в работе,предварительные расчёты за всё время работы..Вас нет в списке наших клиентов.Дата монтажа согласовывается с заказчиком после подписания договора и получения предоплаты.Фабрика потолков Софито договор с Вами не заключала,и предоплаты не брала. Прошу связаться со мной по телефону +7 49657 7 04 06 Генеральный директор Кручиненко Олег Владимирович

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Некомпетентность

Не советую обращаться за потолками в фирму "Софито". У них уже три попытки было в моей квартире. Конечного результата нет. Устала от них.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Оксана 22 октября 2013

Светлана, добрый вечер! Наша компания дорожит своим именем. Анонимные комментарии не позволяют составить объективное мнение о качестве работ. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, просим вас указать номер договора, по которому производился монтаж натяжных потолков. С уважением, менеджер компании "Софито" Оксана.