Компания «Penzafood»
3.9
11 отзывов
+7 (8412) 233344
ул. Светлая - 46Б, Пенза
Детализация рейтинга

Отзывы о Компания «Penzafood»

Аватар пользователя Жулдыз Габдуллаевна
Жулдыз Габдуллаевна

Добрый день. Давно искала хороший термаупаковщик. Продукции много, а упаковывать некому.Нашла у Penza food. Заказала,все привезли, все отлично. Очень много товара для изготовления выпечек. Рекомендую этот магазин

Аватар пользователя Эльвина Гарипова
Эльвина Гарипова

Приобретали Отливочную машину КОГО1-01. Это простая и надежная конструкция. Высокая производительность, экономичность. Спасибо Вам. Так же в ней же можно производить двухцветные изделия из шоколада. Я очень довольна оборудованием

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Максим
Максим

Купил отличную вещь у предприятия Penza food и название ей ГЛАЗИРОВОЧНАЯ МАШИНА КОГ600. Мы занимаемся производством зефира. Заказали вместе с проектом, пусконаладкой. Всем довольны. Буду рекомендовать своим друзьям.

Аватар пользователя Иван Александров
Иван Александров

Огромную благодарность хочу выразить Penza food. Купил печь и раскаточную машину для лаваша. Работает не шумно, цикл приготовления адекватный, все работники довольны новым оборудованием. Рекомендую к сотрудничеству!

Аватар пользователя Георгий
Георгий

Ужасная работа менеджеров в лице Андрея Уварова!!не берут трубку, не перезванивают, такое ощущение что все ему должны!! Ни какой работы на перспективу!!главное втюхать свое не надежное оборудование!! Не выполнения обязанностей по гарантии!! Оборудование сломалось за первую неделю работы!!!(и это оборудование по цене квартиры) Как только вам продали оборудование и если у вас что то сломалось, менеджеры вас отфутболят любыми способами!!Ни когда не связывайтесь с этой компанией!!Люди работают как в 90-Х ,первый раз столкнулся с таким отношением и не профессионализмом! Хорошие отзывы пишут сами себе сотрудники компании!!Кто то пишет что машины иногда ломаются, да они ломаются и их чинят по гарантии так прописано в договоре, но условия договора ни кто в компании я вы сказал шарашкина контора не выполняют!!за 10 лет на рынке столько негатива и ни кто не работает над ошибками, думали с ними работать на перспективу и миллионные заказы по линиям сахарного печенью, но этой конторке только блендеры ручные продавать а не профессиональное оборудование!! Спасибо АНДРЕЮ УВАРОВУ ЗА ТАКУЮ НЕ ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЮ РАБОТУ!!УДАЧИ ВАМ ЗАКРЫТЬСЯ И НЕ ОБМАНЫВАТЬ ЛЮДЕЙ!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Penzafood 16 февраля 2021

@Георгий, Во первых вы приобрели тестоотсадочную машину не неделю назад, а более года назад и успешно на ней работаете. Во вторых - машину повредили вы сами (ну или ваши сотрудники) - механически загнули штангу струнной резки. Видео вы же сами нам и присылали - вас консультировали как выправить изогнутую штангу механизма струнной резки. К сожалению на механические повреждения нашего оборудования наша гарантия не распространяется. Вам было предложено оплатить визит нашего сотрудника для устранения неисправности, на что вы начали возражать и угрожать нам разрывом всяческих отношений, судом, написанием негативных отзывов и т.п. Если бы машина вышла из строя по нашей вине. то мы бы без лишних вопросов заменили вам неисправный блок за наш счет. Приведу вам пример: Купите авто у производителя, разгонитесь и ударьте машину об стену, а потом требуйте от производителя машины, чтобы вам ее починили по гарантии. Как вы считаете отремонтируют вам ее бесплатно или предложат оплатить ремонт? Андрей Уваров.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Георгий 16 февраля 2021

@Penzafood, Добрый день Андрей! Я не хотел долго расписывать конкретные претензии и коротко высказал свое мнение о вашей работе и вашей компании, но раз вы так лукавите я распишу все по порядку!! Машину мы приобрели в конце апреля 2020 года, после чего она перестала работать через неделю работы ( сломался чистотный регулятор)с горе пополам мы решили эту проблему дистанционно , хотя вы должны приехать в течении 5 дней согласно договору ! при любой поломке! Также на машине присутствует струнная резка которой мы не пользовались и начали работать на ней в октябре 2020 года, поработав на ней 1день она сломалась!!прошло уже три месяца как мы с вами пытаемся о чем то договориться !! Ответьте мне на вопрос как мой сотрудник мог ее погнуть если она работает в автоматическом режиме??? Сотрудник только загружает тесто в бункер!! Вы видимо плохо владеете устройством оборудования которое продаете! Связавшись с вашим мастером ни чего конкретного по поломке он не может сказать( то мотор который мы за свой счет вам доставляли,, то датчик и т.д)что касается погнутого вала, мы действительно его меняли по согласованию с вами и пошли вам на встречу! И как вы определили что это мы сломали машину?? Вы приезжали делали экспертизу? дифектовку??составляли акты поломки??вы пишите на счет каких то угроз и т.д я лично с вами не общался на эту тему, а наш сотрудник которому вы обещаете перезвонить через день и не звоните, то у вас обед то вы заняты, то давайте в понедельник, предупредил вас об обращении в суд и составлении претензии, все в правовом поле! Изучите для начала ваш договор! Претензия вам составлена и отправлена на почту. По этому поводу с вами будут общаться юристы нашего холдинга! Да и пример с машиной вы всем рассказываете??даже если он въехал в стену, страховая или гибдд делает экспертизу по какой причине это произошло, но это не про вашу организацию!!!не удачный пример)

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Георгий 16 февраля 2021

@Penzafood,гарантия на вашу машину 18 месяцев!! И какая разница когда я ее покупал!! Почитайте договор!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Георгий 16 февраля 2021

@Penzafoodвыше в отзыве забыл упомянуть, что погнуло не штангу как вы говорите а вал( который мы делали за свой счет) из за не корректной работы струнной резки штангу откинуло вверх и погнуло вал, после замены вала струна так и не работает!! У меня есть вся переписка с вами и видео работы вашего шедевра, что подтверждает вашу не компетентность и не качественную работу оборудования!! Вы продаете не бытовые миксеры ,а оборудование за миллионы рублей и сервис должен соответствовать!О каких отношениях с вами может идти речь, когда вы не берете трубку, скидываете и не перезваниваете!хотя когда продавали всегда были на связи!и вообще почему мы должны не возражать?и почему мы должны оплачивать вам билеты и гостиницу??Это есть в договоре??напоминаю что стоимость машины даже не миллион рублей!!! И причину поломки сидя в кресле вы не можете определить! Хотите продавать такое оборудование , научитесь делать качественный сервис!! к сожалению я не специалист и мог ошибиться выше в названиях и терминах ( частотный регулятор и т.д может это был какой-то датчик) Всего доброго Андрей!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Penzafood 17 февраля 2021

@Георгий, Добрый день Георгий Фриновский. Написали вам ответ на претензию. Отправили заказным письмом, а так же на электронную почту. Отвечаю на Ваш вопрос - как могла погнуться струнная резка. Во первых она снимается при каждой мойке машины. Что в идеале на производстве должно делаться несколько раз в сутки. Вы же пишите что она у вас стояла с апреля по октябрь и вы ее не трогали - что не является правдой. Или вы не моете машину ежедневно? Не сняв струнную резку - вы не помоете машину. Во вторых - вы ругаете работу нашей машины, а сами работаете на ней ежедневно и не можете даже выслать в наш адрес - что я не однократно предлагал - для того чтобы мы бесплатно устранили все повреждения. (Вам нужно оплатить только поврежденные запасные части). Возможно вас дезинформируют ваши же сотрудники. В разговоре с ними ими было сказано, что струнная резка повредилась после того как лапка - держатель струны ударилась о дюзы машины и вал загнулся. Такое возможно только при неправильной установки струнной резки, после ее снятия. Лапки регулируются, чтобы они проходили между дюзами. В вашем случае этого не было сделано и лапка-держатель уперлась в дюзу и погнула штангу-вал от удара. При передаче вам машины в марте 2020 года - работа машины, в том числе и модуля струнной резки была проверена на вашем производстве, в присутствии ваших сотрудников. О чем свидетельствует акт проведения пусконаладочных работ, подписанный вашим руководителем. Договор мы внимательно читали, в том числе и когда его подписывали. К сожалению на механические повреждения, вызванные неправильной работой с оборудованием, наша гарантия не распространяется. Георгий - пришлите машину нам и мы бесплатно все исправим - оплатите только запасные части. Ну или вам необходимо оплатить выезд специалиста и он приедет к вам и все исправит. С уважением. Андрей Уваров. Penzafood.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Георгий 17 февраля 2021

@Penzafood, Добрый день Андрей! Я вам уже объяснял выше, что мы пользовались струнной резкой один раз в течении нескольких часов, после чего она погнулась в автоматическом режиме!! При чем тут вообще мойка ??если ее не правильно установили, почему она работала исправно 4 часа?? А потом вдруг что то пошло не так!вы может экстрасенс ??с чего вы взяли что мы на ней работали?почитайте выше когда мы начали на ней работать! До октября месяца мы работали только на отсадке печенья курабье, так как замена на струнную резку занимает время, когда мы решили расширить ассортимент песочными кольцами машина сломалась!Вы говорите что мы ругаем вашу машину и все равно работаем на ней, а у нас есть варианты??? Может вы вернете нам деньги?? Вы всем своим клиентам делаете сервис онлайн если что то ломается?Это называется лечить по фотографии! Как можно определить поломку на расстоянии? Акт приема передачи есть, машина работала, нет вопросов, как она сломалась дальше что??дальше вы пришлите машину нам и мы починим, здорово, но к вашему сожалению , такого пункта в договоре нет, почитайте пункт 6.2-6.1-6.5 вашего договора! Спасибо что выслали ответ, через пять дней если от вас не приедет специалист мы составим акт в одностороннем порядке, что нужно было делать и в первый раз, а не решать проблему онлайн и не идти вам на встречу! Но вы оказались не порядочным поставщиком, что собственно о вас и пишут на просторах интернета! В наше время главное репутация!Думаю на этом мы закончим общение здесь! Спасибо, что так быстро реагируете на отзывы в отличии от того как вы отвечаете на звонки и выполняете гарантийные обязательства!

Аватар пользователя Дима Привалов
Дима Привалов

Я сотрудничаю с компанией Пензафуд уже больше десяти лет. Еще на заре развития моего бизнеса купил у них небольшую линию для производства сахарного печенья. Оборудование хорошее, но уже немного устарело. Узнал, что Пензафуд меняет старое оборудование на новое, у них есть такая акция. С удовольствием воспользовался предложением и заменил линию на более производительную. Старые машины мне оценили вполне адекватно. Если бы я сам затеял их продавать, то получилась бы примерно такая же стоимость. Цену старых машин засчитали как авансовый платеж за новую линию, а на остаток суммы сделали рассрочку платежа. Отличные условия, я считаю! Да, машины Пензафуд иногда дают сбои, но я не знаю, существует ли в мире такое оборудование, которое никогда не ломается? В целом, качеством машин я доволен.

Аватар пользователя Виктор
Виктор

Я летом расширял производство, поставил дополнительную линию для производства шоколадных изделий. Моя кондитерская фабрика процветает, практически весь рынок нашего города охвачен нашим печеньем, тортами и пирожными. Купил у компании Пензафуд машину для отливки фигурного шоколада, конфетоформующую машину и машину для глазирования шоколадной глазурью КОГ600. Конфетоформующую машину мне посоветовали брать 9 рядную, я заказал модель ТОМ-900К. Машину для отливки фигурного шоколада взял самую простую, модель КОГ 01-01. Посмотрю, как пойдет этот товар. Может быть, потом куплю более производительное оборудование. Все заказанное оборудование пришло в срок, точно по договору. Наладку производили сотрудники компании, мы в этом процессе были лишь наблюдателями. Все работает без проблем, за технической помощью по гарантии я пока не обращался.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Читаю предыдущие отзывы и не совсем понимаю, если все было так плохо, то зачем вы повторно обратились в эту же компанию? У меня опыт сотрудничества с Пензафуд вполне нормальный. Заказал у них оборудование для кондитерского цеха. В частности, купил декоратор кондитерских изделий (модель КОГ02Д) и машину для обливки сахарным сиропом (модель КОГ 01.01). Второй год все работает исправно, пожаловаться не на что. Были незначительные сбои при наладке оборудования, но сотрудники компании их быстро устранили. Есть подозрение, что такие негативные отзывы необъективны. Компания Пензафуд на рынке уже больше 10 лет, а это говорит само за себя!

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Наихудший опыт взаимодействия с данной компанией. Покупали у них оборудование еще на предыдущую компанию. Точнее на И.П. Акользин. Покупали у них Ротационно формующую машину для сахарного печенья и сэндвич машину. Оборудование оказалось неработоспособным. Год с ним провозились, отправили обратно. Поразительная некомпетентность специалистов. В итоге пришлось ехать к ним за свой счет, тыкать их носом и доказывать, что они продают неработающий металолом. Они все списывали на тесто. В итоге за свой же счет покупать дополнительный двигатель и частотник , который они соизволили установить сами в нашем присутствии у себя на производстве. В итоге- наши прямые потери под 70т.р. И вагон времени. Генеральный, Карцев Генадий стал прятаться и не ответил ни на одно письмо с просьбой вести бизнес по правилам и хотя бы извинится за такое качество. Ребятки очень любят выкручиваться ссылаясь на то, что негативные отзывы мол пишут конкуренты, или их с ними перепутали. Находятся они на улице Светлая в г.Пенза фамилию Генерального директора я указал, так что не ошибётесь . Еще мы у них тогда же брали сэндвич машину. Половина машины сделана из черного металла , покрашенного без грунта. Все сразу начало ржаветь. Сальники насоса, сразу же пришлось менять, и в добавок выяснилось , что без нагнетания лопастями, насос не может нагнетать начинку. А лопасти сделаны абсолютно симметрично и просто делают кольцевую выработку в баке начинки, и ничего не нагнетают в насос. Как вам такое оборудование? Нам тоже понравилось. Да ещё такое отношение - на овощном рынке продавцы порядочнее. Есть естественно все бумаги и само оборудование, после массы переделок, накладные, записи разговоров,переписка. По этому, прошу администрацию сайта не удалять этот отзыв, любые материалы вышеперечисленные предоставлю по первому требованию или просьбе. Надеюсь поможет всем избежать наших ошибок , опыта и потерь денег и времени!

Аватар пользователя Сергей Львович
Сергей Львович

Посмеялся, почитав, как компания сама себе отзывов положительных понаписала от мнимых покупателей. Ребята, просто копируйте качественно , а не так как сейчас, китайское и итальянское оборудование - и будет вам счастье. Качество оборудования отвратительное.. Купили у них сэндвич машину. 1.Сальники текут почти сновья 2. К цепи приварены сваркой толкатели причем со смещениями иногда до 4мм ( дремучие производители из Пензы не в курсе о наличии специальных цепей) 3. Мешалка сделана из симметричных относительно оси лопаток и густую начинку просто размазывает по стенкам. 4. Насос не справляется с дозацией. 5. Останавливается дозатор только кнопкой аварийной остановки и в любом произвольном положении. Соответственно надо ловить момент остановки, иначе вся цепь и направляющие будут в начинке. Это все к вопросу о качестве выпускаемого этими господами продукции. Купите просто китайца , с которого эти умельцы сделали кривую копию - и будет вам счастье. Даже 5 летний китайский сендвич аппарат - самолет, по сравнению с этим запорожцем от Пензафуд. И почитайте отзывы в сети. Все их положительные отзывы- как под копирку написаны.

Аватар пользователя Александр Борисович
Александр Борисович

Отличная компания PENZAFOOD, Мой опыт работы с этой компанний на 5+. Ребята гостеприимные, в собственности целый завод , своё производство на 10.000 кв метров! Директор сам с клиентами составляет линии и рекомендует что действительно лучше и актуальней. Спасибо ребята! Вы лучшие!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей 12 декабря 2015

Александр Борисович, не надо лгать )) Вы же этот отзыв уже писали как Гарри или кто там еще? Господа из Пенза фуд, учитесь делать работающее оборудование, хватит писать что оно у вас хорошее и ваш цех в 300кв.м, это завод в 10000 квадратных метров))

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Георгий 16 февраля 2021

@Андрей, Полностью с вами согласен!!!

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов

Здравствуйте. Покупали мармеладоотливочную машину МОМ 150 .Хорошая цена , отличное качество, вежливые сотрудники. Все отлично работает, наша производительность увеличивается. Рекомендую данного производителя!

Аватар пользователя Борис
Борис

Купил в PenzaFood линию для производства печенья, пользуюсь сам и рекомендую всем этого производителя. По доставке и сборке оборудование вопросов нет. Спасибо за Ваш профессионализм. За качественное и экономичное оборудование с высокой производительностью.