ЛАЙКА, МУП
2.0
4 отзыва
+7 (4912) 440474
Яблочкова проезд, 9, Рязань, 390023
Детализация рейтинга

Отзывы о ЛАЙКА, МУП

Аватар пользователя Юлия Леонидовна
Юлия Леонидовна

Здравствуйте, сегодня по адресу Бирюзова 22 к.2 наблюдала следующею картину: Бездомные собаки в количестве 20 особей разных возрастов пытались растерзать проходящего мимо молодого человека с не большой собачкой на поводке. Собаки вели себя крайне агрессивно, если бы не посторонний мужчина который пришел на помощь молодому человеку, страшно подумать чем все это могло бы закончиться. Собаки были как взрослые, так и рождённые где-то в осенний период. Заметила что жалобы на бездомных собак по данному адресу уже не раз поступали. Стая этих собак располагается в близи торг. центра где большая проходимость людей, в том числе и детей. Очень опасное место. Убедительная просьба принять меры.

Аватар пользователя Petr Dvořák
Petr Dvořák

Добрый день.Считаю, МБУ "Городская служба по контролю за безнадзорными животными" г.Рязани не выполняет свои обязанности.1 марта 2019 года в городе Рязани по адресу ул. Бирюзова д.22 корп.2 (ТЦ "Арта") бездомная собака напала на девушку и прокусила ногу. В тот же день, она обратилась в травмпункт за оказанием медицинской помощи. В медицинском учреждение ей сообщили, что с данного адреса около 20 человек уже обращалось с подобными травмами. Пострадавшая девушка в свою очередь тоже обратилась в МБУ "Городская служба по контролю за безнадзорными животными" г.Рязани с заявкой о случившимся, где её уверили, что меры будут приняты и её сообщат о результате. Однако, сегодня 6 марта 2019, пострадавшая девушка обратилась в указанную службу, выяснить какие меры были приняты. На что ей ответили: "заявка принята и рассматривается". Учитывая, что прошло уже 6 дней и впереди праздничные выходные, можно предположить сколько ещё граждан города может пострадать. Надо учитывать, где произошло нападение собаки, является общественным и людным местом. Данной организации необходимо принять меры.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Честная
Честная

Данная организация занимается отловом и утилизацией бездомных животных. Да,именно утилизацией! Начиная с усыпления и заканчивая кремированием. Причем подобная участь ожидает всех собак,независимо от возраста и состояния здоровья. Убивают и щенков,которым можно найти дом ,и здоровых животных. Люди! Прежде чем звонить убийцам, подумайте, все ли возможное вы сделали ,чтобы спасти животное,помочь ему? Не будьте равнодушными или бесчувственными! Собаки тоже имеют права жить. И многие из них даже добрее людей!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Галина Викторовна 8 августа 2016

Честная , полностью согласна.На глазах у людей убивают животных.причем вызовы принимают не спрашивая даже фамилию человека.У нас в доме живет полусумасшедшая бабка,ненавидящая всех животных.вызывает регулярно Лайку ,они приезжают и "выполняют свою работу" на глазах у всех людей убили всеобщего любимца ,дворового кота,которого подкармливали все нормальные люди нашего дома.С его появлением у нас в подвале хоть мыши пропали,которые до этого по квартирам шарили.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александр 9 сентября 2020

@Честная , Я люблю животных,но когда их стая 10-15 особей ,то это уже не безобидные ,милые собачки,а дикие агрессивные создания из отряда хищников семейства псовых ,род волки ,подвид собака домашняя . Вобщем стая бездомных собак в населенных пунктах ,это не есть хорошо. Проблема эта актуальна практически везде,а сюсюканье зелёных об милых собачках ,это потому что их близких эти милые собачки ещё не порвали. Вот когда их ребенка "милые беззащитные" пёсики отправят на больничную койку, и это при огромном везении ,потому что ,исполнить ,стае подзаборных шавок взрослого мужчину ,огромного труда не составит. Вот тогда и посмотрим как этот правозащитник собачек запоёт.

Аватар пользователя марина
марина

хочу выразить огромную благодарность МП Лайка за хорошо выполненную работу, в нашем дворе, в новостройках, после строителей, остались собаки, во двор невозможно было выйти, собаки нападали стаей, очень много было пострадавших от их укусов людей и детей, обратились в МП Лайка, и они избавили нас от этого кошмара.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Евгения георгиена 1 ноября 2016

марина, Добрый день! Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ, ЧТО УБИВАТЬ ЖИВОТНЫХ может любой! но с хозяевами и заказчиками манера общения должна быть немного другая! тем более, что это их деньги которые люди им платят! Я непосредственно столкнулась с этим недавно, Хамством непосредственно! вызвав их, эту Контору, заранее на определенный день, на какое то конкретное время не договариваясь, я ВРАЧ высшей категории, дежурила не в своем городе , а в городе Луховицы . а конкретно в тамошней ЦРБ..... Отдежурив до этого сутки в нашей любимой ОКБ г.Рязани я со спокойной душой сдавала вторые сутки дежурств в Луховицах, когда мне поступил звонок от "сотрудника" Конторки "ЛАЙКА" , не представившийся человек с ходу начал мне грубить и некорректно спрашивать и задавать мне вопросы - "Где это вы есть?" и " Это Ваша тут дачка с пнями или этот нормальный дом через дорогу?" и это после того как я месяц проискала хозяев слепого и глухого мопса. которого мне подкинули?! Пыталась отходить, вылечить, найти добрые руки!? ВЫ мне скажите, это человечно? объявления мои в ярмарке больше месяца идут.посмотрев на эту контору, я поняла, что усыплять собаку я не собираюсь и что пусть лучше она умрет своей смертью , чем от рук этих варваров! посмотрев и послушав сотрудников этого заведения, я постараюсь довести это до Начальства данной организации, о поведении сотрудников! Но пока , сервис данного предприятия на таком уровне, я не советую обращаться и тем более сотрудничать с данной организацией!