«Гефест»
4.5
10 отзывов
+7 (812) 380-31-51
промзона Шушары, ул. Ленина, 1а, Пушкинский район, Санкт-Петербург
Детализация рейтинга

Отзывы о «Гефест»

Аватар пользователя Игорь Рябов
Игорь Рябов

хороший ассортимент, жаль только что нет выбора по vin на сайте. если сам не знаешь номер запчасти подбор только через менеджера… а вообще нормальный магаз, пока ни разу не было с ними проблем - комплектуют без косяков, доставка быстрая

Аватар пользователя Alex Shapran
Alex Shapran

Вчера впервые побывал на СТО Гефест. Записывался за день чтобы точно попасть, по времени приняли без задержек. Одну рессору полностью заменили, вторую перебрали - там 2 листа были еще в порядке, их оставили. Расходники все тоже подобрали на месте. За 3 часа все сделали.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Виталий
Виталий

Когда решил заменить втулки с пальцами обратился к дилеру, который предложил поменять их вместе с рессорами!!! Этот вариант меня конечно не устраивал, поэтому начал искать где отдельно втулки сменить. После недолгих поисков поехал в Шушары. Остался доволен - сделали все быстро, качественно. О цене по сравнению с дилерской вообще молчу.

Аватар пользователя Алексей Шкурко
Алексей Шкурко

Несколько раз брал китайские рессоры в разных магазинах - служили конечно по несколько месяцев, но по крайней мере значительно дешевле, чем оригинал. Когда переехал в Питер узнал про Гефест и возможность производства на заказ, как-то раньше даже не задумывался об этом. Короче, решил попробовать. Впечатления в целом положительные. Были конечно небольшие заминки и недопонимания, но продукт в итоге получился качественный. Катаюсь с ними с августа и хоть бы хны.

Аватар пользователя Виталий
Виталий

Восстановили листы в наборной рессоре моего грузовика. Прямо на месте изготовили 2 штуки под размер, быстро все собрали, к вечеру уже был на колесах. Вышло около 5 тысяч, вполне нормально.

Аватар пользователя Иван Новиков
Иван Новиков

У нас весь парк к этому сервису привязан. Чинят быстро, хватает надолго, никаких простоев.

Аватар пользователя Георгий Рудич
Георгий Рудич

Сам дальнобойщик, поэтому качественный ремонт для меня всегда важен. В дороге стоять ремонтироваться – неблагодарное дело. Хотя иногда бывает, в поле станешь и кустарным способом делаешь. Так и произошло с ремонтом одной рессоры, треснула по дороге. Делали у местных «кулибиных» на СТО. Когда собрали, сделал глупость, не посмотрел, надо было срочно ехать, и так уже по времени сквозил. Результат ремонта увидел, когда машина стояла на разгрузке. Эти «профессионалы» лист наоборот поставили, повезло, что вся рессора не посыпалась. Заехал в Гефест, ребята за пару часов все исправили и снова в путь. Спасибо профи!

Аватар пользователя Иван
Иван

Я давний клиент фирмы Гефест. Работаю с ними очень давно. Заехал прокатать передние рессоры Iveco EuroTech. При снятии обнаружили, что нижний лист рессоры под крепления амортизатора с трещиной. На складе в тот момент такого листа не было. Меня удивил профессионализм ребят, когда они сказали что это не проблема - можно изготовить. И действительно изготовили, прокатали быстренько и качественно.

Аватар пользователя Аркадий
Аркадий

У нас небольшой гараж грузовиков. Есть VOLVO FL6, она у нас хозяюшка. Когда ее выбрали, при осмотре оказалось, что на машине очень редкая передняя подвеска . На днях лопнула передняя подушка. Решили дотянуть до базы, но лопнула и передняя рессора. А она своеобразная. Кинулись по магазинам, а там все под заказ и надо ждать. Новый механик подсказал Гефест. Подушку мы купили, а рессора хоть и очень редкая оказалась в наличии. Установили быстро и качественно. И наша хозяюшка опять выручает нас.

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Испортили рессоры на моём автомобиле

На моём МАНе 12.180 нужно было поменять сайлентблоки на передних рессорах. Машине 5 лет, рессоры заводские, фирменные. Приехал я в "Гефест" 13 ноября 2013 г. У меня стояли ещё "родные" сайлентблоки, в пластиковых обоймах. Мне предложили новые, но в металлических обоймах. Обоймы пружинные, т.е. надо сначала сжать сайлентблок, а потом в сжатом состоянии запрессовать в ухо рессоры. Сказали, что с металлическими обоймами лучше и долговечнее пластиковых. Согласился. Поменяли всё быстро и хорошо. А спустя недели две на трассе на ровной дороге вырвало кусок заднего уха левой рессоры, примерно на четверть диаметра. Причём кусок не просто отвалился, а его как бы отстрелило давлением пружинной обоймы. 8.01.14 я пошёл к машине, завёл мотор, сижу в кабине. И вдруг звон и удар. Залез под машину - оказалось, что вырвало кусок заднего уха, но уже на правой рессоре. На стоящей неподвижно машине! Сегодня, 11.01.14, был "на приёме" в фирме "Гефест". Говорю: "Ребята, что за сайлентблоки вы мне запрессовали в рессоры, что они рвут уши? А ведь со дня их замены не прошло и двух месяцев!" В общем, мне дали понять, что это не они виноваты, а это я не умею ездить, скачу на своей машине по ямам и канавам, отчего и рвёт уши рессор. С фирмой "Гефест" я знаком уже давно, около 10 лет, и всё это время пользовался их услугами. Проблем с ними до последнего момента не было. Но после вышеописанного случая обращаться в эту фирму мне больше не хочется. Одна новая рессора на мой автомобиль стоит порядка 17 тыс. руб., по отдельности листы не продают. Вот и получается, что по милости фирмы "Гефест" я попал на 34 тыс. руб., не считая работ по замене. Никого не хочу отговаривать или агитировать. Просто делайте выводы и будьте готовы к возможным "сюрпризам" при обращении в фирму "Гефест".

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Якименко Олег 5 мая 2015

На полуприцепе KRONE сделали подъемную ось. По совету знакомых, обратился в Гефест. Ребята нам подобрали полурессоры под подъемную ось. Мы остались довольны, при чем как ценой, так и оперативною работы. Спасибо

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Алексей Кудрявцев
Алексей Кудрявцев

Классный магазин! Действительно есть все что нужно для ремонта подвески, иногда еще и по несколько вариантов, помимо оригиналов продают более доступные аналоги. Периодически у них закупаем запчасти для своей мастерской.