ТОРУС МУ АВТОШКОЛА
3.5
4 отзыва
+7 (8453) 447062
Пионерская улица, 52, этаж 2, Балаково, 413853
Детализация рейтинга

Отзывы о ТОРУС МУ АВТОШКОЛА

Аватар пользователя Роман
Роман

Хочу написать отзыв об автошколе Торус. Сам там учился и скажу прямо, что сделал правильный выбор в пользу этой автошколы. Свою главную задачу по качественному теоретическому и практическому обучению учащихся преподаватели и инструкторы выполняют на все 100%. Преподавание интересное, основано на взаимодействии со слушателями. Если что-то не понятно, без проблем все объясняется. Лекции были очень интересные и не успевали утомлять, т.к. все очень качественно преподавалось. А то что там ниже пишут, что пьяный преподаватель на занятиях был , так это чушь полная. Думаю специально грязь льют. Поэтому такие комментарии я бы не рассматривал всерьез. Что касается практики, инструктора хорошие, очень профессиональные. Расписание на вождение четко составлялось, поэтому откатал все положенное время. Как итог - честно получил права и езжу в свое удовольствие. Еще хочу отметить важный факт, в ТОРУСЕ и преподаватель по теории и инструктора всегда нам говорили об УВАЖЕНИИ по отношению к другим участникам дорожного движения и неукоснительном соблюдении ПДД. И это правильно, т.к. садясь за руль я понимаю, что это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности. В общем спасибо ТОРУСУ и успехов вам в вашем благородном труде.

Аватар пользователя Давид Григорян
Давид Григорян

В свое время взял за правило писать отзывы о товарах и услугах, чтобы люди имели представление с чем сталкиваются (лично мне отзывы других покупателей неоднократно помогали). Итак, автошкола Торус в Балаково имеет несколько классов для теории и один компьютерный зал. По части теории никаких нареканий- преподаватель попался въедливый и упорный, все расставлял по полочкам. Компьютерный зал заставлен древними компами с каким-то Богом забытым дистрибьютивом ОС Линукс. Отмечалось неоднократное зависание компов. Данные устройства предназначены исключительно для решения тестов, ни о каких автосимуляторах и речи не идет. Что не понравилось в тестовой проге- отсутствие возможности выбирать вопросы по определенной теме (в сторонних онлайн ресурсах такая возможность есть). А теперь самое интересное и важное- про практику. На словах Торус предоставляет 50 с чем-то академических часов вождения (по 45 минут реального времени). На деле выходит несколько иначе. Объясняю. Учась в группе вы столкнетесь с ситуацией, что руководство автошколы полностью самоустранится от распределения часов, взвалив эту функцию на самих учащихся. В условиях постоянного увеличения группы, явной нехватки автомобилей, постоянного перескакивания учащихся с одного автомобиля на другой (чтобы поездить на всех) это приводит к значительным перекосам в наезженных часах и как следствие- к разнице в полученных практических навыках. Самые верткие, наглые, и прошаренные- урывают больше. Самые тихие, неторопливые, не конфликтные- остаются в аутсайдерах. Но даже если вы относитесь к первой категории- не надейтесь откатать все положенное- это нереально. Мне удалось поездить на ВАЗ2014 и ВАЗ2015. О учителях с данных авто отзовусь с хорошей стороны- корректные, профессиональные специалисты. Автодром находится рядом с ГЭС. Зимой площадку не чистили, разметку не видно. Помимо обычного разметочного оборудования присутствуют дополнительные символы в виде пластиковых бутылок разных цветов, на которые и учат ориентироваться. Понятное дело, что это сделано специально, чтобы повысить ваши шансы сдать школьную площадку, но если вдруг вы не сдадите, то пересдавать придется на площадке в ГБДД, на которой никаких бутылок нет. И вот тут-то многие просто теряются без привычных ориентирующих признаков. Постарайтесь поездить на разных машинах, так как сдавать экзамен на незнакомой машине тяжелее. Касаемо маршрута движения- не разу не выезжал за пределы жилгородка. На пересдаче вы будете ездить в другой части города, на незнакомой территории. В итоге у меня сложилось противоречивое впечатление о автошколе Торус, скорее отрицательное, так как, по моему мнению, практические навыки в необходимом объеме не даются (придется получать их на стороне- покупать дополнительные уроки или иным способом). Что касается теории и тестов- их можно выучить и самому, нужен лишь доступ в интернет.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Журавлёва Людмила
Журавлёва Людмила

Отличная автошкола

Училась летом. Специально на это время брала отпуск.Отношение как к родному человеку особенно со стороны инструктора Геннадия Гордеева ни разу даже голос не повысил.Оплачивала за учебу как в договоре было указано.Сдала теорию и площадку с первого раза а город со второго.Школой очень довольна, большое спасибо.

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Хамское отношение к людям

Я обучалась с автошколе Торус в марте 2012 года. Начну с того. что за весь период обучения в данной автошколе, я ни разу не видела преподователя-теоретика трезвым на занятиях. Говоря о своевременности его появления в учебном классе, согласно расписания занятий, так чудом пару раз он явился вовремя, но язык еле ворочал в буквальном смысле слова. Инструктора практических занятий опаздывают не реже теоретиков, а цены на вождение у них сегодня одни, завтра другие ( в два раза дороже) причины????Постоянно крики и отсутствие нормального обьяснения сути вождения , постоянные хамства и мат, причём весьма любопытная деталь... инструктора предельно вежливы и воспитаны исключительно до момента пока не узнают- кем работаете и сколько с вас можно поиметь. я молчу вообще о бухгалете данного уч. заведения хамство и "Ты" -канье всем без разбора. В общем если вам хочется впустую потратить свои деньги,нервы и 3 месяца своей жизни, то вам в "Торус". P.S. -никаких личных притязаний и обид Только сухие факты, потому без имён и фамилий.(хотя следовало-бы)