Завод тротуарной плитки и бордюра Steingot
4.1
12 отзывов
+7 (495) 108-24-47
ул. Лейтенанта Бойко, 91, Лобня, 141733
Детализация рейтинга

Отзывы о Завод тротуарной плитки и бордюра Steingot

Аватар пользователя Алексей Шмелев
Алексей Шмелев

Плитка Штейнгот оказалась дороговата, но сейчас при эксплуатации не жалею ни одной потраченной копейки. Плитка прочная и красивая, мы ей отделывали подъезд к гаражу во дворе и отмостку. Выглядит дорого и солидно. За полгода эксплуатации сохранила внешний вид, не затёрлась, не выцвела от солнца и дождей. Хороший продукт. Рекомендую.

Аватар пользователя Александр
Александр

Купил дачу, очень много надо было поменять и доделать, так как взял очень выгодно. После внутреннего ремонта решил заняться участком, дорожки были в непотребном состоянии. По отзывам выбрал штейнгот, на сайте также очень понравились их работы. На сайте много разных вариантов плитки, но по картинкам сложно о них что-конкретное сказать, поэтому выбрали самый надёжный вариант-классическую плитку Арко. Приехал в магазин, плитка действительно прикольная, оформил заказ, всё рассчитали, по стоимости вполне устроило. Приехали рабочие, всё уложили, всё очень аккуратно, осталось только бордюр поставить, заказывать тоже здесь буду.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Алена
Алена

Отличная плитка! Мы заказывали "Старый город" 60 мм. Хотелось чего-нибудь оригинального и красивого) выкладывали ей дорожки на участке. Получилось очень здорово! Всё-таки на мой взгляд плитка с чуть закругленным углами смотрится симпатичней. И цвет не однородный, была возможность поэкспериментировать с узором. Мы брали в двух цветах. Укладку осуществлял муж сам, клал на щебневую подушку. Весну и лето плитка пережила отлично)

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Владимир Топинов 26 октября 2018

@Алена, эх, на щебневую подушку сразу нельзя, тут нужно грамотно основу подготавливать, чтобы плитка не поплыла

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марго 7 ноября 2018

@Алена, На щебневую подушку не кладут, только на песок или гарцовку.

Завод тротуарной плитки и бордюра Steingot
Официальный ответ компании
Владимир 7 ноября 2018

@Марго, Алена ,официальные рекомендации завода по укладке тротуарной плитки можно получить обратившись в отдел продаж. Рекомендуемый нами вариант устройства пирога не предусматривает укладку сразу на щебневую подушку. Некоторые нюансы укладки также регламентируются новым ГОСТ 17608-2017.

Аватар пользователя Антон
Антон

Не обманул производитель, плитка-то действительно качественная. У нас зимой морозы доходили аж до -32 в некоторые дни. На дорожке во дворе быстро образовывалась наледь, приходилось посыпать солью из-за этого летом появился белый налет. Плитка выдержала морозы, не потрескалась, а налет я смыл специальным очистителем для плитки. Выглядит как новая. Брал не на самом заводе, а в местном магазине. Плитку рекомендую.

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Облагораживали двор и решили подъезд и стоянку для машин выложить брусчаткой. Очень красиво получилось! Покупали в Steingot, брусчатка 200х100х80, в темно-коричневом цвете. Привезли быстро, уже на следующий день. Брака не было. Единственное, стоит такая брусчатка недешево. Но мы не пожалели нисколько

Аватар пользователя Галия
Галия

Могу писать отзыв для тех кто ищет хорошую плитку, так как у нас прошло уже больше 8 месяцев с момента покупки и укладки. Всё покупалось для личного использования на даче. Выбирали вместе с прорабом. Именно этот профессионал посоветовал плитку от завода steingot. Мы поехали на базу, чтобы лично посмотреть и выбрать необходимый нам вариант. Очень понравилось большое количество тротуарной плитки их собственного производства. Перед этим заходила на официальный сайт. Могу сказать, что ассортимент и палитра полностью, как на сайте. Доставку делали своими силами, как купили, поэтому об этом писать не буду. В работе плитка вела себя отлично, со слов рабочего. По качеству зимовки всё на месте в отличном состоянии.

Аватар пользователя Данька Алексеенко
Данька Алексеенко

Я искал тротуарную плитку, сравнивал компании по ценам и тп. Наткнулся на сайт штейнгота, решил приехать лично оценить качество плитки, поговорить с консультантами. Предварительно выбрал для себя два вида плитки, но какой лучше еще не решил. Ну вот, я приехал, консультант мне все подробно объяснил, мне понравилось, что он не на "отвали" работал, реально старался все рассказать и показать. Предложил мне третий вид плитки, которую я в итоге и взял - лучшее соотношение цена/качество, как по мне. Положил плитку, качество отличное, не ломается, не бьется. Надежная. Спасибо штейнготу, вполне доволен.

Аватар пользователя Владимир Топинов
Владимир Топинов

Долго выбирал среди нескольких производителей, чтобы заменить рассыпавшуюся за 2 зимы подделку от гаражных бракоделов. Хороших больших производителей вибропрессованной плитки в принципе всего несколько штук, как я понял. Больше всего запал на Стейнгот дизайн Бавария колормикс такого классного шоколадного цвета. Покупал не на заводе, я в Озерах живу и он от меня далековат, а у дилера. Но машина пришла прямо с завода. Почему то была не фирменная. Все палеты раскрыл, проверял на брак и разноцветность, тут все ок. Дали инструкцию на всякий случай по укладке и по профилактике высолов. Несколько плиток незаметно уронил для проверки, не покололись. Основу готовил грамотно, песок трамбовал и ровнял под лазер с небольшим уклоном. Плитка легла отлично, размеры точные. Продавец сразу еще предупредил, что швы нельзя засыпать смесью, только песком. Теперь посмотрим, сколько лет проходит.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Заказала напрямую на заводе Steingot Плитку Плато 600х300х80 мм БСЧ Stein Silver N 12 ч/п объем 79,650 м2. Доставку принимали: 20 апреля, 4 и 5 мая 2019. 10 мая 2019 начали распечатывать и укладывать, обнаружили ужасные высолы и мокрые плитки, в том числе посередине. Подозреваю, что поскольку это был чей-то остаток, а на склад он попал в июле 2018 как на фото написано, то хранился он на улице, возможно там и зимовал, причём запечатанным в пленку. Под плёнкой нераспечатанного паллета видна влага. Написала менеджеру Марии Адолбаевой. Жду ответа и решения проблемы.

Аватар пользователя Марго
Марго

В 2016г. укладывали для отмостки дома брусчатку 200х100х60 Steigot 60м2, полный прокрас, 3 цвета. После дождей , зимы и т.д. на сегодяшний день цвет брусчатки выцвел, размазался. Когда укладывали, резали, то брусчатка не рассыпалась, т. е. качество неплохое. Претензии к цвету. Второй раз ее не возьму.

Завод тротуарной плитки и бордюра Steingot
Официальный ответ компании
Владимир 7 ноября 2018

@Марго, напишите, пожалуйста, на v.ivanov@steingot.ru – будем разбираться с вашим случаем. Возможно дело в высолах, но высолы для любой плитки естественный процесс. Расскажу как с ними бороться.

Аватар пользователя Елена Сластина
Елена Сластина

Отвратительное качество,состоит из прессованного песка и к немецкому качеству не имеет никакого отношения,а тем более к немецким технологиям.Мы заказывали 174м2 брусчатки разного цвета.В брусчатке желтого цвета из 51,84м2 бракованной было 17,28м2.Пока укладывали плитку целиком, было не видно,когда начали подпиливать оказалось что она рассыпается даже под воздействием пальцев рук.Мы сделали фото и видео и с претензией отослали на завод.На следующий день, без каких-либо измерительных приборов для объективной оценки качества, приехал молодой человек.Посмотрел,поковырял,пофотографировал и согласился,что это брак.Но какое же было наше удивление,когда он предложил нам заменить только распиленную и поломанную плитку,а бракованную уложенную оставить.Объяснив,что в уложенном состоянии её не видно,что она бракованная.Теперь мы намерены заказывать экспертизу и идти до суда.Ни кому,ни когда не посоветую связываться с Steingot. Из-за таких компаний теряется доверие к малому бизнесу.

Аватар пользователя Максим
Максим

Решил облагородить место около беседки, нужна была тротуарная плитка. Выбор огромный в интернете, но привлекла плитка от производителя Штейнгод. На сайте у них много точек продаж, приехал в ближайшую. Приехал, понравился выбор. Очень грамотные продавцы консультанты. Я показал фото, мне сразу предложили массу вариантов. Решил взять классическую круговую - очень уж понравилась. Много очень цветов, взял несколько, чтобы разнообразить. Плитка отменного качества, очень легко кладется и она реально долговечна. Смотрится просто бесподобно. Так что производителя рекомендую, теперь буду наведываться чаще за качественным товаром

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Виктория Кузнецова
Виктория Кузнецова

Хотелось купить хорошую качественную плитку, поэтому тщательно изучала разных производителей. В итоге осталось два производителя внушающих доверие. У штайнгот мне понравились варианты укладки на фото. Подбирала под цвет фасада и их вариант мне подошел лучше всего. Потом решила поехать непосредственно к производителю и ознакомиться воочию. Назадавала кучу вопросов менеджеру. Отдельное спасибо, что терпеливо мне все рассказывал. В итоге вместе с ним выбрала окончательный вариант, подходящий по виду и по цене, выбрала гранито в цвете похожем на живой камень . Все оформила сразу вместе с доставкой. Привезли на следующий день, но они это и так заранее обещали. Брака не нашла, были небольшие высолы, хотя они и у других производителей были. На дорожку плитка легла отлично, пара камней были не совсем в цвет.

Аватар пользователя Таисия
Таисия

Воспользовалась их услугами. Понравилось. Качественный товар. Широкий ассортимент на любой вкус. Отличное обслуживание. Все правильно и точно рассчитали. стоимость устроила. сделали качественно и быстро. Рекомендую

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Плитка Штейнгот очень качественная и красивая. Очень много различных предложений. Очень много расцветок и узоров. Выбирая себе плитку, разрывался между несколькими вариантами, так как очень понравились. В конце концов выбрал. Служит уже несколько сезонов.

Аватар пользователя Никита Серов
Никита Серов

В компании заказывали еще в августе, классическую желтую тротуарную плитку для площадки перед входом в наш магазин. Покупали все напрямую от производителя, без посредников. Такой вариант наиболее выгоден и исключает получение некачественной плитки. Сейчас уж видим результат, так как плитка лежит второй месяц и выглядит, как в первый день. Интересно, что будет после зимы, но производитель утверждает, что все будет отлично. У нас нет никаких сомнений, так как у компании хорошая репутация на рынке, и мы сами обратились по рекомендации от проверенных наших партнёров, которые уже имеют опыт сотрудничества

Аватар пользователя Евгения Макушгина
Евгения Макушгина

Этот завод тротуарной плитки нам рекомендовали соседи из нашего частного комплекса. В ходе ремонта подошло время для укладки тротуара, компания Steingot нас выручила с поставкой. Успели до холодов все заказать, Кроме обычных расцветок нам предложили более нестандартные решения, например цвет старый город "Терракота", нам понравился цвет на фото, поэтому перед крупным заказом ездили оценить в живую. Нам рассказали про технологию и какую нагрузку выдерживает такая плитка.Взяли не задумываясь. К слову, их сотрудники не только доставляли все на место, но и выгружали из машины сами!

Аватар пользователя Алекс Муран
Алекс Муран

Решили скинуться родителями и уложить нормальную плитку у нашего детского сада. Долго очень выбирали. В итоге, приехал в Штейнгот, чтобы посмотреть на выбор и качество. Менеджер Светлана помогла подобрать более бюджетный вариант, рассказав о преимуществах. В итоге, взяли темно-красную брусчатку 200*100*60 (форма прямоугольная). На выбор было много цветов. Также нас проконсультировали по поводу ее укладки, оказывается, есть масса вариантов. Укладывали сами, все просто отлично получилось. НЕ смотря на то, что цена невысокая и делали сами в августе сейчас она лежит и смотрится просто отлично. Цена вышла очень приемлемая, заплатили 830 рублей за кв.м. Идеально подошла к фасаду здания, своими силами облагородили территорию.Отдельное спасибо за небольшую скидку от магазина. Большой выбор, а главное, индивидуальный подход к каждому клиенту. Все понравилось, так что рекомендую

Аватар пользователя ВЛАДИМИР ТУПАХИН
ВЛАДИМИР ТУПАХИН

Я строительством занимаюсь уже лет десять и судя по плитке, её качестве исполнения (я её держу в руках), ничего плохого об ней не скажу, даже более того, вполне качественное изделие, в отличии от тех вариантов, которые мне встречались за всё это время.

Аватар пользователя Виктор Важно
Виктор Важно

класс это очень крутой завод сам не раз к нему обращался и каждый раз был товолен качеством производимой продукции и доставкой сотрудники все вежливыи и пунктуальные ответят на любой вопрос и своевременно

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Надо было заменить плитку на участке.Заказал на сайте " Классика круговая Коричневая" доставка пришла вовремя и не было никаких проблем.Плитка качественная всё устраивает , рекомендую каждому кто хочет видеть красоту у себя под ногами