ООО Анис
3.5
6 отзывов
+7 (495) 217-18-95
Коммунальный проезд, 11, Химки, 141402
Детализация рейтинга

Отзывы о Анис

Аватар пользователя levkovicheva@yandex.ru
levkovicheva@yandex.ru

Искали по всей Росии бук сразу 5 фур на Узбекистан, это единственная компания, которая смогла предоставить сразу весь объем со всеми официальными документами, что для нас кретично. Минус - зятянулась погрузка из-за долгого оформления документов с их стороны, но учитывая, что другие компании документы вообще не захотели делать, закрыли на это глаза. Если в следующий раз потребуется материал и дадут объемы по хорошей цене - обратимся к ним.

Анис
Официальный ответ компании
Роман Громов 16 января 2019

@levkovicheva@yandex.ru, Ольга, спасибо за ваш отзыв. Нам приятно, что вам понравилось сотрудничать с нашей компанией, а еще, что заодно вы провели для нас маркетинговые исследования по наличию материала на складах наших конкурентов :) По подготовке документов. К сожалению, по срокам от нас мало что зависит, т.к. сертификат (из-за которого и произошел сбой сроков) делает гос. организация Россельхознадзор, а сроки у них, к сожалению, как у многих гос. организаций часто хромают :(

Аватар пользователя Араик
Араик

У данный компании одни плюсы,и сотрудники,и материал,расположение,доставка и цена!Материал всегда в наличии хорошего качества,работаю уже два года с ними,и всем советую данную компанию!Желаю еще больших успехов!

Анис
Официальный ответ компании
Роман Громов 13 августа 2019

@Араик, Большое спасибо за Ваш отзыв. Рады сотрудничеству!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Игорь
Игорь

Работаю с ребятами с тех пор как они переехали на новый склад, до этого работал с ними еще когда они назывались Тимбер. Все отлично нареканий нет, особая благодарность менеджеру Шейкину Вите. Буду и дальше работать

Анис
Официальный ответ компании
Роман Громов 13 августа 2019

@Игорь, большое спасибо за Ваш отзыв. Рады сотрудничеству! Благодарность Виктору передадим, спасибо.

Аватар пользователя Александр
Александр

Просто удивлен и поражен отношением компании к клиенту. Недавно мы купили в этой компании пиломатериала почти на 400 тыс. На днях заехал получить оплаченный ещё 1м3. Попросили подождать 30мин. - хорошо. Но чтобы достать этот 1 куб рабочие 2 часа вывозили материалы из склада. Говорю им, что вот эти доски, в самом начале. Отвечают, что им менеджер заказал, то они и делают. Затем достали заказ и начали завозить остальное обратно, типа дождь пойдет и намочит сухой материал. Выглядело это как реальное издевательство. Завезли обратно почти весь материал, затем занялись моим заказом. Нужна была сухая обрезная доска ель-сосна 50х150мм. Из пачки 1,08м3 удалось выбрать удовлетворительного качества только 0,3м3. Остальное обзол, трещины и короткое. Вернулись к той пачке, на которую я сразу обратил внимание. После открытия её выяснилось, что там много брака: грибок, разрывы от сушки и пр. В результате 1куб набрали. Цена пиломатериала 17500руб./куб При этом еще потребовали доплатить на месте 1000 руб. "за переборку", т.е. за отбор без брака. Было огромное желание отказаться от заказа и потребовать вернуть деньги, но уже было потрачено много времени и хотелось завершить вопрос с комплектацией пиломатериала. Итого, чтобы получить 1 куб пиломатериала, пришлось потратить 4 часа времени на складе плюс нервотрепка. Это при том, что никакой очереди на погрузку не было!!! Работу компании считаю отвратительной, предложенный пиломатериал низкого качества, навязывание дополнительной платы. Не желаю больше никогда не иметь с ними дел.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Иван 2 сентября 2020

@Александр, Хочется спросить,а когда Вы брали,как говорите на 400тыс,материал Вам значит понравился,?что приехали еще докупать

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александр 2 сентября 2020

@Иван, Да, тогда материал был хороший, отбраковки практически не было, все доски ушли в дело. И грузили тогда оперативно.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Иван 2 сентября 2020

@Александр, ну так значит не все так плох как Вы и пишите,не все компании могут отгрузить материал на такую сумму и что бы материл понравился

Анис
Официальный ответ компании
Роман Громов 3 сентября 2020

@Александр, это официальный ответ компании, поэтому по пунктам. 1. Вы забыли упомянуть, что в процессе вывоза материала Вы беспричинно оскорбляли наших складских сотрудников: “хачи валите отсюда”/”понаехали, вас депортировать нужно (матные слова опустили, т.к. цензура)”, соответственно, данное деяние можно квалифицировать по ст. 130 УК РФ, несмотря на это, наши сотрудники склада и менеджер всячески старались погасить конфликт. 2. Завозить материал на склад и временно остановить работу с вашим заказом - было прямое распоряжение руководства, т.к. на небе набежали дождевые тучи и для нас необходимостью является не намочить огромное количество материала, который потом никто (в том числе и вы сами) не купят или мы получим огромное количество рекламаций. 3. Ваш негатив наценкой за отбор. Вы отбирали материал по качеству из сорта 1-2, поэтому странно было ожидать в этом сорте доски высшего качества. Плюс, дополнительно вы отбирали материал и по ширине. Суммарная стоимость данного отбора = 4000р. (Все расценки указаны на нашем сайте), вам же сделали скидку в 3000р., и вы заплатили только 1000р. 4. Ваше замечание про долгий сбор заказа в отсутствие очереди. Это абсолютно неверно, у нас очень много заявок и тот день не был исключением. Вами занимались в рамках очереди, впереди вас было много заявок от клиентов, которые сделали заказ раньше Вас. Мы считаем абсолютно некорректным отодвигать сбор заявок других клиентов, которые заказывали раньше, в вашу пользу (сомневаемся, что вам бы понравилось, если бы вас так же отодвинули). Резюмируя, при написании отзывов предлагаем излагать все факты и приносим извинения за вчерашнюю отгрузку, руководствуясь принципом “клиент всегда прав”. С уважением, компания “Орис Трейд”

Аватар пользователя Anna
Anna

Хотелось бы выразить огромную благодарность и пожелать дальнейшего процветания! Муж закупал дубовые доски для кухни. Всё на высшем уровне! Отобрали, погрузили, доставили. Кухня получилась хозяйке на радость, соседям на зависть! Спасибо!

Анис
Официальный ответ компании
Роман Громов 15 октября 2019

@Anna, большое спасибо за Ваш отзыв. Рады сотрудничеству!

Аватар пользователя Сергей Иванович
Сергей Иванович

Не работайте с этой компанией. Грубый персонал и самое важное НЕДОКОМПЛЕКТ и НЕ заявленное качество в доставке пиломатериалов !!!! Свои просчеты компания НЕ исправляет ! Ваша компания потеряла целый регион клиентов из за хамства менеджера Михаила Ломовцева.

Анис
Официальный ответ компании
Роман Громов 10 апреля 2018

@Сергей Иванович Мошкутелло. Спасибо за ваш отзыв, но пишите, пожалуйста, правду,т.к. данный отзыв - не что иное, как художественный вымысел. Как было на самом деле: Вы сделали заказ, оплатили счет, но ошиблись в реквизитах, написав вместо ООО "Орис", ООО "Орсис", т.е. ошиблись в названии компании, но при этом утверждая, что название - это не реквизиты (!) и деньги мы должны видеть у себя в 1С (!) (Что уже много говорит о профессионализме вашего бухгалтера). Наш бухгалтер несколько раз пыталась объяснить вашему бухгалтеру (и по совместительству вашей жене), что нужно сделать, а именно написать письмо-уточнение в ваш банк но ваш бухгалтер не хотела слушать, постоянно перебивала и повторяла, что мы должны видеть деньги, при этом обвиняя нашу сотрудницу в хамстве и грубости (можно прослушать записи, хамство слышится только из уст вашего бухгалера). Далее вы позвонили Михаилу Ломовцеву и в весьма резкой форме (опять же можно прослушать записи), "просили" отгрузить продукцию в долг. В отгрузке без оплаты вам было отказано, т.к. вы ранее неоднократно срывали сроки оплат поставок. И т.к. после этого, вы и ваш бухгалер еще несколько раз звонили и хамили и требовали произвести отгрузку, нами было принято решение о прекращении с вами сотрудничества. По предыдущим поставкам: от вас никогда не поступало никаких рекламаций, плюс, учитывая ваш характер, при существовании проблем, вы бы просто прекратили с нами сотрудничество, а так, это сделали мы сами. Уважаемый Сергей, научитесь культурно разговаривать с людьми и признавать свои ошибки.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Сергей Иванович 10 апреля 2018

Здравствуйте. Ваша компания практикует запись телефонных разговоров -прослушайте!!! Сколько раз заказывали материал в описании которого было написано отборный, присылали фотографии досок - привозили некачественный, кривой лес , который я оплачивал как ВИП , притом были случаи недокомплекта. Ваш менеджер на мои требования заменить заказ или доставить недостающее , постоянно пререкался и только при наличии фотофиксации недостачи, привозили недостающее. А вот некачественные материалы никогда мне не заменяли .Моя компания теряла время и деньги! Далее -при оплате счета реквизиты были указаны верно - допущена лишняя буква в названии вашей фирмы , деньги лежали на счету вашей компании, - было бы достаточно письма вашего бухгалтера написать письмо в свой банк , но ваш сотрудник предпочел не делать лишних телодвижений и потерять клиента , притом тон разговора и ваших менеджера и бухгалтера , мягко говоря , был невежлив. С таким положением дел сталкивался не только я но и мои коллеги, которые прекратили с вами сотрудничество. Вот вам правда !!!! Сергей.

Анис
Официальный ответ компании
Роман Громов 11 апреля 2018

@Сергей Иванович, вам еще не надоело врать? Хотя я понимаю почему вы это делаете, т.к. видимо для вас явилось шоком, что не вы, а поставщик рассторг с вами сотрудничество. Ок, давайте по пунктам еще раз: за время сотрудничества с вами от вам не поступало никаких рекламаций. Естественно мы не утверждаем, что у нас в принципе не бывает рекломаций, бывают, лес - не пластик, но от вашей компании рекламаций не было НИКОГДА! Мы сохраняем и архивируем письма и разговоры с клиентами, чтобы в спорных моментах можно было бы прослушать и просмотреть данные (т.к. иногда клиент заказывает одно, а потом утверждает обратное). Можем поднять данные и по вашему сорудничеству - это не сложно. Второе, про оплату по ошибочным реквизитам. Если одна компания допускает ошибку в реквизитах, то получатель просто не может писать никакие уточненки (эти деньги не считаются нашими, они лежат не на нашем корсчете, а банка), уточненку должен написать ваш бухгалтер в ваш банк, и никак иначе, а если вы этого не делаете, то через несколько дней деньги возвращаются вам обратно. Удачи в бизнесе и наймите, наконец, в компанию компетентного бухгалтера.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Ялин
Ялин

Шпон дуба и мдф в дубе хорошие, остальное не брал качество не знаю. Беру мало но часто. 1 раз было качество плохое в следущем заказе поменяли. Цены как у всех, пока все хорошо, Андрею спасибо работаем.

Аватар пользователя Марина
Марина

Приезжала с дизайнером выбирать термодерево, цены очень адекватные. Качество на вид тоже. Как ведет себя в эксплуатации пока не знаю, еще не монтировали, посмотрим в следующем сезоне после зимы, но компания заверила, что все будет отлично, они термо занимаются с 13 года.

Аватар пользователя Александр
Александр

Не хотел больше ничего добавлять к вчерашнему отзыву, но, учитывая официальный ответ компании, хотел бы дать сухой остаток. Видение клиента. Отпуск 1м3 пиломатериалов занимает 3,5 часа; пытаются впихнуть некачественный товар (обзол на обрезном материале, грибок, сквозные трещины от нарушения технологии камерной сушки древесины, вырванные куски в досках); отбраковка платная, т.е. бери бракованный товар или доплачивай "за переборку". 17 500 рублей за куб сухой ели думаю цена очень приличная и материал должен соответствовать нормам (сертификат забыл попросить). Рабочие распущенные, хамят. Видно, что руководитель совсем не занимается их воспитанием, а это лицо компании. Дикость какая-то. Вот все. Успехов вам.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Иван 3 сентября 2020

@Александр, Так Вы же в прошлом письме написали что на 400тыс взяли и все понравилось,а теперь пишете иное,может все таки проблема в Вас? Наша компания,с Орис Трейд работает уже 7 лет,и за 7 лет ничего подобного того что Вы пишите не замечали,и рядом с нами еще 3 столярки ,которые так же покупают у них,и все довольны!