ГК Центрстрой
4.2
13 отзывов
+7 (495) 781-88-22
ул. Ашхабадская, 14, Реутов
Детализация рейтинга

Отзывы о ГК Центрстрой

Аватар пользователя senya23
senya23

Центрстрой ужасная компания сроки сдачи домов в мкр 6А, корпуса 1 и 2 переносят уже второй раз, задержка сдачи домов уже около года, если хотите купить у них квартиру подумайте 100 раз. Вообщем выбирайте другого застройщика, похоже, что у центрстроя все плохо

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Екатерина 13 ноября 2017

@senya23, У Центрстроя такое впервые за долгие годы, буду надеяться, что это временные трудности. По идее, с их репутацией и опытом, у них 100% есть варианты выхода из ситуации.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
senya23 15 ноября 2017

@Екатерина, может они и найдут выход, но только просрочка меньше от этого уже не станет. Да и кроме 1 и 2 корпуса отложены корпуса 3 и 4, просрочка на 7 была около полу года, что говорит о затянувшемся кризисе компании центрстрой.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ники 27 января 2018

@senya23, мы получили ключи в конце декабря. В квартире уже были – на первый взгляд все норм, надеюсь и при тщательном рассмотрении неприятные сюрпризы не обнаружатся. Общее впечатление от дома очень хорошее.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
София Сварама 31 января 2018

@senya23, неприятно, согласна. Но причин для паники нет, чесслово. Мы же все знаем, что дома будут сданы и ключи мы получим. Да, перенеслось на несколько месяцев. Я на форуме пообщалась с людьми, так многие вообще в такой долгострой попали, что мне даже стыдно было описывать свою проблему. Все дома так сдаются. Все. Хочется все по срокам, чтоб идеально, но на практике так бывает, к сожалению. Я просто жду и надеюсь, что мое жилье будет качественным. Я из третьего корпуса.

Аватар пользователя Нина
Нина

Сдаёт свои надежные позиции старый добрый "Центрстрой". Слухи о проблемах уже не кажутся такими уже выдуманными. Из 9 корпусов в мкр. 6А вовремя были сданы только 3, остальные с задержками от 3 до 9 месяцев (пока).Качество также стало хворать. Неустойку получить нереально, взаимоучетов тоже не бывает. Текущие проекты (ЖК Маяк, который Комсомольская 2, и Первомайский) тоже ожидают просрочку.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Александрина Славина
Александрина Славина

Неприятно, согласна. Но причин для паники нет, чесслово. Мы же все знаем, что дома будут сданы и ключи мы получим. Да, перенеслось на несколько месяцев. Я на форуме пообщалась с людьми, так многие вообще в такой долгострой попали, что мне даже стыдно было описывать свою проблему. Все дома так сдаются. Все. Хочется все по срокам, чтоб идеально, но на практике так бывает, к сожалению. Я просто жду и надеюсь, что мое жилье будет качественным. Я из третьего корпуса.

Аватар пользователя Андрей Хрусталев
Андрей Хрусталев

Банк лишили лицензии, застройщик сам оказался в аховом положении. Пока искали нового инвестора, строительство замедлялось. Сейчас все ок, дома будут сданы. Вот что мне удалось узнать. Кричать "караул" преждевременно не стоит

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александрина Славина 21 февраля 2018

@Андрей Хрусталев, Вы хотите сказать, что застройщик не виноват в переносе сдачи наших домов? Что нам теперь на банк жаловаться?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей Хрусталев 21 февраля 2018

@Александрина Славина, можете в суд на банк, который лишился лицензии, подать, вас никто не в праве останавливать. Бессмысленно, да? Так же бессмысленно судиться с центрстроем. И я это говорю не с моральной точки зрения, а с юридической. Для суда будет очевидно, что застройщик в данной ситуации не виноват. Деньги закончились – закончилась и стройка.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Красотка Бердшина 21 февраля 2018

@Андрей Хрусталев, И что нам делать прикажите? Я например, лишние несколько месяцев вынуждена платить за съемную квартиру плюс еще ипотека в доме, в котором не живу.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей Хрусталев 21 февраля 2018

@Красотка Бердшина, Понятно, что у всех свои уникальные трудные обстоятельства. Вы не поймите меня неправильно. Я так же живу не в лучших условиях. Я тоже каждую ночь грежу о своем новоселье в ЖК Первомайское. Но вы поймите одно – сейчас тратить время, силы и нервы на выбивание компенсации за просрочку бесполезно. Не виноват застройщик. Никто его не может обязать компенсировать чужой косяк. Стройку вообще могли заморозить.

Аватар пользователя Flame
Flame

Ну, что, ребята, могу вам только посочувствовать (тем, кто "успел" приобрести квартиру в строящихся домах). На данный момент у ГК Центртрой дела хуже не придумаешь!!! По информации от ныне работающих сотрудников (не рядовых), средств на строительство (читай достройку) объектов у компании нет (и вероятно уже не появится!)!!! Толкаются в рынке просят кредиты в банках. Офис на Ашхабадской уже давно заложен, автобаза-продана!!! Собственное производство-миф (его не существует! многомиллионные долги поставщикам). Ничего личного, выводы делайте сами!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей Хрусталев 19 февраля 2018

@Flame, можно уже расслабиться, нормально все стало. Выше написал причины.

Аватар пользователя Ed Kinn
Ed Kinn

Мы покупали у Центрстроя квартиру несколько лет назад на Ашхабадской, тогда все сделали вовремя и качественно. Сейчас интересует другая стройка, на Гагарина, 23. Хочу купить квартиру дочке. Посмотрел на сайте Центрстроя цены, начинается от 75 000 за кв.м., это адекватно на сегодняшний день. Может, кто брал уже, что там с планом застройки? Какие нюансы?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Игорь Олейник 3 июля 2017

@Ed Kinn, Да какие нюансы все, как обычно у ЦС – скидка при полной оплате, рассрочка, ипотеку еще не начали давать. Дом не навороченный но с парковкой подземной по цене там хорошо сейчас, если есть свои отложенные, то стоит брать.

Аватар пользователя Мэри
Мэри

Купили в микрорайоне 6А в третьем корпусе. Уже скоро будем новоселами, быстро строят. В принципе, когда оформляли договор на продажу, не было никаких сомнений на счет этого застройщика, ведь стройка от них в Реутове кипит, но мы с мужем именно этот район выбрали, потому что здесь сразу целый комплекс возводится, новый микрорайон, будет благоустроено все по-современному. Плюс от МКАДА пару сотен километров, до центра старой Москвы не проблема доехать. Сейчас уже стопроцентно могу сказать, что это один из благонадежных застройщиков, причем не только в плане продаж квартир, но и строят на совесть.

Аватар пользователя Илья
Илья

Центрстрой начал строить в Новой Москве ЖК Первомайское, не продают еще, но на сайте застройщика ценник стоит от 70 тыс. Есть у кого-то инфа, когда продавать начнут?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Александр 28 мая 2016

Есть инфа, что уже начали продавать, как раз тот корпус, который планируют к 3 кварталу 2017 года достроить.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Анна 27 июля 2016

Александр, lа, 3 корпус продают. Мы уже купили. Район нравится, а в застройщике сомнений нет, давно на рынке, отстроили много объектов благополучно. Строительство хорошими темпами идет, у них же свое производство стройматериалов, значит перебоев с поставками не должно быть, следовательно и сдаваться будут в срок.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Софья Варама 12 июля 2016

Илья, начали уже. Мы взяли во 2-ом корпусе, двушку в ипотеку от Сберыча. Пофиг на ценнник квадрата, так как район отличный - лес, Десна.

Аватар пользователя Lilivia
Lilivia

А мы купили квартиру на Юбилейном проспекте 44А, пока не въехали, еще ремонт и обустройство нас ждут, квартиры сдают в черновом виде. Зато видно, какие стены и пол, с первого взгляда – ровные, конечно, ремонт это покажет, но, по-моему, очень неплохо отстроено. Да и звукоизоляция неплохая. Хотя меня не сама квартира волновала, сейчас почти все дома с современными планировками, не чета уж хрущевкам, почти везде парковки продумывают. Мы с мужем при выборе квартиры обращали внимание на благоустройство района, смотрели, чтоб детские образовательные учреждения поблизости были. Столько случаев слышала, что застройщик обещает возвести садик, школу, спортплощадку, а потом все это благополучно забывается. В нашем случае этих проблем нет, в 9 микрорайоне инфраструктура хорошо развита, от нашего дома до садика и школы рукой подать, даже бассейн есть рядом и Реутовский парк в минутах пяти от дома, и до метро близко. В этом есть плюс у застройщика, что в нормальных микрорайонах строительство ведут, а не где-то на пустыре за чертой города.

Аватар пользователя Bella
Bella

Купили квартиру в ипотеку, все документы помогли оформить в Центрстрой. Квартиру должны получить в 16-м году, периодически проезжаем мимо стройки – всё идет полным ходом. Муж еще обратил внимание, что территория стройки аккуратная, материалы не валяются где попало, как он говорит: «Значит, берегут материалы, значит стройка не остановится», ну и не мудрено, застройщик многие стройматериалы сам производит. Кстати, благодаря этому и цены невысокие на квартиры. Оформлять договор с этой конторой не опасались, так как видим, что они уже сдали очень много красивых высоток с хорошо обустроенными дворами.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Катерина 23 апреля 2016

Bella , А вы случаем не на Комсомольскую въезжаете? А то мы вот тоже ждем сдачу дома в этом году, может соседями будем. Там похоже дом-то достроили уже, во всяком случает с виду все готово, территория только вокруг дома осталась, задержек со сдачей точно не будет.

Аватар пользователя Вадим
Вадим

Уже больше года живу со своей большой семьей в Реутове на Юбилейном проспекте в новой 25-этажке. Квартиру у Центрстрой покупал, когда дом только начинал строиться, вложил сразу полную сумму, за что скидку получил. Дом строился по графику, сдали в отличном виде, хоть и без отделки. Месторасположение мне нравится – всего 3 км от МКАДа по Носовихинскому шоссе. Для меня это важно, так как и я, и жена работаем в Москве. Школа и садик для детей недалеко от дома. Мне очень нравится, что застройщик продумал и благоустройство придомовой территории – и для жильцов отдельная парковка есть, и для детей площадка обустроена по-современному, и приезжающим есть, где машину припарковать. Вообще у нас во дворе чисто и зелено, приятно просто посидеть на скамейке. Я доволен, что именно от Центрстроя квартиру приобрел. И застройщик не подвел, надежный. Да по иному и быть не могло, это же не первый и не последний их объект, вон, как весь город застраивают, то тут то там высотки растут прям на глазах.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Alex Winrar 4 июля 2016

Ага, с инфраструктурой полный порядок. Если бы она была скуднее, вряд ли продажи так шли. Ну и сам район довольно симпатичный. Да и парковка нормальная дорогого стоит.

Аватар пользователя Агнесс
Агнесс

Наконец купили новую квартиру, хоть и в ипотеку, зато знаем, что платим за свою собственную квартиру, а не чужим людям за съемную. Хотелось, конечно, в Москве, но денег на такую роскошь нет. Вот облюбовали Реутов, до центра на работу недолго добираться, тем более своя машина есть. Обратились в Центрстрой. Сразу кучу вариантов нам предоставили, предложили новостройки и строящиеся дома, а также вторичное жилье. Мы остановили свой выбор на вторичке на Комсомольской. Большая просторная светлая квартира, в идеальном состоянии, сам дом в хорошем месте расположен, вся инфраструктура рядом, и садик и школа есть, мелкие магазины рядом, супермаркет, остановки. Менеджер очень понравилась, такая грамотная, расторопная, помогла оформить ипотеку, в кратчайшие сроки собрали все документы, в общем, без лишних хлопот совершили покупку.

Аватар пользователя Елена
Елена

Застройщика выбирала долго, не могу позволить себе отнести свои «кровные» абы кому. Съездила, посмотрел на готовые дома, поговорила с жильцами – все довольны, претензий к застройщику нет, получили ключи в срок. Посмотрела придомовую территорию – везде чисто, аккуратно. Купила квартиру на Юбилейном проспекте, постоянно контролировала, как идут работы, ездил смотрела, соблюдают ли сроки. Строят очень качественно, окна двери сами изготавливают и устанавливают, инженерные системы обслуживают.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Михаил 19 ноября 2015

Недавно переехали в новую квартиру в Реутове на ул. Ахшабадской. Квартира почти 200 кв. м, хорошая планировка. А главное цена сравнительно небольшая. С учетом предоплаты Центрстрой сделал нам хорошую скидку. Ремонт сделали сами, благо после строителей не было никаких «косяков», полы и стены ровные, ничего не пришлось переделывать или исправлять.