Ростерем
5.0
15 отзывов
+7 (8452) 703007
ул. Н.Г. Чернышевского, 60/62А, 7 этаж, Саратов
Детализация рейтинга

Отзывы о Ростерем

Аватар пользователя Мария Зуева
Мария Зуева

Строительство дома было выполнено профессионально и качественно. Приятно была удивлена высоким уровнем сервиса. Небольшой минус - некоторые задержки в сроках, но они были незначительны и справедливо компенсированы. Рекомендую!

Аватар пользователя Герман Юрьев
Герман Юрьев

Выражаю благодарность за строительство дома в селе Усовка, Саратовской области. Строились в октябре 2016, дом 150 м2, два этажа, крыша гибкая черепица. Закончили за 2,5 месяца, обещали за 2. Но погода была ужасная, стояли дней 10. Бревно отличное, из 845 штук бревен, треснуло 5 штук, не сильно. Общался с Константином, потом с Ильей, фамилии не помню.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Юлия Александрован
Юлия Александрован

Отзыв по просьбе Елены) Елена , оставлю обещанный отзыв , обещанного как говориться 3 года жду. Если эти отзывы кто-либо читает, и они кому -либо могут помочь, сообщаю - не спешите с выбором подрядчика. Мы выбирали долго, пока выбирали заодно собирали средства, участок у нас уже был и кушать он не просил, а дом хотелось продуманный, уютный и конечно же НЕДОРОГОЙ! Сверяли цены, читали между прочим отзывы, и складывалось впечатление , что отзывы если не все, то половина "липовые" как вагонка класса С ))) Ну я не об этом. Ростерем, точнее их сметчик Владимир, предоставил нам смету с подробнейшим описанием всех материалов и работ, правда нам пришлось заказать у них для этого проект, в последствии выяснилось, что не зря. В первом проект были допущены конструктивные ошибки, на которые нам подробно указали и разъяснили. Для этого у них в офисе есть несколько макетов деревянных домиков на которых все наглядно можно понять и представить. Ну и мы с их сметой пошли тендериться и сверять все мыслимые и не мыслимые предложения. Предлагали даже на 600 000 рублей дешевле от первоначальной цены, увы в смете не потрудились объяснить , за счет чего такая экономия. Мы от такого цыганского предложения отказались. Ростерем всем своим отделом ПТО настаивает на проведении геологических изысканий, стоимость не велика 16 000 р. Нам тогда не было понятно для чего. Пригласили для проверки сторонних прорабов и представителей компаний. Первый же прораб , приехал к нам на участок и внимание - руками стал копать ямку на участке и растирать грунт в ладошках, а крупные камни бил о трубу забора, после чего попросил расписаться в акте вызова "специалиста" на участок заказчика, в котором указал, что грунт у нас ТВЕРДЫЙ! Мы тогда и не знали что определения грунта как ТВЕРДЫй - нет. Стоимость таких шаманских манипуляций на нашем объекте обошлась нам в 3000 рубликов. Хорошо, что работать мы с ними не стали. Да и с Ростерем в том году тоже. Мы выбрали других, и приступили к работам. Понравилась цена , офис, общение менеджера, ничто не предвещало развода. Прояснилось уже перед заливкой бетона. Когда нас попросили подписать акты скрытых работ , стоимость которых составила около 40 % от стоимости всего дома. Тут мы призадумались и пошли искать помощи у друзей юристов. Пока мы размышляли как быть, нас стали засыпать уведомлениями о штрафах, простоях и так далее и так далее. Договор был составлен таким образом, что мы оказались в проигрышной ситуации и суд ничем бы нам не помог. Стройка встала. Спасибо Елене, которая не забывала нас и раз в два месяца звонила и интересовалась о наших строительных делах, да собственно как и регулярные звонки после сдачи объекта. Многие строители не любят и не хотят переделывать за других, строители Ростерема не такие ) Забрали недострой и построили дом за два сезона, согласно фиксированным ценам в смете. Не вижу смысла , расписывать какие они хорошие. Хочу сказать, застройщикам, тщательно выбирайте подрядчика, собирайте по нему всю информацию!

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Остались с мужем очень довольны вашей компанией. До последнего ожидали какого-нибудь подвоха. Но все прошло отлично, что в последнее время крайне редко встречается. Все наши пожелания учтены. Все изменения по дому сделаны и пожелания учтены! Дополнительно хочу отметить работу проектировщиков - все изменения выполнены без предоплаты. Когда искали компанию для приобретения дома из клееного бруса, то многие требовали предоплату. Некоторые компании просили предоплаты без проекта, при этом мы не знали - понравится ли нам или нет. С вашей компанией все наоборот - во всем приятное удивление. Удачи и успехов, профессионального и производственного роста, много новых красивых домов!!!

Аватар пользователя Руслан
Руслан

Мысль о постройке дома вынашивали три года, думали над проектом и о том какой дом должен получится. В компанию Ростерем обратились изначально для создания проекта, но настолько нам понравилась работа с ними на это м этапе, что в последствии заказали у них и строительство, хотя изначально планировали постройку у менее известной компании. Но после сравнения смет, выяснилось что многие работы не были включены в компании где строительство получалось дешевле. А переплачивать и тратить нервы в процессе стройки желания не было. Здесь же все прошло практически гладко, а то что не "гладко" не критично, потому что нужно понимать что стройка, это стройка! Сотрудники всегда на связи, менеджер всегда в курсе дел и отвечает на вопросы понятно и конструктивно. В общем мы остались довольны!

Аватар пользователя Наталья и Вадим Нестеровы
Наталья и Вадим Нестеровы

О деревянном доме мы с мужем всю жизнь мечтали, представляли, каким он будет. У меня в голове даже проект был. Перед началом строительства я о нем специалистам компании "Ростерем" рассказала, все детали описала, что хочу и как. Проект сделали с учетом всех моих замечаний и пожеланий. Домик получился - игрушечка! Брус идеально пригнан, все аккуратно, симметрично. Нам с мужем очень нравится!

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Нанимал я компанию Ростерем для постройки двух этажной дачи, быстро завезли материалы помогли мне дизайнеры, сделать форму дачи, планировку комнат, рассчитать стоимость, время строительства, проводку газа, света воды, собрали быстро и профессионально, сейчас уже всю мебель завёз и живу тут пока что, очень рад я со своей семьёй, что хорошая компания попалась.

Аватар пользователя ARTSVEN
ARTSVEN

Решил построить деревянную дачу на участке.Обратился в компанию Ростерем,обговорили все детали постройки,цены на материалы,работу и собственно сроки сдачи.Заключили договор,то есть все оформили как нужно. Построили дом и сделали внутренние работы в срок,как и договаривались.Бригада,которая занималась постройкой и внутренними работами-настоящие профессионалы,после окончания стройки дали пару советов насчет ухода за домом.Остался всем доволен,могу порекомендовать работать с данной фирмой.

Аватар пользователя Evgeny53
Evgeny53

Был помоложе, сам бы дом строить стал. А так, заказал дом из профилированного бруса. Взяли за основу проект ПБ 32 190, но внесли несколько изменений, вместо крыльца сделали веранду и остальное по мелочи. Для двоих пенсионеров домик отличный получился и по цене приемлемой, да и когда гости приезжают, тоже найдется где разместить. А уж то что дом крепкий, так это я как бывший строитель подтвердить могу, следил за каждым этапом постройки.

Аватар пользователя Валерия
Валерия

Доброго времени суток. Хочу выразить благодарность компании Ростерем, которая занимается деревянным домостроением. Мы с мужем хотели построить небольшой деревянный домик у себя на даче и ребята настолько качественно и быстро выполнили свою работу. Материалы, которые использовались, дорогие и качественные. Консультанты очень приветливые и вежливые, с радостью проинформировали и дали совет. Ценовая политика приятно удивила.

Аватар пользователя Елена Юрьевна
Елена Юрьевна

Наконец-то сбылась моя мечта, я купила участок земли с видом на реку в п. Южный и решила перебраться жить за город. Мне, хрупкой женщине, дом, конечно, самой не построить. Обратилась в вашу фирму и очень вам благодарна. Всё сделали на совесть: быстро, красиво и, главное, за адекватную цену! Прораб Илья и его дружная бригада своё дело знают. Никаких претензий или спорных моментов не возникало. Теперь вот обживаю свой новый дом.

Аватар пользователя Стас
Стас

Надежная компания. Я хотел дом мечты - получил именно его. В принципе, могу сказать только хорошее. Материалы качественные, делают все в срок. Рекомендую.

Аватар пользователя Елена
Елена

Наша семья обратилась в компанию Ростерем когда решила, что хотим ребенка. Жили до этого в старом панельном доме, понимая, что для детей лучше условия в деревянном доме и при этом имея небольшой земельный участок в собственности, не задумываясь пришли к ним в офис. Нас встретил менеджер, показал готовые проекты, предложил обговорить наш собственный проект, рассказал о самой технологии возведения дома. С каждой минутой мы понимали, что пришли точно по адресу. Возведение дома началось в предельно короткие сроки, приезжая на участок, мы понимали, что строительство ведут профессионалы - настолько всё было слажено и точно. Теперь мы живем в своём теплом, уютном, деревянном доме и ожидаем первого малыша.

Аватар пользователя Сергей Васильев
Сергей Васильев

Нашей семье уже 13 лет, всегда жили в двух-комнатной квартире, но мечтами были в своем деревянном доме. После очень долгих обдумываний и размышлений, пришли с женой к мысли, что на годовщину свадьбы пора сделать нашей семье подарок. По совету знакомых, зашли на сайт компании Ростерем, после чего связались с ребятами. Компания очень ответственно подходит к вопросу как проектирования, так и постройке домов. Все было выполнено наилучшим образом, без задержек, в оговоренный срок. Все никак не можем поверить что наша семья наконец-то обрела именно то семейное гнездышко о котором мы так мечтали!За все благодарим компанию Ростерем и команду профессионалов!

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Этим летом приступили к строительству собственного загородного дома, обратившись в "Ростерем". Профессиональная, трудолюбивая и слаженная бригада, работают на совесть. Сами материалы заказывали здесь же, и также довольны качеством и быстрыми сроками поставки. Стоимость услуг не самая низкая, но результат стоит того - лучше заплатить больше, и жить в надёжном доме.