ООО ESCenter
5.0
4 отзыва
+7 (800) 500-89-38
Пыжевский пер, д.7,Почвенный Институт, оф. 78, Район Якиманка, Москва
Детализация рейтинга

Отзывы о ESCenter

Аватар пользователя Станислав Чирва
Станислав Чирва

Сейчас я учусь в Яньтайском университете. Я выбирал между Чехией и Лондоном. А тут мне сказали: «Может, Китай?». Я так посмотрел и решил, что в Китае, действительно, больше перспектив. Первое впечатление - обычная страна. Китайцы даже сначала неприятно удивили: когда я зашел в кампус, в столовую, на пол плюнули. Но когда я начал общаться, понял, что это нормально для пожилых китайцев, которым все равно на мнение других. А вот молодежь уже ведет себя по-другому, как европейцы. А вообще китайцы относятся ровно так, как ты к ним относишься. Неважно, какой ты нации. Студенты из России им, правда, ближе всего, и проще найти общий язык. У нас хорошие с ними отношения. В Китае прикольно. Палатки, которые открываются ночью, и жарят барбекю. Там очень вкусно! “Tingli” (аудирование), “donghei” (основной) и разговорный китайский - самые любимые предметы. Можно найти множество классных и полезных вещей - для телефона, из одежды. Ну и машины!!! В моем университете мне не нравится то, что можно курить в туалетах. Это разрешается официально. Из минусов все. Зато все остальное - потрясающе. Все стерильно, чисто, культурно. Люди очень добрые. Преподаватели хорошие: все объясняют, переводят на английский и даже на русский пытаются. Постепенно тебе уже разговорный китайский дается все легче и легче. Главное - общение! А вот иероглифы придется учить. Я, наверно, уже в своем городе все рестораны и кафе объездил. По пятницам иногда можно в баре посидеть, на мюзикл сходить. Часто приезжают артисты из Великобритании, Америки, Швеции, Швейцарии. Можно просто по городу покататься. Ездили в Циндао, Пекин и Шанхай. Очень круто! Китай меня никак не изменился. Но родителей не хватает. Еще забыл дома ноутбук. Чуть с ума не сошел, постоянно брал у парнишек. В принципе больше ничего и не надо. В Китае все есть. У каждого человека должна быть какая-та цель. У меня – брать от жизни все, пока я живу, пока я могу. С реализацией моих желаний мне помогла компания MyChina. И если ваша цель - учиться в Китае, приезжайте, но надо обязательно соблюдать правила этой страны, общаться с жителями и уважать их.

Аватар пользователя Тамара Полковникова
Тамара Полковникова

Я учусь в Яньтайском университете. Я давно мечтала уехать за границу. Но возможности предполагали, что диплом я буду получать в России. Уже сдала ЕГЭ, поступила в медицинский университет в свое городе, а потом услышала от компании MyChina про возможность получить качественное образование за рубежом по доступной цене. Тут же сходила забрала документы и отправилась в Китай . Море (учусь я в вузе на берегу моря), непередаваемой красоты природа, манящие перспективы путешествий по другим городам Китая - думаю, впереди еще много сюрпризов, которыми может удивить меня эта необычная страна. А пока надо учиться и еще раз учиться. Китайский дается очень непросто. Мой вуз тоже мне нравится: красивый, оснащенный, удобная для студентов инфраструктура. Много замечательных преподавателей, которые хорошо к нам относятся, стараются объяснить все подробно. Из минусов - переполненные группы (в моей - 32 человека) и ускоренная программа обучения на первом курсе - сложно язык усваивать такими темпами. Сейчас совершенно привыкли и к китайской еде, а сначала усиленно на фастфуд налегали. По привычным продуктам скучаем. Эх, колбаски бы сейчас, мяса! Приезжайте в Китай! Здесь очень хорошо, отличная атмосфера и добрые люди.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Глеб
Глеб

Переезд на учебу в Китай после школы был заранее запланирован, выбран университет и город. И только незадолго до окончания школы родители узнали о проекте MyChina. Грант на оплату обучения - это великолепное подспорье, мы очень обрадовались.Цены адекватные, не дороже, чем в российских вузах учиться. И с организацией поездки помогли!я был вообще в шоке, когда узнал, что практически весь организационный процесс они тоже берут на себя! Организация оОтправкаи документов в Китай, бронирование комнаты, встреча в аэропорту, экскурсия по кампусу - все это было отлично организовано. Все это здорово сэкономило мое время и нервы и в России, перед поездкой, и в Китае, в начале обучения, и помогло сосредоточиться только на учебе. Благодаря этой организации мой переезд в Китай вообще не сопровождался никакими сложностями. Теперь я получаю высшее образование в престижном вузе и наслаждаюсь жизнью в стране с одной из самых богатейших культур.

Аватар пользователя Александра Андреева
Александра Андреева

Наверное, каждый в глубине души хочет получать высшее образование где-нибудь за пределами родины))) Мне повезло, я сейчас учусь в Китае))) Точнее в городе Сюйчжоу, в Университете Горного Дела и Технологий. Учиться нравится! Спасибо группе вк http://vk.com/mychinaorg и компании MyChina, которые договорились с университетом и получили грант на мое обучение. Это оказалось очень кстати, ведь с деньгами сегодня не все гладко. Теперь я могу получать образование, которое поможет мне устроиться на хорошую работу заграницей. Это очень важно, во-первых в мире повсеместно ценится международный диплом, а во-вторых знание китайского дает преимущество. Хорошо бы еще подучить английский, с которым у меня довольно туго, тогда будет полный комплект))) Ну а пока я просто наслаждаюсь студенческими деньками, которые очень насыщенны. Учиться приходится по многу, на развлечения времени уже не остается совсем мало. Но я считаю, это хорошо, в конце концов, мы едем за образованием, а не просто как туристы, на достопримечательности поглазеть и на дискотеках потанцевать…))) Зато во время учебы у меня появилось много друзей, с которыми мы вместе осваиваем этот нелегкий китайский. Получается и полезно, и весело)))