ЛПУ Перинатальный центр "Роддом на Фурштатской"
5.0
17 отзывов
+7 (812) 458-76-76
Фурштатская, 36А, Центральный район, Санкт-Петербург, 191028
Детализация рейтинга

Отзывы о Перинатальный центр "Роддом на Фурштатской"

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Огромное спасибо Татьяне Алексеевне Гневашевой. Помню, люблю. Лучший доктор, отличный человек. Без вас я не смогла бы выносить и родить свое чудо. Спасибо за сыночка. Также огромное спасибо Марине Эмильевне.

Аватар пользователя Иринушка
Иринушка

Условия в роддоме отличные! Рожала здесь уже второго ребенка Привезла чемодан вещей и ничего из них не доставала, ни для себя, ни для ребенка. Ну только косметику. Была отдельная палата на 3 этаже с отдельным санузлом. Роды прошли замечательно. Вот уж точно говорят, что вторые намного быстрее. В 6 утра начала чувствовать схватки, к 9 были уже в роддоме. По пути позвонила врачу, она тоже приехала после 9. Прокололи пузырь (он был плоский), ближе к 11 схватки стали болезненные, вкололи но-шпу и они стали беспрерывные, но терпимые. Когда раскрытие было 4 см, что попросила анестезию, поскольку глаза уже начали выползать на лоб. Поставили, облегчение пришло сразу, я полежала даже полчаса с мужем поговорила, а ближе к 13.00 врач сказала, что полное раскрытие и мы рожаем. Так и родилась моя Алиса в 13.15. Апгар 8/9. Особенная благодарность и низкий поклон за профессионализм, чуткость и доброжелательность: акушерке, принимавшей роды Цынаевой , врачу- Кузин А.С., всем неонатологам послеродового отделения и девочкам-акушеркам Анестезия, хоть и понадобилась всего на час, но очень помогла - во-первых, организм отдохнул перед родами и я морально набралась сил (на время самих родов анестезию отключают), во-вторых, раскрытие произошло очень быстро, в-третьих (это самое главное)я прекрасно помню роды, была в полном сознании в отличие от первых родов, когда в голове был туман. И в-четвертых, сразу после родов анестезию включают опять и все манипуляции врача (у меня был разрыв по строму шву) проходят незамеченными для тебя.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Арина Ласточка
Арина Ласточка

На дородовом отд . очень красиво, чисто и аккуратно. Дают все необходимое вплоть до зубной щетки поступила на отделение по экстренной- сразу с приема. Был совсем маленький срок и по Узи нашли гематому. Заключила сразу договор на наблюдение и легла в стационар. Понравилось отношение всего мед. персонала. Профессионализм врачей- врачи все грамотно и доступно рассказывают по назначениям, по течению беременности

Аватар пользователя Арина Ласточка
Арина Ласточка

Обратилась к Арифу Зиядовичу по рекомендации. После родов прошло почти 4 года, а я до сих пор хожу с молозевом в молочных железах. доктор очень вежливый и тактичный. Аккуратно смотрит. Назначил мне диагностические и лечебные процедуры и спустя месяц я забыла о своей проблеме.

Аватар пользователя go_105768315040124906920
go_105768315040124906920

Мне недавно посчастливилось родить в роддоме на Фурштатской. Я давно сделала свой выбор в пользу этого роддома. Все скрининги я делала у Васильева- замечательный врач- оч. Бережно делает УзИ. Рассказывает все про малыша . Т.кс врачами мужчинами мне везет. Я решила и на роды выбрать врача- мужчину, и я остановила свой выбор на Измайлове Р.М. С ним впервые я встретилась не дне открытых дверей – оч. Удобное событие в роддоме, на котором можно повидать врачей, задать им любые вопросы и посмотреть сам роддом. На 27 нед. Бер-ти я заключила договор на роды и благополучно дохаживала беременность. В день родов- после внезапного отхождения вод, через час я была уже в роддоме где в приемном покое меня ждал Рашид Михайлович. Весь процесс родов – 5 часов он был со мной в палате –все рассказывал, что он будет делать, как он следит за процессом родов и и за состоянием ребенка. В кульминационный момент вся бригада работала как часы- каждый знал что ему нужно делать. После 2 ух часов послеродового периода в родзале, нас с малышом перевели на послеродовое отд. Я могу сказать только одно- это курорт для мамочек. Все помогают, весь мед. Персонал грамотный и вежливый. От самих родов и роддома остались только положительные впечатления. Всем друзьям которые еще в выборе роддома- советую теперь только этого врача и роддом.

Аватар пользователя Лиза
Лиза

Хочу поделиться своими положительными впечатлениями о враче Закуриной А. Н. Я оч. Долго выбирала по отзывам врача на скрининговые –УЗИ. Состаю на учете в обычной ж.к но УЗИ решила делать платно и мой выбор был сделан в пользу роддома №2 и их программы – комплексное обследование «УЗИ –скрининги в роддоме на Фурштатской». Программа для меня оказалась нужной из нескольких факторов- все Узи делает один врач по фиксированной стоимости и бонусом идет прием врача акушера- гинеколога. Закурина А. Н. – грамотный врач с тактичным и приятным проведение узи. Все понятно рассказала, ответила на все вопросы.

Аватар пользователя Светлана Курчева
Светлана Курчева

наблюдалась при роддоме на фурштатской с 20 недель у доктора Романовой Ю.А. Доктор очень внимательна, доброжелательна, назначения все по делу. Сейчас только жалею, что не пришла с ранних сроков на учет.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Хочу выразить благодарность все сотрудникам пед. Центра за профессиональноенблюдение моей доченьки. Сразу после рождения заключили готовой абонемент на наблюдение в этом центре. Все врачи- внимательные, отзывчивые. И супер специлисты. Администраторы всегда подбирали приемы врачей удобно для расписания ляльки. А девочки в процедурном- волшебницы, ребенок не боялся идти на анализы. Дальше наблюдаемся только у вас!!

Аватар пользователя Елена
Елена

Я недавно родила в этом роддоме. Меня с этим род. домом связывают давние отношения, в смысле я туда давно ходила еще до беременности лечила всякие проблемы по гинекологии, а потом стояла на учете все 9 месяцев. Моим врачом была Максимова Татьяна Петровна, ничего плохого сказать не могу, остались самые приятные впечатления как от врача, так и просто от человеческого общения. Рожала уЛегашевой Ю.А., акушерка Конанчук Лариса Ивановна, анестезиолог Макаров . я на 35 нед. беременности И чуть позже мы с мужем узнали о новой услуги в роддоме- присутствие мужа на операции- Императорское кесарево сечение. Муж срзу согласился на эту услугу. Прошел все необходимое обследование, мы с ним были вместе на консультации у психолога, анастезиолога, акушера . поняла что у меня будет плановое К.С (малыш не захотел перевернуться головой вниз ). Роды были назначены на 38 нед. Беременности., за день до операции я легла на дородовое отд Меня готовили к операции. В день рождения малыша рано утром муж был уже у меня в палате на ДО. Мы вместе с ним и акушеркой поднялись на 5 этаж в род.отд. Его подготовили для входа в операционную, он зашел туда, когда я там уже была, встал у изголовья. Спустя какое-то время я услышала крик малыша, его отдали мужу на руки, он показал мне сына. Потом вместе с педиатром и малышом вышел из операционной. Как потом рассказывал муж-в соседнем родзале малыша осматривал педиатр Муж мой был все время там, ему все показывали, объясняли, он сделал первые фотографии сына которые мы сегодня с удовольствием рассматриваем. После операции меня и малыша перевели в реанимации где за нами постоянно наблюдали и помогали. Спасибо роддому за чудную возможность присутствия мужа в момент рождения малыша.

Аватар пользователя Вика
Вика

Мне недавно посчастливилось родить в роддоме на Фурштатской. Я хотела врача мужчину на роды, и я остановила свой выбор на Измайлове Р.М. С ним впервые я встретилась не дне открытых дверей – оч. Удобное событие в роддоме, на котором можно повидать врачей, задать им любые вопросы и посмотреть сам роддом. На 27 нед. Бер-ти я заключила договор на роды и благополучно дохаживала беременность. В день родов- после внезапного отхождения вод, через час я была уже в роддоме где в приемном покое меня ждал Рашид Измайлович. Весь процесс родов – 5 часов он был со мной в палате –все рассказывал, что он будет делать, как он следит за процессом родов и и за состоянием ребенка. В кульминационный момент вся бригада работала как часы- каждый знал что ему нужно делать. После 2 ух часов послеродового периода в родзале, нас с малышом перевели на послеродовое отд. Я могу сказать только одно- это курорт для мамочек. Все помогают, весь мед. Персонал грамотный и вежливый. От самих родов и роддома остались только положительные впечатления. Всем друзьям которые еще в выборе роддома- советую теперь только этого врача и роддом.

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Послушали советы друзей и остались очень довольны! Прекрасно оснощенный и уютный роддом в самом центре города, удобно добираться из любого района. Больше похож на санаторий, приветливый персонал, все продумано до мелочей. Гибкая система программ родов, 4 программы на любой бюджет и предпочтения. Врача на роды выбрали долго и выбор пал на Галину Александровну Боброву. Проходила дольше пдр на 5 дней, все это время была в контакте с врачем , а ночью отошли воды , созвонились с Галиной Александровной и поехала в роддом по скорой, у роддома договор со станциями скорой , поэтому везут в роддом без вопросов из любой части города и даже области ( узнавали этот момент заранее). Оформление прошло быстро, все меня уже ждали, но тут начались проблемы - дисфункция родовой деятельности ( возраст дал о себе знать) и после совещания врачей было принято решение о КС, мне все объяснили , почему так, я согласилась и не пожалела ! Очень важно в такой момент оказаться в руках профессионалов с большой буквы. Дальше уже все пошло как по нотам, в послеродовом отделении уже отдыхаешь , получаешь весь необходимый уход и помощь, врач заходит постоянно, медсестры помогают наладить ГВ , для малыша и мамы есть вся необходимая одежда, для деток и памперсы и салфетки и пеленки. Питание 6-ти разовое с блюдами на выбор и возможнстью разогреть еду, если не захочешь что-то сьесть сразу. Супруг мог оставаться сколько нужно в палате

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Спасибо всему коллективу Бирча за чудо родительства и счастье материнства. Более 6 лет с мужем ходили по врачам в надежде найти своего и свою клинику. И в 2015 году эту случилось!! Мы нашли профессионалов своего дела, которые нас после ведения протокола и положительного результата подсадки передали в умелые руки врачей и акушерок ЖК№2. Скоро будем заключать договор на роды во втором роддоме!!!

Аватар пользователя Кристина
Кристина

В сентябре родила дочку во 2м РД. Роды были не самыми легкими для меня и малышки. Хочу отметить ответственный подход к пациенту врачей роддома. В моей непростой ситуации мне сохранили здоровье, жизнь и возможность ещё иметь детей. Я благодарна всей родильной бригаде, низкий им поклон. Моему ребенку уже 1,5 месяца. Рожала в роддоме на фурштатской у Макаровой Н.Э. Роды длились 8 часов, в роддом приехала со слабыми схватками, пока оформляли документы, у меня отошли воды, после этого меня переместили в родильную палату. Там периодически заглядывал кто-нибудь, пока раскрытие было небольшое, к тому же выручала кнопка связи, если что-то потребуется. Но в общем-то, ждать пришлось недолго) В 15.35 моя крошка 3800 ко появилась на свет. Нелли Эдуардовна помогала мне не только как врач, но и как человек. Она была спокойна, разговаривала по-доброму так, я понимала, что всё идёт хорошо. У меня была эпизиотомия. Зашивать было неприятно, я пищала - пришлось потерпеть. Но зашили хорошо) шутили, что лучше, чем было) Вывод мой такой: этот роддом я рекомендую. На собственном опыте убедилась в профессионализме и доброжелательности работающего там персонала.

Аватар пользователя Саша
Саша

Долго выбирала роддом, но после посещения дня открытых дверей, все мои дальнейшие поиски были приостановлены. Интерьеры роддома, мед. Оборудование, вежливость и профессионализм всего персонала не оставили меня равнодушной- я заключили договор на роды по второй программе и взяла услугу индивидуальная акушерка. Роды начались в срок- после того как отошли воды я позвонила своему врачу-Легашевой Ю.А. . и через час была в роддоме, где меня в приемном покое ждала врач и акушерка- Татьяна Григорьевна. Все роды они находились со мной рядом, помогали и словом и делом. У меня не было анастезии- сильные схватки чудно пережидались в душе на мяче. Во время потуг в родзале была вся дежуревшая смена- педиатры, анастезиологи, акушеры. Все грамотно и слажено выполняли свою работу. Послеродовый период на 3 этаже – это санаторий. На все 4 дня давали все необходимое от одежды для меня и малыша, до средств гигиены. Медсестра чудным образом помогают с ГВ., обходы врачей по несколько раз в день, питание –вкусное, диетическое с возможностью выбора. Выписка домой была на 6 этаже в зеленой гостиной в торжественной обстановке с шампанским и фруктами. Вспоминаю роды и послеродовый период как праздник, побольше бы таких мед. Клиник и мед. Персонала . Спасибо всему персоналу роддома за создание комфортных условий для родов и послеродового периода.

Аватар пользователя Елизавета
Елизавета

Я родила первого ребенка в 2010 году. Сейчас наблюдаюсь в жк при роддоме по беременности и скоро буду мамой снова! С тех пор многое изменилось - стало еще удобнее, еще современнее, еще красивее! Мои врачи - Константинова (жк) и Дуликова (роды) самые лучшие, я уверена в них на 100% Первого сына рожала с Дуликовой ПКС. Шовчик отличный! В этот раза буду пробовать сама! Врач не настаивает, говорит в этот раз показаний к ПКС нет, поэтому надеюсь на ЕР!

Аватар пользователя Nadya
Nadya

Моя дочка Настенька появилась на свет 5 апреля 2015 на 41-й неделе. Саму беременность вела в частной консультации при роддоме. Рожала по первой программе. Стоимость 133 000 руб. + анестезия 11 500 руб., анализы перед родами платные - роддом (как и любой другой) не принимает анализы, сделанные в другом месте. Это абсолютно оправданная практика, поскольку, если понадобится переливание крови (не дай Бог), роддом должен быть уверен в группе этой самой крови на 100%, поэтому определяет её он самостоятельно. Родильная бригада. Эти люди работают на высоте! Очень включенные, человечные и ответственные. Никакого врачебного пафоса и надменности, всё по-душевному, по-доброму. Мне сопереживали, меня поддерживали, это чувствовалось постоянно. И это очень ценно. Родильная палата. Красивая, по-современному оборудованная. Мои роды были вертикальными, и в родильном имелось всё необходимое для этого. Послеродовая палата. По моей программе полагалась с санузлом на этаже. Это не было сильно дискомфортно для меня, за 4 дня ни разу не было занято, я не столкнулась с другими его пользователями. В туалете есть душ, фен, всё очень чисто. Палат на этаж не много (3-5), идти недалеко. В палате есть всё необходимое, качественное постельное белье (меняют по первой просьбе), халаты и сорочки, wi-fi. Памперсы, ср-ва гигиены для мамы и одежка для малыша по моей программе полагалось только в первый день. Но это не расстроило меня. Я полностью довольна роддомом. Пятерка.

Аватар пользователя Елена
Елена

Хочу поблагодарить коллектив роддома за профессионализм и качество оказанных услуг. С первых дней я вела беременность в женской консультации при роддоме, моя любимая Варвара Александровна Кравченко - спасибо Вам за чуткость, внимательность и доброту! Рожали мы с мужем вместе с врачом Кузиным А.И. Все прошло волшебно! Родила сама, эпидуральную анестезию делала - последствий никаких! Все 4 дня в роддоме прошли как в отличном санатории - питание, внимание, помощь! Всем рекомендую!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ника 20 мая 2015

присоединяюсь с положительным отзывом)! Спасибо, всему коллективу роддома за грамотное ведение беременности и чудные роды. Встала на учет в ЖК при роддоме с первых нед. беременности. Наблюдалась у врача Ивановой Л.В. -оч. человечный и проф.-й доктор. за время беременности посетила несколько кулинарных мастер-классов, творческих вечеров организованных роддомом. Роды были по второй программе. Рожала с Дуликовой В. Г роды длились 7 часов все это время муж, врач, акушерка находились со мной рядом и помогали. Рожала без анастезии и стимуляции. Сильные схватки пережидала в души на мяче. от Послеродовое отд. остались тоже только положительные впечатления. И врачи и и акушерки готовы помочь с малышом, ГВ в любое время суток. на все дни что я была в роддоме- мне и малышу давали все необходимое из вещей и средств гигиены. Питание в роддоме 6 разовое, с возможностью выбора. день выписка и время оговаривается заранее- поэтому можно предупредить родственников и радостном моменте, позвать своего фотографа и сделать фото-видеосъемку в трех гостинных роддома. что еще оч. значимо для меня- это то что после родов сразу назначают день осмотра малыша в пед. центре при роддоме.