ООО Инженерная компания "АИС"
4.0
4 отзыва
+7 (911) 199-50-93
пр. Обуховской Обороны, д. 86К, Ворота № 2, 5 эт., оф. 517, БЦ «Петровско-Спасская Мануфактура», Невский район, Санкт-Петербург, 192029
Детализация рейтинга

Отзывы о Инженерная компания "АИС"

Аватар пользователя Марина Степанова
Марина Степанова

В прошлом году мы провели межевание и этой весной собрались ставить забор. Поскольку рядом соседи забор тоже не ставили, то мы решили вызвать геодезистов и определить границы своего участка сразу, чтобы потом не было конфликтов с соседями. Мы с мужем обратились в Инженерную компанию АИС для выноса границ . Мы позвонили в пятницу уже около пяти вечера. На следующий день после звонка в АИС к нам приехали два геодезиста и расставили границы за час. Это было 6го мая в выходной день, что очень удобно, потому что мы с мужем на неделе оба работаем. Вчера по почте прислали схему выноса участка с промерами от дома и столбов фонарного освещения. Из всех фирм, которые мы предварительно обзвонили - в Инженерной компании АИС оказались самые низкие цены. Оплату работы геодезистов сделали через их сайт АИС кадастр. Это удобно,не надо никуда ехать. В общем, рекомендуем эту фирму. Демократичные цены, приятное обслуживание и все оперативно. Побольше бы таких сервисов.

Аватар пользователя Павел
Павел

Здравствуйте! Хочу поблагодарить геологов и сотрудников офиса Инженерной компании АИС, за прекрасно выполненную работу по геологическому изучению моего участка в Приозерском районе Ленинградской области. Я обзвонил несколько фирм, так как мне для проекта нужно было изготовить отчет по инженерно-геологическим изысканиям. Геологи приехали быстро, отбурили все аккуратно. Отчет по изысканиям мне сделали за 2 недели и он очень понравился моим проектировщикам. Они отметили что отчет очень профессиональный. И еще мне понравилось что оплату можно сделать через сайт. Я приезжал в офис только дин раз чтобы забрать отчет. Остальные документы я отправил по электронной почте. Еще хочу отметить то, что к моему участку очень плохой подъезд, еще не сделана дорога, но геологи приехали на небольшой машине и не повредили посадки. Очень рекомендую эту фирму. Делают профессионально и быстро. Сотрудники в офисе тоже вежливые и знающие.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Сазанович Нина Александровна
Сазанович Нина Александровна

Отзыв о компании ООО «Инженерная компания АИС» (Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 86). Пишу для тех, кто стоит перед выбором геодезической фирмы. Я председатель садоводства, расположенного в Ленинградской области. Строим мы воздушную линию 6 кВ для электрификации садовых домов. По проекту линия электропередачи должна пройти по муниципальной земле, в связи с чем необходимо было обратиться в администрацию Кировска Лен.области и потребовалось геодезическое сопровождение работ. 01 октября 2015 года заключила договор №01/10-15 КМ с ООО «ИК АИС», т.к. компания межевала земельные участки в смежном садоводстве, от границы которого и планировались строительно-монтажные работы. В первоначальный вариант договора был включен пункт: передать заказчику документ, подтверждающий утверждение схемы на КПТ. Я попросила не включать в оплату поездки в администрацию. Затем мне предложили подписать договор, в котором отсутствовал факт передачи документа, но в пункте 2.3. было прописано, что «в случае получения замечаний к оформлению схемы, исполнитель обязан их устранить». 13 октября 2015 года мне передают четыре экземпляра схемы и диск, и предлагают подписать акт выполненных работ, хотя не известно будут ли замечания по схеме. После первой подачи документов администрация предлагает доработать заявление и уменьшить объём документации по схеме до одного листа. После второй подачи документов администрация в отказе пишет, что «в границы образуемого земельного участка входит автодорога, являющаяся собственностью МО Кировский район Лен.обл.» и требует предоставить информацию по участку, обременённому правами третьих лиц. Специалист ООО «ИК АИС» Анна объясняет, что корректировку должна выполнить девочка, которая была в отпуске, потом заболела, потом уехала в Москву. К концу третьей недели ожидания я получаю письмо, «что выполнить очередную корректуру безвозмездно мы не имеем возможности». Что мне и так «безвозмездно были оказаны услуги»: примеры писем, образец заявления, порядок действий, телефонные звонки, анализ законодательства. У меня вопрос: разве всё перечисленное не входит по условиям договора в «комплекс услуг по формированию схемы участка на КПТ и консультационное утверждение схемы в администрации»? Возможно, я и заблуждаюсь, но обида и неприятное впечатление о методах работы ООО «КИ АИС» остались. Почему потребовалось выдержать три недели, чтобы сообщить о «платной корректуре», почему необходимо было «сбрасывать» звонки? Поэтому вывод один: чтобы сохранить время, деньги и своё здоровье обращайтесь к профессионалам, а не в ООО «КИ АИС»

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Светлана 16 ноября 2016

Уважаемая Нина Александровна! Напоминаем Вам, что при заключении договора Вам было озвучено два варианта работы: либо изготовление и утверждение схемы проводят наши специалисты до результата, либо мы готовим для Вас пакет документов в соответствии с законодательством и Вы согласовываете их самостоятельно. Вы выбрали второй вариант, так как он позволял значительно сократить стоимость работ по договору. Все предоставленные Вам документы по форме заполнения и содержанию полностью соответствовали нормативным актам РФ и Вашим указаниям. В ходе работ, наши специалисты исполняли все Ваши устные и письменные указания при формировании документов. Более того, чтобы ускорить процесс и упростить Вашу работу, наш специалист был нагружен дополнительной работой по составлению писем, согласованию прохождения Вашей трассы с администрацией и прочими задачами, не входившими в договор. В итоге, руководство компании пришло к выводу, что оказывать Вам услуги по очередному (третьему по счету) переоформлению и согласованию схемы с администрацией на безвоздмездной основе больше не представляется возможным, и Вам было предложено в последний раз внести необходимые изменения бесплатно, и только в случае возникновения новых изменений трассы заключить дополнительное соглашение. Вы отказались от предложенных нами условий, в том числе и от последней бесплатной переделки. Вся документация в редактируемых форматах по Вашему запросу была передана Вашим последующим исполнителям незамедлительно. Уважаемые клиенты, мы готовы выполнять для Вас работы «под ключ». Во избежание подобных недоразумений убедительно просим Вас: если Вы хотите сэкономить и выполнить часть работы самостоятельно, будьте готовы нести ответственность за результат своей части работы. С Уважением, "Инженерная компания АИС"

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Отзыв о работе Инженерной компании АИС от ТД "Петрович" г. С-Петербург