Газета "Город счастья"
5.0
13 отзывов
+7 (951) 563-49-04
ул.Рылеева, 49 А, Воронеж, 394043
Детализация рейтинга

Отзывы о Газета "Город счастья"

Аватар пользователя Борис Пилипенко
Борис Пилипенко

Вот и вышел первый номер 2016 года. Редакция отказалась от цветных страниц, что сделало издание более «читаемым». «Весь мир читает эту газету! Россия спит в хомуте!» Так начинается номер. Зная «юмор» этого СМИ, сразу можно первое предложение прикрыть рукой. Видим уже сформировавшиеся рубрики: «Булатовская система жизнедеятельности», «Хозяйке на заметку», «Письма президенту», «Заметки об интеллектуализме», «Юмор», «Фотоальбом». В рубрике «Изобретений, ноу-хау, открытий» – «Архивные жанры» (опубликованы впервые). Это серьёзный научный труд, заслуживающий внимание людей творчества. Со временем данная монография должна будет сделать переворот в области составления полных собраний сочинений и биографий выдающихся личностей. Рядовому читателю такая информация послужит для расширения кругозора. Досконально раскрыта тема поэтических жанров, которые классифицированы не по содержанию и форме, а по интеллектуально-художественному уровню, что, безусловно, заинтересует людей, пишущих стихи. В «Клубе Дураков» эссе «Солженицын и Булатов» («глава» из цикла «Писатели», первая опубликованная), «Гении и общество», «Нака и кака» (как всегда прекрасно написанные главным редактором «Города счастья»). А также в газете два фельетона и четыре художественных миниатюры. «Его сначала били руками: кулаки то и дело врезались в его нос, скулы, бока, солнечное сплетение. Потом его били ногами: и по голове, и по спине, и в живот. Им показалось мало, и они взялись за бейсбольные биты. Когда тело стало представлять собой кровавое месиво, его сбросили в ров, ров засыпали землёй, землю утрамбовали огромным прессом, потом залили бетоном, а сверху положили асфальт и несколько раз прошлись по нему катком. В момент, когда говорили о том, что надо жить так, как жили, в минуты, когда звучала умиротворяющая музыка, асфальт треснул, не выдержал бетон, осыпалась земля, и поднялось то, чего так ждали многие: миру предстала надежда на счастье».

Аватар пользователя Вячеслав Рвов (Курск)
Вячеслав Рвов (Курск)

ДЕВЯТЬ КРУГОВ ТВОРЧЕСТВА 2016-й год учредитель и главный редактор газеты «Город счастья» Вадим Булатов (который в декабре 2015-го вошёл в Общественный совет киевского журнала «Ренессанс», а в январе нового года был назначен председателем редколлегии кипрского журнала «Современная всемирная литература») начал с очередной поездки по стране. Его интересовали библиотеки (в первую очередь – детские: там он предлагал юным читателям принимать участие в МБК – Международном Булатовском Калейдоскопе), драмтеатры (где он оставлял пьесы главного редактора «Ренессанса»), хостелы (там открывались пункты бесплатной выдачи газеты), музеи и выставочные залы (где Булатов оставлял свой «Город счастья»). Попутно в поездке писались вербальные романы «Город счастья» и «Армия», было отснято 73 видеоролика и сделано более 2650 фотоснимков. Сама поездка заняла почти 6 суток. В результате турне было открыто 8 пунктов выдачи газеты и в одном месте (Белгородский вокзал) газеты поступили в продажу. Газета попала в 9 населённых пунктов: Белгород – Курск – Орёл – Мценск – Калуга – Ясная Поляна – Тула – Богородицк – Ефремов. Вадим Булатов побывал в 9 музеях и выставочных залах: Белгород (1) – Курск (1) – Орёл (1) – Мценск (1) – Ясная Поляна (1) – Тула (3) – Богородицк (1). А также лично «сфотографировался» в… 9 населённых пунктах: Губкин – Белгород – Курск – Орёл – Калуга – Ясная Поляна – Тула – Богородицк – Ефремов.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Вячеслав Рвов (Курск) 26 января 2016

На снимке: Вадим Булатов у могилы Л.Н.Толстого в Ясной Поляне.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Валентина Королёва (Республика Коми)
Валентина Королёва (Республика Коми)

Не имела возможности попасть на презентацию-крестины-именины «Города Счастья» под № 4. Не смогла сразу прочитать все материалы номера. Когда же я это сделала, была и удивлена, и ошеломлена, и поглощена. На мой взгляд, газета набрала в «росте» и «весе», стала интересней, появились любимые рубрики, нравится авторский язык изложения. Меня ожидал сюрприз, удивительный и ошеломляющий. Не так уж и часто приходится переживать такую гамму чувств, но я сподобилась. В моём понимании, несомненно, талантливый издатель, редактор и журналист В.А.Булатов энергичен и скор, масштабен и многогранен, компетентен. Разбег взят, курс выверен правильно. Желаю высокого, профессионального, искусного, долгого и красивого полёта, и только запланированных приземлений! Успехов Вам, Вадим Анатольевич и удач! Помогай Вам Вселенная!

Аватар пользователя Г.Ткаченко
Г.Ткаченко

ЗНАКОМЯСЬ С ТВОРЧЕСТВОМ БУЛАТОВА, КТО НЕ ЧИТАЛ – МНОГО ПОТЕРЯЛ: ОДНА ГАЗЕТА «ГОРОД СЧАСТЬЯ» ЧЕГО СТОИТ, НЕ УСТАЮ УДИВЛЯТЬСЯ МНОГОГРАННОСТИ ЕГО ТАЛАНТА И ПОРАЖАТЬСЯ ЕГО РАБОТОСПОСОБНОСТИ. ГАЗЕТУ «ГС» ВСЕГДА ЧИТАЮ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ. УВИДЕВ ЕЁ, ДУМАЮ, КАК УДАЁТСЯ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ВСЁ ДЕЛАТЬ ПОЧТИ ОДНОМУ: И ЖИТЬ, И СРАЖАТЬСЯ, И ПОБЕЖДАТЬ. И МНЕ ЖАЛЬ ТЕХ, КТО НИКОГДА НЕ ПРОЧТЁТ ЭТУ ГАЗЕТУ.

Аватар пользователя Булатов Вадим Анатольевич
Булатов Вадим Анатольевич

В РОДНОМ ВОРОНЕЖЕ Газета «Город счастья» в своём городе обратилась в Администрацию губернатора с предложением провести в области конкурс детского стихотворения. Но, не дожидаясь решения Администрации, газета готовится к проведению первого Международного Булатовского калейдоскопа: созвездия различных искусств и ремёсел, собранного воедино. Уже поступили первые работы из Москвы и Липецкой области. Большую надежду организаторы своеобразного фестиваля-конкурса возлагают на участие в МБК детей из детских садов, школ, детских домов, что начинание поддержат детско-юношеские библиотеки, вузы, творческие коллективы. Газета давно уже продаётся в некоторых частных киосках города. Конечно, ей тяжело противостоять раскрученным московским изданиям, за которыми стоят серьёзные деньги. Но издатель газеты ищет всё новые и новые пути в продвижении «Города счастья»: информация в интернете, публикации в СМИ, творческие акции, интересные изменения на официальном сайте газеты. Так что, надежда на построение чудесного города крепнет не только у её издателя, но и у её верных читателей – тех, кто желает, чтобы человечество не только не погибло, но и зажило счастливой и мирной жизнью.

Аватар пользователя Юрий
Юрий

БУЛАТЫ СЧАСТЬЯ Для того, чтобы привлечь читателя к газете, Вадим Булатов запустил в производство что-то вроде собственных денег – булаты счастья, которые благополучно увидели свет в начале июля этого года. Булаты выпущены двенадцатью номиналами: 1, 3, 5, 10, 25, 50, 100, 200, 500, 1000, 5000, 10000. По легенде каждый булат охраняет его владельца в течение суток в той области, что указана в ключевом слове в каждом номинале: «Здоровье», «Семья», «Мир», «Любовь», «Справедливость», «Достаток», «Добро», «Вера», «Благоразумие», «Успех», «Радость», «Надежда». А «удача» и «счастье» присутствуют на всех «купюрах». Теперь активные покупатели булатов смогут принимать участие в беспроигрышной булатерее и получать призы: номера «Города счастья», детские игрушки, канцтовары, парфюмерно-косметические изделия и пр.

Аватар пользователя Вадим
Вадим

ЗНАКОМСТВО С ТРЕМЯ СТОЛИЦАМИ Летом 2015 года газета, с оказией, добралась сначала до северной столицы России. Здесь она попала в музеи связи им. А. С. Попова, «Михайловский замок» и «Белые ночи», а также её номера стали достоянием Измайловской библиотеки. И уже после «продвижения» на север газета совершила западный прорыв, заявив о себе сначала в Кишинёве (радио «Свобода», радио «Голос Бессарабии», газета «Молдавские ведомости», Органный зал, Муниципальная библиотека им. Б. П. Хащдеу), а потом и в Тирасполе (Мемориальный дом-музей им. Н. Д. Зелинского, Тираспольский объединённый музей, Дворец детско-юношеского творчества и Приднестровский государственный университет). За те пять дней, что гл. редактор газеты «Город счастья» провёл в Молдавии и Приднестровье, в кишинёвском хостеле «Тапок» с номерами воронежского издания ознакомились граждане Абхазии, Украины, Польши, Швеции, Франции и США.

Аватар пользователя Юрий
Юрий

ВСЕМ ГАЗЕТАМ ГАЗЕТА Совсем недавно мне посчастливилось прочитать четвёртый номер газеты. Обескуражило немного, что вообще возможно сейчас такое увидеть. На фоне повальной погони за наживой, вездесущего лохотрона, политической трескотни, сотен глянцевых изданий, предлагающих порешать сканворды (вместо того, чтобы задуматься над происходящим), что-нибудь приготовить из несуществующих продуктов, модно одеться, покрасовавшись перед толпой недоумков, и, наконец, почитать о сплетнях и слухах в кругах высокооплачиваемых профурсеток, я оказался в мире, где существуют здравая мысль и чистая, прекрасная идея. «Письма президенту». Воронежский бомж на клочках бумаги, которую потом хранит бережно в своём тайнике, обращается к президенту страны, и, рассказывая о своей жизни и благословляя адресата на долгое правление, сам же с товарищами по несчастью загибается от левой водки. Литературная страница: на ней не только стихотворения, эссе, пародии, но и комментарии, спор авторов, изложенный в юмористической форме. «Клуб ДУРАКОВ» – величайший перл современной журналистики. Тема начинается как перехлёст нескольких мнений на одном из популярных сайтов, а потом сам главный редактор продолжает её своей статьёй о наличии должного интеллекта в современном обществе. Да так мощно и беспощадно написан этот материал, что автор, дабы статья не попала в горнило «демократической цензуры», ставит на весь газетный разворот смачное клеймо: «РЕКЛАМА». Умные прочтут, а дураки не догадаются. Браво!!! Беспримерный случай в истории отечественной, а, пожалуй, и мировой журналистике! «Жизнь есть смерть» (эссе), «Казнить нельзя помиловать» (фельетон) – мастерски написанные вещи – вызов современным газетным писакам, прославляющим «вести с полей», бытовуху да хронику ДТП. «Заметки об интеллектуализме» – газета предлагает миру похоронить жестокий и бесчеловечный капитализм и шагнуть в эпоху нового развития человечества. «Дневниковый юмор»: «Наш народ богатеет: количество миллиардеров растёт!» В фоторубрике «Города счастья» открывается забытое имя одного фоторепортёра, даются снимки, впервые увидевшие свет, в том числе автопортрет и неизвестный снимок А.Н.Вертинского. Рассказ «Дорога» впервые опубликован в России, до этого публиковался лишь в Канаде. Произведение ярко показывает образ русской женщины, которую не сломили смерть всех её детей, внуков и правнуков. Их жизни отняли войны, которые наша страна ведёт на протяжении многих десятков лет. Поэтому ни одна центральная газета, ни одна областная, городская или районная «смишка» не отважилась на подвиг, совершённый на страницах «Города счастья». И как раскат мощного грома – новые поэтические жанры и новые стихи: подражание М.Ю.Лермонтову. Но получилось так, что подражание превзошло известное стихотворение русского классика! «…Вы – жадная толпа, стоящая у трона, Добра и совести, свободы палачи. Укрылись вы за жирною спиной Закона, Пред вами СМИ, и Суд, и Правда: всё молчи!..» И рад, что ещё есть в нашем государстве СМИ, которые не укрываются там, где «тепло и сыро», не прикрывают свои «срам и уродство фиговым листочком», а ведут «смертный бой... с волками... днём и ночью».

Аватар пользователя Вадим
Вадим

ЛИПЕЦКОЕ ТУРНЕ Учредитель «Города счастья» Вадим Булатов 10 июня 2015 года нанёс визит в редакцию газеты «Елецкий вестник», где о нём и его газете была опубликована статья. По ходу поездки Вадим Анатольевич посетил также: редакцию газеты «Донские вести» в Хлевном, Хлевенскую детскую школу искусств и Хлевенскую межпоселенческую библиотеку, редакцию газеты «Задонская правда», Собор Успения Пресвятой Богородицы, Собор Владимирской иконы Божией Матери и Рождество-Богородицкий мужской монастырь, памятники Святителю Тихону Задонскому и Марии Матвеевне Фроловой, задонские музеи – краеведческий, «Гончарный промысел», «Русская фантазия» и районную библиотеку им. Н. А. Задонского; в Ельце В. Булатов, кроме «Елецкого вестника», был в редакции «Красного знамени», присутствовал на Фестивале им. Т. Н. Хренникова и отнёс несколько газет «ГС» третьего номера в Елецкую детскую библиотеку им. А. С. Пушкина. Результатом однодневной поездки в Липецкую область стали и новые пункты выдачи газеты, и перспективы сотрудничества с районными редакциями (обмен публикациями), и масса фотоснимков и видеороликов, выложенных в интернете, и новые участники (школьники) Международного Булатовского Калейдоскопа.

Аватар пользователя Булатов Вадим Анатольевич
Булатов Вадим Анатольевич

ВОСТОЧНЫЙ ПРОРЫВ «Город счастья» расширила в мае ареал своего присутствия. Во-первых, она укрепила позиции в Тамбове, где к распространению газеты подключились гостиница «Нива» и Областная картинная галерея. Во-вторых, издание появилось в Пензе. В этом городе её стали продавать на автовокзале и выдавать бесплатно в гостинице учебно-методического центра профсоюзов и центральной городской публичной библиотеке. В-третьих, газета вышла к Волге: появилась в Саратове. Здесь не только её взялись распространять на авто - и железнодорожном вокзалах, но и образовался целый корпункт газеты. Почётную обязанность возложил на свои плечи хостел «День & Ночь» (ул. Вольская, 11). Также знакомить читателя с новым СМИ в этом красивом городе будет и центральная городская библиотека. И наконец, образовался ещё один корпункт в райцентре Анна Воронежской области. Полный же список городов с корпунктами газеты на сегодня такой: Салават (Башкортостан), Анна, Воронеж и Лиски (все – Воронежская обл.), Киров, Елец (Липецкая обл.), Москва, Оренбург и Бородинск (Оренбургская обл.), Саратов, Южно-Сахалинск (Сахалинская обл.), Кызыл (Тыва), Надым (ЯНАО) и Вольнянск (Запорожская обл., Украина).

Аватар пользователя Булатов Вадим Анатольевич
Булатов Вадим Анатольевич

Анонс о предстоящей презентации газеты размещался в десятках групп на «Одноклассниках» и причём неоднократно. Но люди, конечно, и стесняются, и боятся позвонить и уточнить, и даже скромничают. Попадаются и те, на которых явно сказались 25 лет «колониального рабства». Они умеют выкрикивать такие умные слова, как: «пирамида», «подвох», «втягивают», «лохотрон» и т. п. Но, а кто не побоялся, не постеснялся, не поскромничал и не «поумничал», те на «весенние шашлыки» пришли. Семь человек… Не так уж и много. Но «Город счастья» – газета молодая и рада и такому количеству гостей. Тем более, что на презентации в Ельце было всего 6 человек, а о том мероприятии главная городская газета крупнейшего райцентра Липецкой области дала обширный материал. Гостей встречали учредитель и главный редактор газеты – Вадим Булатов и редактор отдела науки – Юрий Решетняк. Итого получилось девять человек. Шесть горожан-воронежцев, двое – из посёлка Углянец Верхнехавского и один из села Рогачёвка Новоусманского районов области. Шашлыков было рассчитано человек на 50… Прохладительные и горячительные напитки, овощи, зелень, колбаса, сыр, красная рыба. В общем, отдохнули неплохо. Центральным стал момент, когда все собравшиеся оказались на реальной территории виртуального государства Булатовская Русь, расположившейся в живописном месте на берегу Воронежского водохранилища (река Воронеж). Создатель БР и ГС произнёс вступительную речь: как зародилась газета, её цели, планы и предполагаемые перспективы. Читались и стихи. Пришедшие получили в подарок все четыре номера газеты и два значка: «Город счастья» и «Вадим Булатов» (на 330 рублей… каждому).

Аватар пользователя галя
галя

ВЗЯЛА В РУКИ ПОСЛЕДНИЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ «ГОРОД СЧАСТЬЯ». ОН НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ ПРЕДЫДУЩИХ, ХОТЯ ТЕ ТОЖЕ СДЕЛАНЫ ТАЛАНТЛИВО. Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕЧИТЫВАЛА. КРАСОЧНО ОФОРМЛЕНО. ТЕМЫ РАЗНЫЕ. ЕСТЬ ЮМОР. ЕСТЬ ПРОСТО ИНТЕРЕСНЫЕ РАССКАЗЫ О ЛЮДЯХ. А СТИХИ... НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ ПРО СВОИ: О НИХ ЧИТАТЕЛИ СКАЖУТ. НО ВАДИМА ГОРДОГО ПРОЧИТАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗ. ПОНРАВИЛАСЬ ГАЗЕТА. ЖЕЛАЮ УДАЧИ БУЛАТОВУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ...

Аватар пользователя Булатов Вадим Анатольевич
Булатов Вадим Анатольевич

«ГОРОД СЧАСТЬЯ» – НА ВЕКА ! Взяв газету, киоскёр произносит: «Рублей за пятнадцать её только можно продавать: здесь нет ничего интересного». Но давайте определимся: что сегодня считается в газете интересным? На первом месте – телепрограмма. Вот из-за чего берут газету те, у кого нет интернета (т.е., самая отсталая часть человечества). На втором месте: прогноз погоды. На третьем: светская и криминалистическая хроника, сводки о ДТП. Люди каждый день женятся-разводятся, ссорятся, дерутся, убивают друг друга, наконец. И люди каждый день об этом читают. А что здесь интересного, когда ежедневно, по сути, происходит одно и то же? Но современная доминирующая идеология и служащие ей СМИ за многолетнее зомбирование просто замечательно запрограммировали подавляющее большинство людей, направив их волю и сознание в угоду правящим кругам. В России, конечно, есть газеты, заслуживающие уважения, предельно честные и откровенные. Но всё равно, главная цель, стоящая перед современными изданиями – это бизнес, деньги, обогащение, представление интересов того или иного покровителя (хозяина). Главные же цели, которые ставит перед собой газета «Город счастья»: 1) спасти человечество путём изменения на планете общественно-экономической формации («Заметки об интеллектуализме»); 2) начать строительство города счастья, величайшего проекта, который должен стать и культурным, и архитектурным, и туристическим центром человеческого общества, другими словами – столицей мира (современные изобретения, рассказы, стихи, эссе, фельетоны, статьи); 3) повысить интеллектуальный уровень читателя (Клуб «Дураков», эпистолярно-художественный жанр «Письма президенту»); 4) оздоровить людей, облегчить им жизнь, сделать их счастливыми (Булатовская система жизнедеятельности, «Хозяйке на заметку», юмор). И что отличает газету «Город счастья» от других изданий – это то, что она не привязана ко времени. Это другие газеты уже через неделю или месяц станут неактуальными. «Город счастья» переживёт десятилетия, переживёт сегодняшние поколения, переживёт века!