ООО ОП «БОРС-Балтика»
5.0
6 отзывов
+7 (911) 609-02-02
ул.Предтеченская, Великий Новгород
Детализация рейтинга

Отзывы о ОП «БОРС-Балтика»

Аватар пользователя Управляющий салоном «Бьянка» Зеленская Т.П.
Управляющий салоном «Бьянка» Зеленская Т.П.

Наш небольшой парикмахерский салон с его беззащитным женским коллективом периодически привлекает внимание мужчин, часто нетрезвых. Красть у нас нечего, просто похулиганить, да к девушкам пристать хотят. Мало что у мастеров настроение портится, так еще и клиентов распугивают. Я обратилась в охранную фирму «БОРС», посоветовалась, как мне быть, чтобы и недорого, и эффективно. Что мне предложили: - поставить на посту администратора «тревожную кнопку»; - наклеить на окна имитацию датчиков вибрации; - поставить перед дверью муляж видеокамеры. И все: затраты буквально копеечные, но эти муляжи явно отпугнули многих не сильно пьяных хулиганов, потому что визитов стало намного меньше. А сильно пьяных вы теперь встречаем простым нажатием кнопки, после чего через 2-3 минуты подлетает охранная машина, и пара крепких ребят выпроваживает нарушителя. Раньше нашу рекламу на витрине часто разрисовывали аэрозолем – приходилось отмывать. Теперь, наверно, «камера» отпугнула – вот уже два месяца и никаких покушений не было. В общем, мы за минимальные деньги получили неплохой уровень безопасности – спасибо ребятам из «БОРС»!

Аватар пользователя Руководство супермаркета «Абсолют»
Руководство супермаркета «Абсолют»

Воровство в супермаркете – проблема серьезная. И покупатели норовят что-то в карман сунуть и мимо кассы пронести, и сотрудники магазина тоже не безгрешные люди. За помощью мы обратились в недавно открывшийся в Новгороде филиал питерского честного охранного предприятия «БОРС» и хотим сказать его руководству спасибо за прекрасно организованную работу. Прежде всего, у нас организовали дежурство в торговых залах, разбив всю площадь зоны по интенсивности движения покупателей и поставив в некоторых местах видеокамеры, а в особо ответственных точках – охранников. Наблюдение организовали и в подсобных помещениях, в местах подготовки товара, упаковки. Что понравилось – работа организована так, что ни один из охранников не работает подолгу на одном месте: их все время меняют, так что среди сотрудников у них не успевают появиться знакомые. Анализ показал, что потери по хищениям вызваны в большей мере недобросовестными сотрудниками, чем покупателями. С некоторыми пришлось расстаться, остальные воровать перестали. Общий уровень потерь снизился на 85%, что быстро окупило все расходы на охрану.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Главный врач многопрофильной частной поликлиники  Разенков Ф.М.
Главный врач многопрофильной частной поликлиники Разенков Ф.М.

Криминогенная обстановка в нашем районе – не самая благополучная, так что о целости стекол и отсутствии бомжей в коридорах приходится заботиться. Нам посоветовали ЧОП «БОРС», охранную фирму, давно работающую в Санкт-Петербурге, а теперь открывшую у нас в Новгороде филиал. После беседы с его руководством мы поняли, что для обеспечения нашей безопасности подходит самая простая схема: сигнализация на окнах и камеры наблюдения перед входом и в коридорах. Охранника на вход решили не ставить, но на ресепшен поставили тревожную кнопку. Видеоинформацию получают где-то в центральном офисе охраны и если что, сразу высылают патруль. Проверено – если дежурный нажимает тревожную кнопку, наряд охраны подъезжает через три минуты и быстро разбирается с хулиганами. Для комнат, где много ценной аппаратуры, использовали дополнительную сигнализацию, основанную на датчиках движения. Проверяли – срабатывает четко, хотя практически это пока не пригодилось. Во всяком случае, теперь можно чувствовать себя спокойно. От души благодарю охранную службу «БОРС»!

Аватар пользователя Сергеев С.С.
Сергеев С.С.

Я арендовал в торговом центре «Русь» торговую площадь под магазин электронных товаров. Мне сразу сказали, что здание торгового центра охраняется с помощью ЧОП «БОРС» и что если я захочу устроить дополнительную охрану своего магазина, то во избежание противоречий лучше всего договариваться именно с этой фирмой. Понятно, что ночью в охраняемое здание никто не проникнет, а вот днем магазин надо охранять: очень уж ценные и популярные товары – мобильные телефоны, например, или фотоаппараты. Охранная служба посоветовала пометить все товары электронными метками и установить на входе ворота, на них реагирующие. Предельно простая схема, но насколько действенная! Периодически вылавливаем жуликов, сунувших в карман телефон с витрины – ворота начитают пищать и привлекают внимание дежурного охранника. Охранника тоже «БОРС» выделил – серьезный мужчина, от него ни один жулик не уйдет. Спасибо ЧОП за возможность работать спокойно и без убытков! Индивидуальный предприниматель Сергеев С.С.

Аватар пользователя Байрачная В.С.
Байрачная В.С.

Большое спасибо охранной службе «БОРС» за обеспечение моей безопасности. Живу я недалеко от своей работы, на машине ездить – смешно даже. Пешком несколько минут, но вот только поздно приходится возвращаться, а по пути пивнушка, там вечно какие-то личности крутятся, и пройти мимо них спокойно неплохо одетой женщине непросто. С другой стороны, постоянного охранника мне не надо – больше в офисе сижу, да и дороговата услуга. Случайно вычитала, что в «БОРС» можно почасово приглашать охранника. Узнала цены – вполне по-божески. И вот теперь уже месяц ко мне вечером заходит молодой парень и провожает меня домой. Само его присутствие неприятных личностей отпугивает, да он еще и какой-то разрядник, так что мне с ним совершенно спокойно. Еще раз спасибо! Директор турагентства «Георгиана» Байрачная В.С.

Аватар пользователя mariya
mariya

Офисный центр – это не банк и наличных денег в нем не хранят. Но наше дело, как владельцев здания, создавать для всех фирм, которые у нас арендуют помещения, спокойные и безопасные условия работы. Мы пригласили для охраны предприятие «БОРС», частных охранников, которые, как мы слышали, успешно работали в Питере и теперь открыли у нас филиал. Что понравилось – профессиональный подход к делу. Представители ЧОП подробно осмотрели наш бизнес-центр и указали, что надо сделать для обеспечения эвакуации при пожаре – по их совету мы обеспечили доступ к запасным выходам, усилили наружные пожарные лестницы. На этажах и перед входом в здание поставили видеокамеры, а на входе поставили охранников, которые у всех посетителей вежливо интересуются, куда они идут, подсказывают дорогу и разворачивают обратно тех, кто пришел, толком не зная куда. Случаи хулиганства прекратились сразу же (здание наше в центре города, и бездельники наведывались раньше частенько). Работает охрана и ночью, причем реально не спит, а следит за обстановкой в бизнес-центре и вокруг него. Мы вполне довольны работой ЧОП и его сотрудников, готовы сотрудничать и в дальнейшем.