ЗАО "Газобетон Стройкомплект"
3.2
20 отзывов
+7 (952) 249-54-07
Промышленная зона "Обухово", Грузовой проезд, д. 13, Невский район, Санкт-Петербург
Детализация рейтинга

Отзывы о "Газобетон Стройкомплект"

Аватар пользователя Ларионова Е.С
Ларионова Е.С

Покупали блоки в мае 2017 года. Самовывоз с завода. Остались очень довольны. Геометрия хорошая, сколы незначительные ( с учетом 5-10% на бой). Заказ проводили через менеджера Алексея, оказался очень доброжелательным хорошим специалистом. Рекомендуем! Желаем быстрее подняться заводу, так как эхо старых хозяев аукается до сих пор.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Алексей 9 октября 2017

@Ларионова Е.С, Добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв о нашей организации. Действительно деятельность предыдущих собственников завода, еще некоторое время будет вносить негативное влияние, но Завод с апреля 2017 года находится в управлении организации ООО "Газобетон СК" - это команда опытных профессионалов своего дела. Работаем и будем работать на благо наших клиентов. Не верьте негативным отзывам о качестве продукции, в любой момент наш потенциальный клиент может обратиться на Завод и убедиться в хорошем качестве выпускаемой нами продукции. Еще раз благодарим за положительный отзыв о нашей деятельности.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Василий 13 октября 2017

Внимание!       Завод по производству газобетонных блоков в городе Санкт-Петербург / компания, занимающаяся продажей газобетона в СПб, расположенная в промышленной зоне Обухово / данный ресурс по продаже газобетонных блоков в Санкт-Петербурге - закрыт по требованию надзорных органов в связи с систематическим невыполнением заводом своих обязательств перед клиентами, а также несоответствием ГОСТ и санитарно-эпидемиологическим требованиям производимой предприятием продукции.       Сообщаем, что в настоящее время рассматривается ряд жалоб в Роспотребнадзор и Прокуратуру о низком качестве реализуемой продукции.       Если Вы стали клиентом данной организации, рекомендуем: Незамедлительно обратиться с требованием о возврате уплаченных денежных средств, а в случае неудовлетворения Ваших требований в разумный срок, обращаться в правоохранительные органы и в суд за защитой нарушенных прав.       В связи с запретом деятельности организации, просим проявить бдительность, и в случае выявления деятельности по продаже газобетонных блоков и иной продукции с помощью этого, либо любых других ресурсов (в том числе других сайтов) сообщать в соответствующие органы.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Андрей Кушнирук 24 марта 2020

@Василий, спасибо за информацию!

Аватар пользователя Александр
Александр

Купил в июле. Блоки сильно крошатся. Сдал в независимую экспертизу, показала прочность почти в 2 раза ниже требуемой по ГОСТУ!!! Строить из такого нельзя! Написал претензию, деньги не возвращают, менять отказываются. На контакт не идут, тыча сертификатами. Также от блоков исходит резкий запах. В лаборатрии сказали, скорее всего некачественное сырье или несоблюдение технологий. Заманили рекламой, на уши присели. Обходите стороной. Скупой платит дважды. Если уже купили- лучше перед стройкой отнести в экспертизу, чтоб потом дом не разбирать.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Алексей 11 октября 2017

@Александр, Добрый день, Александр! У какого производителя Вы приобретали газобетонные блоки?

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Kelly Curly
Kelly Curly

В 2016 покупала газобетон у ЗАО "Камадор" (они же Стройкомплект), остались должны денег за 18м3. В сентябре 2017 купила блоки уже у нового производителя ООО "Газобетон СК" (Стройкомплект обанкротился), т.к. можно было оплатить и сразу же забрать свой товар. Газобетон СК - профессионалы своего дела, менеджер всегда вовремя отвечал на звонки и на все поступающие вопросы. Качество блоков и отношение к клиентам не сравнимо с предыдущей компанией. При получении газобетона не было обнаружено брака или сколов. все соответственно упаковано и доставлено в срок в отличном состоянии.

Аватар пользователя Евгений
Евгений

Продают газобетон ниже прочностью, чем указано в документах. Трескается и обсыпается. Из такого можно строить только одноэтажные! И то стоит подумать, сколько он потом простоит. Об этом же открыто говорят все компании, с которыми они работают. Менеджер красиво говорит, а как дело дошло до претензий, так трубку не берет и ни на что не отвечает. Говорит, обращайтесь куда хотите, ваше право, всё равно ничего не получите. Узнал, что производство принадлежит банку за долги, и банк собирается закрывать его, потому что убыточно. Используют самое дешевое сырье, чтобы снизить себестоимость и увеличить прибыль. Сто раз пожалел, что связался с ними. Лучше немного доплатить и взять хороший.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Алексей 11 октября 2017

@Евгений, Добрый день, Евгений! Хочу уточнить у какого производителя Вы приобретали газобетонные блоки?

Аватар пользователя Николай
Николай

К сожалению ничего не поменялось! Оплачивал блоки в январе с доставкой на конец февраля. Сегодня 29 марта на телефон уже не отвечают и отдел продаж и отдел доставки. Завод так и не работает,все время переносят дату запуска. Когда делал заказ менеджер обещал,что в этом году все будет по графику,звоните за две недели и все доставим в срок. Как работает это предприятие не понятно,но то что это их фирменный стиль это точно.

Аватар пользователя марта
марта

оплатила газобетон 68 кубов 28 04 2016 с доставкой на июнь до сих пор ни блоков ни денег.04 11 2016. на звонки не отвечают. обходите стороной эту компанию зао стройкомплект по адресу грузовой проезд 13.

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Покупал газобетон по акции в январе 2016 года, с хранением до 30 июня, обещания были прекрасные - вы дескать только позвоните за две недели как будете забирать, чтобы мы подготовили ваш заказ. Я как и предупреждали, позвонил, даже приехал оплатил доставку, но тут оказывается, что они не смогут отгружать мне более чем одну машину в неделю, ладно я с этим согласился, составили график. И все, пока ни одной паллеты не увидел, то у них производство остановилось, то они не могут в нужный мне день привезти и вообще, сказал мне менеджер, я только продаю, отгрузка - это не ко мне, на мой вопрос как при таком подходе могу вести или хотя бы планировать стройку, он сказал, что не знает. Звонил сегодня, сказали пока нет информации о доставке на завтра (хотя у меня была с ними такая договоренность) мы вам точно позвоним до 14.00, сейчас 15.14, но никто и не думает звонить. Они и сейчас продают газобетон по акции, но как принимать новые заказы когда ты не выполнил старые ? Вообщем, набирают деньги и ничего не делают. Думаю надо писать претензию, расторгать договор и идти в суд.

Аватар пользователя александр
александр

Доставку задержали на неделю! Геометрия скачет жутко,в одном палете три разных размера с разлетом до полусантиметра .Из двадцати палет пять откровенного брака с соответствующей маркировкой. Много блоков с колотыми углами. Клей брал тут же, сплошной песок! Из плюсов только цена! Не советую! Спасибо!

Аватар пользователя Василий
Василий

Всем тем, кто имел в своё время неосторожность подарить свои деньги ЗАО «Стройкомплект» (ИП Грушко В. А., ООО «Газобетон СК» и пр.), а также успел уже вдоволь наобщаться с господином Грушко по вопросам возврата Ваших денежных средств в каком-то неопределенно-светлом будущем, предлагаю уже сделать для себя ряд простых выводов: Человек, которому хотя бы частично поставили оплаченный им товар или вернули хотя бы небольшую часть денег, будет до последнего надеяться на то, что вопрос удастся решить «по-хорошему», и остальные деньги/товар ему тоже вернут/поставят. Пока жива эта вера, такой человек не будет никуда обращаться с заявлением о совершенном в его отношении обмае. Пока Вы общаетесь с господами Грушко или др. сотрудниками из Стройкомплекта, надеясь договориться о возврате своих денег, они продолжают «сбор денег» с населения с помощью новых «Стройкомплектов» и вновь созданных интернет-сайтов, с помощью которых осуществляются «продажи» газобетона. Таким образом, Вы своей наивностью косвенно способствуете совершению новых обманов в отношении следующих партий покупателей газобетона. Также Вы дарите им драгоценное время, которое они непременно используют для того, чтобы слить или обанкротить свои прежние «Стройкомплекты», замести следы своей деятельности и, по-возможности, дождаться истечения процессуальных сроков привлечения их к ответственности. А уже после этого они резко потеряют интерес к любым разговорам с Вами. Исходя из вышеизложенного, предлагаю всем «клиентам» Стройкомплекта заново осмыслить ситуацию, в которой Вы оказались, и для начала предпринять ряд простых шагов, которые позволят привлечь Стройкомплект к ответственности: 1. Если Ваша задолженность не подтверждена судебным решением, Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. 2. Подайте заявление в прокуратуру. Дожидаться для этого получения судебного решения не обязательно – оба заявления можно подавать одновременно. 3. Дальнейшие Ваши шаги будут зависеть от того, какой ответ на своё заявление Вы получите из прокуратуры или того органа, куда прокуратурой будет передано для рассмотрения по существу Ваше заявление (скорее всего, это будут органы внутренних дел). Со своей стороны, я готов помочь Вам подготовить любое из вышеперечисленных заявлений. Для этого просто напишите мне на электронную почту frekf2017@bk.ru И помните, что никто, кроме Вас, не будет заниматься защитой Ваших прав и интересов.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

В мае 2016 года заказал газобетон, приехал в офис оплатил больше 70% и договорились об отгрузке через 8 дней. За день до доставки начались чудеса которые продолжаются по сегодняшний день уже 2 месяца.Отключают на произодстве газ,делают дорогу,ломается оборудование. Менеджеры игнорируют , не снимают трубки. В общем подумайте нужен вам такой гемор ? Быстро они только деньги берут.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга 20 июля 2016

Андрей, как с вами можно связаться?также покупала у этих красавцев блок и так же ничего не вижу-ни денег ни блоков!!

Аватар пользователя Андрей Кушнирук
Андрей Кушнирук

Алексей на звонки не отвечает. Я ввиде смс запросил информацию на свой e-mail, он спросил "за чем?"Разве нормальный продавец будет спрашивать "за чем?"А тут полный игнор. Хотя вчера вечером 23.03.2020 он ответил на звонок, тогда и спросил зачем мне нужна информация на мою электронку.

Аватар пользователя Николай Адамченко
Николай Адамченко

Прекрасное качество газобетона СК. Заказывал для строительства загородного дома. Порадовал всем. Доставили весь объём в срок. Не было сколотых блоков в поддонах. Геометрия и качество ни чем не хуже aeroc и H+H. Прекрасно пилится и не крошится. Оплату произвёл по факту доставки. Цена значительно разумнее вышеупомянутых. Сомневался сначала в неизвестном мне ранее производителе, но теперь советую.

Аватар пользователя Константин Фролов
Константин Фролов

Покупал газобетон по акции весной 2016 с отгрузкой товара летом / докупал уже осенью. Что могу сказать о компании? Цена - лучшая в Санкт-Петербурге на момент заказа мной продукции - покупал по акции. Когда докупал товар - осенью - цена, естественно, была уже выше, но всё же ниже цены других производителей газобетона. Цена соответствует указанной на сайте. Договор заключал в офисе компании. Оплачивал - за наличный расчёт. Все необходимые документы - выдали. Качество газобетонных блоков меня устроило; отклонений в размерах не заметил; блоки без сколов. Отгрузка - оба раза в обговоренные сроки. Рекомендую - если хотите сэкономить и приобрести газобетон достойного качества.

Аватар пользователя Юрий
Юрий

В начале июня встал вопрос о покупке газобетона, бюджет был ограничен, в итоге выбрал по цене. Приехал в офис, внес предоплату, заключили договор. Доставку сразу определили серединой июня(блоки мне нужны были к началу июля). Я до этого читал отзывы о данной компании и поэтому предполагал, что могут случится задержки по срокам. В итоге неделю меня переносили по отгрузке, потом еще пару дней - к 27-му числу получил все что оплатил. 3 дня еще лежали блоки у меня, пока рабочие не приехали. По качеству вопросов не возникло. Менеджер достаточно терпеливо отвечал на все мои вопросы, за все срывы сроков извинялся и доступно объяснял почему такое произошло.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга 29 июля 2016

Юрий, где кнопка Юрий??!волшебная кнопка!??на которую вы нажали и у вас все получилось??!или палочка волшебная!мы тоже хотим воспользоваться ей!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга 21 сентября 2016

Юрий, и нам подскажите тоже! уж очень хочется двинуться с мертвой точки.

Аватар пользователя Сергей
Сергей

Прочитал комментарии решил оставить и свой отзыв. Оплатил блоки в апреле этого года, срок поставки на 08.07.16г., задержали на неделю. Весь объем получил на неделю позже, на что можно закрыть глаза, если учесть цену блоков. Ну и само собой качество. Тут вопросов никаких быть не может. На Северо-Западе конкурентов в части качества нет. Покупку совершал по совету знакомого, который брал приличный объем в прошлом году. Так что в целом удовлетворен, хоть у них там и не без "косяков"

Аватар пользователя Вячеслав Андреевич
Вячеслав Андреевич

Заказал газобетон в данной компании, т.к. блоки были самые дешёвые. Цена соответствует указанной на сайте; заключили договор на поставку газобетона в офисе компании; оплатил сразу весь необходимый объём, т.к. при оплате цена фиксируется, и в случае повышения цен - цена оплаченного товара остаётся неизменной, и не прогадал - цена газобетона на рынке выросла, а мне отгрузили купленный газобетон по старой цене. Газобетон отгружал частями, с перерывом в несколько недель, что также никак не отразилось на цене товара - они предлагают бесплатное хранение оплаченного товара на складе до момента отгрузки. Качеством продукции остался полностью доволен.

Аватар пользователя Станислав
Станислав

Компанию - рекомендую. Мне строители посоветовали. Почитал, естественно, отзывы в интернете, и решил заказать у них - большинство отзывов положительные. Заказывал у них газобетон по акции "Зимнее резервирование" в феврале по цене 2600 рублей за куб, с отгрузкой газобетона в мае. Весной таких цен явно не будет, да и сейчас это предложение, пожалуй, самое выгодное на рынке газобетона... При этом гарантировали бесплатное хранение газобетона на складе до момента отгрузки. Общение с менеджерами - понравилось; видно, что ребята грамотные.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Ольга 21 сентября 2016

Станислав, ага, очень грамотно обещают и гарантируют уверенно. Вот только теперь и вывеска на здании "Стройкомплект" частично завешена. И производство стоит бездыханно 3 дня. На звонки отвечает только секретарь, претензии принимают на КПП, в офис не приглашают даже.

Аватар пользователя Николай Александрович
Николай Александрович

Соотношение цена/качество отличное. Цена на газобетон - пожалуй, лучшая в Санкт-Петербурге. Качество газобетонных блоков - высокое; сколов или трещин не обнаружил (даже прораб отметил качество газобетона). Отгрузка газобетона происходила в согласованный срок, без каких-либо задержек, со склада завода в Санкт-Петербурге (Промышленная зона "Обухово"). Оплачивал - за наличный расчёт; в офисе компании. Рекомендую данного продавца и производителя.

Аватар пользователя Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

Покупал газобетон в данной компании (для строительства дома). Цена - лучшая в Санкт-Петербурге - обзвонил много компаний; лучших условий по цене никто не смог предложить. Качество - замечаний к купленным блокам из газобетона не имею. Геометрия блоков хорошая. Блоки БЕЗ сколов. Отгрузка газобетона действительно происходила со склада завода производителя. Территориально: Промышленная зона "Обухово". Доставка - также без замечаний; доставили в срок. Спасибо!!!

Аватар пользователя Вячеслав
Вячеслав

Соотношение: цена и качество - я считаю оптимальное. При заказе продукции получил дополнительную скидку от прайса. Есть возможность заказать доставку купленного газобетона по СПб и ЛО. Я остался доволен купленной продукцией и качеством обслуживания. Спасибо!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
александр 7 июля 2016

заказал 3 июня ,привезли первую партию 18 , сегодня 7 июля - газобетона нет , и отгрузок сказали не будет на этой неделе. а когда ? сказать не могут . деньги платил сразу , назад не возвращают.