ООО «ТОТЕМ»
1.2
30 отзывов
+7 (4012) 533670
Туруханская, 1, Калининград, 236009
Детализация рейтинга
Организация по данному адресу закрылась: Россия, Калининградская область, Калининград г., Туруханская, 1, 236009

Отзывы о «ТОТЕМ»

Аватар пользователя Аркадий
Аркадий

Отвратительная работа маршрута 245 (Калининград - Полесск). В неделю 1-2 раза в 7 ч. 40 мин автобуса. В этой связи опаздываю на работу нет. Дозвониться в диспетчерскую, чтобы узнать будет ли автобус невозможно, никто не берет трубку. Руководство также не реагирует на звонки

Аватар пользователя Соня
Соня

1.12.2021 в районе 6-7 вечера ехала на маршрутке по направлению Калининград-Полесск. При выходе из салона захотела оплатить дорогу безналом, спросила сколько с меня и водитель озвучил цену в два раза выше, чем если бы я оплатила наличкой. На вопрос почему такая цена, последовал ответ, что это налог на безнал. А вы тотем случаем ли не охнинели налог на безнал брать? Почему я должна платить в два раза больше, если оплачиваю картой. Почему вы нарушаете ст 426 ГК РФ, почему у вас в маршрутках в салонах не висят расценки на перевозку, почему маршрутки называются и люди как килька в банке друг на друге, почему машины ездят как хотят, хотя есть расписание. Отвратительный сервис!

Аватар пользователя Олег Петров
Олег Петров

Ужасное отношение к пассажирам. Водители и кондуктора 44 автобуса постоянно ругаются матом с пассажирами!!!! Обратите на это пожалуйста внимание!!! Как бы в автобусе едут маленькие дети!!!! Обратите на это огромное внимание!!!!

Аватар пользователя Данил Безликий
Данил Безликий

Сегодня в 7:02 не было автобуса , по какой причине не известно. Водитель и водители часто уезжают не в назначенное время. Опаздываю 5 раз , иногда даже хомят. На просьбы потерянной вещи не откликаются , хотя я не знаю кому могут понадобится учебники. Мелочь , 2 рубля по 50 копеек дал , их просто выкинули на улицу

Аватар пользователя Наталья
Наталья

Добрый вечер! Водители 44 автобуса не останавливаются на остановке возле парка Южный, на проспекте Калинина. Приходится идти за автобусом по проезжей части, стучать в дверь, чтобы тебя выпустили. Просьба разобраться в данной ситуации

Аватар пользователя татьяна
татьяна

13 января 2017 года ехала на работу в автобусе номер 40 по маршруту СК Янтарный - Балтрайон, в автобус села в 6-30 утра на остановке Челнокова-Елизаветинская, до остановки 23 Лицей доехала через 45 минут, автобус шел со скоростью не более 40 км , наш автобус обгоняли машины, автобусы и пешеходы , улицы были пустынны. Пассажиры спрашивали, почему так медленно едем, на что кондуктор ответила, что выдерживают время. Не совсем понятно какое они выдерживали время, когда пассажиры торопились на работу.

Аватар пользователя Екатерина Борунова
Екатерина Борунова

Сегодня водитель маршрутки 72 не остановился на остановке из-за пробки, ещё и руками начал мне показывать, что он никак не проедет, хотя сам ехал не в том ряду! Такое отношение водителей не в первый раз. До офиса дозвониться не смогла. Дело было около 18.50- 19.00. Остановка ул. Транспортная

Аватар пользователя Алла Поддубская
Алла Поддубская

Сегодня дочь студентка забыла в 40 автобусе номер Р217ОХ ноутбук. Когда обнаружила пропажу, обратилась в ближайший 40-ой автобус (номер Р318ВУ). Водитель Завацкий (?), кондуктора, к сожалению, не знаем. Это Люди с большой буквы. Не только успокоили дочь, но и всячески помогли связаться с водителем того автобуса, довезли до нужной остановки. Низкий поклон таким людям и спасибо за человечность и неравнодушие. Это сейчас, увы, редкость.. А вот водитель Шудегов и кондуктор Стратигенко из того автобуса, где нашли ноутбук, с неохотой вернули пропажу и прямыми намеками заявили о выкупе. Вот и делайте вывод о работниках этой транспортной компании. Одним 5+, другим...

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Это просто позор! 02.06.2022 сел в автобус №44 ООО "Тотем". Регистрационный номер Р436УК. Я - пенсионер и пользуюсь льготной картой "Волна Балтики". Предъявил её кондуктору для оплаты, на что в ответ получил полное игнорирование (молодой парень на фото). При повторном прохождении по салону, я попросил его вновь пробить мне билет. И тут начался полный "трэш". Кондуктор начал хамить и оскорблять меня. Сказал, что продаёт билеты только за деньги, а я могу выметаться и ехать на другом автобусе. Вокруг - полно народа, а этому "быдловану" всё ни по чём. За такое увольнять надо к чёрту за профнепригодность, как это делается в цивилизованных странах. А эту компанию за то, что берут в штат таких "гопников" надо вообще лицензии лишать!

Аватар пользователя Галина
Галина

На всех сайтах писать буду об этой организации и ее водителях. См. Фото. Билет не дают, пассажиры едут стоя, сдачу не дают. Очень сомневаюсь, что руководство читает, но вдруг: 2.04.2019 маршрут 211э, 8:15 из Гвардейска в Калининград.

Аватар пользователя Лена Жуматий
Лена Жуматий

Сегодня рейс 111, 18:00, отправление из Гвардейска, водитель и кондуктор, кричали на 82 летнего дедушку и пытались высадить его из автобуса. Дедушка был трезвый, опрятный, едет не в первый раз, обычно из больницы, раньше водители не имели претензий.Есть видео доказательства... Видимо культура поведения не ведома работникам данной организации.

Аватар пользователя Натали Власова
Натали Власова

Сегодня 19.05.2018 (20:40)на маршруте номер 111 кондуктор -мужчина в который раз не правильно выдает мне билет(и не только мне,можно пообщаться с пассажирами и узнать это)причем внимательно пересчитав мою наличность которой я расчиталась за проезд.Замечание ему было сделано уже не в первый раз.С 27 рублей он выдал мне билет на 20.

Аватар пользователя Елена
Елена

02 января этого года, я была свидетелем, как водитель автобуса маршрута № 116 "Калининград-Жемчужное", что называется "в чистое поле", на темную дорогу, в мороз, немного подвыпившего молодого человека, который никому в автобусе не мешал, он просто был веселым. А вот водитель был явно в дурном настроении, наверное из-за того, что пришлось работать в праздничные дни. Весь автобус заступался за парнишку, и проезд у него был оплачен, но водитель все равно его высадил, не довез до пункта назначения. На телеэкранах нашего телевидения много рассказывали о бесчеловечных водителях, которые в мороз высаживают из автобусов детей. Видимо такой же почин этот водитель решил перенести и в организацию "ТОТЕМ". 12 мая этот же водитель работал на автобусе номер 580 ВР. Утром на рейс в 10,10 из Калининграда, он не возражал на мою посадку в автобус с собачонкой (пудельком), а вечером, на рейс в 18,30 из пос. Храброво, он отказался меня пропускать в автобус, ссылаясь, что собачонка нагадит в автобусе. Согласно Постановления Правительства № 112 от 14.02.2009 года, в правилах перевоза животных сказано, что "собак мелких пород до 10 кг, можно провозить бесплатно и на руках пассажиров". У меня собачка была на поводке, намордник все-равно снимает, поэтому он лежал вместе с ветеринарным паспортом, в котором имеются все необходимые отметки о прививках. И никакие доводы, что животное едет у меня на руках, на подстилке, животное чистое, ухоженное, на возымели действие. Он высадил меня из автобуса. Свои права, как пассажир я не нарушала, а вот водить, явно превышает свои полномочия, пользуясь служебным положением и пренебрегает правилами провоза пассажиров. Прочитав так много негативных отзывов об этой компании, складывается впечатление, что кадры этой организации вообще не знают о Правилах культурного поведения, об уважении к пассажирам. Очень прискорбно!

Аватар пользователя Евгения
Евгения

Курение воделями частое явление, хамство кондукторов и постоянные опоздания. Расписание не соблюдается.

Аватар пользователя Виталий Володин
Виталий Володин

Автобусы забиты посажирами. Система вентиляции сломана. Невозможно находиться в автобусе. Температура 30 градусов при 100% влажности. Отвратительно! Автобусы не соответствуют правилам перевозки. Технически не исправны!

Аватар пользователя Вера Моор
Вера Моор

Ужасное обслуживание мало того, что с меня списали тройную стоимость под видом того что карта не прошла, так ещё кондуктор был весьма груб. Была бы возможность поставить 0 Я бы его поставила. Ужасная работа, ужасное обслуживание!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Вера Моор 20 марта 2023

@Вера Моор, это я если что про 103. Ехала с центра и вот такой кондуктор попался. Пацан лет 20 с небольшим. Хамоватый, не в меру наглый, ещё и обсчитывает, под видом тех.неполадок.

Аватар пользователя Анастасия Полякова
Анастасия Полякова

Водитель 72 маршрутки не останавливается на остановках, а просто проезжает, если на ней даже стоят люди и просят остановиться!!! Водителю всё равно на людей, которые ожидают эту маршрутку!!! Ужасное обслуживание!!!!

Аватар пользователя Марина
Марина

Я пенсионерка, но работаю. Езжу на Невского ,90, на 127 автобусе. Вчера случайно услышала, что маршрут будут менять. Он и так ходил очень редко. Это не справедливо. Калининградские пенсионеры могут ездить по льготному. А пенсионерам, живущим в Гурьевске льгот не положено. И если ездить на работу двумя автобусами, то получается очень накладно . Я не одна такая. Просим вас не оставляйте нас без этого маршрута. Ведь с Гурьевска до конца Невского больше ничего не ходит.

Аватар пользователя Голяев
Голяев

Очень плохая компания, я по поводу "44" маршрута, по будням не всегда приезжает первый автобус на 6-00 утра, с поселка луговое(с конечной) а по субботам его вообще нету(они просто не хотят работать, люди все уже измучилась с таким транспортом, не знаем уже куда жаловаться, по утрам полные остановки людей, а барин (44) и не собирается ехать. Не говорю уже про старые автобусы "абрыгонные""грязные" еще с 80-х, годов. Кондуктора вообще с луны то терминал не работает, то еще что. Мученье да и только.

Аватар пользователя Данил Феськов
Данил Феськов

Хочу поделится скандалом с кондуктором! Компания ООО "Тотем", автобус 40, номер с252нв. Я 07.05.22 зашёл с двумя детьми в автобус, дети сели на свободные сиденья, а я подошёл к кондуктору, достал карту и начал расплачиваться. Поднёс карту к терминалу, после чего кондуктор отдёрнул терминал, опять подношу карту и она кричит "НЕ К СТЕКЛУ ПОДНОСИТЬ" я спрашиваю объясните куда поднести?(терминал там не такой как в магазинах, а я первый раз оплачивал по безналу). Кондуктор ничего не объясняла, просто отдёргивала нервно терминал когда я пытался поднести карту к нему и молчала. Я опять попросил помощи у кондуктора, а она в место этого психанула и ушла в конец автобуса. Я посмотрел в след, спросил будет ли она принимать оплату, но кондуктор проигнорировала меня. Бегать за ней не стал и подошёл к детям. Проехал две остановки, кондуктор так и не подошла ко мне. Ну если не надо, значит не надо, открывается дверь автобуса, дети выходят первые, один ребёнок уже на улице, а второго прям передо мной выхватывает кондуктор и не отпускает его. Ребёнку 4 года, он плачет, кондуктор его держит. Я расплатился и она отпустила его, он жалуется что у него болит рука. Не ездил на автобусах 10 лет, просто дети попросили проехаться пару остановок! Ну вот и проехались! Ребёнок очень напугался! Какой же неадекватной нужно быть что бы хватать и удерживать ребёнка, прошу что бы данного кондуктора уволили, он угрожает здоровью пассажиров и детей, ведёт себя не вежливо и неадекватно. Хочу отметить что взгляд кондуктора был очень странный, либо она была под воздействием каких то препаратов, либо выпившей! Не понимаю как вообще можно выпускать таких людей на линию!

Аватар пользователя Инна Лобкова
Инна Лобкова

Сегодня,10 марта,проехала по маршруту Калининград ост.Аврора-Зеленоградск,при выходе произвела оплату картой,водитель сказал,что оплата не прошла и предложил приложить карту к терминалу повторно.В итоге,с карты за проезд водитель снял 170р,вместо 85р.Учитывая,что данная ситуация не единичная(отзывы ниже),а значит просматриваюстя мошеннические действия со стороны водителя,о чем мной будет направлено письмо в налоговые органы и в органы МВД.

Аватар пользователя Карина
Карина

!!! Сегодня утром маршрутка номер 12 в пос Маршальское в 9 :18,была взята сумма 100р за оплату до пос Некрасова, отдали 20р сдачи, с учётом того что всегда стоило максимум 25р,с каких это пор стоимость проезда за 4 поселка стоит 80р!!!!!!!. Деньги естественно не вернули и больше того промолчал и с улыбкой сказал : "До сведание". При этом водитель разговаривал с посажирами на повышенных тонах!!!!. Водитель маршрутки не предоставляет расценок за проезд, не указанно даже в салоне!!!!. При этом водитель из за одного пассажира отказывается ездить в пос Заливное, в пос Некрасова, это что люди должны ходить пешком с пос Маршальское в пос Заливное!!!! Примите срочно меры терпеть уже не возможно! Водитель часто привышает скоростной режим, наши дороги не из лучших, в салоне дети, и пожелые люди!!!!

Аватар пользователя Лариса
Лариса

104 маршрут полное безобразие. Постоянно опаздывают или не приезжают совсем. Уже 2 дня не могу уехать на работу, автобуса нет. Вечером в час пик пускают маленькую маршрутку, войти невозможно. Когда прекратится этот балаган. Примите меры.

Аватар пользователя Ольга Давыдова
Ольга Давыдова

Уважаемый руководитель! Водители маршруток №94 ,продолжают самовольно не соблюдать схему движения Ивана Земнухова -ОАО "Калининградстройтранс" после обеда нет ни одной маршрутки в этой стороне (К СТ, Клондайк) , пока не дозвонишься диспетчеру. По программе G O2b u s -по две маршрутки стоят на "Автошколе " Прошу обратить внимание , что маршрутная табличка устарела, там не указаны эти маршруты - Клондайк и К С Т Может поэтому самовольничают ?-хочу еду ,хочу нет

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Автобус 146, 26.09.2019года в 16.12 не остановился на остановке А.Суворова школа 28, проехал мимо. Учитывая тот факт, что автобусы ходят с интервалом в час, это непростительное нарушение и неуважение к пассажирам. Автобус ехал по направлению Ласкино. Прошу принять меры.

Аватар пользователя Артём
Артём

Сегодня 9.07.19 с меня взяли двойную плату! Ехал из Гурьевска ( Новая резиденция)до "Королевских ворот"(Калининград) заплатил 24 рубля . Задремал и не успел выйти там где мне надо , кондуктор решила взять с меня ещё денег за проезд. Я спросил сколько мне доплатить нужно , чтобы вылести на площади Василевского. Она не ответила и взяла с меня ещё 24 р . Прочитав информацию на окне узнал , что проезд стоит 26 рублей . Я снова обратился к кондуктору с вопросом почему она взяла с меня двойную плату?! Кондуктор ответила , что у нее нет билетов по рублю , на пальцах было три катушки билетов и одна из них была по рублю! С чем связана такая наглость не понятно! Прошу принять меры по отношению к этому человеку! Фото номера автобуса имеется примерное время прибытия на площадь Василевского 15:55 номер : р503ок

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! Хочу оставить жалобу на 44 автобус, гос. Номер237! Сегодня 18 марта 2019г. Я просто не могла доехать туда куда нужно! Это издевательство!?!?!?! Ладно минуту две на остановке постоять -подождать,но не по 10 же!!!!!На остановке Айвазовского стояли 9минут!!! На следующей остановке стояли 7минут! Это нормально!? Это уже совсем сверх наглости!!! Безобразие! Сделав замечание, еще и хамят в ответ! Да зачем тогда вообще такой общественный транспорт нужен?! Крайне возмущена таким отношением к работе!

Аватар пользователя Tatjana Panteleeva
Tatjana Panteleeva

Здравствуйте. Сегодня ехали на 111 автобусе с Гвардейска он выходил в 21:00 в Озерках 21:30. Но до южного вокзала так и не довез. Только до Борисава. Дозвонилось до диспетчера после пяти раз соединения. И это уже не первый раз .это нормально?

Аватар пользователя Наталья Шимина
Наталья Шимина

Хочу выразить благодарность за работу диспетчера, Крутиковой Марины Александровны, за её компетентсность, уважение к клиентам и доброжелательность. Пришлось обратиться к многим диспетчерам других перевозчиков и только в компании Тотем общение доставило удовлетворение от профессионализма в работе. Спасибо большое!

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Ехал 17 ноября, около 13.00, по маршруту 40 в Балтрайон. Госномер автобуса р460вк. Дородный водитель проявлял РЕДКУЮ НЕНАВИСТЬ К ПАССАЖИРАМ. Сначала увез - с некоим даже злорадством - пассажирку (пожилую женщину) по ошибке севшую на автобус не в сторону Сельмы, от Картинной галерее на Московском пр-кте, через второй эстакадный мост до пр-кта Калинина. Хоть высадить она попросила сразу - едва автобус трогался с остановки: "Теперь уже поздно!". Затем, уже на Балтийском рынке на Киевской вовсе не поехал к остановке, в результате чего пассажир с улицы бежал и стучал в двери. "По голове себе постучи!". И если бы не пробка - так бы его и не посадили, не открыв дверей. Разъясните, пожалуйста водителю - вполне еще молодому человеку - о недопустимости подобных действий, безусловно усиливающих социальную напряженность и рождающих негативное отношение как к уважаемой автобусной компании, так и к всему городскому транспорту в целом. С уважением.