Бибиколь
5.0
27 отзывов
+7 (800) 200-88-80
Олимпийский проспект, 29, ст2, Мытищи, 141006
Детализация рейтинга

Отзывы о Бибиколь

Аватар пользователя Valey
Valey

Первый корм - это настоящее испытание для мамы. Никогда наверняка не знаешь, что подойдет малышу, а от чего могут начаться проблемы с жкт, или хуже того - аллергия. Да и марок у нас в изобилии. Чтобы хоть как-то сузить широту выбора, решила начать непосредственно с овощных пюре, а именно с цуккини. Выбор пал на пюре Бибиколь, потому что устроил состав – вода, цукини, пастернак, творог из козьего молока, рисовая мука. Не содержит глютена, искусственных ароматизаторов, красителей, консервантов. В состав не входят: соль, сахар и крахмал. По консистенции и вкусу - просто перетертый кабачок, без каких-либо привкусов. Жиденький, но это скорее плюс, чем минус. Но главное - ребенок уплетает за обе щеки. Никаких нежелательных реакций пюре не вызвало. Хорошо усвоилось, стул после него был нормальной цвета.

Аватар пользователя Ксения Копылова
Ксения Копылова

Если для вас сейчас актуально введение прикорма- советую остановиться именно на марке бибиколь. Очень много хороших и положительных отзывов. Это неудивительно- ведь состав полностью чистый, а вкус для ребенка прекрасный, за счет козьего творожка в составе.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Тамила
Тамила

У нас самое любимое пюре от бибиколь с грушей. У него вкус просто потрясный- натуральный и сливочный, как будто на самом деле грушку сочную ешь. Но самое главное, что со здоровьем всё в порядке, ведь состав натуральный и полезный.

Аватар пользователя Соня Алиева
Соня Алиева

Дочь больше всего из пюре бибиколь любит с грушкой. С другими фруктиками тоже едим, но груша у нас остается в фаворитах. Но самое главное, что со здоровьем всё в порядке- никаких проблем со стулом или аллергической сыпи по телу, да потому что состав чистый.

Аватар пользователя Динара
Динара

Пюре Бибиколь черника с интересным сочетанием и вкусом с кислинкой! Как раз для разнообразия. Сын в принципе не любит приторно-сладкие каши и пюре, поэтому вкус-черника, мюсли, йогурт из козьего молока зашли просто на ура! Никаких негативных реакций организма не было, да и откуда им взяться, если состав натуральный- никакой химии и добавок.

Аватар пользователя Ираида
Ираида

Пюрешки Бибиколь даю своей дочке с 10 месяцев. Была небольшая аллергийка, поэтому остановились именно на этом детском питании, так как оно низкоаллергенное из-за козьего творожка в составе. Вот уже больше года дочь не изменяет своим вкусам, любит именно эту продукцию. Конечно есть любимые вкусы, например, пюрешка с тыквой, манго, яблоком и козьим творожком. Скажу честно, раньше баночку в 125 г. наша крошка не осиливала за один раз, сейчас уже почти в два годика справляется без проблем. Пишу опираясь не только на то, что дочка уплетает бибиколь за обе щеки, но еще и опираясь на собственный вкус, а я всё пробую, что даю своей крохе. Во-первых, мне очень нравится консистенция, никаких комочков, пюре однородное, красивого желто-оранжевого цвета, с характерным запахом для продукции, содержащий козий белок. Некоторые пюрешки пахнут отдаленно как козий сыр, здесь же пюре отчетливо пахнет яблочком, манго и тыковкой. Вкус фруктиков насыщенный, при этом не приторный за счет творожка.

Аватар пользователя Кариша
Кариша

Очень любим мюсли со сливой и козьим творожком. Мало того, что мюсли избавили нас от пищеварительных проблем, так еще и вес набрали. А еще, это один из тех продуктов, которые сын кушает без вопросов. А то, у нас бывали ситуации, когда сначала нравилось, а потом резко нет. Мюсли сытные, с приятной однородной консистенцией, довольно плотной, напоминающей кашу. Хорошо насыщают, малыш потом не голодный, наверное, часа 2. Мюсли хорошо усваиваются, не вызывают колик, газиков и поноса. Покупаем чаще всего в детском мире, там бывают акции и скидки.

Аватар пользователя Marisha
Marisha

Прикорм - как в слове этом много, для сердце матери слилось. Уже стихами заговорила с этим прикормом. Скажу честно, для меня это было то еще испытание. Олежка у меня аллергик, поэтому мне приходилось всегда очень тщательно подбирать фирмы и продукты для кормления. Просто несколько раз брали бабушкино лукошко, и очень пожалели об этом. Не хочу винить производителя, может дело просто в конкретном ингредиенте, но сына так сильно обсыпало, что пришлось вызывать врача. После этого случая, покупаю только пюре и каши Бибиколь. На них ребенка не сыпет, нет проблем со стулом или коликами, нет обильных срыгиваний. Все потому что продукция низкоаллергенная, и с хорошим витаминно-натуральным составом. Покупая их, я не переживаю совсем. Любимые вкусы, у Олежки это: из фруктовых – с грушей и сливой, а из овощных – тыква с пшеной кашей. А мой самый любимый – яблоко черника, покупаю даже для себя отдельно и ем, чтобы сын не видел. Уж очень вкусно.

Аватар пользователя Нина Кислицина
Нина Кислицина

Мюсли с ананасом и бананом попробовали недавно. Просто гостили у моей мамы в другом городе, а сын привык в обед пюре кушать. Того, которые мы обычно берем (пюре манго банан) в магазине не оказалось, поэтому взяли мюсли на пробу. На вид как хорошо перетертая каша, сильно пахнущая фруктами. Не слишком вязкая, более плотная консистенция, чем у пюре. Дала сначала сыну половину ложечки. Он так задумчиво начал жевать, а потом, открыл рот, для следующей ложки. Там мы всю баночку (125г.) в один присест и съели. Через час примерно, малыш сходил в туалет – хочу отметить, что в отношении пищеварения ничего не изменилось – полный порядок. Так что, у нас теперь новый любимый вкус.

Аватар пользователя Ульяна
Ульяна

Наше знакомство с ягодами началось именно с черники. Эта ягода считается наиболее гипоаллергенной да и очень полезная она. Укрепляет иммунитет, нормализует пищеварение, полезна для зрения. А мюсли Бибиколь с черникой, киноа очень понравились, вкус ярко выраженный, но при этом, нет приторной сладости и упаковка очень удобная, надолго хватает.

Аватар пользователя julianna
julianna

Пюре с черникой и яблочком теперь наше с малышом самое любимое. Честно говоря, сама не могу удержаться, чтобы не попробовать пюре. Оно очень приятное на вкус, сытненькое и очень питательное. Сын улыбается во весь свой беззубый рот когда видит баночку этого пюре.

Аватар пользователя Яночка
Яночка

Мюсли от Бибиколь попробовали на днях. Правда, сначала думала, что они несколько по-другому буду выглядеть. А тут, мюсли больше похожи на кашу смешанную с пюре. Но от моих ожиданий, продукт хуже не становится. На вкус приятные, не жидкая консистенция, что очень удобно. Жуется и глотается без труда, вкус ананаса ярко ощущается. Сыночек его хорошо кушает, но главное, что с пищеварением проблем не возникает.

Аватар пользователя Нина
Нина

Сын больше всего из пюре бибиколь предпочитает с яблоком. С другими сочетаниями тоже кушаем, но яблоко у нас остается в фаворитах. А я и не против, главное, чтоб сыночек был сыт и доволен, и со здоровьем проблем не возникало.

Аватар пользователя Наталья Черепухина
Наталья Черепухина

Когда пришлось перейти на СВ, сначала дико переживала, что не буду успевать со всеми этими разведениями смеси, буду путаться и сделаю что-то не то. Но все приходит с опытом, да и к тому же, не все так трудно оказалось. Нэнни в этом плане, очень легко готовится, не слипается в комки, не пенится. Залил водой и смесь готова. Но самое главное, что она идеально по здоровью подошла малышке, а трудности с готовкой переживем).

Аватар пользователя yana.aniyan.anisina
yana.aniyan.anisina

Нэнни мы начали кушать, когда выяснилось, что у дочки непереносимость бкм. У нас стоял выбор или полностью уходить на гипоаалергенную смесь или для начала попробовать козью. Дело в том, что гиппоаллергенные смеси не самые приятные на вкус (все-таки лечебные), и детки их кушают с трудом, поэтому выбор был очевиден. В начале, думала по поводу Кабриты, но очень смутило, что есть пальмовое масло. А вот состав Нэнни полностью устроил. И как оказалось позже, она идеально малышу подходит. С момента, как начали пить смесь, больше не наблюдали высыпаний. К тому же, набрали вес до нормы и перестали испытывать проблемы с запорами.

Аватар пользователя Анжелика
Анжелика

Нэнни начали кушать после гипоаллергенной смеси (очень горькая) сыночек кривился, буквально заставляла его кушать. В итоге, от аллергии, мы избавились, но приобрели проблемы с пищеварением. Бывали запоры по 2 дня, приходилось ставить свечку. В общем, продержались мы на гипоаллргенной месяц и перешли на Нэнни. На нее не сыпало, и животик быстро пришел в норму. Смесь с пребиотиками, а они обладают послабляющим эффектом, поэтому от запоров нам тоже удалось быстро избавиться. Одним словом, смесь отличная!

Аватар пользователя Кристина
Кристина

Тыква и козий творожок - очень вкусное и новое для дочки сочетание. Беру это пюре с качестве перекуса в обед. Дочка так его кушает аппетитно, я даже сама попробовала. Пюре действительно очень нежное по вкусу, хорошо чувствуется тыква, а козий творожок придает мягкости. Пюре иногда получается взять со скидкой 50% - приятный бонус за качественную продукцию.

Аватар пользователя amineva.kseniya.90
amineva.kseniya.90

Месяц назад ввели прикорм, из всего многообразия фирм каш остановились только на бибикашах. Потому что, на многие из нашего списка, у ребенка начиналась сыпь. А на бибикашах - ничего подобного - чистая кожа, сытый и довольный малыш.

Аватар пользователя zoya
zoya

Отличная марка смеси. У меня уже второй малыш кушает Нэнни. Животики на этой смеси малышей не беспокоят: стул ежедневный, колики не появляются, срыгиваний нет. Про аллергию вообще молчу, не знаем, что это такое! Да, смесь быстро и легко растворяется в воде, не создает комочков. Это для нас тоже очень важный момент.

Аватар пользователя Аля
Аля

У дочки до 7 месяцев был диатез. И чего мы только не пробовали. Я сидела на диете долгое время (гв), но все было не очень - чесалась и днем, и ночью. Потом, совместно с врачом было принято решение перевести малышку на смесь. Выбрали Нэнни - она низкоаллергенная. А мазать начали фенистилом. И помогло! Через недельку постепенно все прошло.

Аватар пользователя Karina
Karina

По вкусу и составу для нас Нэнни – самая лучшая смесь. Ребенок всегда ее нормально ест, хотя я раньше даже предположить не могла, что сложится ситуация, при которой мне нужно будет искать смесь. Оказалось – ничего страшного. Главное выбирать смесь с пребиотиками, без пальмового масла и на козьем молоке. Для нас это основные требования для здоровья сына. Спасибо!

Аватар пользователя rita
rita

Нэнни - наша первая и единственная смесь. Питание мы не меняли, потому что Нэнни подошла отлично. Не было ни газиков, ни колик, ни поносов - желудок все время работал нормально - стул у нас был регулярный. В общем, малыша за все время использования (3 месяца) ничего не беспокоило. Однозначно - отличная смесь. Советую!

Аватар пользователя Оля
Оля

Не буду говорить много слов, скажу одно - продукт замечательный и качественный, и отлично нормализующий пищеварение. В 2 месяца начала давать дочке на ночь, а в 4 месяца полностью на нее перешли. Ребенок стал намного спокойнее, стул - регулярнее (2 раза в день). Что такое аллергия мы не знает и надеюсь, уже никогда не узнаем. Советую ли я? Однозначно да!

Аватар пользователя nyusha
nyusha

Сейчас очень много хороших адаптированных смесей для малышей. Выбирай - не хочу, что называется. Но и историй про то, что смесь не подошла и от нее начались какие-то проблемы - не меньше. Нас, благо, все эти истории обошли стороной. Как-то сразу нашли для себя Нэнни и не испытывали проблем. Никаких аллергических высыпаний и никакого запора. Ребенок наедался смесью и спал всю ночь спокойно, а раньше приходилось по 5 раз вставать на кормление.

Аватар пользователя Инна
Инна

По стечению обстоятельств, пришлось начать принимать антибиотики. В связи с этим, свернула гв. Нет, первое время я активно сцеживалась, но с каждым разом молока становилось меньше и я решила на этом остановиться. Попробовали 2 смеси – нестожен и симилак. У ребенка начал сильно болеть живот, а потом еще и стул зеленого цвета. Врач приходила, но только руками развела и сказала, что возможно, просто реакция на новый продукт. Но я как-то не поверила этому заключению. Но и экспериментировать с постоянной сменой смесей я не хотела. Поэтому, по совету подруги купила Нэнни. Слышала о ней раньше, и о том, что ее хвалили, но к сожалению, она не везде есть. В этот раз заказала по интернету. Ну что могу сказать, смесь действительно нас спасла от проблем с пищеварением и странного цвета стула. За неделю приема заметила, что какать мы начали каждый день, и содержимое подгузника – как на грудном вскармливании.

Аватар пользователя Elena
Elena

Смесь отличная, у нас от нее прошли запоры и восстановился стул. Нам ее наш врач посоветовала, смесь максимально приближена к грудному, поэтому сын ее пьет с удовольствием. Счастлива, что больше не нужно мучить ребенка и искать подходящую смесь.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Кормлю смесью Нэнни. Выбрали ее из-за многочисленных хвалебных отзывов и рекомендаций. И действительно смесь отличная. Моему малышу идеально подошла: у нас практически нет колик, сын перестал срыгивать. Спокойный сон ночью, а днем бодрые, активные. Сама по себе смесь качественная и натуральная, это даже по вкусу чувствуется. Советую.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Алена
Алена

Недавно впервые попробовали галетки новые. Могу сказать, что печенье на козьем молоке с яблочным соком от Бибиколь - это не только полезное, но и помогающее в развитии печенье. Оно способствует прорезыванию зубов и формирует навык удерживания предметов, помогая развивать моторику рук у моего ребенка.

Аватар пользователя Альвина
Альвина

Илюша пюре с грушей от бибиколь полюбил даже больше, чем их же яблочное пюре. Маленькую баночку съедает уже за раз. Но самое важное, что со здоровьем все просто отлично- никаких запоров и колик, да потому что состав качественный. По цене выгоднее покупать сразу несколько банок, часто бывают акции.