«Ортодонт Комплекс»
5.0
11 отзывов
+7 (495) 935-44-44
Ленинградский проспект, 66, Район Аэропорт, Москва, 125315
Детализация рейтинга

Отзывы о «Ортодонт Комплекс»

Аватар пользователя Константин
Константин

Здравствуйте. Я работаю рядом. Один раз прямо на рабочем месте нестерпимо начал болеть зуб. Боль была просто невыносимая. Рванул в ближайшую клинику, ей оказалась Ортодонт-комплекс. Там все очень оперативно устроили. Снимок зуба, и тут же к хирургу , удалять. Оказывается зуб мудрости, который уже давно нужно было вырвать, совсем плох. Довел до пульпита. Думал придется с ним помучаться, так как показалось что он уже крошится. И вытаскивать из десны придется мучительно и долго. Но хирург (кстати женщина) все сделала буквально за десять минуты, включая заморозку. Сейчас дней 10 прошло, болело конечно. Но уже все зажило.

Аватар пользователя Розочка Цветочная
Розочка Цветочная

У моей мамы были установлены коронки, но несколько раз они слетали, она их как-то ходила приклеивала назад, но это сущим мучением, конечно, было. В конце концов мы с ней решили, что нужно что-то другое делать и пошли в клинику, которую мне коллега посоветовала - Ортодонт Комплекс. Врач, мама попала к Никифорову, осмотрел, назначил панорамный снимок (сделали его бесплатно, тут же в клинике - акция у них там такая), предложил несколько вариантов лечения, подробно рассказав про преимущества и особенности каждого варианта. Приезжать пришлось несколько раз. Я ездила вместе с мамой. Что понравилось мне - в клинике чисто, аккуратно, медперсонал вежливый, бесплатный wi-fi имеется, пароль от которого мне администраторы сами предложили, видя что я ожидаю. По итогу - мама довольна, новые зубы не мешают, удобно с ними, подобраны по цвету хорошо, обошлось все во вполне удобоваримую цену. Клинику рекомендуем.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Максим
Максим

Долго избегал тему брекетов, мол одногрупники будут смеятся и все такое. Но после того как случайно услышал обсуждения девушек с нашего потока "он вроде и ничего такой, только вот зубы треш", все-таки решился. На день рождения попросил у родственников в подарок оплатить лечение, и на следующий же день обратился в Ортодонт-комплекс (там тетя раньше коронки ставила). На самом деле врач обнадежила, успокоила мое нервное состояние. Уже третий месяц хожу в брекетах (правда привыкнуть удалось только после первого) но в целом все очень хорошо, никто не смеется - даже поддерживают. Спасибо Атакановой Зарине Аманжоловне за ее отношение ко мне.

Аватар пользователя Екатерина Андреева
Екатерина Андреева

Все мои дырочки залечили за один прием. Не врач, а зубная фея, правда, не которая забирает зубы, а, наоборот, сохраняет. Возможно ли сверлить зубы более легко и воздушно, даже не знаю)) Лиана Мерабовна, вы – просто чудо

Аватар пользователя Светлана Филина
Светлана Филина

Ставила тут имплантаты у доктора Заборовского. С одной стороны удалось сделать все за один этап, а с другой – пришлось немного подождать и нарастить кость. В обоих случаях металлическая часть прижилась отлично. А потом подобрали отличную керамику. Если не знаешь, где стоит вся конструкция, никогда ее и не обнаружишь. Очень естественно получилось

Аватар пользователя Зоя
Зоя

Лечусь только здесь, потому что только здесь нет никаких болезненных ощущений, когда нахожусь в стоматологическом кресле и врач орудует бормашиной. В других клиниках чувствительность не отключалась даже под анестезией полностью. Сложно сказать, в чем истинная причина, возможно, лично меня устраивает очень персональный подход к пациенту. Это и помогает расслабиться и довериться врачу. В общем, это точно моя клиника!

Аватар пользователя Вадим
Вадим

Уже несколько раз лечил кариес в клинике. Остались только положительные эмоции. Качественно, быстро, без навязывания каких-то лишних услуг. Все пролеченные зубы до сих пор на месте, работают полноценно, пломбы стоят идеально. Отдельно отмечу отношение врачей к пациентам. Думал сначала, что именно мне повезло с моим доктором, но нет. Наблюдал, как несколько врачей общались со своими пациентами, и здесь это норма – забота и внимание. Отличная клиника, прекрасный персонал

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Мой квест по получению вау-улыбки закончен. Скажу, что это было то еще приключение. Мы дергали ненужные зубы, ровняли моих крошек брекетами, вкручивали в меня импланты, ставили белоснежные виниры, отбеливали, сверлили, резали, зашивали, и, наконец, моя прекрасная улыбка вновь со мной. Спасибо коллективу Ортодонт Комплекса за проделанную работу. С вами было очень комфортно. И увлекательно!)))

Аватар пользователя VitaS
VitaS

Хорошая стоматология, делают добротно. В принципе, не только кариес подлечить, можно и коронку поставить,брекеты. Пока я сидел у них там, довелось пообщаться с женщиной, тоже клиенткой. Короче, она показывала фотки со своими зубами до обращения, я таких кривых зубов еще не видел до этого. А так смотрю - просто небо и земля! Ну почти голливудская улыбка, как говорится: ровные зубы в ряд, еще и отбеленные по ходу. Во, какие чудеса в наше время бывают! Так что, клиника действительно хорошая, всем рекомендую.

Аватар пользователя Ольга
Ольга

В Ортодонт комплекс обратилась по совету мамы. Иногда побаливал коренной зуб, по ощущениям образовалась дырочка, от любого напитка или попавшего кусочка еды, зуб с каждым днем отзывался болью все сильнее. Стоматология изначально порадовала приветливой девушкой-администратором. Здесь нет даже минимальных очередей, приходила 3 раза, принимали строго по времени. Зуб пролечили, на 1ом приеме вычистили каналы, во 2ой раз запломбировали и на 3ий контрольный проверили состояние зуба. Впечатления от посещения клиники положительные, в комфортных условиях пролечила зуб, больше он меня не беспокоит.

Аватар пользователя Екатерина Лойфман
Екатерина Лойфман

Время быстро бежит, не нужно откладывать установку брекетов на потом, если есть финансовая возможность. Некоторым людям плохие зубы даже личную жизнь портят, это я знаю из опыта. У меня сестра в 42 уже ничего ставить не хочет, но говорит, жалеет, что вовремя зубы не выровняла, все стесняется улыбаться. Я в свои 25 все-таки решилась на эту процедуру. Неприятно в первое время, но эффективно. Брекеты ставила в Ортодонт комплекс, мне сказали, что эта клиника специализируется на выравнивании зубов, вот к ним и пошла. И правда, тут особое внимание уделяют прикусу, выравниванию, и врачи тут все с регалиями. Мне сразу сказали, брекеты нужно ставить, и тогда улыбка будет как у звезды) И после этих слов я еще больше загорелась. И правда, после ношения брекетов зубки у меня стали намного ровнее, мне сейчас очень нравится моя улыбка. Носила 1 год и 8 месяцев.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Жанна
Жанна

Долго не решалась ставить брекеты. Сначала думала, что как так, я, в свои 25, буду с брекетами ходить. Но потом поняла, что ходить с кривыми зубами всю жизнь и стесняться своей улыбки, гораздо хуже, чем пару лет походить с брекетами. В Ортодонт Комплекс пошла, так как мне его подруга нахваливала. Меня там бесплатно проконсультировали и сделали снимок (тоже бесплатно). Сразу рассказали обо всех нюансах ношения брекетов. Потом начали этот долгий процесс) После установки я чувствовала небольшой дискомфорт и слегка ныли зубы, но потом прошло. Доктор сказал, что это естественная реакция на брекеты. Сейчас ношу и их уже почти год и даже не замечаю. И скоро у меня будет красивая улыбка с ровными зубками)

Аватар пользователя Алла Красильникова
Алла Красильникова

Сильно боялась лишиться жевательных зубов, сохраняла их, как могла, но все равно они пришли в негодность, и мне пришлось их удалить. Честно, для меня это стало мучением, так как я не могла нормально принимать пищу. Хорошо, что мне друзья рассказали про имплантацию зубов и даже клинику посоветовали - Ортодонт Комплекс называется. Записалась на прием к Николаю Николаевичу, который осмотрел мои зубы, сделал 3д снимок и сказал, что уже можно вставлять имплантаты. Когда они были установлены, я была рад услышать, что все прижилось хорошо. После чего мне установили формирователи десны. После уже, когда десна отформировалась, установили на имплантаты коронки, теперь я с новыми зубами и могу есть спокойно. Сразу скажу, что это все не быстро, но это того стоит.

Аватар пользователя Trenka1
Trenka1

А не зря положительных отзывов про клинику Ортодонт Комплекс, больше чем отрицательных. Я тоже хочу оставить положительный отзыв. Ставила у них коронку, когда зуб начал крошиться, а так не хотелось его терять и лечила несколько зубов. Все сделали хорошо, коронка не мешает, стоит как надо. Теперь каждые пол года хожу к Мезенцевой Алене Игоревне на плановый осмотр.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Лечил зубы у Мезенцевой (несколько кариозных зубов у меня было). Больно не было, врач работала достаточно быстро, за что ей отдельное спасибо, так как сидеть часами в кресле с открытым ртом - удовольствие еще то. В общем, рекомендую.

Аватар пользователя Света Река
Света Река

Понаслушалась от подруги страшилок про проблемы с брекетами и типа не помогают они никак, что даже решила не обращать внимания на свои не очень красивые зубы. Но мама! Она же не может смотреть на меня спокойно! Сама лично села со мной и продемонстрировала положительные отзывы в интернете. Вместе и выбрали эту клинику, а в ней стоматолога Атаканову. Оказалось, что поставить брекеты совсем не больно (а может врач рукастая просто попалась). Дня три было непонятно, как принимать пищу и как внятно разговаривать – это для меня было ужасно. Но теперь я обвыклась) Думаю, что время до снятия брекетов и появления шикарной улыбки пролетит незаметно. P.S. Подруга осталась подругой, но советов ее я теперь остерегаюсь))

Аватар пользователя Елена
Елена

Поставила себе брекеты Дэймон кью, для исправления передних зубов. Уход за ними не сложный, только в клинику раз в два месяца надо заезжать для регулировки. За регулировку и прием дополнительных денег платить не надо - все входит в первоначальную стоимость установки брекетов. Хорошая клиника, врачи опытные и внимательные.

Аватар пользователя Олег Иванов
Олег Иванов

Поставили на передние зубы дочке брекеты Деймон Клеар, они керамические, очень хорошего качества. Проблем нет, дочь довольна, даже хвастается в школе, что у нее брекеты как у Мейбел из Гравити фолз. Сейчас брекетами модничают, оказывается) Отличная клиника, спасибо ортодонтам за теплое отношение к ребенку.

Аватар пользователя Мария
Мария

Когда кто-то начинает жаловаться, что хороших врачей почти не осталось, я всегда вспоминаю докторов клиники Ортодонт Комплекс. Ротарь Роман Владимирович, Мельник Алена Сергеевна, Моторина Ольга Владимировна, Колчин Сергей Александрович - эти прекрасные доктора лечили одновременно меня и моего мужа. Все на высшем уровне. Искренние слова благодарности вам всем! Будем очень аккуратны ко всем новеньким зубам, как и обещали

Аватар пользователя Jeralda jobs
Jeralda jobs

Я больше года уже наблюдаюсь у ортодонта. Мы исправляем мезиальный прикус. У меня стоит спец брекетная система, которая вытягивает и как бы выпрямляет зубы. Уже есть хорошие результаты! При всем этом я не испытываю неприятных ощущений и все проходит как надо. Спасибо Ортодонт Комплекс за лечение!

Аватар пользователя Юльчик Б
Юльчик Б

Куда ни обращалась по поводу выравнивания зубов, везде предлагали удалить "лишние " зубы, а только потом выравниванием заниматься. В клинике Ортодонт Комплекс врач Озеркова, к которой я попала по рекомендации, предложила мне лечение с использованием техники Sadao Sato (использование техники многопетлевых дуг) - ничего удалять не нужно. Вот ведь умеют же люди! И возможно! Так что ищите своего врача, не довольствуйтесь мнением одного. Ирина Игоревна мне все так красиво сделала! И все зубы на месте)

Аватар пользователя Ирина
Ирина

С целью последующего протезирования мне необходимо было немного подровнять зубы, сдвинуть их. Врач, который взялся за это нелегкое дело - Ротарь Роман Владимирович. Четыре месяца хожу уже с брекетами - все отлично, заметно ситуация меняется к лучшему, хотя пока еще придется и дальше носить мою конструкцию, так как лечение брекетами - процесс небыстрый.

Аватар пользователя Екатерина Туговкина
Екатерина Туговкина

Спасибо Марии Александровне за мою улыбку! Спасибо руководству клиники за то,,что врачам можно доверять, они у вас классные! Принимаю поздравления от всех знакомых, вчера сняли брекеты, я счастлива!!!!

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Наконец закончилось исправление моего прикуса! И очень рада, что обратилась именно в ортодонт комплекс, а именно к доктору Крысановой. Вы совершили для меня большое-маленькое чудо!))) Зубы стали ровными, а улыбка теперь невероятно красивая! Я благодаря Вам даже со своим парнем познакомилась: он сказал, что не смог пройти мимо девушки которая так мило улыбалась)))))) СПАСИБО ВАМ!

Аватар пользователя Соня
Соня

Ставила импланты в Ортодонт Комплекс. Понравилось обслуживание, оплатила все безналично, картой. Прижились хорошо, а то я очень боялась что будут проблемы. Просто начиталась до этого кучи отзывов об имплантах. Пишут о них как о страшилке, что часто бывают с ними проблемы. Но т-т-т, все отлично у меня! Николай Николаевич врач хороший!

Аватар пользователя Виктория
Виктория

Никогда не думала, что буду носить брекеты. Но когда последний раз пошла к стоматологу в нашу клинику, он сказал что есть проблемы с прикусом и их надо устранять, потому что могут быть проблемы в будущем и очень серьезные. Я сразу не согласилась на них, решила для начала все хорошо обдумать, взвесить, потяну брекеты или нет, все-таки это дорого. Красивую улыбку очень хотелось, поэтому через неделю я уже была готова к лечению, я еще и с родственниками посоветовалась что делать. Меня все поддержали, сестра и мама, только сказали в нашей районной клинике ничего не ставить, лучше пойти в хорошую больницу, заплатить больше, но что бы сделали все нормально. Кстати, сестра мне про Ортодонт комплекс рассказала, у нее коллега по работе ставила брекеты у них и ей все сделали удачно. Повела меня сестричка в эту клинику. Записаться на прием к ним не сложно, я прям по телефону записывалась. Пришла на консультацию, приняли вовремя, это уже плюс, не пришлось ждать возле кабинета врача. Я попала к Озерковой. Она меня осмотрела, сделала снимки, обсудили, что можно сделать. Предложили несколько вариантов, как исправлять прикус, по цене они не очень отличались, решила не экономить, согласилась на брекеты получше и подороже, чтобы не очень видно и реже подкручивать ходить. Потомраз в 2 месяца посещала врача, это обязательно. И вот, совсем недавно, наконец-то сняли брекеты, я дождалась. Носила их почти полтора года, долго, нудно, но зато результат хороший. Мне поправили прикус, теперь челюсть и зубы не выпирают как раньше, сразу не хотела обращаться на это внимания, а теперь вижу, что это необходимо для моего же здоровья.

Аватар пользователя Наталья Смирнова
Наталья Смирнова

Привет всем! Хорошая это вещь брекеты, правда сама я не носила, но сестра моя полтора года в них проходила, вот только месяц назад сняла. Один зуб немного правда сместился... На ночь она специальную пластинку надевает. Врач говорит, все через время станет на свои места. Но даже сейчас смотрю на Ксюшину улыбку и вижу, что зубки ровные и красивые. Вот то что было раньше, было кошмаром. Довольна, что сестра решилась на брекеты и клинику выбрала правильно, в Ортодонт Комплекс ставила брекеты Всем кто не ставил, могу дать совет со стороны, если зубы сильно кривые и средства позволяют, стоит попробовать их выровнять, хуже точно не буде.

Аватар пользователя Нина
Нина

Клиник, которые занимаются стоматологией сейчас очень много, найти хорошую не так то просто, как может показаться. Я занималась перебором - то есть записывалась на консультации и ходила по разным. Заехала в "Ортодонт Комплекс", которые около м. Аэропорт. Бесплатно сделали снимки, обрисовали всю картину на ближайшие 2 года, подробно расписали что сколько стоит, и на что рассчитывать. У них и осталась. Поставили мне брекеты на нижние и верхние челюсти. Я теперь железный человек, но красивая улыбка стоит того, чтобы перетерпеть этот срок.

Аватар пользователя Катя Ульянова
Катя Ульянова

Доверить свои зубы нужно знать кому. Это не парикмахерская, где не так подстригли. Зубы, в отличие от волос, заново не отрастут и поправить их масочками и красками нельзя. Поэтому я перерыла огромное количество информации про стоматологии Москвы. Отмела самые дорогие и самые дешовые и уже начала определяться. Может это покажется странным, но определялась по интернету и телефону (звонила проконсультироваться). И тут мне как-то сразу администратор понравилась. Дала четкие ответы на все вопросы. Ну я и решила сьездить на консультацию, которая закончилась записью на следующий день на установку брекетов. Делала внутренние. Они значительно дороже, но их не видно. Хотя с дикцией в первое время были жуткие проблемы - потом освоилась.