Центр здоровой молодежи
4.8
4 отзыва
+7 (495) 220-30-39
Вражский 2-й пер, 7, Район Хамовники, Москва, 119121
Детализация рейтинга

Отзывы о Центр здоровой молодежи

Аватар пользователя Юлия В.
Юлия В.

За курением ребенка я впервые застукала в 12 лет. Я всегда понимала, что с его гиперактивностью у меня будут проблемы, но я физически не могла разрываться между ним и работой. В итоге к 16 годам узнала, что ребенок подсел на спайс. Это была просто катастрофа. Я сказала, все! плевать на работу, школу, поедешь на реабилитацию. Мне кажется, сын такой разъяренной меня не видел еще ни разу, видела как он реально испугался. А это было как раз то, что мне нужно. В итоге уже через неделю мы подписали договор, и я отправила ребенка на реабилитацию. Никогда не забуду как он мне потом звонил и плакал, рассказывая о том, как он все осознал. не возможно это все вспоминать без слез. Оказывается, он там насмотрелся и наслушался разных историй и решил, что с ним такого точно не будет. Сейчас все порывается уйти в армию. Прям бредит этим всем. Говорит, буду пользу приносить и Родину защищать. Посмотрим, конечно.. Для меня главное, чтобы не все эти наркотики, зависимость.. не дай бог!

Аватар пользователя дарья
дарья

Очень благодарна специалисту центра Елене, которая помогла уговорить сына на лечение. От всех моих слов и просьб отмахивался, отрицая проблему. Не брали даже слезы. С Еленой поговорили по душам. Общение с ней даже мне принесло успокоение. Сейчас отправляю сына на реабилитацию на лето с большой надеждой на успех. Сына, не подведи!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя ЯН
ЯН

Был здесь. Не могу написать что бывший наркоман, хотя по факту это так. Если честно, то даже после успешной реабилитации - это ежедневная борьба с соблазном. Лично у меня сейчас она пока проходит успешно. По факту не употребляю уже больше года. Про этот центр пишу только потому, что имею личное мнение, хотя про этот центр разное пишут, а мне тут очень помогли. Когда я употреблял, мне казалось, что я могу завязать в любой момент. Только после того как я пробыл несколько дней трезвым там , я понял, насколько далёк я был от состояния бросить. Я и сейчас иногда ощущаю острую нехватку. Мысль зайдет в голову и не отпускает пока целенаправленно не переключишь ее. Это ужасно сложно, но меня этому меня научили в "центре здоровой молодежи". Иногда очень хочется все бросить и пойти по старому пути, только тогда становится жалко родню, боязнь разочаровать их еще раз - еще одна ужасная мысль. Вот так и живешь, выбирая между одним ужасом и другим, выбирая наименьший. Для поддержания духа, всегда можно вспомнить то, чему тебя учили в центре, рассказывая откуда все это идет и сразу понимаешь, что с этим можно совладать. Это чаще придает силы. Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. Но, конечно, лучше никогда не знать этого соблазна. Даже не знаю, как бы я сейчас справлялся, не пройдя "ЦЗМ"..

Аватар пользователя О.Б.
О.Б.

О том, что мой сын наркоман я узнала только когда обнаружила пропажу драгоценных вещей. Долго не могла поверить, что это происходит со мной, в моей семье. Выяснилось, что сын употребляет не первый год. Сначала я была в отчаянии, много плакала, умоляла его перестать, образумиться, а он вместо того, чтобы пожалеть меня, завязать, напротив, стал открыто делать все это дома. Когда он закатывал свои глаза и пребывал в своем наркотическом коматозе, мне просто хотелось его убить. Иногда я даже била его, а ему все равно. Это просто ужас!! И тогда я поняла, что надо что-то делать, ситуация становилась все хуже и хуже. Я обратилась в "Центр здоровой молодежи", т.к. они предоставляли возможность терапии вне родного города, а не в клинике. Подписала договор, все оформили, взяла два билета и повезла сына в Рязань. Сама сказала ему, что едем к некой бабке-целительнице, которая поможет ему. Прямо на вокзале сотрудники центра нас встретили. Сын ничего не понимал, но и не сильно интересовался, что происходит. Едем и едем. Когда мы приехали, его попросили все сдать. Он покурил и оставил все вещи. Никогда не забуду как он посмотрел на меня тогда. Я думаю, что он и сам понимал, что ему нужно лечение, но то, что я его отвезла вот так, ничего не сказав, мне кажется, он с тех пор затаил на меня обиду. Сейчас мы общаемся с сыном очень редко, откровенно говоря, у нас всегда были сложные отношения. Но, по крайней мере я точно знаю, что эта реабилитация пошла ему на пользу. На данный момент он выписался, пробыв в центре меньше года. Живет не со мной, в другом городе, уехал к двоюродной сестре в Астрахань. Моя племянница общается с ним тесно, т.к. он за символическую плату живет в ее другой квартире. Говорит, что у него все хорошо, он ей в этой квартире сделал весь ремонт, она мне даже фотографии присылала. Очень красиво. Вроде как сейчас этим на жизнь зарабатывает. Пусть и такой ценой, тем, что мы стали так мало общаться и совсем не видимся, но он нашел путь к нормальной жизни. Не без помощи "Центра здоровой молодежи". Кто знает, где бы он был сейчас, если бы я тогда его туда не привезла. Этим себя и оправдываю