МБДОУ "Детский сад №106"
4.0
2 отзыва
+7 (4732) 761404
Семилукская, 34, Воронеж, 394019
Детализация рейтинга

Отзывы о "Детский сад №106"

Аватар пользователя Den Мустафин (Сергеев)
Den Мустафин (Сергеев)

Мой сын уже второй год посещает детский сад 106 группа "Сказка". Хочется сказать огромное спасибо нашим воспитателям Елена Александровна и Александра Викторовна за умения найти подход к каждому ребенку, за воспитание уважения друг к другу, к труду, к природе. Огромное спасибо помощнику воспитателя Анастасия. Каждый день ребёнок приносит новые достижения. Изо дня в день наши воспитателя с огромным терпением учат наших детей. Заботяться об их здоровье, занимаются подготовкой к школе Можно высоко оценить работу музыкального работника. Какие великолепные праздники, которые долго остаются в памяти. Мне бы хотелось сказать спасибо всем работникам детского сада за благоприятную обстановку для наших детей окруженных заботой и вниманием.

Аватар пользователя Родитель
Родитель

Сказать честно — сад испортился! Ни утренников нормальных нет, ни культурно-развлекательных программ! Пришли в сад, оттарабанили своё время и ушли - ВСЁ!!! На большие праздники проводятся а-ля утренники, к которым относятся так — провести и поставить галочку, больше никак. Наши детки ходят в сад давно, но ни разу сад не выехал ни на одну экскурсию, ни в один музей, ни на одну выставку! Музыкальных занятий нет теперь вообще! Воспитатели из кожи вон лезут, чтобы помимо основных занятий, как-то устроить досуг детей, но этого недостаточно! Единственный плюс — уроки физкультуры — ну хоть это теперь есть! Думаю, что руководство должно позаботиться о том, чтобы дети получали дошкольное образование в полной мере и были всесторонне развиты! Еще одно нововведение, которое шокировало не только меня, как родителя — это новые поборы для «нужд» детского сада! Где это видано, чтобы для мытья посуды и полов в кухне ушло 7000 рублей в месяц?!?!? На другие нужды сада точно также, к примеру на порошок для прачки (кстати, недавно всем садом собирали деньги на покупку новой стиральной машины)! Ладно, нужно было пилить деревья, все сдали и никто не возмутился, но всё остальное?! Родительский комитет теперь не может позволить нашим же детям докупить новые игрушки, необходимые канцтовары, предметы личной гигиены и моющие средства для группы, приходится собирать снова! Все собранные родителями средства мы должны сдавать в общий фонд сада! Теперь копилочка группы всегда будет пустая? Нет, этого допустить нельзя! Если прачка не справляется, то отдавайте нам белье в конце недели — мы сами его выстираем и выгладим, также и полотенца. Но не нужно отжимать с родителей такие баснословные суммы! Надеюсь, что руководство задумается над тем, что многие родители возмущены и это или другое письмо пойдет выше, а потом и в Москву. Спасибо всем, кто дочитал!)

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия 10 февраля 2016

Родитель, Я с Вами НЕ СОГЛАСНА!!!!!!Утренники готовятся замечательные!!!Все детки всегда задействованы!!!На счет экскурсий и музеев,так Вы хоть один садик знаете где такое есть?????Может и есть в коммерческих,но в садик который Вы посещаете Государственный!!!!!!!!!!!Мне кажется каждый родитель сам должен водить своего ребенка на экскурсии,в музеи,в кинотеатры,в спортивные секции или музыкальные!!!!!Но это не обязанность Воспитателей!!!!!В садике постоянно проводят спектакли,конкурсы!!!!!На счет поборов тоже могу с Вами поспорить!!!Вы обеднеете???если в месяц раз сдадите 300 руб.в родительский комитет???Почему то родители нашей группы всегда довольны сдать 300 рублей и знать ,что у наших детей каждый месяц новые игрушки,канцтовары,моющие средства,разные подарочки для ребенка на его День Рождения,23 февраля и 8 марта!!!Ну а если в Вашей копилке родительского комитета всегда пусто!!!!То тогда здесь надо задавать вопрос именно к родительскому комитету,но никак ни Воспитателям и выше стоящему руководству!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Родитель 10 февраля 2016

Юлия, видимо Вы невнимательно прочитали мой комментарий! Там написано, что раньше так и было - все деньги шли на группу, никто не просил сдать деньги для мытья кухни и т.д. По поводу занятий - в саду обязательно должны быть музыкальные и развивающие занятия. Про обязанность воспитателей я не сказала ни слова, а наоборот, написала, что они из кожи вон лезут, чтобы что-то сделать. По утренникам - вы просто не видели хороших утренников, вам не с чем сравнивать, вот и считаете, что некое подобие утренника является примером подражания или что-то в этом роде. И вопрос лично к вам - зачем столько восклицательных знаков?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия 10 февраля 2016

Родитель, Ну может быть они у Вас постоянно идут на мытье кухни,да просили на опиловку деревьев,на стиральную машинку,но это не каждый месяц!!!Музыкальный преподаватель в садике есть,развивающими занятиями они занимаются и физкультурой)))А по утренникам у меня есть с чем сравнивать(по утренникам своей сестренки....вот там было дествительно ужас на протяжении всех лет) А на Ваш вопрос лично ко мне:хочу донести для Вас не надо грязь лить на то место куда Вы водите свое чадо каждый день!)))Если Вас что-то не устраивает Вы всегда вправе перевести своего ребенка в другое дошкольное учреждение,где Вас все устроит!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Родитель 10 февраля 2016

Юлия, Всё-таки Вы невнимательно читали мой первый коммент. Во-первых, он был написан тогда, когда музрука еще не было. И при чем тут опиловка? Кстати, на неё сдавали два раза - осенью и недавно. И о том, что вы хотите донести до меня - достаточно обычного текста, уж поверьте мне. А Ваши знаки только мешают читать и показывают Вашу же нервозность. Поверьте, что мне тоже есть с чем сравнивать утренники. А по поводу перевода в другое ДОУ - это уж я сама решу как-нибудь без Вас. Всего Вам хорошего!)

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия 10 февраля 2016

Родитель, Ну о моей нервозности не Вам судить,явно)))))И Вам всего хорошего!)))

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Даша 14 октября 2016

А я обратила внимание что нет в детском саду занятий, либо рисуют что хотят или лепят, и то, не каждый день, даже книжки им не читают, очень обидно.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 19 октября 2016

Даша, такое ощущение, что вы в сад не приходите. На шкафчиках всегда лежат тетради, рисунки, аппликации. А если повыше посмотреть, то висит расписание занятий. И откуда вы можете знать, читают сказки или нет, если вас нет в саду в этот момент. Я третьего ребенка вожу в этот садик и знакома с работой разных воспитателей. И довольна всеми, и дети мои знают много сказок. Ну а если вашим мало читают, в конце концов есть платные детские центры, ну или сами прочтите им сказку.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 19 октября 2016

Марина, вы видимо невнимательно читали мой комментарий, рисование и лепка - да, но редко тематические, а тетрадей еще ни разу не видела, и да, мы редко ходим в детский сад из - за болезни, но примерно 2 недели в месяц присутствуем, и в это время судя по всему занятия не проводятся (вот ведь совпадение), но мой ребенок уже достаточно большой что бы рассказать читали им книги или нет.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия 19 октября 2016

Дарья, добрый день.Вы в какую группу ходите?Ясли?

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 19 октября 2016

Юлия, добрый день. В старшую))

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия 19 октября 2016

Дарья, что-то не верится,что в старшей группе не лепят на тематические темы,не читают книги(сказки),не участвуют в конкурсах рисунков ...Всех воспитателей знаю в садике.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Кристина 20 октября 2016

Дарья (а скорее всего, не Дарья), мой средний ребенок ходит в этот сад уже четыре года, сейчас посещает группу "Радуга" (воспитатели Раиса Сергеевна и к Наталья Владимировна). Младшая дочь ходит в "Ягодку" (воспитатели Людмила Васильевна и Алла Михайловна). И хочу сказать, что занятия проводились и проводятся на очень приличном уровне. Дети слушают сказки и различные рассказы, рисуют, лепят, конструируют, сын в группе занимается и математикой, и письмом, и чтением. И причем не тогда, когда вздумается воспиталкам, а по расписанию занятий. Сейчас есть и музыка, и физкультура. Даже малышня сидит на занятиях и разучивает различные стихи, считалочки. Так что вы, Дарья, зря поклёп взвели на воспитателей. А чтобы ваш ребенок был чему-то обучен, его нужно водить в сад, дабы не пропускать занятия, и вдобавок ко всему, нужно заниматься с ребенком САМОЙ, а не ждать чудес и не спихивать всё на детский сад, а впоследствии на школу.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 20 октября 2016

Кристина, я с вашими воспитателями не знакома, и судить их работу не могу, может вы не заметили, что в этом детском саду есть и другие педагоги, на ваших воспитателей поклеп не возводили (как вы тут высокопарно выразились). И между прочим дети могут и болеть и по этой причине не посещать детский сад, и я не спихиваю все на детский сад, речь шла об элементарных занятиях.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Кристина 21 октября 2016

Дарья, я знакома со всеми воспитателями, у вас как я поняла, Нина Кузьинична один из воспитателей. Ни за что не поверю, чтобы она занятия не проводила, уж тем более элементарные. И уж если вы недовольны, то можете подойти к воспитателю и предъявить претензии лично, а не прячась за вымышленным (что скорее всего) именем.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 21 октября 2016

Кристина, успокойтесь уже, я думаю это именно вы прячетесь за вымышленным именем, но никак ни я.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Кристина 23 октября 2016

Дарья, насмешили!!!))) А давайте встретимся в понедельник у кабинета заведующей! Или только за глаза можете гадить? Вот противно даже.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 23 октября 2016

Кристина, вы не можете угомониться? Я никаких гадостей здесь не писала, написала просто свое мнение, так же как и остальные родители, но вы почему то решили что ваше мнение в приоритете, встречаться я буду непосредственно с заведующей, с вами мне нужды нет встречаться, так как я не пойму для чего, или заведующая - это вы и вместо того что бы работать, строчите на разных сайтах?)))

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
))) 24 октября 2016

Дарья, что и требовалось доказать - налицо только лишь умение тявкать из-за угла.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 25 октября 2016

))), что имя страшно написать? вы же даже общаться не научились, а письмо в департамент образования уже отправлено, так что ждите.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 19 октября 2016

Марина, просто я считаю, что в детском саду тоже должны что-то читать, а вы, я так понимаю,работаете в детском саду, раз так агрессивно воспринимаете критику.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Марина 19 октября 2016

Даша, я просто защищаю свой садик, потому что выбрала его для своих детей и считаю его достойным. И обидно за своих воспитателей. Всегда же есть выбор, садов много вокруг.зачем вы к таким плохим водите своего ребенка.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 20 октября 2016

Марина, здесь никто не писал что все плохо, просто люди комментировали недостатки, надеясь что кто-то обратит внимание, а вы, я уверена, работаете в этом детском саду старшим воспитателем, родитель который всем доволен просто написал бы в ответ что его все устраивает, указал бы плюсы, а у вас с Юлией прям истерика от небольших замечаний, относитесь к критике помягче и жизнь будет казаться намного приятней.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Юлия 20 октября 2016

Дарья, не Вам судить кто как относится к критике.Я уже писала не плюйте в колодец,из которого сами пьете)))

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 20 октября 2016

Юлия, успокойтесь уже, на безобидный комментарий вы здесь развели демагогию

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Алина 12 февраля 2016

Родитель,(Юлия) Витальевна удаляет неудобные комментарии, по всей видимости факт наличия мёртвых душ и мздоимства в детском саду затронул за живое,к счастью есть и другие сайты организаций с которых удалить правду будет проблематично. (Продолжение следует)

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Родитель 12 февраля 2016

Алина, я заметила, что коммент удалили, видимо, действительно, задели за живое. Интересно, а почему она мой коммент не удалила?)))

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена 26 февраля 2016

Родитель, Уважаемые родители! все не лестные комментарии естественно будут удаляться.Всё же руководству не стоит обольщаться,что вместе с ними исчезнут проблемы.Если поборы продолжаются обращайтесь по т.2323372, да и персоналу детского сада стоило бы поинтересоваться куда деваются их премии.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Елена 14 февраля 2016

Родитель, Мой ребенок посещает д/с 106. Садик хороший. Да, он отличается от новых детских садов,но этот вопрос нужно адресовать государству,почему на старые д/с не выделяются средства?Руководство, что может сделать своими силами ,то и делает, за что им спасибо.Деньги баснословные никто из родителей в этот д/с не вкладывает.Пожертвования, которые существуют в садике самые минимальные. Утренники хорошие, отношение к детям и родителям доброжелательное. Я вожу второго ребенка,в этот д/с.Спасибо всему коллективу.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв