Академический, жилой комплекс, ЗАО РСГ-Академическое
4.9
8 отзывов
+7 (343) 222-72-22
Павла Шаманова, 6а стр, Екатеринбург
Детализация рейтинга

Отзывы о Академический, жилой комплекс, ЗАО РСГ-Академическое

Аватар пользователя Елена
Елена

У нас в Академе народ дружелюбный, гостеприимный. Ну конечно, такой красивый район гостям показывать приятно! Когда к нам кто-то приезжает, мы первым делом устраиваем экскурсию, показываем какие у нас дворы красивые, памятники интересные, аллеи для прогулок. Все отмечают, что в нашем районе на улицах чистота и порядок. На скамеечке можно спокойно посидеть, отдохнуть, никто мешать не будет – ни подвыпившие граждане, ни хулиганы. У нас служба безопасности района за этим следит, если что, ГБР сразу выезжает, улаживают инциденты.

Аватар пользователя Вероника Михалева
Вероника Михалева

Я очень много отзывов про Академический слышала и читала, давно хотелось своими глазами посмотреть на этот район. Вот, наконец, выбрались сюда на экскурсию. Не зря Академ так расхваливают! Впечатление очень хорошее сложилось! Мы когда приехали, такое ощущение было, что даже погода изменилась – в Академе такие дома яркие, праздничные! Да и внутри домов тоже нарядно. Мы в один из подъездов зашли посмотреть, там стены рисунками раскрашены, цветы везде! Конечно, чтобы полное впечатление составить, нужно хотя бы немного в районе пожить. Ну, думаю, скоро у нас будет такая возможность, так как планируем покупать здесь квартиру.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Наталия Богданова
Наталия Богданова

Мне не очень хотелось перебираться из центра в Академический, боялась, что ребенка в школу далеко возить придется, что с магазинами будет напряг. Но поскольку по стоимости квартир Академ оказался самым реальным вариантом, пришлось соглашаться на него. Сейчас убедилась – в Академе есть все! Магазинов – полно, самых разных, есть несколько хороших торговых центров, много мест для прогулок. Зимой на каток постоянно с сыном ходили, на лыжах катались. Да и просто по Академу пройтись прогуляться приятно! Сына перевела в школу в Академ, она рядом с домом, кстати, очень хорошая, с бассейном множеством кружков. Так что все замечательно сложилось!

Аватар пользователя Надежда
Надежда

Красивый, удобный и уже довольно обжитый район! Мы недавно переехали в Академ, но ощущаем себя здесь даже лучше, чем на старой квартире. Для мальчишек наших сразу занятие нашлось – стали заниматься борьбой. Они давно в секцию просились, но нам не хватало времени сопровождать их на занятия. А здесь ходить недалеко, внутри квартала у нас машины не ездят, дорогу им переходить не надо, так что мы их даже одних отпускаем, без сопровождения.

Аватар пользователя Матвей Жуков
Матвей Жуков

Недавно въехали в новую квартиру в Академическом. Квартира отличная! Когда выбирали квартиру, колебались, не хотелось переплачивать за отделку, так как думали, что все равно придется все переделывать. Но ремонт от застройщика на удивление качественно сделан. Смотрится все очень достойно! А что материалы недорогие – так мы бы и сами по первости такие выбрали. Так что не жалеем. Наоборот рады, что с ремонтом возиться не надо!

Аватар пользователя Левин
Левин

Мне нравиться, где расположен Академический, вокруг лесопарковая зонарядом речка и есть где летом погулять).Квартиры здесь с хорошей отделкой. Во время поиска недвижимости риелтор показывала кв в других районах, там ахнуть можно. В академе в стоимость квартиры входит положенныйламинат, обои под покраску, и поставленные двери. Шумоизоляция не плохая, во всяком случае, ночью я не слышу, как шагают соседи.

Аватар пользователя Лилия
Лилия

Мы вместе с сестрой живём в Академе, она в электродоме, а я в обычном.Конечно, есть свои плюсы и минусы, но особо сильной разницы мы не заметили)Отделка нам обоим понравилась, только мы решили сделать всё по своему)я поменяла двери и положила ламинат. Нам с сестрой нравиться, то что академический очень тихий и безопасный. Мы девушки хрупкие, и бывает страшно прогуливаться, особенно зимой, когда рано темнеет, но когда у тебя есть заветный номерок гаранта и ты знаешь, что везде есть камеры, сразу становиться спокойнее. =)

Аватар пользователя Дмитрий
Дмитрий

Мы с супругой переехали сюда жить в 2014 году, когда узнали, что ждем второго. Ездили на разведку несколько раз, смотрели садики, школы, магазины, местных, и вообще благоустройство. Понравилась спокойная атмосфера, свежий воздух, сами дома, разумеется. Записались на экскурсию по квартирам. После первого осмотра, переглянулись с женой и поняли, что это наше. Планировка продумана хорошо, комнаты просторные, 2 туалета (то, что нужно для четверых), 77 кв. Удивились, когда узнали, что готовые, с отделкой квартиры стоят столько же, сколько еще не сданные. Странно и то, что Академический еще не достроен, и район будет сдан только к 2025 году. Но с виду уже готовый мини-городок.