ИП Рыжаков М.М.
1.0
6 отзывов
+7 (8512) 523737
Набережная 1 Мая, 37, Астрахань, 414000
Детализация рейтинга

Отзывы о Рыжаков М.М.

Аватар пользователя Екатерина
Екатерина

Напишу отзыв о работе с адвокатом Кругловой Ниной Анатольевной, чтобы как можно больше людей узнало, что этот адвокат не заслуживает доверия и звания адвоката. Осенью 2018 года обратилась к ней за помощью моему супругу. Нам предъявили обвинение по двум эпизодам ст. 228 ч.5. Прокуратура запрашивала "заоблачный" срок. Я через интернет наняла адвоката Нину Анатольевну. Поняла, что совершила большую ошибку. Она возможно и умеет работать с делами про наркотики, но начала два раза просила доплатить, потому как постоянно появлялись какие то причины. Выглядело так, буду то она проверяла сколько денег можно из нас выжать. Мы нашли другого адвоката из Астрахани. Всего Кругловой Нине я заплатила 900 тыс., когда сообщила ей, что хочу взять другого адвоката и отказаться от ее услуг, она отреагировала крайне агрессивно, стала мне угрожать связями в прокуратуре, деньги естественно не вернула. Новый адвокат Александр Анатольевич выявил много нарушений на стадии следствия, которые Круглова не использовала, наверное мало взяла с нас денег. Новый адвокат за 150 т.р. сработал профессионально, привел в суде много доводов и фактов, подтверждающих то, что был совершен один эпизод преступления и, что признаков организованной группы нет, консультировал мужа по допросу в суде, нам было назначено очень мягкое наказание! Круглова Нина только один раз навестила моего супруга в СИЗО, за это отдельно просила денег, не держала меня в курсе событий, неохотно отвечала на все мои вопросы. Крайне неприятный и непорядочный человек.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 16 августа 2022

@данная информация является фейком, направленным на то, чтобы опорочить честь и достоинство адвоката с большой буквы Кругловой Н.А., Которая помогла очень многим обратившимся к ней людям. Тот, кто написал данную фейковую статью ответит по закону и будет привлечён к уголовной ответственности!!!

Аватар пользователя Алиса
Алиса

Хотел написать отзыв о Кругловой, а тут оказывается я уже далеко не первый. Жаль, что не ознакомился с репутацией Нины Анатольевны раньше.. Так вышло, что мой брат был привлечен к ответственности за мошенничество в особо крупном размере при получении кредитов. И ему грозило реальное наказание от 5 до 10 лет лишения свободы. Испугавшись, мой брат скрылся и находился в розыске 18 месяцев. Я нашел адвоката Круглову Нину Анатольевну в интернете. На первый взгляд она показалась крутым экспертом, который точно поможет. Кроме того, я был уверен, что адвокаты должны быть ответственны за своих подзащитных, ведь от части, в их руках судьбы людей, но реальность разочаровала. Круглова Нина Анатольевна долго не называла сумму за свои услуги, в то время как уже преступила к работе. Говорила - «Разберемся». После того как Нина Анатольевна уже вникла, ходила к начальнику следствия, потом куда то в прокуратуру, с ее слов конечно, и в один момент поставила в известность, что я должен 2,5 миллиона рублей, если я хочу результата и она там что то решит. Я был мягко говоря в шоке от названной суммы. Я не смог заплатить. У меня не было такой суммы. И не платить было боязно, так как Круглова дала понять, что хуже будет, ведь она обращалась уже с вопросом. Круглова спросила сколько я смогу найти. Я ответил что не более 500 т.р.. Договорились на эту сумму. Я принес. И далее, Круглова будто поселяла к нам интерес. Ей вообще было плевать. Ее интересовали только деньги. Мне показалось, что она специально не видела ошибки следствия. Ее участие стало посредственным. В итоге, мы обратились к другому адвокату, в суде прошло 7 заседаний и обвинение было переквалифицировано на менее тяжкое, приговором брату было назначено минимальное наказание штраф 150 т.р. Хочу предупредить всех о там, что если попадете к Кругловой Нине Анатольевне, будте внимательны, она не та за кого себя выдает. Мне было не по себе задать вопрос о возврате оплаченных мною денег, потому как боялся, что в таком случае, она может легко навредить. Всем удачи и будьте осторожны.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 16 августа 2022

@Алиса, эта фейковая информация даже с первого взгляда для профессионала очевидно является бредом, и очевидно направлена на то, чтобы опорочить добросовестного адвоката Круглову Н.А., которую знают обратившиеся к ней лица только как высокого профессионала и порядочного человека. Адвокат Круглова Н.А. Добилась многочисленных оправдательных приговоров в отношении своих клиентов, а также прекращения уголовного преследования лиц, которые ей крайне благодарны ! Этот комментарий является неправдоподобным фейком !

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Алиса
Алиса

Не рекомендую обращаться к адвокату Кругловой Нине Анатольевне, если она еще не лишилась адвокатского статуса. Взяла с меня оплату за защиту в размере 100 тыс. рублей. Все необходимые документы были подготовлены. Но чуть позже выяснилось, что я должен оплатить еще 800 тыс. рублей некоему лицу, если я хочу решить вопрос положительно, в противном случае, мне конец.. В общем, «профессиональная забота» о моем будущем от Нины Анатольевны привела меня к тому, что я, как идиот повелся и принес ей деньги. Ну а дальше все изменилось. На связь адвокат стал выходить крайне редко. Сложно было добиться каких то четких ответов по любым вопросам, а их было очень много... Ответы были такими: «Все хорошо. Ждите. Не волнуйтесь». Такое впечатление, что для Кругловой Нины я перестал быть интересным. Потом выяснилось, что Круглова никому ничего не передавала. Все деньги присвоила себе, а дело мое шло само по себе. Никогда не ведитесь, если ваш адвокат начинает запугивать вас и склоняет заплатить круглую сумму для решения вопроса. Скорее всего это развод!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 16 августа 2022

@Алиса, все отрицательные отзывы об адвокате Кругловой Н.А. Умышленно подготовлены одним и тем же человеком под разными никами. Все эти отзывы являются фейком и ложью! Тот, кто их написал, скоро будет признан виновным в совершении преступления.

Аватар пользователя Вячеслав
Вячеслав

Перед тем как обратиться в эту контору подумайте 100 раз!!! Весь процесс описывать не буду, но после решения суда, получив денежные средства в том числе за 2 часть договора, которую просто не стали выполнять, адвокат Рыжаков на звонки не отвечал, ничего не выполнял. Работает в паре с Кругловой Ниной Анатольевной, крайне непорядочные люди! Так что не тратьте своё время и нервы с этой шарашкиной конторской!!!!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 16 августа 2022

@Вячеслав, информация фейковая и подготовлена умышленно одним и тем же человеком . Это бред.

Аватар пользователя Алиса
Алиса

Горе-адвокаты В прессе постоянно появляются публикации о привлечении к ответственности очередного лже-адвоката, а интернет завален историями и отзывами о том, как адвокат загоняет своего клиента в судебную яму лишь для того чтобы обокрасть. Такие истории и отзывы помогают предостеречь людей от безжалостного адвокатского “крючка”. Вот одни из тех “Помошников” с кем связываться небезопасно. Юристы Рыжаков Михаил Михайлович и Круглова Нина Анатольевна из Астрахани обманули и похитили деньги у десятков своих клиентов. Круглова Нина Анатольевна 21.12.1969, Телефон: +79375098191, Адрес: г. Астрахань ул. Адмирала Нахимова 86. Одной из жертв шарлатанов стала Алла, мама трех маленьких детей. Ей нужен был юрист, чтобы узаконить дом. Знакомые ей посоветовали обратиться к адвокату Кругловой Нине Анатольевне. Круглова и Рыжаков работали в одном офисе, всегда скрывая, что они брат и сестра. Им было выгодно делить клиентов между собой, Рыжаков занимался гражданскими делами, а Круглова - уголовными. У них была следующая стратегия, каждый запугивал клиентов, утверждая, что все плохо и по гражданскому делу клиента еще посадить могут, а по уголовному прибавятся гражданские взыскания. Дальше события развивались в зависимости от «мастерства» так называемых юристов, пока клиент не отдавал последние деньги. И в этот раз Круглова тут же познакомила Аллу с Рыжаковым, представив его как своего сотрудника, коллегу и хорошего специалиста, который работает с ней в паре. Круглова настоятельно убеждала Аллу, что только они вместе в Рыжаковым могут добиться нужного результата в суде. Якобы дело по узаконению права собственности на дом в Астрахани очень сложное и нужно приступать как можно быстрее, иначе администрация города снесет не узаконенный дом и последствия будут необратимыми. «Опытный юрист» Рыжаков заверял, что легко выиграет дело в суде. Рыжаков Михаил Михайлович 29.10.1983, Телефон: +79272823564. Адрес: г. Астрахань, пер. Самаркандский д.33. Потому как он знает нужные лазейки в законодательстве и повсюду имеет друзей, которые ему помогут. На вопрос, сколько будет стоить услуги, Круглова озвучила сумму в размере 1,5 миллиона рублей и пояснила, что Аллу сто процентов посадят в тюрьму на много лет, а ее трех несовершеннолетних детей отдадут в детский дом, если она упустит возможность не дешевой, но гарантированной защиты. Алла продала машину и с трудом заняла у знакомых огромную сумму денег, чтобы заплатить Кругловой и Рыжакову. Далее, эта сумма выросла до 2,8 миллиона рублей, потому как возникали дополнительные условия, не оплатив которые, Круглова не сможет выполнить обещания и довести дело до конца. Круглова и Рыжаков виртуозно владеют навыком обдирать свою жертву подсадив ее на “крючок”. Далее выяснилось, что лже-адвокаты никакой работы по делу не вели, в суде не появлялись. Рыжаков ссылался то на болезни, то на то, что у него другие судебные заседания, а потом совсем перестал отвечать на звонки и выходить на связь.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 16 августа 2022

@Алиса, фейк и бред Ваше сочинение. Скоро придётся отвечать по закону за клевету !

Аватар пользователя Адвокат Наизнанку
Адвокат Наизнанку

Осторожно Выворачиваем юристов и адвокатов наизнанку. Один из вопиющих случаев за последнее время произошел в городе Астрахань. Профессионильная шайка адвокатов Рыжаков Михаил Михайлович и Круглова Нина Анатольевна, оказались сводными братом и сестрой. Круглова Нина Анатольевна 21.12.1969, Телефон: +79375098191, Адрес: г. Астрахань ул. Адмирала Нахимова 86. Рыжаков Михаил Михайлович 29.10.1983, Телефон: +79272823564. Адрес: г. Астрахань, пер. Самаркандский д.33. Не удивительно, что этот дуэт был очень слаженный, ведь их объединяет общая кровь. Схема развода клиентов обычная. Сначала запугиваем, что бы человек вышел из равновесия. Далее, внушаем, что только они могут справится с такой сложной задачей. Заряжаем круглую сумму за решение проблемы. Ну и конечно обозначаем короткие сроки для оплаты, иначе все потеряно и все умрут. Классический алгоритм любого обмана. Не смотря на крайне очевидную модель обмана, люди все равно попадаются в этот капкан. Потому что человеку, в момент давления, сложно контролировать свое состояние, анализировать ситуацию, и принимать правильные решения. Этим и пользуются Круглова и Рыжаков. Одним из потерпевших этих лже-деятелей оказалась Жумалиева Рушана. Она нуждалась в помощи, т.к. ей предъявила иск ПАО «Россети Юг» о взыскании кругленькой, откуда то взявшейся, суммы за электричество аж на 4,6 млн рублей. В сентябре 2020 года шокированная таким иском Жумалиева обратилась за юридической помощью к адвокату Кругловой Нине Анатольевне. Она пригласила своего партнера Рыжакова Михаила Михайловича и они принялись пропускать жертву по последовательным кругам психологического ада. Лже адвокаты убедили жертву, что у них есть знакомые в Россетях и что есть юридические основы убедить энерго компанию отозвать иск о взыскании 4,6 миллионов. И конечно, если Жумалиева обратиться к любому другому адвокату, то он пообещает ей с три короба и ничего не сможет сделать, потому что только у Кругловой и Рыжакова есть супер сила! По этому чек за работу не маленький - 1 100 000 рублей, но все же меньше чем 4,6 миллиона. “Так что радуйся своему счастью, Жумалиева, пока мы не передумали.. и срок тебе по деньгам … 2 дня! С другого бы мы взяли 2 миллиона, но ты же девочка, молодая, тебе скидка.. ” Клиент в клетке! Принесет баблосики как миленький. У Жумалиевой таких денег никогда не было, она заняла понемногу у разных знакомых и родственников. Принесла деньги в срок. И горе адвокаты принялись спасать Рушану изо всех сил. Вот только, как позже выяснилось, все спасение заключалось в психологической поддержке “Да..да, работаем.. все хорошо… звони в понедельник”. Так прошел почти год, когда стало очевидно, что что то не так. Оказавшись в безвыходном положении, совершенно не разбирающийся в юридических делах, простой человек пошел разбираться в проделанной работе супер адвокатов. Ознакомившись с делов в суде, Рушана увидела, что никакой работы никто не проводил вообще.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Дарья 16 августа 2022

@Адвокат Наизнанку, фейк и бред в данной информации, Которая является клеветой и виновный в этом человек будет привлечён к ответственности!