ООО Технологии кадровых решений
3.7
3 отзыва
+7 (908) 906-33-64
Бебеля, 17, офис 606 и 607, Екатеринбург, 620034
Детализация рейтинга

Отзывы о Технологии кадровых решений

Аватар пользователя Имя
Имя

Добрый день, обычно я не пишу отзывы, тем более о всяких агентствах, но тут как говориться "у меня подгорело" ! Я как правило не откликаюсь если в контактах стоит агентство а не примой работодатель по ряду причин, но тут видимо по невнимательности откинулся и как результат имел "счастье и удовольствие" по общаться с этим агентством. Сейчас постараюсь описать несколько спорных моментов : 1). "Добрый день, меня зовут (её имя) вы откликались на (название вакансии) на сайте HH.ru и я бы хотела задать Вам несколько вопросов по резюме". То есть человек допустил сразу несколько ошибок, 1 ошибка, не назвал название агентства которое он представляет, 2 ошибка, не поинтересовался удобно ли мне сейчас говорить, (а вдруг в это время я не сидел у телефона с мыслями : когда же мне позвонят из агентства, а чем то занимался, такое же возможно ?) 2). Идём далее, как начинает опытный HR ? А примерно так : "Вы что то слышали а нашей кампании ?" и если кандидат говорит что "к сожалению, нет" то HR обычно говорит "давайте я не много расскажу о компании, и о вакансии". А тут сразу хотят мне задать какие то вопросы, при том о собеседнике я кроме имени ни чего не знаю, как Вы думаете это нормально ? 3). Сами вопросы были стандартным HR бредом по методичке, то есть даже без намёка на индивидуальность, но самое странное было в конце, "вердикт" был таков, её слова : "судя по голосу и манере общения, Вы плохо управляемый человек, нам такие не подходят" и всё. А когда я попытался возразить то в ответ "я проработала в подборе персонала уже 14 лет, и мне виднее". Я бы конечно не взялся судит о её "профессионализме", если бы не одно "но", несколько лет назад когда я сам подбирал персонал, я посетил несколько HR лекций Татьяны Щербань (легко найти на YouTube и многом не помешает почитать про её карьеру), в то время она выступала в Сколково (и даже посетил её выступление в "План Б") и вот там то я и понял как нужно выбирать персонал, а вообще работа HR одна из самых трудных, так как постоянное общение с людьми очень утомляет, я знал много HR специалистов которые после 3-4 лет уходили на повышение или на другую работу, так как потом наступает профессиональное "выгорание", а здесь за 14 лет человек даже не научился общаться по телефону, это просто позор ! Подводя итог скажу так : благодаря таким агентствам работодатели не могут найти себе нужных людей, и испытывают проблемы с кадрами, а соискатели не могут найти работу.

Технологии кадровых решений
Официальный ответ компании
null 26 ноября 2019

@Имя, Добрый день, уважаемый соискатель (к сожалению, не знаем, как к Вам обращаться, так как Вы не представились). Прежде всего, непонятно, к какому именно агентству относится Ваше мнение: Вы размещаете логотип другого агентства под отзывом якобы о нашей компании. В любом случае, очень жаль, что от общения с представителем какого бы то ни было агентства у Вас остались такие впечатления. Если у Вас не сложился контакт с рекрутером, это печально. Однако, во-первых, в общении заинтересованы ОБЕ стороны (а Вы в принципе ко «всяким агентствам» настроены крайне негативно), во-вторых, судя по отзыву, Вы мало знакомы с особенностями работы кадровых агентств и их отличиями от внутрикорпоративных HR. У агентства в работе много вакансий одновременно, и кандидату прежде всего задают уточняющие вопросы для того, чтобы определить, какую именно позицию ему лучше предложить и что для него предпочтительнее, а потом уже рассказывают о конкретной вакансии и компании. Это делается для экономии в первую очередь ВАШЕГО времени. Если Вы откликаетесь на вакансию – это предполагает Вашу готовность к диалогу (если в резюме не указаны ограничения по времени и каналу связи). Что касается «вердикта» по телефону, то вряд ли хоть один рекрутер (тем более нашего агентства) выносит таким образом оценку, и в нашей компании подобные ситуации исключены. В данной ситуации нам кажется, что Вы просто не нашли с собеседником общего языка. Уверены, что в дальнейшем Ваши коммуникации с работодателями или агентствами будут более эффективными и приятными, а Ваша карьера сложится удачно!

Аватар пользователя Артем
Артем

За подбором в технологии кадровых решений обратились после "сотрудничества" с другим кадровым агентством, где подобрать менеджера по продажам метизной продукции не могли на протяжении двух месяцев, а потом вообще от работы отказались! Спасибо огромное Вашему рекрутеру - Антоновой Виктории за прекрасных кандидатов, двое из которых работают в нашей компании и показывают хорошие результаты!

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Жернов Владимир Иванович
Жернов Владимир Иванович

2. Закрыли через ТКР уже три вакансии (инженерные технологии), все устраивает. Персональный подход по условиям, высокий уровень специалистов, которые приходят на собеседование, достаточно короткий срок закрытия проекта (до полутора месяцев).