ЦИК России
2.7
3 отзыва
+8 (800) 222-11-83
Большой Черкасский пер, 9, Тверской район, Москва, 109012
Детализация рейтинга

Отзывы о ЦИК России

Аватар пользователя Ирина z
Ирина z

Я со своими русскими подругами, живущими во Франции, пыталась сегодня проголосовать в городе Монпелье. К огромному сожалению, ни кому из нас это не удалось. При обращении к представителю консульства в Марселе, нам было дано разъяснение, что в их функции не входит информирование граждан о процедуре голосования. Руководители наших русских ассоциаций, не проинформировали российских граждан должным образом. На своем сайте они не указали информацию о том, что для голосования нужно было направить соответствующее заявление в российское консульство в Марселе. В связи с этим обстоятельством, большинство приехавших в мэрию г. Монпелье российских избирателей не смогли осуществить свой гражданский долг.

Аватар пользователя Наталия
Наталия

Только что я проголосовала на избирательном участке №1390 в Москве. На мой вопрос "Что из себя представляет новая система Гас выборы" не смогли ответить ни консультант, ни наблюдатели, ни сотрудник, выдающий бюллетени. Как всегда я расписалась в книге учета и опустила бюллетень в прозрачный пластмассовый короб. Т.е. когда схлынет народ (к вечеру) в этот короб можно будет вбросить что угодно. И причем здесь новая система выборов? Как не стыдно морочить людям головы? Обидно за страну.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Дмитрий Старостенко
Дмитрий Старостенко

Очень печально, что даже Центральная избирательная комиссия РФ не смогла найти квалифицированных специалистов для создания ресурса по поиску гражданами своего избирательного участка. Такое впечатление, что делали это студенты 2-го курса, слегка освоившие WEB-программирование в техническом плане, но "эргономику интерфейса" они, видимо, еще не проходили. А тот, кто принимал эту работу, довольствовался тем, что ему показали разработчики и сам не попробовал найти свой участок. При поиске по адресу места жительства сначала выпадает список субъектов РФ, упорядоченный по КОДАМ ГИБДД, но самих кодов НЕТ, поэтому наткнувшись на Московскую область можно только догадаться, что Москву надо искать после Ярославской области. Дальше идут районы, и тут формально все "по алфавиту": сначала идут по алфавиту "Академический район", ... до "Пресненский район", потом вдруг идут районы со словом "район" в начале - от "район Арбат" до "район Ясенево", после чего возобновляется список с буквы "Р" - "Роговское" до "Ярославский район". Записать в базу без слова "район" в начале или сделать чуть более умный алгоритм сортировки слабо? Названия улиц, судя по тому, что они записаны целиком заглавными буквами, взяты из другого источника, где, слава Богу, "ул." в начале не стояло. С номерами домов все в порядке, но зачем надо указывать номер квартиры? Мы с соседями можем оказаться в разных Избирательных участках?