ЖИЛБЮРО
4.7
3 отзыва
+7 (3842) 333079
Ленина проспект, 72, Кемерово, 650066
Детализация рейтинга

Отзывы о ЖИЛБЮРО

Аватар пользователя Олег Свиридов
Олег Свиридов

Нормальное агентство, несколько наших знакомых уже обращались к ним – одни продали через Жилбюро квартиру и уехали в Краснодар, другие оформляли ипотеку в 2015 году и приобрели квартиру. Причем знакомые имели все возможности проверить это агентство – не было ни одной жалобы на них в правоохранительные органы. Поэтому то я, прочитав несколько отрицательных отзывов про это агентство, решил написать как у меня прошла сделка (хотя до этого никогда не писал про кого то ни плохо, ни хорошо. Считаю это пустой тратой времени!): В августе этого года мы по совету друзей обратились именно в это агенство и остались довольны: по оформлению ипотеки всё разложили по полочкам, предложили несколько банков, расклад по банковским процентам и ежемесячным платежам. Мы до этого сами обращались в банки – оказывается банки не договаривают очень нужную информацию для клиента, навязывают свою Дорогую страховку и регистрацию сделки онлайн (Причем для заемщика это еще дополнительно 7 тыс. рублей – это в СБЕРЕ !). У Жилбюро мы сэкономили и эти 7 тысяч , и с их скидкой в банке и страховкой – более 60 тысяч рублей !!! Правда у нотариуса пришлось немного понервничать (сделка была нотариальная). А так как нотариусы только с 2016 года по закону проводят сделки, я понял из своего случая, что у них не все еще отлажено и нотариусы не охотно принимают условия банков, а банки – требования нотариусов. Наш договор нотариус переделывал ТРИ раза (!!!). За то, что из-за этого сделка затянулась, снимаю звезду с Жилбюро (уж извините). А так, остались довольны работой этого агентства. Мы увидели их в работе, и за это и за сэкономленные нам деньги, если нужно будет -- то мы только к ним! Свиридовы.

Аватар пользователя Нико
Нико

Обращался в данную компанию года 2,5 назад. Перед этим долго (несколько месяцев) выбирали с женой где и как приобрести квартиру, выбирали банки, ходили сами по ним… Когда уже определились с банком и практически сами оформили часть документов на ипотеку, сдали документы в Сбербанк, по совету друзей обратились в Жилбюро «на всякий случай». И хорошо, что обратились! Как оказалось, банк нам предложил ипотеку не по самым выгодным процентам. Банки зачастую недоговаривают всю информацию, может быть не хотят заморачиваться, ведь надо порой не совсем грамотным клиентам (я имею в виду грамотным в экономике) всё разжевать, подсказать, выбрать выгодную именно для него ипотечную программу из 6-10 программ. Ипотечный консультант в Жилбюро просчитала нас по нескольким банкам, проверила нашу кредитную историю, и предложила оформить ипотеку НА 2 (!!!) ПРОЦЕНТА МЕНЬШЕ, чем в Сбере! Я пожалел, что сразу не обратился в эту компанию, сэкономил бы время. К тому же, те деньги, которые я оплатил по договору за оформление ипотеки через Жилбюро, с лихвой окупились этими уменьшенными процентами !!! Сейчас, мы решили рефинансировать свою ипотеку, то есть снизить ещё проценты. И уже знали куда обратиться – только в Жилбюро. С нами работает Валентина Николаевна, грамотный специалист, приятный человек. Рекомендую.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Natalya
Natalya

Хочу поблагодарить агентство «ЖИЛБЮРО» за помощь в получении причитающихся мне ипотечных денег и вообще за работу по ипотеке в целом. Чтобы всем было понятно, поделюсь своей историей. У меня трое детей, я имею право на получение федерального и областного материнского капитала. Но одно дело иметь право, а другое иметь возможность этим правом реально воспользоваться. Оказалось, это не так-то просто. Много куда я обращалась, и только в ЖИЛБЮРО мне помогли получить положительное решение по ипотечной программе, где я как раз могла использовать сразу два материнских капитала через АИЖК и купить на эту сумму дом. На подписании кредитного договора специалисты АИЖК обещали, что продавцы моего дома получат деньги после получения в юстиции зарегистрированного договора купли-продажи. На деле вышло, что после юстиции мы приехали, показали полученные договоры, и нас поставили на очередь на перечисление денег. Было это в четверг, деньги перевести мне обещали в понедельник-вторник, дали кучу телефонов, по которым надо звонить и все узнавать. Прошел вторник, среда, в четверг после обеда продавцы моего дома, уже не веря мне, начали сами звонить в АИЖК. Выяснилось, что меня поставили на очередь по перечислению только на следующий понедельник. Это значит, что реально деньги снять можно будет только во вторник, а скорее всего в среду-четверг, т. е. почти через месяц, а не через 5 дней, как обещали в АИЖК. Возмущению не было предела. Продавцы грозили расторгнуть сделку, меня с детьми выгнать из дома на улицу (мы уже переехали). Хорошо директор «ЖИЛБЮРО» вовремя вмешалась. Она лично встречалась с руководителями АИЖК и на своем уровне решила вопрос. Деньги были перечислены в тот же день, выдали все необходимые справки (их ждать пришлось бы еще 3 дня). Создается впечатление, что в этом АИЖК до сих пор работают по «совковому» принципу: «приходите завтра». Очень хорошо, что существуют серьезные агентства недвижимости, которые ответственно относятся к своей работе и умеют все делать в самые короткие сроки. Очень благодарна Вам, ЖИЛБЮРО! Спасибо!