Доктор Борменталь
5.0
3 отзыва
+7 (3852) 604766
КДМ, Строителей проспект, 16, Барнаул, 656015
Детализация рейтинга

Отзывы о Доктор Борменталь

Аватар пользователя Сергей Буров
Сергей Буров

Мне нравится в этом центре. Здесь я уже четвертый месяц и по моим меркам я уже много достиг. Лишние килограммы пропадают, не слишком конечно интенсивно, но результаты меня радуют. 14 кг. удалось скинуть. Местные специалисты оказывают существенную помощь и не бросают на произвол судьбы. У меня возникали несколько раз мысли бросить всё это дело и уйти домой. Но я вовремя с этим справился и нисколько не жалею. Во время занятий разбираем разные методики о том, как прекратить много есть. Учат уменьшать объем желудка и контролировать свое питание. Дома мне естественно приходится считать калории и стараться не переедать. Но ничего страшного. Дисциплина превыше всего.

Аватар пользователя Иван
Иван

Я думал, что мне будет морально тяжело, но с такой поддержкой я просто не мог не сбрасывать. Первый месяц показал -7кг., я зарядился от таких цифр и не мог все остановить. Сейчас учусь правильно подбирать питание, калории рассчитывать помогают - мне это даже стало интересно. Открыл новые познания в области физиологии, освоил дыхательную гимнастику. Каждый этап приближает меня к нормальному весу, наедать то, что было нету никакого желания.

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Ирина Казакова
Ирина Казакова

В клинику доктор борменталь пришла к последней надежде. Мой вес составлял 120 кг, было тяжело ходить, нужно было менять ситуацию срочно. В этом мне помогли специалисты клиники, особенно хочется отметить Николая. Вес начал уходить уже в первый месяц (8 кг), это очень приятное чувство)

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Виктория
Виктория

Я прохожу курс с удовольствием , каждая наша встреча открывает мне что-то новое, осваивать новые методики, постепенно менять жизнь - это не только полезно, но и приятно. За 3 месяца я стала лучше себя чувствовать, появилась выносливость к пешим прогулкам, отдышка есть, но не такая частая. За это время сбросила не так много, всего 10 кг., но даже такой результат достижение. Силы есть, уверенность есть, поддержки центра и родственников хватает!!!

Аватар пользователя Иван Боржнев 39 лет
Иван Боржнев 39 лет

Вот знаете, всегда недоверчиво относился к худым людям. Злые они чаще всего. Вот такое предвзятое отношение. Да мне даже женщины-худышки не нравятся, как и слишком мускулистые. У женщины должны быть мягкие плавные изгибы где надо, а не штакетник. Короче, не поклонник я ребер и супнабора. Да и сам не поклоняюсь тренажерам. Просто контролирую питание. Последний год, конечно, немного себя подзапустил. Дом-работа-дом. Все на машине, работа нервная. Дома готовить некому, вдовец. Сам могу только самое простейшее сготовить, макарошки там с курицей вареной, пельмени, яичница. В основном, заказываю все в готовом виде, да в гипермаркетах покупаю. Вот и раскормился. Решил привести себя в порядок, отправился в Борменталь на Строителей. Они сами на меня вышли, позвонили и пригласили на прием. Вот после новогодних праздников стал посещать занятия. Так сказать выпускник школы стройности и подготовишка в академию. Между прочим за 2,5 месяца минус 18,5 кг. По сути, осталось всего то месяц – полтора, и я – красавец: - выгляжу подтянутей, посвежел; - работоспособность увеличилась. Как-то мозги продуктивней варят, даже вечером; - усталости такой, как раньше, нет. Удается выспаться за 7-8 часов; - исчезла отдышка, легче двигаются. Даже подкрасться внезапно могу; - давление нормализовалось. На фоне всего этого похоже я себе мадамку нашел. Да, да, среди участниц курса. Так на общей теме лишнего веса сошлись, а теперь и в группе вместе. Как раз то, что мне нужно. С плавными линиями и благородными обводами. Так что в моем случае я совместил полезное с приятным. В Борменталь на Строителей прекрасные специалисты. Казалось бы, задаются простые составляющие, но попробуйте-ка в домашних условиях воспользоваться хоть чем-то. Да не выдержите, как и масса женщин, пытающихся удержать себя от излишнего поглощения пищи. Тут же проводятся специальные тренинги, позволяющие удержаться от соблазнов, а мотивационные занятия настроят на достижение конечного результата. Огромный плюс, что процесс снижения веса осуществляется без участия каких-либо препаратов, медицинских и не очень. То есть фактически ты не ухудшаешь состояние отдельных органов за счет ускорения работы других. Это все достигается тем, что здесь обучают методикам для контроля аппетита и ускорения обмена веществ. Однозначно меня устраивает то, как здесь построен весь процесс. Еще более впечатлен от результата, которого я уже достиг. Ведь не только скинул изрядную долю брюшка, но и саму тушку малость подтянул. Так что очень благодарен тому, кто это все придумал!

Аватар пользователя Анжелика Киселева
Анжелика Киселева

В центре Доктор Борменталь по моему мнению разработана удачная схема похудения. Я её испробовала на себе, так как кило 20 во мне были явно лишними, а излишний вес ведёт к тяжёлым заболеванием. Само лечение ведётся в три этапа(главный момент-упор на психологию) Начиная с мотивации и заканчивая фиксацией результата я научилась делать свой рацион лучше, благодаря этому потеряла около 10 кг за 3 месяца.