ООО Sumtel
5.0
22 отзыва
+7 (863) 218-33-33
б-р Комарова, 28г, оф. 30, Ростов-на-Дону, 344056
Детализация рейтинга

Отзывы о Sumtel

Аватар пользователя Никита
Никита

Купил квартиру с кабелем Самтел, решил попробовать (какая-никакая экономия, другой провод не вести). Устроило качество, цена не кусает, не хватало роутера. Узнал в службе поддержки какие и где, оказалось, можно купить самому в любом магазине или взять у них в рассрочку. Рассрочка меня устроила, а настраивать ничего не пришлось. Воткнул провод и все само заработало!

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Лыморева Виктория 15 января 2023

@Никита, а я советую интернет от компании radugainternet.ru

Аватар пользователя Александр Зарипов
Александр Зарипов

Мы снимаем квартиру с интернетом, хозяйка сказала - что переключать не разрешит, потому что уже пробовала разные компании, и остановилась на sumtel. Мы уже несколько месяцев живем - хозяйка права, интернет есть, все норм. жалоб от нас никаких. А самое главное, что и нам мало платить. это важный нюанс

Поставьте свою оценку
Написать отзыв
Аватар пользователя Марина Дубова
Марина Дубова

Мне интернет нужен постольку-поскольку, потому что не торчу в сети круглые сутки - есть чем заняться. Но учеба у детей и сейчас много чего "поищите в интернете", "подготовьте доклад" - поэтому стабильно все выходные там. Выбрала тех, кто дешевле предложил. У нас таким в доме оказался Sumtel. Мне удобно, платить мало, через сбер, плюс еще бонусы начисляют, я их потом меняю на бесплатный интернет.

Аватар пользователя Сандюк Александр
Сандюк Александр

Столкнулись с вопросом, что дома нужен нормальный интернет и телевидение. Выбирали среди спутниковых, мобильных и тп. Оказалось, что не так просто в частном доме все сделать, много нюансов.Выяснили, что у нас в днт как раз проводят интернет ребята из компании САМТЕЛ. и тут сразу вопросы отпали. С этой компанией работали раньше в офисе. Достаточно хорошее качество, и по звонку решали все вопросы. Подключили со скидкой, нам сделали по какой-то акции. Пользуемся несколько месяцев и все идет отлично!

Аватар пользователя Евгений Борисов
Евгений Борисов

Приятные сотрудники в компании Самтел. И девочки и мальчики. У меня частный дом, и пришли рекламировать свой интернет. А я и сам подумывал уже, даже почитал про них. Но естественно, что слушал как в первый раз, вопросы задавал. Ребята все ответили, а в итоге и скидку дали на подключение. Да и монтажник, который провода тянул в дом, тоже хороший молодой человек - рассказал, кому позвонить лучше в случае проблем, оставил свой номер - мало ли что. проверил все перед тем как уйти. А подключили через несколько дней после того, как взяли у меня заявку. И это нашей ростовской зимой, когда то дождь, то ветер, то гололед-каток. молодцы, ребята!

Аватар пользователя Анна Некрасова
Анна Некрасова

Прикольно у Самтела с тарифами - не надо выбирать ничего. Или только интернет или вместе с тв. Скорость везде одна большая. Я пользуюсь - нравится, друзьям тоже советую, но не у всех в домах их интернет проведен. Так что развивайтесь, вы нужны моим друзьям :)

Аватар пользователя Леонид Радионов
Леонид Радионов

Недавно перешел на интернет Самтел по акции, что первый месяц бесплатно. Может конечно повезло, но и действительно, баланс уменьшаться начал только на второй месяц. Не удобно, что какие-то были перебои с личным кабинетом, но в целом специалисты подсказали, где можно и баланс посмотреть и оплатить через сайт. Поэтому неудобств не ощутил. Скорость устраивает, все мои запросы обрабатываются быстро.

Аватар пользователя Денис Путенихин
Денис Путенихин

Добавлю свой отзыв про Самтел: я уже больше 3-х месяцев пользуюсь этим интернетом, мне сразу понравилось, что обещали подключить конкретного числа в конкретное время - так и произошло, потом была ситуация когда пропал интернет - стали звонить, выяснилось, что электросети что-то чинили и обесточили оборудование. Буквально через минут 20 все появилось. Претензий по качеству никаких не было пока что. хорошая скорость, одновременно всей семьей в интернете.

Аватар пользователя Владимир Сандюк
Владимир Сандюк

я нашел объявление в интернете про такую компанию, как Sumtel. Как раз потребовалось дома что-то больше, чем смартфон с симкой, для работы. А выбирал между флешкой и проводным интернетом. Почему-то думал, что проводной дороже. А тут объявление о дешевом варианте. Подключили бесплатно, попробовал - шикарно. никаких глюков и плавания как было на мобиле до этого, и работать можно и на полную отдохнуть - игры, фильмы.

Аватар пользователя Игорь Барышев
Игорь Барышев

Мне понравилось тв у sumtel, смотрешка их. Много каналов, хорошее качество. Не раз уже пользовался архивом, понятно, что обычно все можно найти в интернете, если не успел по телеку посмотреть, но сейчас уже и забыл, когда искал в интернете - просто нырнул в архив и опля. и удобно, что никаких устройств не надо подключать, только интернет на телевизор вывести.

Аватар пользователя Роман Мокеев
Роман Мокеев

воспользовался предложенной сотрудниками sumtel акцией - они дарили месяц интернета в подарок. Очень понравилось, почитал как еще можно получить такое, так оказывается, вполне себе рабочая тема - можно заработать бонусы и активировать подарок самому. полезно пользоваться личный кабинетом не только для оплаты, получается, если все изучить, можно выгоду получить.

Аватар пользователя Fissman Kz
Fissman Kz

В частном доме подключили в этом году недорого интернет САМТЕЛ. Достойно, недорого, хорошо общаются по телефону и технический персонал подробно поясняет все нюансы. В итоге выбрали не максимальный тариф, а в 2 раза который дешевле. Но у нас 3 мобильных телефона, ноутбук и телевизор - нормально все работает.

Аватар пользователя denisp
denisp

Меня все устраивает в связи от Самтела. Я когда подключал, то спрашивал у соседей, чем они пользуются, и получилось как раз больше самтелом. Понравилось, что и роутер принесли сразу, поставили и настроили, сам роутер не какой-то дорогой и ненужный, а как раз мне на квартиру хватает. Кого-то "кормить" своим вайфаем не хотелось бы. по стоимости было как раз в ту сумму, которую мне не трудно платить. А сейчас вся семья сидит с гаджетами и в интернете и всем хватает.

Аватар пользователя Ильдар Задорожный
Ильдар Задорожный

Интернет SUMTEL обычный, 100 мегабитный, хотя, если честно, 90-95 мегабитный при замере. Но мне эти недостающие погоды не делают. Играю без проблем, пинг, все такое, устраивает. Видосы, сериалы. И стоит недорого, что больше всего нравится.

Аватар пользователя Алексей Петров
Алексей Петров

У меня рядом с домом находится офис Sumtel. Я являюсь их Абонентов. Выражаю благодарность сотрудницам этого офиса, которые всегда помогают. Я капризный покупатель. Вначале купил роутер у них, попробовал, понял, что удобнее напрямую подключить интернет в компьютер. Пошел возвращать. И хотя знаю, что по закону 14 дней не прошло, но ожидал подводных камней. А все прошло гладко. А потом еще переключался на другой тариф - так со мной девочка прообщалась полчаса, пока все мои сомнения не развеяла. Очень хорошо, что работают до 8 вечера, успеваю после работы заходить в случае необходимости. Максимальную оценку за человеческое понимание.

Аватар пользователя Ксения Муравьева
Ксения Муравьева

Нужно было раньше перейти на Sumtel. Я недавно подключилась, но уже оценила плюсы: дарят месяц бесплатно при подключении и можно оплачивать через сбербанк-онлайн. На самом деле прошло время, когда нужно было носить наличку в точки провайдеров, радует, что самтел идет в ногу со временем. По качеству - разницу с прошлым провайдером не заметила, а по цене лучше. даже с учетом аренды роутера дешевле, чем я платила до этого.

Аватар пользователя Анна Каткова
Анна Каткова

Добрый день! Пишу рассказать про Самтел. Меня подключили неделю назад, перед этим обратилась через сайт и оставила заявку. Прозвонили оперативно, назначили монтаж на следующий же день. Всем довольна, интернет летает. Рекомендую обратить внимание на бонусную программу. На самом деле, очень выгодно. У меня будет 9 месяц бесплатным, если я ничего даже делать не буду, а если получать дополнительные баллы - то уже 5 месяц будет подарочным!!! Еще и подарили бонусных баллов при подключении, которые я потрачу на 30 подарочных дней :) Так что берите от Самтела всё ;) И услуг много - телевидение, антивирус, роутер!!!

Аватар пользователя Дмитрий Федоров
Дмитрий Федоров

Благодарю компанию Самтел за то, что в частном секторе можно к ним подключиться! Думали, что так и будем на мобильном интернете "выживать", там ни видео не посмотреть, ни новости только не почитать. Но сейчас довольны, потому что стабильный высокоскоростной интернет постоянно! Как в многоэтажных домах! И по стоимости выходит даже дешевле мобильного, потому что безлимитный - качай-не хочу!

Аватар пользователя Валерия Потапова
Валерия Потапова

Провайдер хороший, интернет не пропадает, всегда относительно высокая скорость, хорошо поставленная служба поддержки. Удобный личный кабинет, где можно узнать за что у меня снимаются деньги или подключить дополнительные услуги как (например: цифровое ТВ). Рекомендую

Аватар пользователя Валерия Соловьева
Валерия Соловьева

Недавно подключилась к Самтел. Одолевали сомнения, отзывы разные, но в доме были только два провайдера, один уже пробывала - много нареканий, выбрала Самтел. В итоге ни капельки не пожалела. Подключили в этот же день, отличный тариф с телевидением. Всем довольна. Скорость устраивает.

Аватар пользователя Игорь Алексеев
Игорь Алексеев

Пользуюсь давно (раньше провайдер назывался Сумма Телеком) 4 года. Цена, скорость все ок! За все время был один сбой этим летом с интернетом, видимо, что то у них на сети случилось, но через пару тройку часов все опять заработало. После писали, что обновили оборудование, больше никаких проблем не было. Я остаюсь с Sumtel и дальше.

Аватар пользователя Ирина Лебедева
Ирина Лебедева

С компанией уже 3 года, все устраивает: и цена, и качество. Единственный минус, что для перехода на акционный тариф необходимо ехать в офис продаж, а он у них один, а мне не совсем по пути. Но поехала все равно. Разница получается в месяц существенная. А я люблю считать каждый рубль. Качество устраивает, все хорошо. Поэтому всем друзьям советую. За это можно получить бонусы и бесплатно месяц попользоваться интернетом.

Нерекомендуемые отзывы
Отзывы ниже определены нашей системой как подозрительные
Аватар пользователя Николай Семенов
Николай Семенов

Для меня как звонить в службу поддежки - так проще вообще уйти. У SUMTEL поэтому нравится общаться через форму обратной связи. Там и специалиста вызывал, чтоб помог перенести компьютер в другое место и перепроложить провода, и по вопросам каким-то обращался. И про оплату хорошо, что сбер онлайн можно, ненавижу бегать по городу и искать, куда отнести наличку!

Аватар пользователя Алена Тимокова
Алена Тимокова

Я счастливая! Подключила по акции бесплатное ТВ у Самтела, причем увидела случайно в интернете окошко с этой информацией - пошла в личный кабинет и правда, бесплатно. Уже месяц наслаждаюсь) Столько каналов! Теперь не придется покупать тарелку - а там вложения существенные!

Аватар пользователя Виктор Паулинин
Виктор Паулинин

не знал, что у нас в садах есть нормальный интеренет. Просто до этого приезжали периодически, а тут на все лето решили в этом году заехать. Тут уже и магазин крупный появился и транспорт. Увидел, что по столбам идут чьи-то провода - узнал у председателя что Самтел. Смотрю, что условия терпимые мне сказали, что снизили цены как раз под лето. оставил заявку - пришли на этой же неделе. короче на лето связь с миром не потеряна!

Аватар пользователя Алена Тимокова
Алена Тимокова

Подключили себе давно интернет Самтел, не меняли много лет. Он есть, платим немного, чинят, если что-то случается, помогают удаленно по телефону с проверками. Обычная услуга, все честно - я заплатил - все есть, забыл - отключили и не начисляют долг. уезжали с семьей на 2 недели - просто это время не оплачивали и все отлично потом включилось, как деньги кинули.

Аватар пользователя Артур Аверин
Артур Аверин

Моя семья потребляет интернет так, что симки на каждом телефоне недостаточно: одному стримы писать, другой мультики, жене свои сайты со шмотками, мне игры - короче плотно сидим. А платить не хочется много за это - решили начать с малого - выбрали Sumtel. В итоге жалоб нет, пашет, все свое получают.

Аватар пользователя Виктор Лобанов
Виктор Лобанов

Мне повезло решить вопрос одним махом по телевидению и интернету. У соседей в домах тарелки стоят, отдельно интернет протянут, не дом, а какой-то центр управления. А я провел Sumtel - сразу подключил и интернет и телевидение. Мой телек современный - там даже не надо дополнительных приставок для того, чтоб смотреть тв - только кабель воткнул для надежности, потому что читал, что по воздуху может быть нестабильно. И не нарадуюсь!

Аватар пользователя Света Вершинина
Света Вершинина

Доброго времени суток, пишу с благодарностью компании Sumtel. Так необычно, но это оператор, который реально быстро подключил наш дом. Я живу в садах, на самой окраине, ребятам пришлось протягивать провода издалека. Но все равно, это заняло буквально несколько дней! Причем время я выбирала сама, и они ровно тогда и все сделали!

Аватар пользователя Алик Рахимов
Алик Рахимов

Я студент и мне подходит Интернет от Sumtel. Много аукционных тарифов и бонусов, то что надо студенту. Нравиться посуточная оплата. За год использования были один раз проблемы с оборудованием, но их быстро устранили.