«Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус». МБОУ

МБОУ «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус».
отзывов пока нет
+7 (383) 200-38-27
Красногорская, 54, Новосибирск, 630123
  • +7 (383) 200-38-27

Сайт: scc-nsk.ru

Красногорская, 54
Новосибирская область, Новосибирск, Россия, 630123
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 1 день

Понедельник-суббота – 9:00-17:00

Воскресенье – выходной

Отзывы о «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус»., МБОУ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус»., МБОУ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Ксения
Ксения

Здравствуйте, я очень хотела бы к вам поступить. Вы принимаете детей ,закончивших 8 класс (2002 года рождения)?

О компании

МБОУ КШИ «Сибирский Кадетский Корпус» – первый официально возрожденный в стране кадетский корпус, в основу деятельности которого заложены и старые отечественные традиции образования, и современные педагогические технологии. В 2009 году МБОУ КШИ «Сибирский Кадетский Корпус» и входящая в его состав «Академия благородных девиц» стали опорной школой города Новосибирска по гендерному образованию, соединяющему раздельное обучение и совместное воспитание юношей и девушек на основе нравственных ценностей жизни. Профессионализм и заслуги преподавательского состава и сотрудников СКК подтверждены наградами, почетными званиями и знаками отличия.

Официальным учредителем МБОУ КШИ «Сибирский Кадетский Корпус» является Мэрия г.Новосибирска.
«Сибирский Кадетский Корпус (СКК)» был основан согласно Постановлению мэрии г.Новосибирска № 324 от 14 мая 1992 года как специализированная общеобразовательная школа. Сейчас СКК – военизированное, но не военное образовательное учреждение, действующее на основании Приказа Минобрнауки РФ № 117 от 15 февраля 2010 года. Базой для создания СКК стали Новосибирское военно-патриотическое объединение «МГИВ» («Мужество, Героизм и Воля»), существующее с 12 апреля 1958 года и ныне входящее в состав СКК как «Центр дополнительного образования «МГИВ», и школа-интернат № 150.
В СКК обучаются дети с 1 по 11 класс.
Наряду с общепринятой школьной программой воспитанники СКК изучают военно-технические дисциплины, курс «История ратной Славы Отечества», «История и традиции кадетских корпусов», хореография, парашютная подготовка и др. Кадеты активно занимаются военно-патриотической работой.
Одним из структурных подразделений СКК является Интернат (Интернатные группы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).
Уникальный проект СКК - «Академия благородных девиц» существует с 2003 года, являясь изначально - городской экспериментальной площадкой для разработки модели женского образования, а в настоящее время - .
Также в СКК действует детский сад.
За 22 год работы из стен корпуса вышли более 500 выпускников, многие из них поступили в престижные вузы страны, связали свою жизнь со службой Отечеству. Есть среди них и те, кто удостоен государственных наград.
В настоящее время в состав СКК входит несколько структурных подразделений: школа раннего развития (3-6 лет), модуль начального и дошкольного образования, кадетская школа-интернат (5-11 классы), Академия благородных девиц, центр дополнительного образования «МГИВ» (кружки военно-технической направленности, спортивные секции, студии, экспедиции «Поиск» и др.), а также загородный детский оздоровительный центр «Гренада» на берегу Бердского залива, туристская база «Горный егерь» на Алтае.
В мае 2012 года Сибирский Кадетский Корпус отметил свое 20-летие. По этому случаю в центре Новосибирска состоялся уникальный парад кадетских корпусов Сибирского федерального округа, ставший мероприятием даже не городского, а общероссийского масштаба. В параде приняли участие новосибирские кадеты из Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А. И. Покрышкина и «Корпуса спасателей» МБОУ СОШ № 7, ЦДО «МГИВ», курсанты военно-патриотических клубов НСО, выпускники СКК, а также кадеты из Бердска, Барнаула, Кемерова, Томской области, Алтайского края.

Добавить фото

Товары и услуги

Начальное общее образование
Основное общее и среднее общее образование

Направления деятельности:
Работа с одаренными детьми
Организационно-методическая деятельность
Внеклассная деятельность
Конференции, семинары

Кратко об организации

Организация МБОУ «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус». из Новосибирска может предложить покупателям товары и услуги в 8 направлениях деятельности, в том числе Средние общеобразовательные школы, Образовательные учреждения и организации, Профильные школы. Расположена по адресу Красногорская, 54 в Новосибирске. Связаться с представителем фирмы «Кадетская школа-интернат «Сибирский Кадетский Корпус»., чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефону +7 (383) 200-38-27, по e-mail skk@edu54.ru, на сайте scc-nsk.ru, в социальной сети .

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (383) 314-21-42
Вертковская ул, 2
Оставьте отзыв первым
Основная общеобразовательная школа
+7 (383) 356-54-54
Хилокская ул, 4
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (383) 225-93-21
Северная ул, 1
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (383) 262-15-05
Тургенева ул, 202
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
Телефон не указан
Палласа ул, ДОМ 28
Оставьте отзыв первым
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
+7 (383) 261-57-85
Липецкая ул, 25/2