Государственная жилищная инспекция Новосибирской области

 Государственная жилищная инспекция
Новосибирской области
отзывов пока нет
+7 (383) 303-44-69
ул. Ленина, 1 к. 315, Новосибирск
  • +7 (383) 303-44-69

Сайт: gji.nso.ru

ул. Ленина, 1 к. 315
Новосибирская область, Новосибирск, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 18:00 Закроется через 3 часа 43 минуты

Понедельник-четверг – 9:00-18:00

Пятница – 9:00-17:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о Государственная жилищная инспекция Новосибирской области

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Государственная жилищная инспекция Новосибирской области. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Елена
Елена

В отопительном стояке образовался свищ.При обращении в обслуживающую организацию о замене стояка,мне обьяснили,что замена-за мой счет.Правильно ли это?Еще-если при проведении кап.ремонта я отказалась от замены стояка,значит в последующем все за мой счет.так ли это?

Аватар пользователя пластун владимир никитович
пластун владимир никитович

Отправил письмо, но не указал адреса: Советский район, Морской проспект, д. 14, кв. 21.

Аватар пользователя пластун владимир никитович
пластун владимир никитович

7 октября 2014 г. после начала отопительного сезона обратился к диспетчеру ЖЭУ №1 ЖКХ ННЦ СО РАН с просьбой устранить причину неудовлетворительной (просто холодная) работы батареи в одной из комнат (квартира 2-х-комнатная). Батареи устанавливали сантехники этого ЖЭУ №1. Пришли, слили воду и сказали, что после повышения давления в системе всё будет нормально. Батарея оставалась холодной. Вторично обратился 21 ноября 2014 г. Не пришёл никто. Батарея холодная. Ещё трижды обращался (всё записано в журнале диспетчера) в октябре-ноябре уже 2015 (!!!) года. Пришли, заменили краны на батарее (за мой счёт - заплатил 700 рублей). Батарея холодная. Больше никто не приходит. Температура в комнате - 14-16 градусов. Тариф за отопление 1172.92 руб. плачу регулярно. За что - не понятно. Куда ещё обращаться?!

Аватар пользователя ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА

Я ЖИВУ ПО УЛ ЛЕРМОНТОВА 12 ОБСЛУЖИВАЕТ ДОМ ДОСТН .В ДОМЕ УБОРКА НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ ТАК КАК УБИРАЮТ ЖИТЕЛИ УЗБЕКИСТАНА ПОДЪЕЗД УБИРАЮТ 3 МИНУТЫ МЫ ЗАСЕКАЛИ . НЕОДНОКРАТНО С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА Я ДЕЛАЛА ЗАЯВКУ ЧТО БЫ УБРАЛИ КУЧУ МУСОРА И И ВЕТОК С ТОРЦА ДАМА У 4 ПОДЪЕЗДА НО КУЧА ВСЕ РАСТЕТ И ЖЭУ ТОЛЬКО ОБЕЩАЮТ ВМЕСТЕ С ЛИНЕЙНОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ВЕРОЙ ПЕТРОВНОЙ С НЕЙ Я РАЗГОВАРИВАЛА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПО СОТОВОМУ ТЕЛЕФОНУ И ОНА ДАЛА ЧЕСТНОЕ СЛОВО ЧТО УБЕРУТ ВСЕ НО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ А КУЧА И НЫНЕ ТАМ . КОСИЛИ ТРАВУ У ДОМА НО СКОСИЛИ ЦВЕТЫ А ЛОПУХИ ОСТАВИЛИ ТАК ЖЕ РАБОТУ ИСПОЛНЯЛ ЖИТЕЛЬ УЗБЕКИСТАНА . ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ОНИ ПРОСТО ИЗДЕВАЮТСЯ НАД НАМИ .ДО КАКИХ ПОР БУДУТ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ С УЗБЕКИСТАНА ПОЛУЧАТЬ С НАС ДЕНЬГИ ?

Аватар пользователя Елена витольдовна шакирова
Елена витольдовна шакирова

Ул Петухова,д.74,подъезд11. Я живу в этом доме с 2003г. За это время ни разу не был сделан текущий ремонт, пол моется 1 раз в 3 месяца. Прошу разобраться с этим безобразием. Тел. 292-18-76

Аватар пользователя Владимир
Владимир

В ЖСК"Солнечный-2" пришел Исполнительный лист с возложением обязанности обеспечить доступ к информации в сфере управления МКД и опубликовать на интернет-сайте www.reformagkh.ru информацию, предусмотренную Стандартом раскрытия информации. Войдя на сайт мы смогли только зарегистрировать ЖСК "СОЛНЕЧНЫЙ-2"дальнейшую информацию не удалось ввести, сайт ее блокирует. Помогите? Председатель ЖСК "СОЛНЕЧНЫЙ-"

Аватар пользователя Ларионова Марина Ивановна
Ларионова Марина Ивановна

Если есть договор, чек об оплате, свидетельство о поверке счётчика горячей воды, выданных представителем метрологии, проводившим поверку, нужен ли акт из жэу? Счётчик не снимался, пломба на месте.

Аватар пользователя ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА

Здравствуйте, как узнать список УК (их по Вашей информации всего 9 по г. Новосибирску), которые на 1 мая 2015 г. имеют лицензии для осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами. Заранее спасибо.

Аватар пользователя артём
артём

Хочу написать жалобу на упровляющую компанию которая обслуживает дом по улице бетонная 15 в кировском районе города новосибирска. У нас во дворе убирали снег один раз за зиму. Рядом у нас идёт дорога на заводы и заводской трактор когда чистил дорогу заволил один из выездов из двора. Из за того что теперь нету сквозного проезда у нас во дворе каша. Помогите управляющую компанию заставить почистить у нас снег. С уваженим артём.

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Отменили экзамены по лицензированию Управляющих компаний по адресу Станиславского 2/1. На какой срок?

Аватар пользователя Анатолий Ягодин
Анатолий Ягодин

Две недели назад я присылал Вам на сайт обращение с фотографиями о недостойном содержании компанией "СпасДом" дома, в котором я живу, по улице 20 партсъезда дом 7. Сугроб после схода снега с крыши лежит на отмостке, высотою выше моих окон и при таянии снега вода пойдёт прямо ко мне в квартиру. Однако до сих пор никаких мер и ответа мне не предоставили. Прошу принять действенные меры.

Аватар пользователя Анатолий Ягодин
Анатолий Ягодин

Две недели назад я присылал Вам на сайт обращение с фотографиями о недостойном содержании компанией "СпасДом" дома, в котором я живу, по улице 20 партсъезда дом 7. Сугроб после схода снега с крыши лежит на отмостке, высотою выше моих окон и при таянии снега вода пойдёт прямо ко мне в квартиру. Однако до сих пор никаких мер и ответа мне не предоставили. Прошу принять действенные меры.

Аватар пользователя Ксения
Ксения

УК ПСФ (микрорайон Весенний) снова включает в платежное поручение графу "подогрев воды", что не является коммунальной услугой, заставляя тем самым жильцов дважды оплачивать одну и ту же услугу. Имея несколько лет назад квартиру в соседнем доме (Заречная д.4) эта же компания включала и нам эту графу, после обращения в прокуратуру и следом в суд, данная графа была убрана, признана незаконной. Так же УК выставляет нереальные счета (электроэнергия ОДН за февраль месяц составляет с одной квартиры по 325 руб.), что естественно является полнейшим бредом. Просьба проверить данную УК ПСФ. Хочется надеяться, ваша организация не зря существует, так как после якобы последней проверки показатель ОДН еще и увеличились (платить на содержания жилья по 1700 р. в месяц, а также одн воды по 2 кб с квартиры и 325 на электричество - сил уже нет).

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

проживаю в 6-ти квартирном доме в Маслянино.:6 раз в месяц заказываем машину для откачки воды.Кто-то тратит 2-3 куба воды кто-то 7 и более,а качаем одинакого, я отказалась и сказала что качать буду по факту использования воды,так как у всех стоят водосчетчики, а не по факту проживания.одна из соседок со мной не согласна (тратит больше всех) и сказала мне такую глупость, якобы что я обязана взять справку о прописаных в моей квартире людях и о том кто и где находится( муж постоянно на заработках, старшая дочь в Москве уже 4 года)При чем здесь это, не могу понять, у всех стоят водосчетчики, при чем здесь справки о проживающих.соседка говорит что у нас общедомовая яма и откачивать все должны одинакого, так у нас и колодец один,значит мы и за воду должны распределять на всех, глупость какая-то.Кто из нас прав?

Аватар пользователя Владимир
Владимир

Как проходит аттестация УК? Прошла ли аттестацию УК ООО ,,Союз+"? Кап.ремонт на бумаге сделан (Станционная48), а на деле,,свинья не валялась,,(ремонт водоснабжения и электроснабжение).

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Владимир 15 февраля 2015

Хочу ещё добавить.Дом построен в1939-1940г. Стоит недалеко от дороги большая вибрация от проходящего автотранспорта,крыша старая,фасад осыпается,на чердаке бардак,подъезды не убираются,штукатурка осыпается. В ПТО инженер отбрехивается:, Вы сами должны убирать и готовить дом к зиме,

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте.я живу в Кировском районе г.Новосибирска ,по адресу ул.Бронная дом 11 ,дому более 60 лет.Рядом расположена ж.д.,когда по ней проходят поезда у нас в квартире вибрация похожая на землетресение и это по нескольку раз в сутки в связи с этой вибрацией и сроком постройки,по дому проходят трещины,в квартире обвалился потолок.У нас печное отопление в топке очень часто половинки кирпича,наверное проблемы с дымоходом.Очень страшно если дом рухнет ночью,ведь так не хочется оказаться под обломками....Я неоднократно обращалась в Администрацию Кировского района в Жилищный отдел ,но кроме отписок .......А сегодня узнала что нас поставили в график на кап,ремонт аж на 2035 год, это что надсмешка ,ведь дому будет около 100 лет Подскажите что делать,кто поможет в нашей беде,только не молчите ответьте ради бога Спасибо

Аватар пользователя  Клавдия
Клавдия

До сих пор не выставлены в систему " город" счета для оплаты капитального ремонта. И не получены извещения о выставлении счетов. Дозвонится до отдела капитального строительства невозможно. ЖЭУ И Администрация Советского района предоставили им все необходимые сведения. Куда обращаться дальше. И кто их может за это наказать!!! Ул. Солнечногоская , Советский район.

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Здравствуйте! Мы живем в многоквартирном доме по договору служебного найма, муж является военнослужащим, прописаны мы в войсковой части, соответственно собственниками квартиры не являемся. Уже третий месяц управляющая компания в квитанцию оплаты производит начисления "установка оборудования". Я позвонила в управляющую компанию и поинтересовалась, что за "установка оборудования", на что мне ответили, что было проведено собрание, где решено было выложить пешеходные дорожки из тротуарной плитки и денежные средства, потраченные на это, включить в квитанции об оплате. О собрании никого не оповещали, о решении выложить тротуарную плитку также никого не уведомили. Кроме нашей семьи, еще 3 семьи военнослужащих в нашем подъезде об этом не знают и возмущены, так как по 600 рублей в месяц 3 месяца подряд никто не рассчитывал платить. Нас всех посылают к юристу управляющей компании для разъяснений. Старшего по дому у нас нет. Занимаемся этим вопросом сами (жены военнослужащих). Являются ли правомерными действия управляющей компании?

Аватар пользователя Лидия Константиновна
Лидия Константиновна

Как управляющую компанию заставить сделать ХОТЯ БЫ КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт в подъезде дома( его не было уже более10 лет), УПЛАЧИВАЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДОМА? Дому уже 28 лет, проживают в нём в основном престарелые люди, получающие мизерные пенсии. Мы уже отремонтировали крышу дома, поставили новый лифт за свой счёт, поставили приборы учёта воды, электроэнергии. Всё это обошлось жильцам очень дорого. Сейчас с жильцов ежемесячно берут оплату капитального ремонта, который предполагается только с 2025г в нашем доме, но при этом там ни слова не сказано о ремонте подъездов. Что же делать? Куда обращаться? Почему мы должны жить в грязном, обшарпаном подъезде? Ведь по нормам ремонт должен производиться каждые 5лет. С надеждой на помощь, жильцы дома по ул. Дмитрия Шамшурина,12. Управляющая компания ЖКХ-4.

Аватар пользователя Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна

Добрый день! Живём с тремя детьми на 9м этаже,вот уже месяц,как пробегает угол в спальне,как только заметила,обратилась в тсж устно,пришла председатель посмотреть,я вежливо попросила её снять обувь за дверью,чтобы я занесла её и поставила в шкаф.Это ей не понравилось и она с криками:,, может мне ещё около подъезда обувь снять! Не буду проходить!"-ушла. Это был четверг. Тсж засидает по средам. До среды-тишина! Я пишу письменное заявление,приношу ей,она любезно подписывает и обещает завтра посмотреть. Не пришла. Я ждала весь четверг. Звоню в пятницу,а она мне:,, ничего не знаю,всё хорошо на крыше, а вытяжку вы сами наверно чем-то завешали!".бросает трубку. Отключает телефон. Потом включает.но не берёт. Пишу ей смс,что собираюсь идти выше по этому вопросу,через полчаса приходит председатель со строителем. Осматривают течь в комнате,находят дыру на крыше, обещает составить ает осмотра и принести на подпись. Акта до сих пор нет и ничего до сих пор не сделано. Вчера прошло семь дней с подачи заявления.пишу ей,что буду обращаться в жилищную инспекцию. Перезванивает и начинает:,, может сразу к Путину обратишься? Что вы меня унижаете? " . Это она всё не забудет,что попросили её разуться за дверью-Это полный моразм! Стала говорить , что мы ей жизнь хотим испортить что-ли. Сказала,что тоже может нам её испортитьЧто за председатель? Полагаю своим бездействием она пытается мстить нам! У меня дети болеют. ,вытяжки нет,духота,ещё и угол этот,а она всё счёты свести пытается. Помогите.Что делать? Мои дети не должны страдать из-за таких "ответственных" председателей!

Аватар пользователя Алексей
Алексей

Куда можно обратиться по поводу бесплатной установки приборов учета в муниципальной квартире

Аватар пользователя Елистратова Наталья Григорьевна
Елистратова Наталья Григорьевна

Здравствуйте! Мною неоднократно писались заявки на ремонт межпанельных швов на имя начальника участка № 2 УК "Дзержинец". Швы за наш счет ежегодно ремонтируются, но ремонт проводится некачественно. Подрядчик свои недоделки не устраняет, а проводит очередной ремонт на том же самом месте в следующем году. В 2013 году в октябре-ноябре ремонт был произведен, но начиная с первого майского дождя я "бью ноги" во время визитов в ЖЭУ-2 УК "Дзержинец". Квартира на 5 этаже 9-этажного дома, угловая. Стена торцевая мокрая, во время сильного дождя вода течет струйкой до самого пола, что хорошо видно на фотографиях. Мастер приходила, смотрела, обещала - и на этом все... Я написала очередное заявление с просьбой зарегистрировать и выдать мне копию. Секретарь в категоричной форме отказалась это сделать. Отказалась это сделать и начальник ЖЭУ Каспарян Н.В., отправляя меня в саму управляющую компанию. Только после того, как я сослалась на закон "О порядке рассмотрения обращений граждан" начальник ЖЭУ распорядилась принять заявление и выдать мне копию. Это было 16 сентября 2014 года. Ссылаясь на тот же самый закон, я знаю, что мне ОБЯЗАНЫ были ответить письменно в течении 30 дней. Ответа я не получила. Но на прошедшей неделе швы на нашей стене начали ремонтировать 08.10.2014. Запенили только монтажной пеной. Пока на этом всё. Но вчера, 11 октября 2014 года, к вечеру начался дождь, который продолжался всю ночь и идет по настоящее время. Утром стена оказалась вся мокрая там, где была, и после этого, так называемого ремонта, мокрые пятна гораздо больше и еще выступили новые в другом месте, ручеек дотекает до пола. В ближайшие дни обещают минусовую температуру. Это всё промерзнет. Что делать? Как добиться качественного ремонта. Это же просто какой-то ужас! Деньги летят "в трубу". Ремонтируют ежегодно. Совсем недавно, 2-3 года назад еще и отремонтировали подъезд, но ливневая канализация забита. Весь угол в подъезде, там где установлены электросчетчики, уже залит, стена и угол квартиры, выходящие в подъезд, с желтыми разводами. Прошу Вас либо принять меры либо подсказать, кто поможет в решении этого вопроса.

Аватар пользователя Андрей
Андрей

Здравствуйте! Проживаю по адресу Дуси Ковальчук 87, в пятницу подал заявку в ЖУ Плановая 62 по причине течь канализации в подвале .... Пришли посмотрели и ушли... уже третий день бежит.... что делать?

Аватар пользователя Валентина
Валентина

Доброго дня! Жители д.6, по ул.Мира, ст.Евсино, Искитимский район, НСО, обращаются к вам за помощью!!! Подвал нашего дома постоянно затапливается канализационными стоками, которые естественным образом испаряются, наполняя квартиры первого этажа канализационными зловониями. Окна подвала со стороны фасада, закрыты изнутри решеткой и плитами дсп. С обратной стороны дома-заложены кирпичной кладкой и заштукатурены. Около подъездов, в подъездах, в квартирах присутствует отвратительный запах. Люди, находясь в квартирах, жалуются на постоянное першение в горле, кашель, слезотечение, состояние ОРЗ, которые прекращаются после выхода из квартир. Многочисленные устные обращения в УК "Евсинский сельсовет" безрезультатны. 03 июля 2014г. было направлено коллективное заявление в два адреса: главе МО "Евсинский сельсовет" Колотий А.И. и директору МУП "УК Евсинского сельсовета" Паули В.А.(документ прикреплен), с просьбой:-установить и устранить причину подтопления подвала; -выполнить санитарную уборку подвала; - в летний период открыть все окна в подвале для проветривания. Первый раз за весь период эксплуатации дома (с начала 80-х г.г.), 9 июля 2014г. в течение 2х дней, рабочими ЖКХ было убрано несколько тракторных тележек мусора, твердых осадков фекалий, но жидкость продолжает испаряться в жилые помещения. Причина подтопления подвала установлена, но не устранена: 3 августа 2014г. подвал опять залит фекалиями. Окна в подвале со стороны фасада частично открыли, а с обратной стороны в нескольких местах выбили по одному кирпичу, но этого недостаточно что бы просушить весь подвал. Руководство ЖКХ утверждает, что окна закрыты с целью сохранения тепла в зимний период и закрыть доступ для бродячих животных и не выполняет наши требования. Открытые окна в квартирах в летний период не улучшают ситуацию. Приближается зима и тогда все стоки из подвала будут снова испаряться в квартиры. Вентиляционные колодцы в доме за весь период эксплуатации ни разу не чистились, хотя существуют нормативы по периодичности выполнения указанных работ. К подвальным "ароматам" добавляются запахи разложения попавших в колодцы птиц и кошек. Из обмена мнениями по данному вопросу с другими односельчанами, проживающими в многоквартирниках, следует, что похожие проблемы у всех. Просим защитить наши права потребителей услуг МУП "УК Евсинского сельсовета" и требуем за наши предоставлять качественные и безопасные для здоровья услуги. С уважением жители дома №6 по ул.Мира.

Аватар пользователя Анастасия
Анастасия

Здравствуйте! Я проживаю по адресу г.Новосибирск ул. Даргомыжского д.2 кв. 27.Подвал,где располагается щитовая, заливает канализация.Обращались в УК"Заельцовская", но она бездействует,вызывали аварийную службу,но всё безрезультатно.Просим вас помочь нам,так как боимся взлететь на воздух вместе с мировым судом который расположился на первом этаже нашего дома.

Аватар пользователя
Официальный ответ компании
Романова Татьяна Евгеньевна 20 октября 2014

Анастасия, здравствуйте. Такая же проблема и по адресу Сухарная 70. Вынуждены были вызвать Роспотребнадзор.

О компании

Обратиться в государственную жилищную инспекцию Новосибирской области лично можно по адресу г. Новосибирск, ул. Ленина-1 кабинет №334, либо в письменной форме, почтовый адрес для обращений граждан: Красный проспект, 18, г. Новосибирск, 630007.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация Государственная жилищная инспекция Новосибирской области из Новосибирска может предложить покупателям услуги и товары в рубрике Госинспекции. Фирму можно найти по адресу ул. Ленина, 1 к. 315 в Новосибирске. Связаться с контактным лицом фирмы Государственная жилищная инспекция Новосибирской области, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по почте gjinso@nso.ru, через сайт gji.nso.ru, с помощью телефона +7 (383) 303-44-69.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (383) 260-04-73
Пролетарская, 3
Оставьте отзыв первым
+7 (383) 308-78-22
Краснообск, Краснообск пос, 78
Оставьте отзыв первым
Телефон не указан
Кутателадзе, 7
Оставьте отзыв первым
+7 (38343) 42172
Искитим, Комсомольская, 32