Альтаир

 Альтаир
Реабилитация и социальная адаптация нарко и алкозависимых.
отзывов пока нет
+7 (905) 666-94-19
Работаем по городу, Нижний Новгород
Работаем по городу
Нижегородская область, Нижний Новгород, Россия
Показать на карте

Часы работы

Открыто круглосуточно

Понедельник-воскресенье – круглосуточно

Отзывы о Альтаир

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании Альтаир. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

Реабилитация для зависимого — практически единственная возможность вернуться к нормальной жизни. Она должна осуществляться в условиях стационара под присмотром квалифицированных специалистов.
Сколько бы времени зависимый не продержался без наркотиков, это не поможет избавиться от психологической зависимости. В нашей системе реабилитации зависимых, где резидент получает помощь профессиональных психологов и священнослужителей, появляется возможность преодолеть эту проблему.
Самостоятельное лечение наркозависимости на дому не представляется возможным. Прекращение физической зависимости (употребления) отнюдь не гарантирует выздоровление. В большинстве случаев больной, не прошедший психологическую реабилитацию и не приобретя духовных принципов, как только получает возможность действовать сообразно своим желаниям, первым делом принимает очередную дозу наркотиков, несмотря на то, что не испытывает физического дискомфорта без вещества.
Дело в том, что за время употребления у зависимого разрушились духовные принципы, существенно поменялись система ориентаций, модель поведения, самооценка и др. Человеку приходится заново заниматься самопознанием и приобщением к Богу, чтобы снова стать самим собой. Реабилитация включает приобщение человека к православной церкви, работу над самооценкой, приобретение навыков самоанализа и самоконтроля. Благодаря этому зависимый учится пониманию присутствия Бога в его жизни, умению быть благодарным, развитию позитивного мышления, работа с своими чувствами и эмоциями, умению брать ответственность за свои действия и свою жизнь в целом,
В нашей реабилитации для зависимых- специалисты, помимо базового курса, индивидуально подбирают комплекс мероприятий и разрабатывают индивидуальную программу. Благодаря этому удается учитывать личностные особенности резидентов и обеспечивать максимальную результативность лечения. Все пациенты разные. Они имеют свои потребности и специфику восприятия. Это учитывается психологами, консультантами и духовными наставниками, которые работают с зависимыми.
Реабилитационный курс рассчитан на 6 месяцев.

реабилитационный центр «Альтаир»

Расположен наш центр в 45км. от Нижнего Новгорода, в экологически чистом районе на берегу р. Волги. Территория центра является достаточно большой, поэтому, несмотря на изоляцию, у пациентов не возникает ощущения, что они находятся в стационаре. Для них разрабатывается оптимальный режим всего дня, для восстановления организма, предоставляется сбалансированное четырех разовое питание. Есть возможность заниматься спортом, посещать сауну. Проводятся занятия с опытными специалистами и психологами, священнослужителями Проводятся индивидуальные и групповые тренинги, лекции и семинары и арт-терапия. Консультанты следят за эмоциональным состоянием, динамикой выздоровления, выполнением индивидуальных программ.
Каждый день реабилитации насыщен специальными мероприятиями.

Кратко об организации

Фирма Альтаир из Нижнего Новгорода предоставляет заказчикам услуги и товары в 2 направлениях, в том числе Лечение наркомании и алкоголизма, Реабилитационные центры для зависимых. Находится по адресу Работаем по городу в Нижнем Новгороде. Связаться с контактным лицом организации Альтаир по интересующим Вас вопросам вы можете письмом на адрес altair.bf@yandex.ru, на web-странице altairnn.ru, через сайт , по номеру +7 (905) 6669419.