МУРОМСКАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ МАК № 1

 МУРОМСКАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ МАК № 1
+7 (49234) 42863
Коммунистическая улица, 38, Муром, 602267
Коммунистическая улица, 38
Владимирская область, Муром, Россия, 602267
Показать на карте

Вопросы

Аватар пользователя Александр
Александр

Здравствуйте! Я работаю частным образом по ремонту квартир. Меня наняли на работу частое лицо на проведение ремонтных работ. С этим человеком я заключил договор подряда, где указанны сроки выполнения работ и принципы оплаты за мои услуги. Я не являюсь ИП поэтому в договоре нет печати, но подписан двумя сторонами. Пришло время рассчитаться за проделанную работу согласно договору, аванс 50% выполненных работ в размере 50% от полной стоимости работ путем передачи наличных денег. Заказчик отказалась платить мотивируя тем что я выполнил мало работы что бы ее оплачивать и что она оплатит после того когда будут произведены еще некоторые виды работ, но это уже будет составлять по моим подсчетам 70%-80% работ. Я сказал что не буду выполнять дальнейшую работу пока не будут выплачены денежные средства согласно договору, в ходе чего произошел спор перешедший в некую потасовку где муж Заказчика толкнул меня когда я выходил из квартиры и я оказался на лестнице. Придя домой у меня разболелась нога и я поехал в травмпункт где мне поставили диагноз закрытый перелом стопы и наложили гипс. У них остался некий инструмент за который они предлагают обмен на деньги якобы за сломанную дверную ручку. Теперь я остался без работы на непредвидимый срок и без денег. Скажите пожалуйста имеет ли договор какую либо силу, могу ли я подать исковое заявление в мировой суд на компенсацию возмещения морального вреда, на компенсацию возмещения утраченной прибыли, какие у меня есть права и шансы? Спасибо!

Аватар пользователя Светлана
Светлана

Здравствуйте. У меня умерли оба родителя почти одновременно (разница составляет 40 дней). Пришла вступать в наследство после смерти обоих. Мне сказали на машину которой владел отец нужна оценка на день смерти владельца и мне дадут документ на 1/2 машины. Наследников нас двое-я и брат. Принесла. Теперь говорят, что нужна ещё одна оценка на день смерти матери и будут делать два документа, сначала, что я наследница 1/3, и наследница 1/2. Правомерно ли это?. Машину собираюсь продавать через суд, т.к. брат не хочет ни отдавать половину, ни продавать. Прав не имеем оба. Со дня смерти прошло уже более года. Ходила в суд-иск посоветовали написать у Вас. Пишу письмо, т. к в городе буду только пятого мая. Вторая оценка уже на руках. Сколько стоит составление иска? С уважением, Светлана.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация МУРОМСКАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ МАК № 1 из Мурома может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Юридические консультации. Расположена по адресу Коммунистическая улица, 38 в Муроме. Связаться с представителем фирмы МУРОМСКАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ МАК № 1, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефону 74923442863.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Услуги адвоката
+7 (920) 624-40-81
Ул. Московская, 54