"Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России" ФГБОУ ВО

ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России"
Мурманский филиал
  • +7 (8152) 412417
  • +7 (8152) 412418

Сайт: igps.ru

Сайт: murmansk.igps.ru

ул. Садовая, д. 9
Мурманская область, Мурманск, Россия, 183040
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 17:00 Закроется через 1 час 27 минут

Понедельник-пятница – 9:00-17:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России", ФГБОУ ВО

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России", ФГБОУ ВО. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Любовь
Любовь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого класса или возраста можно поступить ваш университет ГПС МЧС в Мурманске?

Аватар пользователя Рамиль
Рамиль

На кого можно потупить в ваш университет и после какого класса,ответьте пожалйста

Аватар пользователя Мария
Мария

Можно ли к вам поступить после 11 и какие предметы надо сдавать?И сколько учиться?

Аватар пользователя Маина
Маина

После какого класса можно поступать? Какие экзамены нужно сдать при поступлении? Сколько учиться?

Аватар пользователя Юлия
Юлия

Добрый день!Мне 28 лет.Могу ли обучаться в вашем заведении?И что для это нужно?ЕГЭ в школе не сдавала.

О компании

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" - высшее учебное заведение, реализующее программы высшего профессионального образования, а также образовательные программы подготовки кадров высшей квалификации, включая подготовку научных, научно-технических и научно-педагогических кадров (адъюнктура). Институт дополнительного профессионального образования (в составе университета) осуществляет переподготовку и повышение квалификации специалистов более 30 категорий сотрудников МЧС России.
Сегодня университет является высшим учебным заведением федерального подчинения, имеющим статус юридического лица и реализующим профессиональные образовательные программы высшего, среднего, дополнительного образования и высшей квалификации.
Основным направлением деятельности университета является подготовка специалистов в рамках направления – «пожарная безопасность», вместе с тем организована подготовка и по другим направлениям, востребованным в системе МЧС России. Это специалисты в области высшей математики, системного анализа, законодательного обеспечения и правового регулирования деятельности МЧС России, психологии риска и чрезвычайных ситуаций, бюджетного учета и аудита в организациях МЧС, пожарно-технической экспертизы и дознания по делам о пожарах. В рамках специальности «Юриспруденция» университет осуществляет подготовку специалистов со специализацией «Проведение проверок и дознания по делам о пожарах» и "Правовое обеспечение национальной безопасности".
Дата создания - Мурманский филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России создан 5 марта 2011 года в соответствии с приказом МЧС России № 106 от 5 марта 2011.
Учредитель − Российская Федерация. Функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).
Подготовлено 10 аудиторий на 265 учебных мест. Из них - аудитории дисциплин гуманитарного, социального и экономического цикла – 4 (91 учебное место), аудитории дисциплин математического и естественнонаучного цикла – 3 (2 – виртуальные лаборатории) (39 учебных мест + 16 компьютерных), аудитории дисциплин профессионального цикла – 3 (114 учебных мест).
Имеется оборудованный медицинский кабинет доврачебной помощи.
Оборудовано рабочее учебное место для инвалидов, сделаны пандусы для въезда в здание.
В здании филиала имеется столовая-буфет, заключен договор об оказании услуг по организации питания обучающихся и работников филиала.
Имеется оборудование для практических занятий по предметам профессионального цикла.
Имеются 4 помещения для библиотеки Мурманского филиала (абонемент, читальный зал на 12 мест, 2 кабинета (компьютерные классы на 16 мест для работы в электронной библиотеке университета, ЭБС Лань и IPRbooks).
В здании имеется конференц-зал, актовый зал, тренажерный кабинет. , доступ к электронному каталогу изданий, организована подписка на печатные издания в соответствии с учебными программами.
Подготовлены рабочие места в компьютерных классах с виртуальными лабораториями в соответствии с учебными программами, учебные аудитории оснащены стационарными мультимедийными проекторами.
Заключен договор на аренду спортивного зала для проведения занятий физической культуры и спорта, соответствующий санитарно-гигиеническим нормам и правилам, требованиям техники безопасности. Зал оснащен спортивным оборудованием, имеются тренажеры для учебных занятий в соответствии с требованиями рабочих программ.
Для организации и проведения учебной и производственной практики, лабораторных и практических занятий, образовательных и культурных программ заключены договоры с профильными организациями, подразделениями и управлениями государственной противопожарной службы, мчс.
ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России заключил договор безвозмездного пользования от 15.07.2011г. с ООО «ИнвестПроектЛимитед» о предоставлении в безвозмездное временное пользование университету не менее 100 койко-мест для обеспечения проживания обучающихся Мурманского филиала по адресу: г. Мурманск, пер. Водопроводный, д.7, корп.1. Студенты Мурманского филиала самостоятельно оплачивают свое проживание.

Добавить фото

Товары и услуги

280705/20.05.01 «Пожарная безопасность»
031003/40.05.03 «Судебная экспертиза»
280700/20.03.01 «Техносферная безопасность»

Кратко об организации

Компания ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России" из Мурманска предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Образовательные учреждения и организации, Дополнительное профессиональное образование, Государственные ВУЗы. Располагается по адресу ул. Садовая, д. 9 в Мурманске. Связаться с представителем компании "Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России" по всем вопросам вы можете по телефонам +7 (8152) 412417, +7 (8152) 412418, на сайтах igps.ru, murmansk.igps.ru, в социальных сетях , , , , , , по e-mail univer@murman01.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Прогимназия
+7 (8152) 423669
Туристов ул, 34А
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8152) 269525
Скальная ул, 12
Оставьте отзыв первым
Детский сад комбинированного вида
+7 (8152) 319609
Героев-североморцев пр-кт, 9/3
Оставьте отзыв первым
Средняя общеобразовательная школа
+7 (8152) 431215
Магомета Гаджиева ул, 6А
Оставьте отзыв первым
Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования
+7 (8152) 488549
135
Оставьте отзыв первым
Детская музыкальная (художественная школа)
+7 (8152) 245019
Олега Кошевого ул, 22