"Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества"

 "Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества"
Организация и обеспечение работы в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества
  • +7 (925) 504-65-72

Сайт: structure.mil.ru

Петровско-Разумовская аллея, 12А
Москва, Россия, 119160
Показать на карте
м. Динамо — 0.5 км, 8 мин. пешком

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 7 часов 44 минуты

Понедельник-четверг – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Пятница – 9:00-16:45 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Вопросы

Аватар пользователя Чистяков Игорь Вадимович
Чистяков Игорь Вадимович

Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне найти конкретное место захоронения рядового Чистякова Арсения Иосифовича. Фото извещения приложено в файле. Заранее благодарю.

Аватар пользователя Ирина
Ирина

Здравствуйте. Мой дед, Гавриличев Сергей Антонович, 1897 г.р. погиб 28.11.1942 г. В документе о смерти (прикреплено к письму) ничего не сказано о месте его гибели и захоронения. Скажите пожалуйста, известно ли что либо по этому вопросу. Спасибо

Аватар пользователя ГАЛИНА
ГАЛИНА

Хочу знать, как и когда погиб (или без вести пропал) мой дядя в 1941 году. Леонид (или Алексей, дома его звали ЛЕНЯ) Андреевич Маслов. Летом 1941 ему было 19 лет, его призвали сразу в начале войны из города Ростова Великого.

Аватар пользователя Ботова Вера Петровна
Ботова Вера Петровна

Добрый день! Прошу сообщить судьбу Военного гарнизонного кладбища в Щелково-3, п.Чкаловский, где захоронены военные Летчики-испытатели в годы Отечественной войны. В 2015 г. начаты работы по созданию Мемориального кладбища, много могил уничтожено, деревья спилены!

Аватар пользователя леликова людмила кимовна
леликова людмила кимовна

здравствуйте! хочу попросить помощи в решении очень трудной задачи- увековечить имя моего двоюродного деда нефедьева сергея георгиевича из иркутской области. он воевал достойно- имел ордена отечественной войны, медаль за отвагу, погиб под кенигсбергом в 1945 году. была похоронка на него, она пришла на адрес сестры татьяны бурмакиной в город владивосток после её поисков брата. я нашла сайт Пруссия39.ру- там есть база данных о всех погибших и похороненных на территории калининградской области. к сожалению, имени деда на памятниках нет. я понимаю, что таких, как дед- у нас миллионы...но надеюсь. что у ведомства по увековечиванию памяти погибших при защите отечества больше возможностей найти информацию о нашем геройски погибшем деде. я буду искать, но очень прошу- помогите в этом святом деле мне! спасибо, жду ответа.

Аватар пользователя Кавылова Адалат Рашидовна
Кавылова Адалат Рашидовна

Здравствуйте. Я ищу место перезахоронения моего дедушки. Лейтенант Турсунов Ашур Ахилдинович 1910г.р. командир стрелкового взвода 7 го отдельного штурмового стрелкового батальона. Погиб 14.02.1944г. и был похоронен в братской могиле в селе Вяска под городом Нарва. Перед затоплением села были перезахоронения. В списках перезахороненных в Синимяэ фамилии дедушки нет. Может были произведены перезахоронения и в другие места? А может быть фамилию деда пропустили? Пожалуйста помогите.Мы с мамой Турсуновой Галиной Ашуровной( его дочь) хотим посетить его могилу. Будем благодарны любой информации. С уважением Кавылова А.Р.

Аватар пользователя Кавылова Адалат Рашидовна
Кавылова Адалат Рашидовна

Здравствуйте.Мой дед лейтенант Турсунов Ашур Ахилдинович 1910 г.р. командир взвода стрелковой роты 7 ОШСБ погиб 14.02.1944г. Был похоронен в братской могиле в селе Вяска под городом Нарва. В 50-годы село было затоплено. Я прочитала что производились перезахоронения в Синимяэ (Эстония) и город Сланцы. (все данные нашла в ОБД-мемориале). Но в списках Турсунов Ашур Ахилдинович не значится. Помогите пожалуйста установить точное место перезахоронения дедушки. Его дочь (моя мать) жива и хочет посетить место захоронения отца. Мы много писали в советское время в Кохтла-Ярвеский райвоенкомат но конкретного ответа так и не получили. Заранее большое спасибо. С уважением Кавылова А.Р.

Отзывы о компании "Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества"

(1)
Детали рейтинга
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 0%
  • 100%

О компании

Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества предназначено для реализации задач, возложенных на Минобороны России как уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества и совершенствования нормативно-правовой базы данного вида деятельности в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Добавить фото

Товары и услуги

Основные задачи:

Организация и обеспечение работы в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества в соответствии с установленными Министерству обороны Российской Федерации полномочиями и компетенцией Управления в данном виде деятельности.
Руководство деятельностью представительств (предста­вителей) Министерства обороны Российской Федерации по организации и ведению военно-мемориальной работы за рубежом.
Планирование и организация в Министерстве обороны Российской Федерации в установленном порядке мероприятий, связанных с поиском, эксгумацией и перезахоронением останков погибших при защите Отечества.
Организация деятельности по проведению обязательной государственной дактилоскопической регистрации военнослужащих и граждан, призываемых на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Кратко об организации

Фирма "Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества" из Москвы предоставляет заказчикам услуги и товары в 4 направлениях, в том числе Органы исполнительной власти, Министерства, Федеральные органы власти. Находится по адресу Петровско-Разумовская аллея, 12А в районе Аэропорт, в 500 м от станции метро Динамо. Связаться с контактным лицом организации "Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт structure.mil.ru, в соц.сетях , , , , , , по почте uppzo@mil.ru, с помощью телефона +7 (925) 504-65-72.

Похожие компании поблизости

+7 (499) 665-72-84
Бабушкинский, Югорский пр-зд, 22, стр. 1
м. Бабушкинская — 3.4 км, 52 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 987-68-00
Таганский, Китайгородский проезд, 7, строение 2
м. Китай-город — 0.6 км, 10 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (800) 250-39-32
Тверской, Бутырский вал, 5
м. Белорусская — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (499) 152-89-11
Аэропорт, Коккинаки, 6
м. Аэропорт — 1 км, 16 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 708-14-89
Аэропорт, Красноармейская, 15
м. Аэропорт — 0.6 км, 10 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Федеральный орган исполнительной власти осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов
+7 (499) 558-04-02
Аэропорт, пр. Маршала Жукова, 35 корп. 1
м. Хорошёво — 2.1 км, 32 мин. пешком