"Колледж сферы услуг № 10" ГБПОУ г.Москвы

ГБПОУ г.Москвы "Колледж сферы услуг № 10"
Структурное подразделение №4
отзывов пока нет
+7 (499) 976-39-97
Тимирязевская улица, 21, Тимирязевский район, Москва, 127422
  • +7 (499) 976-39-97 — Секретарь

Сайт: ksu10.mskobr.ru

Сайт: www.sport-81.ru

Тимирязевская улица, 21
Москва, Россия, 127422
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 7:45 Откроется через 2 часа 50 минут

Понедельник-пятница – 7:45-19:00

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Колледж сферы услуг № 10", ГБПОУ г.Москвы

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Колледж сферы услуг № 10", ГБПОУ г.Москвы. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя Руслан Ахмедович
Руслан Ахмедович

у меня сын пропустил три года учебы в школе как в этой ситуации быть вы можете взять в ваш интернат в обычной школах не берут

Аватар пользователя Елена
Елена

Добрый день! Скажите,пожалуйста, имеются ли в вашей школе вакансии учителя русского языка?

Аватар пользователя Красоткина Светлана
Красоткина Светлана

Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем учреждении вакансии социального педагога?

Аватар пользователя Олеся
Олеся

Здравствуйте скажите пожалуйста,как у вас посещаемость пятидневка или можно забирать ребёнка домой а утром привозить?

Аватар пользователя Анна
Анна

Здравствуйте. Я хотела бы узнать каких деток вы принимаете. С каким диагнозом. Ваше направление, расписание.

Аватар пользователя Татьяна
Татьяна

Здравствуйте! Есть ли у вас вакансия психологом или социальным педагогом? Сейчас заканчиваю университет.

О компании

В ГБПОУ КСУ №10 подразделение №4 (интернат для детей с ОВЗ) хорошо организована физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в рамках учебной деятельности, дополнительного образования, способствующие реабилитации, интеграции и социализации воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
В систему дополнительного образования введены такие виды спорта, как плавание, настольный теннис, легкая атлетика и туризм. Спортивная команда школы-интерната является постоянным участником Московской Параспартакиады, спартакиады «Надежда», Всероссийских соревнований по легкой атлетики «Шиповка юных», Всероссийских соревнований по плаванию среди ментальных инвалидов, Международного турнира по плаванию среди инвалидов на призы четырех кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Пятый год воспитанники школы-интерната участвуют в туристических мероприятиях «Большое путешествие» по Карелии под руководством Дмитрия и Матвея Шпаро.
- На плакатах Специальных Летних Всемирных Олимпийских Игр 2011 года в Афинах была сфотографирована ученица нашего интерната Соловьева Александра во время эстафетного бега. Эти плакаты были развешаны по всему городу и подарены участникам Олимпиады.
Наши спортсмены являются постоянными членами сборной команды Москвы по легкой атлетике и плаванию для участия в общероссийских чемпионатах.
К наиболее значительным нашим достижениям можно отнести:
- ежегодное участие в открытом турнире по плаванию среди всех категорий инвалидов «Кубок Александра Попова»;
- ежегодное участие в финальных зимних и летних легкоатлетических соревнованиях «Шиповка Юных»;
- Трое воспитанников школы-интернат на Всемирных Летних Специальных Олимпийских играх 2007 года в Шанхае (Китай) завоевали 6 золотых медалей по легкой атлетике.
- Федорова Мария на Всемирных Летних Специальных Олимпийских играх 2011 года получила бронзовую медаль в плавании на 400 метров вольным стилем
Из заключения школьного врача следует, что за последние 3 года, ни у одного члена школьной спортивной команды не выявлены случаи заболевания ОРВИ и гриппом. Эта положительная тенденция позволяет сделать вывод о необходимости дальнейшего массового развития спортивно-оздоровительного досуга в школе-интернате.
На сегодняшний день в школьной спортивной команде тренируется 60 воспитанников и выпускников в возрасте от 8 до 18 лет. Кроме того многие выпускники продолжают тренировки в колледжах и на база интерната, принимают с удовольствием участие в соревнованиях и спортивных праздникав в составе сборных команд.
Стали традиционными для нас ежемесячные интернатские соревнования «Веселые старты» проводимые Департаментом физкультуры и Спорта Северного округа, футбольные турниры Тимирязевского муниципалитета, турнир по футболу общества «Динамо» посвящённого памяти Льва Яшина, спортивные мероприятия ГОУ ДООЦ «Северный». Принимаем также активное участие в городской спартакиаде «Надежда» среди коррекционных учебных заведений, в спецолимпийских и параолимпийских соревнованиях различного ранга.
Нашей школе-интернату уже более 50 лет со дня открытия, но до 1978 года все спортивные мероприятия проходили только в рамках школы, ввиду негласной официальной изоляции умственно отсталых детей от здорового общества и мнениям ученых, что спорт противопоказан детям с такой патологией. И только в 1978 году, благодаря усилиям учителя физкультуры специального интерната №13 Хусида Б.Н. и директора специальной школы №30 Мозгового В.М. была проведена первая московская спартакиада для учащихся вспомогательных школ и школ-интернатов г.Москвы. С этого времени у нас стала создаваться спортивная команда, которая защищала честь интерната и до настоящего времени, т.е. за 33 года, через спортивные баталии прошло 1000 учащихся нашего учреждения.
На первом этапе наряду с образовательной, воспитательной и коррекционной задачами решали задачу оздоровления, так как вместе с основным диагнозом почти все учащиеся имели сопутствующие соматические заболевания. Вначале приоритетными видами спорта у нас были лыжи, легкая атлетика, включая спортивную ходьбу, потом добавились плавание, спортивный туризм, футбол, бадминтон, настольный теннис.
С середины 90-х годов мы стали в спортивно-оздоровительной работе также решать задачи адаптации к серьезным физическим нагрузкам, социализации и интеграции в здоровое общество. Этому способствовал возросший уровень физической и спортивной подготовки наших воспитанников, благодаря проведению зимних и летних спортивных лагерей, сложившейся системы целенаправленной работы и заимствованию передового опыта.

Товары и услуги

Секции:
- плавания
- легкая атлетика
- настольный теннис

Кратко об организации

Компания ГБПОУ г.Москвы "Колледж сферы услуг № 10" из Москвы предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Средние общеобразовательные школы, Образовательные учреждения и организации, Услуги психолога. Организацию можно найти по адресу Тимирязевская улица, 21 в Тимирязевском районе, на расстоянии 1 км от станции метро Тимирязевская. Связаться с контактным лицом компании "Колледж сферы услуг № 10" по всем вопросам вы можете письмом на адрес spo-10@edu.mos.ru, по номеру +7 (499) 9763997, через сайт , на web-страницах ksu10.mskobr.ru, www.sport-81.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (495) 611-10-97
Тимирязевский, Вучетича улица, 8
м. Дмитровская — 1.2 км, 18 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 976-98-24
Тимирязевский, Дмитровское шоссе, 45-А
м. Петровско-Разумовская — 0.4 км, 6 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 976-40-87
Тимирязевский, Дмитровское шоссе, 5-А
м. Дмитровская — 0.6 км, 10 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 611-15-38
Тимирязевский, Тимирязевская улица, 14-А
м. Тимирязевская — 0.9 км, 14 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 488-70-10
Тимирязевский, Линейный проезд, 11
м. Петровско-Разумовская — 0.7 км, 11 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 611-13-29
Тимирязевский, Астрадамский проезд, 5
м. Тимирязевская — 1.4 км, 22 мин. пешком