Логопедический центр "Детская академия речи" ООО

Логопедический центр "Детская Академия Речи"
У этой компании есть другие отделения
Показать
ООО Логопедический центр "Детская академия речи"
Сеть специализированных логопедических центров
+7 (495) 215-23-42
Черноморский бульвар, дом 4, корпус 3, Нагорный район, Москва
  • +7 (495) 215-23-42 — для первичных обращений
  • +7 (499) 794-00-30

Сайт: www.logoakademia.ru

Черноморский бульвар, дом 4, корпус 3
Москва, Россия
Показать на карте
Как добраться

Часы работы

Открыто до 15:00 Закроется через 1 час 27 минут

Понедельник-пятница – 9:00-20:00

Суббота – 10:00-15:00

Воскресенье – выходной

О компании

Детская академия речи — специализированный логопедический центр, созданный для помощи детям с речевыми и поведенческими затруднениями. Сейчас у нас работает шесть центров: Строгино, Хорошево-Мневники, Тушино, Черёмушки, Мичуринский и Варшавская. Наша основная задача: помощь неговорящим детям от 2 лет с задержками речевого развития, а также работа со сложными нарушениями, с детьми, которым нужен особый подход и эффективные современные методики.
Мы разработали и успешно применяем уникальные курсы-интенсивы по запуску речи для детей от 2-х до 7-и лет. Программа каждого курса продумана с учетом первичного нарушения и индивидуально подстраивается под особенности каждого ребенка. Речь — это врожденная способность и естественная потребность каждого человека. Но не всегда речь появляется у ребенка вовремя и соответствует возрастной норме. Психологические, неврологические и органические нарушения могут препятствовать естественному развитию способности говорить. В сегодняшнем мегаполисе каждый третий ребенок до 3-3,5 лет не говорит или говорит единичные слова. На профессиональном языке это звучит как речевая (ЗРР) или психо-речевая (ЗПРР) задержка, а после 3,5 лет в карте появляется заключение невролога и логопеда «общее недоразвитие речи I уровня (ОНР I)». В дальнейшем ребенок, который заговорил позже своих сверстников, все равно остается в группе риска. Возникают предпосылки к возникновению сложностей в усвоении языка, могут появляться речевые деформации слов (перестановка слогов, замена букв, некорректное использование множественного числа, падежных окончаний и др.). Если грамматический строй языка не усвоен в дошкольном возрасте, возникнут сложности с обучением, пониманием текстов, усвоением школьной программы, и, как следствие, с самооценкой юного ученика. Именно поэтому специалисты нашей Академии ориентированы на работу с детьми, начиная с двухлетнего возраста. Согласно современным исследованиям, в раннем возрасте мозг ребенка намного быстрее способен усвоить родной язык. Чем раньше вы обратитесь к логопеду, тем больше возможностей будет у ребенка для правильного развития, ведь речь, как высшая психическая функция, является основой и инструментом познания окружающего мира, знакомства с новым, совместных игр и получения знаний в школе. Не откладывайте, не слушайте некоторых специалистов в государственной поликлинике, которые утверждают «ничего, в 4 заговорит», не слушайте бабушек, рассказывающих, что «папа тоже поздно заговорил», — речь не передается по наследству, это не физиология — не слушайте логопедов в госучреждениях: «приходите в 5 лет» — наше государство просто не оплачивает работу с детьми ранее 4 лет. Заботьтесь о будущем своего ребенка и своевременно обращайтесь к специалистам!

Товары и услуги

В Детской академии речи занимаются с детьми и помогают семьям такие специалисты как:

- Детский речевой невролог
- Логопед
- Логопед-дефектолог
- Дефектолог
- Нейропсихолог
- Психолог
- Клинический психолог
- ABA терапевт
- Семейный психотерапевт

Кратко об организации

Фирма ООО Логопедический центр "Детская академия речи" из Москвы предоставляет заказчикам услуги и товары в 7 направлениях, в том числе Услуги логопеда, Логопедические центры, Услуги детского логопеда-дефектолога. Находится по адресу Черноморский бульвар, дом 4, корпус 3 в Нагорном районе, в 700 м от станции метро Варшавская. Связаться с контактным лицом организации Логопедический центр "Детская академия речи" по интересующим Вас вопросам вы можете через сайт www.logoakademia.ru, в соц.сетях , , по почте dar@kogoakademia.ru, с помощью телефонов +7 (495) 2152342, +7 (499) 7940030.

Похожие компании поблизости

Детский сад домашнего типа
+7 (915) 191-01-54
Южное Бутово, Южнобутовская улица, 50
м. Улица Горчакова — 0.4 км, 6 мин. пешком
Помощь родителям в исправлении и развитии речи ребёнка.
+7 (495) 999-03-17
Беговой, 5-я улица Ямского поля, дом 27
м. Савеловская — 0.9 км, 14 мин. пешком
Сеть специализированных логопедических центров
+7 (495) 758-31-98
Строгино, Строгинский бульвар, д. 14, к.3
м. Строгино — 0.3 км, 5 мин. пешком
Центр раннего развития детей
+7 (968) 751-00-08
Южное Бутово, ул. Скобелевская, 21
м. Улица Скобелевская — 0.2 км, 4 мин. пешком
Развивающие занятия для детей
+7 (495) 765-30-02
Можайский, Можайское шоссе, 45, корп. 1
м. Молодежная — 2.8 км, 42 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Детский развивающий клуб, мини-сад.
+7 (901) 555-08-68
Нагорный, Ул. Болотниковская, д. 3, корп.1
м. Варшавская — 0.4 км, 6 мин. пешком