ГУМ

 ГУМ
Кинозал
отзывов пока нет
+7 (495) 620-30-62
Красная площадь, 3, Тверской район, Москва, 109012
Красная площадь, 3
Москва, Россия, 109012
Показать на карте

Часы работы

Открыто до 1:00 Закроется через 14 часов 16 минут

Понедельник-воскресенье – 10:00-1:00

Отзывы о ГУМ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании ГУМ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

УМ — Главный Универсальный Магазин страны!
ГУМ — не просто магазин, в котором можно купить практически все. Это целый торговый квартал, в котором есть и аптека, и филиал банка, и магазин цветов… Это памятник архитектуры. Это комфортная зона отдыха с ресторанами и кафе. Это художественная галерея и место проведения культурных мероприятий. Это неотъемлемая часть российской истории.

Кинотеатр в ГУМе — это камерный театр из трех залов, где показывают кино. Архитектурный проект был выполнен по специальному заказу ГУМа. Классический «театральный декор» отвечает самым высоким акустическим стандартам привычных «черных коробок».

Кинотеатр ГУМа полностью сохранил архитектуру Главного Универсального Магазина: лепнина начала XX века на потолке и знаменитые хрустальные люстры. Они отреставрированы и обработаны специальным лаком — хрусталь не должен звенеть во время высоких или низких звуков. Огромные окна залов выходят на Ветошный переулок. Во время сеансов их закрывают бархатные многослойные шторы. Внутренний слой из особой противопожарной ткани улучшает звук, а внешний — придаёт залу дополнительную театральную торжественность.

Добавить фото

Товары и услуги

В кинотеатре используется цифровая и акустическая аппаратура последнего поколения. Большой экран — 6,5 на 4 метра — расположен на специально рассчитанном удалении от первого ряда: глаза зрителей не будут уставать к концу сеанса. Консультантом по организации пространства и подбору техники на этом проекте выступал Михаил Юрьевич Ланэ — заведующий лабораторией акустики Московского НИИиПИ объектов культуры, отдыха, спорта и здравоохранения.

В кинотеатре ГУМа — три зала: большой зал на 70 мест, детский — на 20 мест и VIP-зал — на 16 мест. В большом зале вместо привычных откидных стульев — бархатные кресла, свободные и очень мягкие. В детском зале — удобные пуфы, принимающие любые, удобные для непосед формы. В VIP-зале — просторные бархатные диваны: на каждом из них легко сможет поместиться семья из трех человек. Детали для VIP-удовольствия: плед в холодное время года и бар, расположенный прямо в зале.

Кинотеатр в ГУМе — независимый, он не связан ни с одной прокатной сетью. Поэтому репертуар здесь особенный: это и премьеры, и классика советского и зарубежного кино, и ретроспективы известных режиссёров, и хиты прошлых лет. В детском зале любимые мультфильмы и приключенческие фильмы будут идти не только во время каникул, но и круглый год — чтобы не пропустить, смотреть и пересматривать.

Кинотеатр ГУМа — территория, свободная от попкорна. Классический для советских кинотеатров буфет предложит традиционные бутерброды, пирожные, шампанское, а также знаменитую воду с сиропом, которую наливают из конуса.

Сеансы начинаются с открытием ГУМа и проходят до глубокой ночи: после закрытия магазина в 22:00 планируется ещё два сеанса. Кинотеатр располагает отдельным входом с Ветошного переулка.

Стоимость билетов на кинопоказы Большой и Детский залы от 150 до 600 рублей, на специальные мероприятия (траснляции спектаклей, опер, киноклубы и пр.) от 800 рублей. Билеты в VIP-зал — от 1000 рублей.

Кратко об организации

Компания ГУМ из Москвы предлагает клиентам услуги и товары в 8 сферах, в том числе Кинотеатры и кинозалы, Кинотеатры 3D, Детские кинотеатры. Организацию можно найти по адресу Красная площадь, 3 в Тверском районе, на расстоянии 200 м от станции метро Площадь Революции. Связаться с контактным лицом компании ГУМ по всем вопросам вы можете с помощью телефона +7 (495) 6203062, в соц.сетях , , , через сайт www.gum.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
Телефон не указан
Тверской, Страстной бульвар, 10 (СТД РФ)
м. Чеховская — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
сеть кинотеатров
+7 (499) 340-45-01
Тверской,
м. Площадь Революции — 0.3 км, 5 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
электронный кинотеатр
+7 (499) 978-66-19
Тверской, Долгоруковская, 33 ст3
м. Новослободская — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Элитный кинотеатр
+7 (495) 642-41-41
Тверской, ул. Охотный ряд, д. 2
м. Охотный ряд — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Кинотеатр
+7 (495) 642-41-41
Тверской, Охотный Ряд, 2
м. Театральная — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
Территория для тех, кому нравится весело отдыхать с друзьями.
+7 (966) 130-53-47
Тверской, ул. Новослободская, 20