ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ТЕАТР РОССИИ

 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ТЕАТР РОССИИ
отзывов пока нет
+7 (495) 250-73-17
Театральная пл., 1, Тверской район, Москва, 125009
  • +7 (495) 250-73-17
  • +7 (495) 692-00-50

Сайт: www.bolshoi.ru

Театральная пл., 1
Москва, Россия, 125009
Показать на карте

Отзывы о ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ТЕАТР РОССИИ

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ТЕАТР РОССИИ. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

С самого детства каждый маленький россиянин знает, что в Москве, на театральной площади, находится Большой театр - символ величия государства и его культуры. Этот действующий до сих пор театр является настоящим памятником культуры на протяжении столетий. Гордое звание Большой театр носит за постоянное развитие и художественный рост: внутренний и внешний. Как уже доказала история мирового музыкального театра, быстрое и устойчивое развитие театра может быть только тогда, когда он создает и показывает новые спектакли высокого художественного качества, сравнимые со спектаклями лучших мировых музыкальных центров. Именно такие спектакли показывает на протяжении своей многолетней работы Большой театр.
За последние годы Большой театр доказал, что может ставить перед собой самые разнообразные творческие задачи и добиваться качественного результата. Осуществлены постановки опер "Евгений Онегин" и "Мазепа" Чайковского, "Борис Годунов" (вторая авторская редакция) и "Хованщина" Мусоргского, "Снегурочка" Римского-Корсакова, "Руслан и Людмила" Глинки, "Похождения повесы" Стравинского, и другие величайшие произведения великих мастеров слова и композиторов.
Труппы Большого театра постоянно выезжают на гастроли, где каждый раз имеют потрясающий успех. Мировые столицы: Париж, Лондон, Нью-Йорк, Вашингтон, Милан, Копенгаген, Мюнхен, Монте-Карло, Баден-Баден, Токио, Сеул, - по достоинству оценили мастерство наших актеров. Большому театру удалось восстановить продуктивные партнерские отношения с Парижской национальной оперой, театрами Ла Скала, Ковент Гарден, Польской и Латвийской национальными операми, фестивалем "Флорентийский музыкальный май". Одним из основных культурных событий ближайших лет станут обменные гастроли Большого театра и театра Ла Скала: в период с 2007 по 2010 гг. состоятся выступления балетных и оперных коллективов, оркестров и хоров двух театров.
За высочайшие успехи в области развития культуры в стране большой театр многократно был отмечен разнообразными премиями. Государственной премией России был отмечен балет "Пиковая дама" . Четырнадцатью высшими наградами национальной театральной премии "Золотая маска" были удостоены спектакли "Пиковая дама", "Похождения повесы", "Светлый ручей", "Летучий голландец", "Дети Розенталя", "Сон в летнюю ночь", "Болт", "Игра в карты". Создатель спектаклей "Похождения повесы" и "Евгений Онегин" Дмитрий Черняков первым из режиссеров музыкального театра был удостоен премии К.С. Станиславского. Большой театр - главный национальный театр России, носитель традиций российской и центр мировой музыкальной культуры, осмысливающий классическое наследие в свете духовных запросов обновляющегося российского общества, способствующий развитию музыкального театра России.

Добавить фото

Кратко об организации

Организация ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ТЕАТР РОССИИ из Москвы может предложить покупателям товары и услуги в рубрике Театры и театральные заведения. Расположена по адресу Театральная пл., 1 в Тверском районе, ближайшая станция метро - Театральная (200 м). Связаться с представителем фирмы ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ БОЛЬШОЙ ТЕАТР РОССИИ, чтобы получить ответ на Ваш вопрос, вы можете по телефонам 74952507317, 74956920050, на сайте www.bolshoi.ru.

Похожие компании поблизости

Оставьте отзыв первым
+7 (495) 606-70-08
Тверской, Никольская улица, 17, строение 1
м. Площадь Революции — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 363-10-46
Тверской, Новослободская улица, 23, этаж 4
м. Новослободская — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 632-18-32
Тверской, Бауманская улица, 32, корпус 1
м. Бауманская — 0.1 км, 2 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 699-72-24
Тверской, Тверская улица, 23
м. Пушкинская — 0.2 км, 4 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 625-33-19
Тверской, Петровские Линии улица, 1/20
м. Трубная — 0.5 км, 8 мин. пешком
Оставьте отзыв первым
+7 (495) 629-00-31
Тверской, Тверская улица, 5/6
м. Охотный ряд — 0.2 км, 4 мин. пешком