“Межгюльская ковровая фабрика” ГУП

ГУП “Межгюльская ковровая фабрика”
Ковры и ковровые изделия
отзывов пока нет
+7 (244) 2-35-29
Хивский р-н, с. Межгюль, Махачкала, 368750
  • +7 (244) 2-35-29
  • +7 (909) 483-68-81

Сайт: gupmkf.ru

Хивский р-н, с. Межгюль
Республика Дагестан, Махачкала, Россия, 368750
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до Пн Откроется через 2 дня

Понедельник-пятница – 8:00-17:00

Суббота, воскресенье – выходной

ORGPAGE РЕКОМЕНДУЕТ ОБРАТИТЬСЯ В ЭТУ КОМПАНИЮ
Оставьте отзыв первым
ивановский производитель домашнего текстиля.
+7 (963) 151-71-18
www.avikatex.ru
Ивановская область, Иваново, ул. Коммунальная, дом 30/108, литер Б
Закрыто до Пн
Откроется через 2 дня

Отзывы о “Межгюльская ковровая фабрика”, ГУП

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании “Межгюльская ковровая фабрика”, ГУП. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

Вопросы

Аватар пользователя   Огуз
Огуз

Уважаемый Мой друзьям есть возможность доставить России прямо от производителя: Ковер;Волокно;Ковровые нитки ! Производитель волокон и ковёр;Ковровые нитки = Иран! Если бы вам это интересует дайте знать? С уважением Ози

Аватар пользователя Константин
Константин

Доброе утро, нужен ковролин износостойкий (казино, гостиница) 155 м кв с рис герб Великобритании есть фото образца

Аватар пользователя Петр
Петр

Имеются ли у Вас в наличии и готово к продаже ковровые дорожки указанные в прикрепленном файле. Конт. т. 4812 77-34-80

О компании

Ковроткачество в Дагестане является одним из видов самых древнейших и получивших широкое распространение традиционных народных промыслов. Народ полюбил этот вид искусства и поэтому к нему было бережное отношение, и опыт веками передавался из поколения в поколение. Узоры и колорит, применяемые в ковроткачестве были очень близки и понятны каждому дагестанцу. Широкое развитие производство ковров получило и в следствие наличия большого количества местного сырья, а именно шерсти и натуральных красителей. Созданием ковров занимались не только отдельные села, но также и целые районы, такие как: Табасаранский,Сулейман-Стальский, Хивский, Курахский, Дербентский, где все женщины умели ткать ковры и занимаются этим красивым ремеслом до сегодняшних дней.
Селение Межгюль, знаменито своими ковровыми изделиями с традиционным рисунком и национальным узором.
Сегодня ГУП «Межгюльская ковровая фабрика» в Дагестане радует жителей и гостей республики своим самобытным искусством создавать уникальные ковровые изделия.
Знаменитые дагестанские ковры, такие как: «Сафар», «Ахты», «Топанча», «Табасаран», «Микрах», «Гасан-кала», «Буделай Фурар», «Эрпенек» вошли в золотой фонд декоративно-прикладного искусства Дагестана, а также в перечень каталога лучших ковров во всем мире. На сегодня наблюдается такая тенденция объединения: больше десятка ковровых фабрик, где работают цеха по производству ковров, даже в отдаленных горных селениях объединяют более 3000 высококвалифицированных мастериц. Ковры в Дагестане делятся по технологии изготовления на: безворсовые и ворсовые. Большой оригинальностью и достоинствами художественного мастерства отличаются гладкие ковры, которые получили название сумахи. Сумахи считаются самыми древними ковровыми изделиями, древнее ворсовых, что отличает ковры-сумахи от других ковров, так это самобытным узором и ярким колоритом. Ковры-сумахи обладают большой строгостью, четкостью и некоторой прямолинейностью. Настоящую славу принесли ворсовые ковры.
Они выделяются Ярко выраженными многочисленными композиционными схемами и богатыми орнаментальными мотивами. Основу составляют более или менее геометризированные животные и растительные мотивы, а геометрические фигуры. Своеобразен процесс создания узора и сложна техника исполнения ковров. Вязка ворсовых узлов производится вручную на ковроткацком станке двойным узлом. Плотность ворсовых ковров колеблется от 1400 до 2116 узлов па один квадратный дециметр, при высоте ворса 2—5 мм.

Добавить фото

Товары и услуги

Производство ковров и ковровых изделий

Кратко об организации

Компания ГУП “Межгюльская ковровая фабрика” из Махачкалы предлагает клиентам товары и услуги в 8 сферах, в том числе Производственно-торговые предприятия, Магазины ковров, Производственные предприятия. Располагается по адресу Хивский р-н, с. Межгюль в Махачкале. Связаться с представителем компании “Межгюльская ковровая фабрика” по всем вопросам вы можете при помощи телефонов +7 (244) 2-35-29, +7 (909) 483-68-81, на официальном сайте gupmkf.ru, по электронной почте gupmkf@mail.ru..