"Магаданский Областной Театр Кукол" ОГАУК

ОГАУК "Магаданский Областной Театр Кукол"
детские спектакли
отзывов пока нет
+7 (41322) 62-50-23
Парковая улица, 20, Магадан, 685000
  • +7 (41322) 62-50-23
  • +7 (41322) 62-75-79

Сайт: theatrekukol.maglan.ru

Парковая улица, 20
Магаданская область, Магадан, Россия, 685000
Показать на карте

Часы работы

Закрыто до 9:00 Откроется через 9 часов 00 минут

Понедельник-четверг – 9:00-18:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Пятница – 9:00-17:00 (перерыв: с 13:00 до 14:00)

Суббота, воскресенье – выходной

Отзывы о "Магаданский Областной Театр Кукол", ОГАУК

К сожалению, нашими пользователями пока еще не было оставлено ни одного отзыва о компании "Магаданский Областной Театр Кукол", ОГАУК. Вы можете быть первым и оставить свой отзыв:

Поставьте свою оценку
Написать отзыв

О компании

22 сентября 1979 года в Международный год ребенка, на сцене Дворца Культуры профсоюзов начал свою творческую жизнь Магаданский театр кукол, единственный театр для детей в Северо-Восточном регионе.
Своим рождением он обязан небольшой группе актеров-энтузиастов, во главе с выпускником Щукинского училища Александром Сергеевичем Романовым, который из небольшой филармонической группы создал профессиональный коллектив. Главным художником театра была Римма Григорьевна Жунёва, а возглавлял театр Роман Аркадьевич Полонский.
Маленькое здание клуба работников торговли, которое арендовал в то время театр, располагавшийся в городском парке, без гардеробной, цехов и складских помещений - стало базой коллектива на 8 лет.
В течении года сформировалась труппа. В нее входили 17 представителей различных школ - опытные и начинающие, молодежь и актеры среднего возраста. Из разных регионов страны.
За время существования театр принимал участие в фестивалях зоны Сибири и Дальнего Востока в городе Томске и Абакане, в г. Петропавловск-Камчатский на Межрегиональных фестивалях театров кукол Дальнего Востока. В 1991г. в составе делегации Магаданской области театр принимал участие в проведении Дней культуры города Магадана в г. Анкоридж (США). Жители штата познакомились со спектаклями «Русская соль» (Ю. Сидорова) и «Тайна северного сияния» В. Смоляка. Вообще, география гастролей коллектива очень обширна: от Колымы и Чукотки до Приморского и Хабаровского края, от Якутии, Бирабиджана и Улан-Удэ до Подмосковья.
Театр кукол сложный организм, в котором работают люди разных профессий.
От каждой куклы, одухотворенной незаурядным талантом Наталии Колесниковой и трепетной любовью бутафоров под руководством заведующей художественно — постановочной частью Наталии Боровик веет детством.
От задумки режиссера и эскизов спектакля и до их воплощения долгий творческий путь и он невозможен без подлинных мастеров: Константина Бархоткина, Ростислава Любченко, Ольги Пономаренко, Алексея Ковалёва.
Поддерживая и укрепляя традиции прошлых лет, театр, как и прежде, выезжает в села и поселки Магаданской области, где их с любовью встречают зрители!
На сегодняшний день в переходящем репертуаре театра более 30 постановок. Всего за время существования, в театре было поставлено более 100 наименований пьес! В год театр показывает около 300 спектаклей, обслуживая почти 20000 зрителей в год.

Добавить фото

Товары и услуги

Спектакли:
Принцесса на горошине
Абстракция
Винни-Пух
Карлсон и др.

Кратко об организации

Фирма ОГАУК "Магаданский Областной Театр Кукол" из Магадана предоставляет заказчикам товары и услуги в 8 направлениях, в том числе Культурно-досуговые услуги населению, Театры и театральные заведения, Культурно-досуговые учреждения. Компанию можно найти по адресу Парковая улица, 20 в Магадане. Связаться с представителем организации "Магаданский Областной Театр Кукол" по интересующим Вас вопросам вы можете по телефонам +7 (41322) 62-50-23, +7 (41322) 62-75-79, в социальных сетях , , , , на сайте theatrekukol.maglan.ru, по e-mail theatrekukol@maglan.ru.